Страница 9 из 35 Первая ... 789101119 ... Последняя
  1. #201

    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    19
    Уточняю, Слав, я написал про свой долг - 6 000 руб, т.е неоплаченный взнос члена Лиги, за участие в кубке Москвы, в составе команды Кэвин Нэш.

  2. #202

    Регистрация
    31.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    454
    Только когда при формировании команды для участия в ЧМ она будет полностью обеспечиваться организаторами выезда, появится смысл борьбы за места в такой команде. Но это фантастика на сегодняшний день.
    Для сведения: для поездки на Чемпионат Мира, ни одна рыболовная дисциплина не финансируется!!! Только за счет спонсоров!
    С уважением Вячеслав

  3. #203
    Аватар для ural r
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Свердловск
    Сообщений
    144
    Цитата Сообщение от Slav
    можно заключить договор с вышестоящей организаций Краевого общества.
    А для чего РКК заключать договор с этой организацией? Чтобы она присваивала разряды, так она и так присваивает.
    она поисваивает только тем соревнованиям что у них зарег.

  4. #204

    Регистрация
    31.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    454
    ural r писал
    она поисваивает только тем соревнованиям что у них зарег.
    Если соревнования внесены в график региональных соревнований, а также за те соревнования, которые внесены в график Всероссийских соревнований.
    С уважением Вячеслав

  5. #205

    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    58
    Всем добрый день.
    Хочу поделиться собственными соображениями по поводу предлагаемой Президиумом будующей структуры РКК.
    О цифрах:
    Всего команд - 103
    С рейтингом больше нуля - 50
    Высшая Лига - 28
    Отборочная Лига - все остальные, т.е. 103-28=75 (из которых только 22 с рейтингом выше нуля). Да есть еще 53 команды с рейтингом ноль, но будут ли они стабильны, стоит ли на них ориентироваться? Возможно, но только отчасти. Т.е. на всю страну осталось 22 команды с положительным рейтингом.
    Далее:
    ВЫСШАЯ ЛИГА:
    Думается мне, что из этих 28 команд не все останутся здесь по разным соображениям. Т.е. их придется заместить командами из Отборочной Лиги, в какой степени - покажет время. В Высшую Лигу попадут не по рейтингу, а по возможностям, зачем тогда был нужен такой рейтинг?
    ОТБОРОЧНАЯ ЛИГА:
    Трудно сказать, сколько останется здесь команд, но явно очень мало, что бы проводить турниры, да еще и разбросанные по зонам. Кроме того, будет ли желание у этих команд бороться за выход в Высшую Лигу, зная перспективы и условия пребывания там? Вряд ли.
    Короче говоря, разделение на всякие группы, подгруппы, зоны, четверть и полуфиналы есть хорошо, но нужно 3 главных условия
    1.Большое количество участников (команд в наше случае)
    2.Достаточное количество арен для соревнований (водоемов)
    3.Банальное наличие денег для турниров
    Складываем эти три составляющих и что получаем?
    Считаю деление на лиги, зоны и т.п. преждевременным. Сама модель хороша, но, нужно 500 боевых команд на Россию и с десяток хороших водоемов.
    Если разрозненные команды Лиги разбредутся по коммерческим турнирам ко всему прочему......
    На основе опыта этого сезона, отшлифовать имеющуюся модель, продумать подсчет рейтинга (мест) и, пока, принципиально, не менять имеющуюся структуру - РАНО!!!
    Если все таки разделение произойдет и это поднимет движение на новую высоту, буду рад, что ошибся.
    С уважением,
    Александр Евдокимов (ККК г. Краснодар)

  6. #206

    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    КРАСНОДАР
    Сообщений
    604

    Ответ Михаилу Лапушинскому.

    Миша, к сожалению, ты не прав, Кубанский Карповый Клуб, наверное, единственная сейчас лигитивная О.Организация имеющая законное право проводить соревнования, присваивать разряды и звания, вернее ходатайствовать перед Департаментом по спорту, как и ККОООР. Если ты не в курсе, то я объясняю: с конца 2005 года наша организация стала ЮРИДИЧЕСКИМ членом ККОООР, и соответственно ассоциированным членом РОРС, и мы своим спортсменам присваивали, и будем присваивать разряды и звания на законном основании. И если бы ты пришёл к нам то и мы бы тебе присвоили то, что ты заслужил своими выступлениями.
    ККОООР, не проводила ни одного соревнования по спортивной ловле карпа, а значит и присвоить разряд (тем более 1-й) по одному соревнованию, проведённому не ими не могли. Он, инструктор по спорту ККОООР (не путай его со всей организацией) не имел права этого делать, что наверняка станет предметом разбирательства его действий на очередной дисциплинарной комиссии ККОООР. Так что вы сделали это по меньшей степени не тактично, хотя бы по отношению к тому же инструктору по спорту ККОООР, ведь у вас не было ни 3,ни 2 разрядов (прочитай внимательно Единую Классификацию), он вам и себе сделал медвежью услугу (уж не знаю, как вы с ним договорились). Ваши разряды можно оспорить в два счёта. Огромная масса рыболовов Кубани, являются членами обществ, в том числе и Краевого, ну и что, давайте всем присваивать разряды..., тем более в нашей дисциплине. Сегодня тебе, завтра Васе Пупкину, для этого и есть лигитивная организация ККК, которая и будет контролировать этот процесс на основании всех правильных документов, чисто по спортивным принципам.
    Я не хочу и не буду больше с тобой полемизировать, потому что в твоём писании опять сквозит какая-то неприязненная нотка в адрес ККК, но могу тебе по секрету сообщить, что в ККК пришло три или четыре новых команды (а это 16 человек), и не выбыло ни одной, да и так люди приходят, кроме этого у нас есть Клубный водоём, который развивается, оборудуется и зарыбляется тем или иным способом. Есть всё оборудование для проведения соревнований, есть и судейская бригада, специализирующаяся на карпфишинге. Всё сразу сделать невозможно, но это делается.
    Так что клуб наш крепнет и вам его не свалить.
    А утечка в спортивном движении - останутся самые спортивные ребята. Когда спортсмены на поле и им ограничены, есть судьи, они знают, что надо играть и играть по правилам, если они хотят выиграть. А те, кто пытается играть за боковой линией, или за воротами, те или сами уходят или их уходят. В конце концов, каждый сам для себя решит, что ему нужно, или заниматься спортом, или просто ловить карпа в своё удовольствие. Уйдут из спорта команды одни, придут другие, нормальный процесс ротации, а не утечка.
    А тебе мой совет (хотя бы как старшего по возрасту) - не занимайся словоблудием, брось свои амбиции, не подмешивай сюда личные отношения и бизнес, а займись спортом, если хочешь.

    Юрий Букреев, Исполнительный директор ККК. КМС.

  7. #207
    Аватар для Yuri
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    454

    Ответы на вопросы

    Всем добрый день!
    Ответ Леонидычу. Это не вопрос формулировки. Мы все вместе финансируем мероприятия, которые сами же проводим. Еслибы мы могли их проводитьло бесплатно - то безусловно проводили бы. Мы сами финансируем наш спорт и все об этом знают. Поэтому есть правила - хочешь участвовать в мероприятии - нада выполнить условия, которые были на тот момент.В прошлом году были проблемы на кубке России и мы
    вернули твоей команде деньги, хотя этого не где не было написанно, просто было очевидно, что в таких условиях, ловить не возможно. И совершенно очевидно, что РКК не может гарантировать, тем более деньгами работу судьи, которого даже мы не назначаем. Обязательства у твоей команды перед всеми нами и если ты не хочешь их выполнять - ты
    просто не будешь участвовать в нащших соревновниях. Другое дело, что мы как РКК, как я уже написал стараемся и будем стараться защищать интересы спортсменов насколько это нам удасться в тех сложных условиях, в которых мы находимся. И ты эт о прекраасно знаешь, просто отнимаешь время на очевидные вещи.
    Ответ Лапушинскому. Я уже говорил в прошлом году, что клубы у нас
    не развиты и т.д. Но эта ситуация никогда не изменится, если мы сами не
    будем для этого что-либо делать. Решение Президиума обусловленно именно тем, что мы как организация общероссийская, так же заинтересованны в развитии регтональных клубов и именно их задача
    работать в регионах с командами и пропогандировать и развивать региональный спорт. Если спортсмены в регионах будут активнее участвовать в развитии клубов, а мы со своей стороны будем так же влиять на их работу путем контроля за проведением мероприятий и соблюдения правил, которые РКК устанавливает - я уверен, что клубы
    начнут более активно работать. Еслс есть проблема с клубами и они нарушают Ваши права то мы естественно будем защищать интересы спортсменов, как это было когда тебя не допускали к соревнованиям и ты ко мне обратился. Мы будем заключать договора только с теми, кто реально будет проводит мероприятия по ловле карпа. Так, что участвуйте активнее в работе клубов, а если будут проблемы то я лично гарантирую, что мы каждую ситуацию рассмотрим и разберемся.
    В объятия РОРС мы не кидались, а просто у нас нет выбора. Пока общероссийс кие соревнования проводятся под эгилой РОРС и мы не можем это изменить, во всяком случае пока.
    Ответ Диме из Сочи. Чемпионат мира он проводиться и я не думаю, что нам надо отказываться от участия. Да мы это делаем за наши же деньги и это реалии сегодняшнего дня. Никто не должен заниматься спортом насильно, тем более за свои деньги. Если ты читал мои сообщения, то в одном из последних я написал о том, что задачей РКК будет найти деньги на подготовку и поездку сборной на чемпионат мира. И если даже ни один спонсор не даст денег на сборную, то команда все равно поедет бесплатно - я лично проспонсирую нашу команду. И - это
    не фантастика, а реальность. Помимо бесплатной поездки на чемпионат, в этом году мы зафиксировали расхлды коман высшей лиги в 36000 руб, хотя этого не достаточно и скорее всего и на проведение соревнований и другие расходы РКК то же придется искать дополнительные деньги.
    Да многим мастерам не интересно выступать и это нормально. И это не только потому, что для кого-то бизнес важнее. Для многих просто уже не интересно участвовать в соревнованиях, а гараздо интереснее просто ловить рыбу. Спорт в том виде, в котором он существует на чемпиолнате мира ФИПС и карповая рыбалка, которая нравиться профессионалам и многим другим просто любителям, это разные вещи. Фактически - это спортивная дисциплина, где за 72 часа с берега надо поймать много карпа, причем не крупного. И это в представлении многих рыболовов, в том числе таких, как Саймон Кроу, Стив Бригс, Ворвик и т.д. не интересно. Так, что пусть спортом в чистом виде занимаются, те кому - это по душе. Хотя чемпионом мира, даже по версии ФИПС, я думаю то же
    быть вполне достойно.
    Что ты имеешь в виду под тем кто платит, тот и музыку заказывает. Я понимаю, что это обо мне. Я никакой музыки не заказываю, а будучи Президентом РКК выражаю свое мнение. Может ты считаешь, что у меня есть какие-то корыстные интересы? Извини считал, что в состоянии помочь, но наверное и это не нравиться. Если я выражу свое отношение к тому, что происходит так же, как это делают многие спортсмены, то это должно прозвучать наверное примерно так:" На фига мне это все нужно -
    деньги не зарабатьываю, а только трачу, время отнимает много, постоянно кто-то не доволен и еще в какие-то разборки приходиться вступать. А не послать бы все на... и спокойно ловить рыбу, как и раньше." Но я так не говорю, потому, что пытаюсь как-то привести все это в более нормальный вид и принести пользу в том, что люблю и в чем немного разбираюсь.
    В заключении скажу, что в этом году ситуация изменилась. РОРС теперь
    так же будет участвовать в организации соревнований и последствия мы видели на чемпионате России. Цены в Завидово выросли, а со следующего года может еще в два раза вырастут. Тем не менее, мы будем стараться!

  8. #208
    Аватар для Yuri
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    454

    Ответы на вопросы

    Александру Евдокимову. Со многим согласен, но сколько бы ни было всего команд - я думаю в высшей лиге остануться команды, которым спорт в том виде, котором он существует действительно интересен и для кого звание чемпиона России или мира является очень почетным, хотя и надо заплатить 36000 руб. И если будет мало команд в отборочной лиге, то как отбирать мы придумаем, а вот региональные клубы поймут, что им надо активнее работать и привлекать новые команды.
    С уважением Ю.Бегалов

  9. #209

    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    145
    А что делать тем, кто живет в Краснодаре, но не хочет быть членом ККК? В силу личных и, возможно, глупых причин, но эти причины есть.

  10.    

  11. #210

    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    145
    И еще. После того как узнал про разделение на лиги, стало абсолютно неинтересно участвовать в соревнованиях.
    P.S. По-моему, на всех рейтинговых соревнованиях был недобор команд. Тогда зачем всех искусственно делить?

  12. #211

    Регистрация
    31.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    454
    wellex, а у вас как команда называется?
    С уважением Вячеслав

  13. #212

    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    145
    Участвовал в 2-х рейтинговых соревнованиях в составе команды "Новички" . Потом перестал. Есть планы по созданию своей команды.

  14. #213

    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Russia,Rostov on Don
    Сообщений
    63
    Вступайте в Ростовский клуб,мы Вас поддержим!

  15. #214
    Аватар для Yuri
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    454

    Ответы на вопросы

    Всем добрый вечер!

    Миша Лапушинский РКК для всех карпятников независимо от того
    участвуешь ты в соревнованиях или нет. Если ты член РКК и не участвуешь в соревнованиях тебе даже платить ничего не надо. Ты можешь помогать в меру сил. Но ведь пока мало кто в принципе помогает, зато критиков и демагогов хватает. А помогать в первую очередь надо деньгами, но не только Как тут правильно заметил Парфюмер - соревнования это не гдавная цель клуба. Это только один из способов пропоганды ловли карпа. И мы собираемся действовать и в других направлениях. Есть в данный момент приоритет создать нормальную спортивную лигу, но даже это пока мы не в состоянии профинансировать. Нужно больше добровольцев, спонсоров и меценатов.
    Парфюмер, извините не знаю как Вас зовут - частично я уже ответил на Ваш вопрос, а то, что касается продвижения карповой рыбалки в Сибирь и Дальний восток, если это не праздный вопрос, для начала раскажите какая у Вас ситуация в регионе впринципе и какие предпосылки для развития и чем сможем поможем. Денег пока не дадим, а остальное с удовольствием обсудим.
    Ответ Велекс. Если Вы не хотите вступать в клуб по глупым причинам - то и отвечать считаю на такой вопрос глупостью. А если серьезно, то я уже писал в одном из сообщений о том, что вступайте в клуб и если Ваши права там будут нарушать - то обращайтесь ко мне и мы будем разбираться. Разделение на лиги даст возможность командам без отбора участвовать в тех соревнованиях, которые соответствуют ее статусу. Новички на мой взгляд не должны претендовать сразу на участие в чемпионате России или Чемпионате мира. У нас даже те, кого многие называют мастерами и метрами, сами нуждаются в обучении иногда самым элементарным вещамю.

  16. #215

    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Russia,Rostov on Don
    Сообщений
    63
    А когда будет проводиться оплата взносов высшей и отборочной лиги?Для того ,что бы увидеть реальную картину участия в соревнованиях на следующий год,Я думаю это не нужно затягивать!

  17. #216
    Аватар для Yuri
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    454

    Ответы на вопросы

    Ответ Диме26. До 1 февраля будет разработанна, утверждена и опубликована новая редакция Положения о Лиге, после чего предполагается дать командам 1месяц или чуть больше для регистрации в соответствующую лигу. Если кто-то готов регистрироваться уже принял для себя решение о выступлении в лиге, то мы готовы и сейчас зарегистрировать такие команды.
    С уважением Ю.Бегалов

  18. #217

    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    г. Сочи
    Сообщений
    410
    Уважаемый Юрий. Говоря о плате за музыку, естественно я имел в виду Вас. Но вот присваивать какой-либо ярлык (в нашем случае - корысть по Вашему определению) я бы не стал. Это была всего лишь констатация факта, а не критика Вашей деятельности, и не более того. Прошу это учесть и не инсинуацировать мои слова.
    С уважением, Дмитрий.
    На море жить, и рыбу не ловить?

  19. #218
    Аватар для Yuri
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    454

    Ответы на вопросы

    Ответы Дмитрию из Сочи. Может я слишком эмоционально воспринял Ваши слова. Я не хотел Вас обидеть. К критике конструктивной я готов всегда. Но и Вы не забывайте, что кроме меня "заказывают музыку" еще шесть членов Президиума,
    С уважением Ю.Бегалов

  20. #219

    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    г. Сочи
    Сообщений
    410
    Уважаемое руководство РКК! Все мы болеем за наше общее дело. И, поверьте, нет никакого желания вносить какую-либо смуту в вашу деятельность и заниматься одной лишь демагогией. Наоборот, очень хочется найти или подсказать приемлемые пути дальнейшего развития карпфишинга. И сколько бы мы не говорили на эту тему, только очередной сезон сможет раскрыть полноту всей картины. Вот только картина эта может получиться не такой приятной, как хотелось бы.
    Если график соревнований и членство команд в лигах планируется подготовить к февралю, это поздновато выйдет. Общее собрание намечено на 27-е декабря, вот к этому сроку и надо бы подготовить окончательный вариант графика. Тогда и будет смысл что-то хоть успеть предложить. Февраль короткий, пройдёт быстро и многое можно уже не успеть сделать.
    С уважением, Дмитрий.
    На море жить, и рыбу не ловить?

  21. #220

    Регистрация
    04.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26

    Re: Ответы на вопросы

    Цитата Сообщение от Yuri
    Всем добрый вечер!

    РКК для всех карпятников независимо от того участвуешь ты в соревнованиях или нет.
    Подскажите пожалуйста: тоже не нашел себя в списках РКК :roll: Вячеслав также указывал что заявления НЕ РАССМАТРИВАЛИСЬ. Я писал заявление ЛЕТОМ и оплатил взнос. Ещё летом заметил своё отсутствие в списках членов РКК - в Завидово. КОГДА БУДУТ рассмотрены заявления о приёме в члены РКК?

  22. #221
    Аватар для Yuri
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    454
    Всем доброй ночи!
    Согласен со всеми, что чем ранньше определимся с лигами, тем лучше для всех. В первую очередь необходимо определиьться с Высшей лигой. В принципе основные условия уже заявленны и меняться не будут. Четыре обязательных турнира, график определен, сумма расходов то же.
    Система оплаты предполагается следующая: во время регистрации до начала сезона команды оплачивают регистрационный взнос 6000 руб и 25% от единного взноса в 30000 руб. То есть, 6000р + 7500 руб = 13500р. Взнос 7500 руб - это взнос за последний этап. Перед выступлением на каждом этапе, кроме последнего, команды будут оплачивать по 7500 руб. Это сделанно для того, что бы у команд не было долгов перед клубом и если команда не приедет на тот или инной этап, то мы сможем погасить долг команды из оплаченных за последний этап. Призовых фондов больше не будет, кроме случаев, когда спонсоры будут целенаправленно предаставлять призы на тот или инной этап.
    Система определения расстановки команд очень простая. Очки начисляются по сумме мест, занятых на этапах. Если у команд равное количество очков, то это существенно только после четвертого этапа, для определения итоговой таблицы, по которой будет происходить выбывание командв в отборочную лигу. В случае равенства очков, преимущество будет отдаваьться команде с наименьшей суммой по 3м результатам, если равенство опять, то тогда по двум, затем в случае равенства по одному лучшему результату и если уже опять равенство, то тогда преимущество будет у команды, которая выловила больше рыбы по сумме выступлений на 4х этапах.
    Концепцию отбора в сборную я уже изложил в одном из ответов. Еще раз подтверждаю, что команда поедет на чемпионат мира бесплатно, даже если никто не будет спонсировать.
    Теперь общая ситуация. Мы собираемся подписать договор с РОРС и ФРС о разграничении полномочий по организации турниров. Судей, как я уже писал назначает руководство РОРС и мы можем только пытаться влиять на выбор кандидатуры. Так же вроде РОРС подтвердил, но еще решение окончательно не принято, что будут назначаться инспекторы на турнир, но у них будет право только убеждать судью, а не изменять решение во время турнира.
    Я понимаю, что мы не можем заставить команды регистрироваться, пока не будут утвержденны и опубликованны все документы, но было бы нам гораздо легче, если бы все смогли бы определиться раньше, так как количество команд в отборочной лиге, а соответственно окончательную формулу соревнований в ней, можно будет определить только после того,
    как разберемся с высшей лигой.
    Если у кого-либо есть вопросы, то по мере возможности отвечу всем.
    С уважением Ю.Бегалов

  23. #222
    Аватар для Yuri
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    454

    Ответы на вопросы

    Ответ Бегиннер. Предполагаю, что Вы писали заявлению в лигу и платили регистрационный взнос, так как членские взносы в РКК не были предусмотрены. Но точнее конечно ответит Слава после проверки.
    С уважением Ю.Бегалов

  24. #223

    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    145
    to Yuri: Мое вступление в ККК полностью исключено, поэтому вопрос сформулирую чуть по-другому: можно-ли мне вступить в другой региональный клуб? Например, в Ростовский КК?

  25.    

  26. #224

    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    КРАСНОДАР
    Сообщений
    604
    С нашей стороны нет никаких препятствий для вступления в клуб, личные отношения к делу не относятся.
    Раз господин Wellex, вы так безапеляционно об этом пишите, предлагаю встретится и обсудить возникшую проблему. Только надо быть чуть честнее и смелее.Я подписываюсь в темах,а вы нет.
    Мой телефон: 89184169689. Звоните.

  27. #225

    Регистрация
    31.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    454
    Beginer, подскажите свою фамилию, чтобы я мог посмотреть ваше заявление.
    С уважением Вячеслав

Страница 9 из 35 Первая ... 789101119 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход