Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
  1. #26

    Регистрация
    19.06.2015
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    90
    Артем,чтобы дать ответ на вторую часть вопроса,придется несколько углубиться в основы различных систем отборов в сборную страны,имеющие хождение в данное время и никак не могущие меж собою ужиться на одной территории,что приводит к конфликтам за место на ВС ,тем самым тормозя развитие спорта .
    общий тезис для обеих-только лучшие должны выступать на ВС от своего региона не обсуждается,естественно ....
    система первая,классическая,в данный момент общепринятая- региональные квоты
    предназначена для эффективного определения лучших среди жителей одного региона для массовых видов спорта ,как третий-четвертый этап отборов на ВС !!
    то бишь,если в регионе существуют с десяток спортивных клубов-обществ, имеющие в каждом муниципальном отделении свои филиалы,то этапы отборов будут выглядеть так
    год первый
    1- отбор лучших внутри клуба для участия в муниципальных
    2-отбор лучших на муниципалке
    3-отбор лучших на районных
    4-отбор лучших на области
    год второй
    5- лучшие на межрегионе
    6-лучшие на Кубке
    7- определение лучших в стране,то бишь Чемпионов !
    8-отборы в сборную страны
    система особенно эффективна тогда,когда отборы ежегодные проводятся среди всех спортсменов, , начиная с первого этапа ,край -с третьего, невзирая на заслуги прошлого сезона...
    в современных реалиях она крайне неэффективна именно из-за того,что является чаще всего первым и единственным этапом отборов для участия в ВС,а то и вовсе просто формальностью,ибо зачастую едут те,кто может ехать,а не те,кто больше всех достоин этого. также система одноуровневых отборочных турниров в рыболовном спорте просто неспособна достаточно эффективно определить реальную квалификацию спортсменов в силу специфики вида спорта-здесь вам не штангу поднять потяжелее,да не пробежать-проплыть всех быстрее..)))
    2. персонализированная система отборов в зависимости от реальных личных достижений прошлого сезона- по занятым местам на соревнованиях различных уровней.
    в отличии от системы региональных квот позволяет спортсменам,показавшим лучшие результаты на ЧМ и ВС прошлого сезона,вне конкурса попасть на следущие ВС и ЧМ не проходя региональную отборку ,при этом нисколько не мешая своим землякам попасть на ВС по результатам региональных отборов,если Положение о соревнованиях допускает такую возможность.
    эта система расчитана на то ,что на ВС будут участвовать только победители-призеры ВС,ЧМ и межрегиональных или региональных соревнований
    ,а не все подряд с восьмого-десятого места,естественно, опять же при наличии предварительных отборов на более низких уровнях.
    эта же система позволяет организацию лиг-зон различного уровня с правом участия только обозначенной категории участников из состава сборных региона-ЧМ,ВС и первые места на ЧО ,к примеру... ВС,ЧМ,и первые места ЧО и КО,к примеру... ЧМ,ВС и первые места на межрегионах,к примеру... только МежРег,ЧО и КО...
    логика Минспорта тут проста - если лучший,значит победитель,значит имеешь право на участие в соревах рангом выше,несмотря на мнения-интриги всяких функционеров...
    опять же в рыбспорте такая система пока малофункциональна на региональном уровне,вследствии отсутствия качественных предварительных отборов,а также имеющейся практики организации Обл Соревнований с участием спортсменов из других регионов-межрегион фактически ж получается и если местные пролетают,то не могут быть на направлены на ВС вовсе,ибо нет для этого законных оснований ! ))
    в тех регионах,где нет большой конкуренции за место на ВС можно перемешивать эти системы,как кому угодно для определения состава сборной,но там,где она есть,накладки приводят к конфликтам за место под солнцем,и те,кто успешен на ВС ,невольно перекрывают кислород для участия в ВС,что негативно сказывается на престиже местных соревнований и приводит к оттоку спортсменов в другие регионы.((
    вернемся к вопросу...
    если для формирования состава участников ВС в Положении прямо указать на то,что там имеют право участвовать только участники ЧМ,первые из" восьмерки " с ВС прошлого сезона и победители-призеры рег или межрег соревнований,то мало что будет зависеть от прихотей интриганов на местах и состав основных участников будет определяться только их желанием -принцип "соревнования на ВС лучших спортсменов регионов РФ " будет соблюден,а что еще надо-то ?))

  2. #27

    Регистрация
    19.06.2015
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    90
    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Спасибо, я понял. В чем-то согласен, но у нас итак двое наверху - Обладатель Кубка и Чемпион России. Это закономерно, так как это разные турниры. А сделать Чемпионат России ТОЛЬКО командным я предлагал еще 3 года назад, но по-моему у нас нет зарегистрированной отдельной дисциплины "ловля карпа - командные"...? А если бы была, то все было бы чётко. Но так это вопрос постановки задач! ))
    как же нет,если в Правилах про команды есть,в ЕВСК есть.. неужто неоформлен код дисциплины в Минспорта ?
    в принципе,в отличии от других дисциплин ,командных соревнований по карпу не наблюдается ни на муниципальном,ни на областном уровне,ни на КР- зачем они нужны тогда только для ЧР ,ведь собираться ради одного соревнования-это пустая формальность...
    нужно сделать так,чтобы на ЧР ,проводимого только в личке,участвовали только те,кто и в КР участвует,тогда и престиж его повысится,и один из трех этапов Кубка можно убрать,и отбор для ЧМ сделать.. или же и КР проводить в командном зачете,что позволит заодно и список кандидатов в сборную расширить на случай форс-мажора в виде отказа основных участников-из одних и тех же участников проще сделать качественный выбор..))
    если перейти на систему персональных достижений,то организация отборов на ВС мне видится так
    1 этап- обязательное проведение двухэтапного Кубка региона с целью более объективного отбора лучших.
    2 этап- межрегиональный Кубок среди обладателей Кубка области
    3- двухэтапный КР ,три призера в состав сборной
    4-ЧР,победитель в состав сборной или призеры.
    ремарка по поводу типа лишних финансов на МежРег...
    если целью стоит улучшить общий качественный уровень спортсменов на ВС,то как это сделать без их участия в большем числе оф соревнований ? неужто те,кто стремится на ВС и в сборную кроме своих региональных соревнований более нигде не участвуют-ни к соседям не ездят,ни на коммерцию какую ? если им так нужен большой спорт,что необязательные соревы или рыбалки важнее,тогда вполне уместен вопрос- нужны ли они большому спорту ? )))

  3.    

  4. #28
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от Таманец М Посмотреть сообщение
    Я то правильно написал схему, но не ответил на мой вопрос.
    Давай упростим задачу. Возьмем одну пару и проведем ее по этой системе.
    Первый шаг - Пара в этом году стартует в РЕГ соревновании и проходит его сито.
    Вопрос: Едет ли она в этом году на МЕЖРЕГ или ждет до следующего года???
    Твой ответ: ДА или НЕТ ???
    Должна ехать на межрегиональные только на следующий год, так как она должна быть в сборной региона который подписывается в конце года.
    Ответил?
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  5. #29
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от bambus Посмотреть сообщение
    если для формирования состава участников ВС в Положении прямо указать на то,что там имеют право участвовать только участники ЧМ,первые из" восьмерки " с ВС прошлого сезона и победители-призеры рег или межрег соревнований,то мало что будет зависеть от прихотей интриганов на местах и состав основных участников будет определяться только их желанием -принцип "соревнования на ВС лучших спортсменов регионов РФ " будет соблюден,а что еще надо-то ?))
    Именно об этом я и говорю. Здесь соглашусь полностью.
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  6. #30
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от bambus Посмотреть сообщение
    как же нет,если в Правилах про команды есть,в ЕВСК есть.. неужто неоформлен код дисциплины в Минспорта ?
    в принципе,в отличии от других дисциплин ,командных соревнований по карпу не наблюдается ни на муниципальном,ни на областном уровне,ни на КР- зачем они нужны тогда только для ЧР ,ведь собираться ради одного соревнования-это пустая формальность...
    нужно сделать так,чтобы на ЧР ,проводимого только в личке,участвовали только те,кто и в КР участвует,тогда и престиж его повысится,и один из трех этапов Кубка можно убрать,и отбор для ЧМ сделать.. или же и КР проводить в командном зачете,что позволит заодно и список кандидатов в сборную расширить на случай форс-мажора в виде отказа основных участников-из одних и тех же участников проще сделать качественный выбор..))
    если перейти на систему персональных достижений,то организация отборов на ВС мне видится так
    1 этап- обязательное проведение двухэтапного Кубка региона с целью более объективного отбора лучших.
    2 этап- межрегиональный Кубок среди обладателей Кубка области
    3- двухэтапный КР ,три призера в состав сборной
    4-ЧР,победитель в состав сборной или призеры.
    ремарка по поводу типа лишних финансов на МежРег...
    если целью стоит улучшить общий качественный уровень спортсменов на ВС,то как это сделать без их участия в большем числе оф соревнований ? неужто те,кто стремится на ВС и в сборную кроме своих региональных соревнований более нигде не участвуют-ни к соседям не ездят,ни на коммерцию какую ? если им так нужен большой спорт,что необязательные соревы или рыбалки важнее,тогда вполне уместен вопрос- нужны ли они большому спорту ? )))
    1) Вот так и нет! Насколько я понимаю, в 2006-2007 годах, когда происходила регистрация дисциплины ловля карпа, то получили всего два кода дисциплины: "личные" и "лично-командные", отдельно "командных" не помню...

    2) Тут вот какое дело. Если допускать на ЧР только тех, кто участвовал в Кубке России (что по идее логично), то:
    а) мы не наберем легитимного количества (30 пар) для званий МС, ведь на КР в планах всего 28 пар;
    б) ограничим участие в ЧР тех, кому не интересна Сборная, они хотят только МС и титулы (таких тоже не мало, кстати);
    в) не сможем проводить турниры с "раздельной жеребьёвкой", когда три этапа проводятся на одном водоёме, на котором сектора разбиты на 3 зоны (условно - "хорошая", "средняя", "плохая"), и в каждом этапе пара выступает в каждой зоне по одному разу.

    3) К сожалению, никак мы не можем влиять на регион и его соревнования - только лишь не допускать спортсменов тех регионов, в которых не проводится 2 турнира в сезоне. А что они будут проводить и по каким форматам - мы не можем им говорить, по крайней мере я таких инструментов не знаю. Таманец знает,но не говорит...
    ремарка по поводу лишних затрат от Таманца... - это популизм чистой воды, мы все это правильно восприняли как шутку от нашего московского друга!
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  7. #31
    Аватар для Таманец М
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    899
    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Должна ехать на межрегиональные только на следующий год, так как она должна быть в сборной региона который подписывается в конце года.
    Ответил?
    Конечно, ДА. И мы продолжаем двигать нашу пару.
    На следующий год пара, на всякий случай, должна поучаствовать в соревнованиях в своем регионе ( 2 турнира)
    И поехала на МЕЖРЕГ. ( 2-3 турнира , согласно твоих предложений)
    Далее возможны варианты, но чтобы их рассматривать опять вопросы (наверное последние).
    Ты ранее писал:
    " .... Высшая лига - Кубок России (3 этапа)
    Участники - до 28 пар, 14 пар -лучшие в предыдущем сезоне Высшей лиги; 7 пар - лучшие в зоне запад; 7 пар - лучше в зоне Восток. то есть ежегодная ротация в Высшей лиге - 14 пар.

    Первая лига - Межрегиональные турниры, по 2 или 3 турнира в каждой зоне (Запад и Восток). Лучшие пары из зон попадают на следующий год в Высшую лигу. ... "

    Вопрос 1: а что с худшими парами из ПЕРВОЙ лиги. Кто нибудь из них остается в МЕЖРЕГЕ на следующий год или полное обновление состава участников?
    Сразу предложение: Нужно полное обновление. Почему ??? Объясню потом.
    Вопрос 2: какой максимальной вместимости водоемы (по твоему мнению) будут использоваться на ЗАПАДЕ и на ВОСТОКЕ?

    Но у нас уже есть понимание:
    - в начале сезона должны проводиться РЕГ и судя по всему ВС (3 этапа КР)
    - во второй половине сезона должен проводиться МЕЖРЕГ и можно ЧР
    - начиная со второго сезона пара должна принимать участие в 4-5 соревнованиях.
    С уважением, М. Зрайченко.

  8. #32
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от Таманец М Посмотреть сообщение
    Конечно, ДА. И мы продолжаем двигать нашу пару.
    На следующий год пара, на всякий случай, должна поучаствовать в соревнованиях в своем регионе ( 2 турнира)
    И поехала на МЕЖРЕГ. ( 2-3 турнира , согласно твоих предложений)
    Далее возможны варианты, но чтобы их рассматривать опять вопросы (наверное последние).
    Ты ранее писал:
    " .... Высшая лига - Кубок России (3 этапа)
    Участники - до 28 пар, 14 пар -лучшие в предыдущем сезоне Высшей лиги; 7 пар - лучшие в зоне запад; 7 пар - лучше в зоне Восток. то есть ежегодная ротация в Высшей лиге - 14 пар.

    Первая лига - Межрегиональные турниры, по 2 или 3 турнира в каждой зоне (Запад и Восток). Лучшие пары из зон попадают на следующий год в Высшую лигу. ... "

    Вопрос 1: а что с худшими парами из ПЕРВОЙ лиги. Кто нибудь из них остается в МЕЖРЕГЕ на следующий год или полное обновление состава участников?
    Сразу предложение: Нужно полное обновление. Почему ??? Объясню потом.
    Вопрос 2: какой максимальной вместимости водоемы (по твоему мнению) будут использоваться на ЗАПАДЕ и на ВОСТОКЕ?

    Но у нас уже есть понимание:
    - в начале сезона должны проводиться РЕГ и судя по всему ВС (3 этапа КР)
    - во второй половине сезона должен проводиться МЕЖРЕГ и можно ЧР
    - начиная со второго сезона пара должна принимать участие в 4-5 соревнованиях.
    Ну всё правильно, только я не понимаю разницы...
    Сейчас, при нынешней системе, паре нужно выступать 2 региональных, и в этот же сезон - 2-3 турнира Всероссийских. Итого 4-5 турниров официальных.
    В моём предложении - 2 региональных и 2-3 межрегиональных или 2-3 всероссийских, те же 4-5 турниров в сезон. В чем проблема? Если кто-то плохо выступил на ВС, может добавить в этом же сезоне еще 2-3 межрегиональных если тянет по всем статьям, и по времени и по средствам... Ничего не меняется!
    Причем , регион сам может регулировать, выступать парам из высшей лиги в региональных или нет, так как есть моменты, которые могут мешать развитию в регионах (сильные команды своим выступлениями возможно не будут давать расти молодым, получать разряды и так далее.) В общем этот вопрос компетенция регионов.
    Ротация в межрегиональных турнирах, это так же - дело регионов, кого они туда будут посылать, и как часто. Но я думаю всё просто.

    Вместимость водоёмов на зональный (межрегиональные турниры) должна быть не менее 12 пар (ЕВСК), оптимально по 20-25 пар. С такими требованиями много водоёмов можно использовать.
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  9. #33
    Аватар для Таманец М
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    899
    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Ну всё правильно, только я не понимаю разницы...
    Сейчас, при нынешней системе, паре нужно выступать 2 региональных, и в этот же сезон - 2-3 турнира Всероссийских. Итого 4-5 турниров официальных.
    В моём предложении - 2 региональных и 2-3 межрегиональных или 2-3 всероссийских, те же 4-5 турниров в сезон. В чем проблема? Если кто-то плохо выступил на ВС, может добавить в этом же сезоне еще 2-3 межрегиональных если тянет по всем статьям, и по времени и по средствам... Ничего не меняется!
    Причем , регион сам может регулировать, выступать парам из высшей лиги в региональных или нет, так как есть моменты, которые могут мешать развитию в регионах (сильные команды своим выступлениями возможно не будут давать расти молодым, получать разряды и так далее.) В общем этот вопрос компетенция регионов.
    Ротация в межрегиональных турнирах, это так же - дело регионов, кого они туда будут посылать, и как часто. Но я думаю всё просто.

    Вместимость водоёмов на зональный (межрегиональные турниры) должна быть не менее 12 пар (ЕВСК), оптимально по 20-25 пар. С такими требованиями много водоёмов можно использовать.
    А ты и не поймешь разницы потому, что сейчас мы с тобой идем пошагово по той системе, что предложил ты в своем первом посте этой темы. Я тебе просто задаю вопросы , которые появляются в ходе этого пути.
    И в конце нашего похода постараемся увидеть все за и против.
    Ты так и не ответил на мой вопрос 1 : лучшие (по 7 пар с ЗАПАДА и ВОСТОКА - это ты писал) поднимаются из первой лиги в высшую, а вот что с остальными. Полная ротация на следующий год или часть в ВЫШКУ, часть остается и часть вылетает. Из обозначенных тобой 20-25 пар тобой определена определена судьба 7 пар, что с остальными ???.
    Хочу тебе напомнить: ты писал , что проведением МЕЖРЕГ должен заниматься СКК. Значит он и будет определять этот момент. Ну и что вы по этому вопросу решили ?
    С уважением, М. Зрайченко.

  10. #34
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    СКК не может определять этот момент. Это делают регионы, которые имеют равные квоты (в идеале) для своих команд которые участвуют в межрегиональных. Я же это выше уже написал.
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  11. #35
    Аватар для Таманец М
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    899
    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    СКК не может определять этот момент. Это делают регионы, которые имеют равные квоты (в идеале) для своих команд которые участвуют в межрегиональных. Я же это выше уже написал.
    Дай, пожалуйста ссылочку, чтобы я посмотрел это.
    Я нашел только вот:"Алексей Михайлович,

    1) Ну 100 и 50 - это очень оптимистично но проведя, например, 2 межрегиональных турнира мы можем разместить в них 60 пар спокойно. Но лучше, будет делать пропорцию от количества участвующих пар в межрегиональных турнирах, к числу тех кто ведет в Высшую лигу. В идеале должно быть равенство, но если его не будет, то нужно делать коэффициент. например в зоне Запад приняло участие 40 пар, а в Востоке - 20. То в высшую лигу должны попадать из зоны Знала в два раза больше команд, например, из 14 всего, с запада 9, с Востока - 4. Тут все просто можно посчитать.

    2) Заранее всё объявляем, например в этом сезоне 2016 года, и с Кубка России и с Чемпионата России строиться общий рейтинг как в этом и предыдущих годах по личным результатам пар. Первые , к примеру 28 пар, являются основой для Высшей Лиги сетующего сезона 2017 года. остальные в следующем году идут в первую Лигу, в межрегиональные турниры.

    3) Межрегионалку должен проводить Союз КК, как и всероссийские турниры с привлечением федераций в регионах."

    И поэтому мне не понятно, проводит СКК, а правила определяют регионы. Разве в СКК не представлены регионы ???
    С уважением, М. Зрайченко.

  12. #36
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Миша, ты вроде сообразительный был раньше... Я уже уже тебе всё разжевал, как маленькому.
    Или ты решил потролить? Извини, но у меня на это времени нет, там все написано чётко и понятно, по крайней мере по тем вопросам, которые задаешь ты.
    Принимаю твоё поведение как желание скоротать время от безделия, в лёгком ироничном стиле. так как мне казалось, что твой интеллектуальный уровень позволяет тебе понять такие простые вещи с первого раза. Ну, развлекайся, удачи!
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  13. #37
    Аватар для Таманец М
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    899
    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Миша, ты вроде сообразительный был раньше... Я уже уже тебе всё разжевал, как маленькому.
    Или ты решил потролить? Извини, но у меня на это времени нет, там все написано чётко и понятно, по крайней мере по тем вопросам, которые задаешь ты.
    Принимаю твоё поведение как желание скоротать время от безделия, в лёгком ироничном стиле. так как мне казалось, что твой интеллектуальный уровень позволяет тебе понять такие простые вещи с первого раза. Ну, развлекайся, удачи!
    Во первых, я ни разу не заострял внимание на ТВОЕЙ сообразительности и тем более интелектуальном уровне, хотя там не на чем его заострять... Ты не можешь дать ответы на вполне четкие вопропы, по предлагаемой тобой системе. Ни по количеству пар на МЕЖРЕГЕ и их ротации, ни по пунктам расходования взносов с пар на МЕЖРЕГЕ, .... А вместе с тем говоришь, что все четко написано, Где написано ???? Покажи.
    Не кажется ли тебе, что это ТЫ тролишь всех спортсменов своми "идеями". И ,причем, тролишь далеко не бесплатно.

    Во вторых, я не занимаюсь портоливанием, и ты это прекрасно знаешь.

    Давай уж доведем начатое дело до конца, приняв во внимание, что я не тролль .....
    Если ДА, то ответь на мои вопросы ....И тебе удачи.
    С уважением, М. Зрайченко.

  14. #38

    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    1,296
    Очень много написано, а никто не задумывался о том, почему никто не спешит включаться в обсуждение столь важной вроде темы? Хотя, здесь головы ломают, каким образом выстроить структуру проведения и организацию карповых официальных турниров. Тема, как раз появилась по причине "массовости" подачи предварительных заявок на ВС -2016 год, а также "доступности" для карпятников этого вида спорта. Так, если, как мы считаем карпятников масса и им это все доступно, то ау, где они, почему не здесь и не высказывают свои соображения?
    А я уверен, что они здесь не появятся, ну может быть единицы. Причина одна- финансы поют романсы. В условиях кризиса очень проблематично потянуть каждой отдельно взятой паре громоздкую систему турниров, даже ради славы, присвоения званий и т.д. Я общаюсь со многими карпятниками Крыма которым задаю вопрос- если они завоюют право на участие в ВС, будут ли участвовать? Ответы сплошь отрицательные именно по финансовым соображениям. Многие команды в этом году отказываются выступать по этой причине даже в региональном турнире.
    Идея Артема конечно отличная, но она преждевременна. И ближе к дате подачи окончательных заявок например на Кубок России, мы посмотрим как будет выглядеть картина. Думаю, желающих поубавится. К тому же еще не все ясно с темой подтвержения разрядов и кто вообще имеет право допуска на ВС.

  15. #39
    Аватар для Таманец М
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    899
    Цитата Сообщение от остров крым Посмотреть сообщение
    Очень много написано, а никто не задумывался о том, почему никто не спешит включаться в обсуждение столь важной вроде темы? Хотя, здесь головы ломают, каким образом выстроить структуру проведения и организацию карповых официальных турниров. Тема, как раз появилась по причине "массовости" подачи предварительных заявок на ВС -2016 год, а также "доступности" для карпятников этого вида спорта. Так, если, как мы считаем карпятников масса и им это все доступно, то ау, где они, почему не здесь и не высказывают свои соображения?
    А я уверен, что они здесь не появятся, ну может быть единицы. Причина одна- финансы поют романсы. В условиях кризиса очень проблематично потянуть каждой отдельно взятой паре громоздкую систему турниров, даже ради славы, присвоения званий и т.д. Я общаюсь со многими карпятниками Крыма которым задаю вопрос- если они завоюют право на участие в ВС, будут ли участвовать? Ответы сплошь отрицательные именно по финансовым соображениям. Многие команды в этом году отказываются выступать по этой причине даже в региональном турнире.
    Идея Артема конечно отличная, но она преждевременна. И ближе к дате подачи окончательных заявок например на Кубок России, мы посмотрим как будет выглядеть картина. Думаю, желающих поубавится. К тому же еще не все ясно с темой подтвержения разрядов и кто вообще имеет право допуска на ВС.
    Абсолютно согласен... Но Артем считает, что карповый спорт идет в гору, становиться все более доступным с финансовой точки зрения.

    Но и еще есть одна причина. Я уже писал в посте 19 :
    " ....PS. Заметь пожалуйста, что никто в обсуждении не принимает участие. И не будет этого обсуждения. А знаешь почему ????
    Никто на этот ресурс заходить не хочет - почему??? Ты догадываешься почему, нельзя не догадаться. Так что удачи тебе, ...."

    Но, ждем появления Артема, он появится и огласит свою, самую правильную, точку зрения.
    А заодно, может быть и продолжит отвечать на мои вопросы по предлагаемой им новой системе для ВС.
    С уважением, М. Зрайченко.

  16. #40
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Алексей Михайлович,
    зато очень много читают...

    Я написал в названии темы, что это ПЕРСПЕКТИВЫ развития, и никак не обозначил даты их воплощения в жизнь. Но при этом, нужно понимать, что мотивы к совершению таких преобразований у нас всех могут появится на следующий год и мы должны быть к такому готовы. Хотя бы теоретически.

    Что же касается кризисов и тому подобного, то это вопрос не к этой теме. Ибо любой, кто планирует заниматься спортом высших достижений, а именно к нему относятся Всероссийские и Международные соревнования, должен быть готов к финансовым затратам. Если такой готовности нет - Физкультурные мероприятия реально финансируются государством - в обязательном порядке.

    Спасибо всем, я ваше мнение услышал, оно поможет принять правильное решение.
    Последний раз редактировалось RuCarp; 14.01.2016 в 23:30. Причина: опечатки
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  17. #41
    Аватар для RuCarp
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,204
    Уважаемые коллеги!
    Тема создана для обсуждения разных вариантов проведения всероссийских соревнований и каждый может предлагать свои.
    Если они у вас есть свои, вы можете их представить и предложить обсудить.
    Спасибо за внимание.

  18.    

  19. #42

    Регистрация
    23.06.2014
    Адрес
    Eysk
    Сообщений
    26
    Прочитал внимательно всю переписку , вопросы конечно есть, но проглядывается явная неприязнь ТаманецМ к автору +явная попытка спровоцировать конфликт. Мне кажется , что это не поможет общему делу- ведь провокационное поведение всегда приводит к драке, а не к решению вопроса.

  20. #43
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Добрый вечер!
    Написали много, а по делу мало.
    Попробую всё структурировать, исходя из того, что мы обсуждаем СПОРТ, и относимся к этому всему, как к СПОРТУ, в полном понимании этого слова. И учитываем действующие, и нам неподвластные, законы и иные нормативные акты в Российской Федерации.

    Для начала важное - отмечаю важные принципы на базе которых готовятся предложения:
    "А". Все системы и все положения должны быть понятны, прозрачны, объективны и по-спортивному справедливы.
    "Б". На всероссийских соревнованиях должны участвовать сильнейшие спортсмены страны и сборная команда России должна отбираться среди сильнейших спортсменов-участников ВС, а не среди тех кому повезло с квотой, какой бы разряд у них не был нарисован в спорткнижке.
    "В". Жеребьёвка должна минимально влиять на результаты ВС и сбор в сборную команду России.
    "Г". Запад и Восток страны должны иметь равные возможности для участия во ВС.

    Что имеем сейчас?

    1. Мало водоёмов с возможностью расположения более 35 пар (Рязань, Кемерово)

    2. Полное отсутствие водоёмов с возможностью размещения более 45 пар

    3. Какое-то количество водоёмов с возможностью расположения до 30 пар (Высокополье, Соколовка, Котлубай, Бойково, Львово, и т.д.)

    4. Повышенный спрос и чёткая тенденция на увеличение мест во ВС 2016 (даже с учетом корректировок, предполагаю, что будет дефицит мест на Кубке и Чемпионате России 2016 - здесь же, смотря в будущее, нужно понимать, что эти подсчеты делаются без учёта пар сборной Краснодарского края, которые в последующих годах, наверняка будут заявлены и будут выступать на ВС, и всегда составляли большое количество участников в абсолютном выражении).

    5. Прямая система попадания пар на ВС - то ест, равное количество квот для всех регионов.

    6. Большие сложности в вопросах контроля Федерацией рыболовного спорта России проведения обязательных региональных соревнований, которые региональные Федерации (или Клубы) обязаны проводить минимум 2, за спортивный сезон.


    Какие сложности и вопросы возникают?

    7. Невозможность, даже технического, размещения всех участников на ВС в последующие годы по заявкам из регионов, при сохранении нынешней системы проведения ВС (п. 5). А тем более, размещать сильнейших спортсменов страны. Даже, если предположить, что мы продолжим сохранять действующую сейчас систему ВС (всем регионам равное количество квот), то уже скоро настанет момент когда мы зайдем в тупик - уже сейчас заявки подают 21-23 региона... Возможно, мы перенесем решение проблемы на 1 сезон, но в итоге, всё равно упрёмся в этот вопрос. Более того, подобная система не соответствует принципу - "Б" (на ВС должны выступать сильнейшие спортсмены страны). Уровень спортсменов в регионах разный и никакие квоты не должны мешать сильнейшим спортсменам бороться на ВС.

    8. Разный уровень подготовки спортсменов на ВС, что влечет за собой еще большее влияние жребия на итоговый результат. Было много случаев, когда откровенно слабые спортсмены дают огромное преимущество опытной паре - своему соседу, а в другом конце водоёма подряд могут стоять 5-7 пар мастеров спорта. Уровень спортсменов должен быть максимально одинаково высоким, а это может дать тольк опыт успешных неоднократных выступлений на турнирах.

    9. Чем больше секторов размещено на водоёме, тем больше жребий влияет на итоговый результат, ввиду того, что разместить равноценно и равнозначно сектора в большом количестве не возможно. Это прогрессия. Поэтому, даже поиск водоёма с размещением 80 или 100 пар не даст желаемых результатов - влияние жеребьёвки увеличиться в разы, что в свою очередь противоречить принципу "В".



    Что предлагается?

    10. Введение минмумм 4-х межрегиональных турниров в зонах "Запад" и "Восток" (по 2 турнира каждой зоне) согласно ЕВСК минимум 12 пар, пары обязаны участвовать только в своей зоне. Это необходимо для решения следующих задач:
    10.1. Получения необходимого опыта молодым парам перед ВС.
    10.2. Выполнение норм разряда КМС, перед выступлением на ВС, где можно на основании этого выполнить нормы звания Мастер спорта.
    10.3. Определение сильнейших пар для участия во ВС, согласно принципам "Б" и "Г", а не тех кого "пропихнули", "засунули", "нарисовали" в регионах. Особенно в тех регионах, где нет никакой конкуренции за попадание в сборную региона для дальнейшего участия во ВС. Если реально смотреть на вещи и изучить практику проведения региональных соревнований в субъектах РФ, а так же порядок формирования сборных команд этих субъектов, то можно сделать однозначный вывод, что никакая ФРСР, никакой Союз КК не в силах, а по закону и не в праве, контролировать и тебе более, регулировать эти процессы. Свежих примеров - масса.


    11. Проведение трехэтапного Кубка России с раздельной жеребьёвкой, с ограничением в 28 пар, из которых:
    11.1. Восемь лучших пар по итогам Кубка России предыдущего сезона (из которых, минимум 3 пары будут членам сборной команды России)
    11.2. Остальные 20 пар попадают из межрегиональных турниров зоны "Запад" и десять пар из зоны "Восток", в зависимости от того сколько пар участвовало в межрегиональных турнирах каждой зоны. Если будет принято решение, что необходимо создать больше спортивных зон, например 3 или 4 зоны, то соответственно, свободное количество пар должно равномерно распределяться между всеми зонами, по тому же принципу (коэффициент от количества участвующих во всех межрегиональных турнирах зоны).

    12. Проводить межрегиональные турниры позже всероссийских соревнований, дабы спортсмены имели возможность "исправиться" и вернуться на ВС следующего сезона через межрегиональные турниры, став там одними из лучших (сильнейших).

    13. Взносы для участия в межрегиональных соревнованиях должны быть ниже чем взносы на ВС, в идеале, должны соответствовать расходной части проведения межрегиональных турниров в зависимости от количества участвующих спортсменов, без отчислений в бюджет сборной команды России. То есть, взносы на межрегиональных соревнованиях, в разных зонах могут быть разными, там где больше пар, там взносы с каждой пары будут меньше.

    14. Чемпионат России проводить только в командном зачёте, в составе 2-х или 3-х сборных команд от региона, без официального учёта личного зачета. Так как 2-е и 3-е места в личном зачёте на турнирах с командным форматом может выиграть команда с любым уровнем подготовки, достаточно выиграть у 10-13 пар своей зоны, что не так сложно, по сравнению с тем, выиграть многоэтапный турниров в личном зачете, да еще и с раздельной жеребьёвкой. Соотвественно, личный зачёт в Чемпионате России не может быть использован для попадания в сборную команду России. Победитель Чемпионата России в личном зачете, конечно заслуживает похвалы, но нужно помнить, что Чемпионат России - одноэтапный турнир, и выиграть личку может любая пара, и даже не соответствующая высокому уровню всероссийских соревнований. Примеры были.
    14.1. Состав участников Чемпионата России в командном зачёте формировать из прямых заявок регионов в равных квотах, в случае нехватки мест использовать результаты Кубка России текущего или прошлого сезона, в зависимости от выступления пар регионов.
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  21. #44
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Забыл сказать самое важное, что никакие предлагаемые изменения не возможны во ВС 2016 года. О таких изменениях сообщается заранее, заблаговременно, чтобы все всё знали еще до начала соревнований. Сначала Правила игры, потом сама игра.

    В случае нехватки мест на ВС 2016 года, ФРСР будет приниматься локальное разовое решение, которое мы будем обсуждать на годовой всероссийской Конференции Союза КК и Секции ловли карпа, 25 февраля 2016 года.
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  22. #45

    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Забыл сказать самое важное, что никакие предлагаемые изменения не возможны во ВС 2016 года. О таких изменениях сообщается заранее, заблаговременно, чтобы все всё знали еще до начала соревнований. Сначала Правила игры, потом сама игра.
    Артем, приветствую!
    Насчет ВС 2016 года понятно.
    Хотелось бы услышать твое мнение на предмет проведения отборочных зональных соревнований в 2016 году, как этапа отбора на ВС 2017 года. Если отборочные зональные не будут проведены, то получается что отбор и на ВС 2017 года будет проводится по существующей схеме, то есть по квотам?

  23. #46
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
    Артем, приветствую!
    Насчет ВС 2016 года понятно.
    Хотелось бы услышать твое мнение на предмет проведения отборочных зональных соревнований в 2016 году, как этапа отбора на ВС 2017 года. Если отборочные зональные не будут проведены, то получается что отбор и на ВС 2017 года будет проводится по существующей схеме, то есть по квотам?
    Добрый вечер!
    Скорее всего да, если в 2016 году межрегиональные не будут проводиться, то осуществить переход на предлагаемую мной систему, по этому плану будет невозможно в 2017 году. Чтобы на нее перейти, нужно в предыдущем сезоне проводить межрегиональные турниры, либо искать иной путь, который будем обсуждать в Москве.
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  24. #47

    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Скорее всего да, если в 2016 году межрегиональные не будут проводиться, то осуществить переход на предлагаемую мной систему, по этому плану будет невозможно в 2017 году. Чтобы на нее перейти, нужно в предыдущем сезоне проводить межрегиональные турниры, либо искать иной путь, который будем обсуждать в Москве.
    Как вариант, в 2016 году пойти по переходной, "усеченной" схеме. Провести по одному межрегиональному турниру в каждой зоне. Разумеется сроки проведения этих турниров после ВС 2016 года. Заодно и "обкатать" вопросы связанные с подготовкой и проведением этих турниров.

  25. #48
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
    Как вариант, в 2016 году пойти по переходной, "усеченной" схеме. Провести по одному межрегиональному турниру в каждой зоне. Разумеется сроки проведения этих турниров после ВС 2016 года. Заодно и "обкатать" вопросы связанные с подготовкой и проведением этих турниров.
    Разумно. Нужно подумать.
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  26. #49

    Регистрация
    19.06.2015
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    90
    вопрос- почему на этапах проведения КР не используется методика подсчета результатов по принципу деления на зоны с целью снижения влияния жеребьевки на качество определения уровня подготовки спортсмена ,так же,как это делается в родственных дисциплинах,где участник не имеет возможности лично выбирать место ловли -фидер и поплавок ? как я понимаю,пункты 2.9 и 2.30 Правил дают эту возможность...

  27. #50
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от bambus Посмотреть сообщение
    вопрос- почему на этапах проведения КР не используется методика подсчета результатов по принципу деления на зоны с целью снижения влияния жеребьевки на качество определения уровня подготовки спортсмена ,так же,как это делается в родственных дисциплинах,где участник не имеет возможности лично выбирать место ловли -фидер и поплавок ? как я понимаю,пункты 2.9 и 2.30 Правил дают эту возможность...
    Добрый вечер!
    В этом году, мы вносим этот пункт в проведении Кубка России, и он должен будет применен в Рязани.
    Здесь имеется ввиду понятие "раздельной жеребьёвки", которые мы переняли у хорват и сербов.
    Но для этого, нужно чтобы все этапы, например Кубка России проходили на одном водоёме.

    Все сектора водоёма, которые будут принимать участие в Кубке России делятся на несколько корзин, равных количество этапов в Кубке России, в нашем случае 2 (2016 год), а в идеале - 3 этапа (корзины).
    Корзина А - сектора, показавшие высоте результаты на прошедших турнирах, явные сектора-фавориты, крайние сектора, сектора у ям и так далее... то есть лучшие сектора на водоёма.
    Корзина Б - сектора похуже.
    Корзина В - сектора плохие, центра зон, и так далее.

    Причем, формирование секторов по группам определяется с учетом не только статистики, но и времени года, температуры воды, нереста и так далее... Это важнейший момент, определять который должна расширенная группа специалистов - владельцев (управляющих) водоёма, судей, ихтиологов, спортсменов, рыболовов и так далее...

    При жеребьёвке на каждый этап, пары должны отловить в каждой группе секторов, и не могут попасть два раза в одну группу.
    Такие турниры желательно проводить максильмно близко друг к другу, чтобы сохранить условия для формирования секторов.

    В этом году будем пробовать.
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход