Страница 20 из 35 Первая ... 10181920212230 ... Последняя
  1.    

  2. #476

    Регистрация
    31.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    454
    ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ!!!
    Хватит флудить.
    С уважением Вячеслав

  3. #477

    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    4

    С точки зрения филолога-любителя.

    Убрав лишнее оставил суть:
    Цитата Сообщение от Михаил
    [/color]Я обвиняю Мишу Лапушинского.. в том, что он... своими поступками... далеко не пропагандирует карпфишинг.


    Итак:
    в данном предложении говорится о том, что Михаил обвиняет другого Михаила "в том, что он... своими поступками" что-то делает.
    И что же он делает?
    Цитата Сообщение от Михаил
    ...далеко не пропагандирует...

    сочетание слов "далеко" и "не что-то" обозначают, что речь идет о прямо противоположном этомму самому ЧТО-ТО.
    Поскольку антонимом к слову "пропагандировать" является "дискредитировать", то высказывание не теряет смысла при его перефразировании в следующее:
    Я обвиняю Мишу Лапушинского.. в том, что он... своими поступками... дискредитирует карпфишинг.[color=red]

    Поясните, пожалуйста:
    -о каких поступках идет речь
    -почему они дискредитируют карпфишинг
    -чем они дискредитируют карпфишинг

    И ответьте на вопрос:
    -Правда ли что Лапушинский ничего не сделал для популяризации карпфишинга?
    С уважением, Валерий.

  4. #478
    Аватар для ural r
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Свердловск
    Сообщений
    144
    Цитата Сообщение от Михаил
    Дима теперь представь себе Славу, который тянется к ... шахматам и попутно требует изменить правила игры в шахматы, только лишь потому что ему так хочется. Или ворота в футболе сделать выше, т.к. вратарь " с..а" до перекладины допрыгивает.Ему никто не мешает получать опыт.Если хочет пусть получает его и 10 лет.Но все его рекомендации по изменению правил мы уже проходили: и брожения между секторами и пять палок в воде ... но всё это - фестивали....
    Добрый вечер
    В шахматах и в футболе правила мы взяли и строго истолняем их, в карпфишинге мы придумываем под каждый момент новые правила
    то что на све ругают Мишу что он плавал на ком. турнире(и его за это наказали), на офицальном ЧР не кого не волновало, шары которыми все кормят запрещены на ЧМ и на том же Шумбаре, хождение и перенос воды вообще эти злосные нарушения повсеместно, но не наказуемо, да кучу можно превеспи двойных стандартов и зонам ловли , 8метрам итд

    Я хочу предлажить что бы написать одни офицальные правила или взять не за основу , а как они есть офицальные правила с ЧМ(или с Хорватии) на все турниры РКК(т.е. официальные), и дать их прочитать судьям
    На ком.турниры правила устанавлевает организатор

  5. #479

    Регистрация
    24.11.2007
    Сообщений
    23
    Цитата Сообщение от DimONE
    Ответ Саше Носовцу. Саша, добрый день! Данный сайт, представлен нам, как официальный сайт РКК, на котором, освещаются вопросы ОФИЦИАЛЬНОЙ деятельности РКК, в том числе и график соревнований проводимых под эгидой РКК (отборочные и прочие). Очередной раз пересмотрел нормативные и другие документы, и не где не нашел, даже в разделе РЕГИОНАЛЬНЫЕ КЛУБЫ - Кубанский Карповый Клуб, там последнее сообщение датируется 27 декабря прошлого года. В связи с чем, если официально не опубликован график отборочных соревнований, то повторюсь вопрос (даже не вопрос, а упрек или обвинение, если угодно) не корректный.
    Дима, можешь не отвечать конечно, твое дело. А с общим графиком можешь на сайте карпфишинг ознакомиться, там уже разместили.

  6. #480

    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    г.Азов,Ростовской обл.
    Сообщений
    119
    ФИПС уже изменил правила в карповой ловле. В лучшую сторону, теперь нет ограничения в 8 метрах, увеличена зона ловли.

  7. #481
    Аватар для ural r
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Свердловск
    Сообщений
    144
    Цитата Сообщение от Сергей 132
    ФИПС уже изменил правила в карповой ловле. В лучшую сторону, теперь нет ограничения в 8 метрах, увеличена зона ловли.
    Сегрей это понятно что в лучшую стороны, главное что бы мы соревновались с ними по одним правилам

  8. #482

    Регистрация
    24.11.2007
    Сообщений
    23
    Цитата Сообщение от Сергей 132
    ФИПС уже изменил правила в карповой ловле. В лучшую сторону, теперь нет ограничения в 8 метрах, увеличена зона ловли.
    Нет, Сереж. Это они зону для зрителей расширили, что бы подходить к спортсменам можно было ближе. А зона ловли такая и осталась 8 метров.

    А унас не так будет, не 8, а 20 метров, на мой взгляд это к лучшему, пока и с водоемами проблема и с рыбой.

  9. #483

    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    КРАСНОДАР
    Сообщений
    604
    Саша, всё таки склоняюсь к неправильности этой идеи. Постепенно, а может и сразу это приведёт к новой "грызне", как между спортсменами, так и между спортсменами и судьями в борьбе за свои 20 метров(а если расстояние между секторами 40 метров), и, в итоге, к удорожанию соревнований за счёт увеличения судей для контроля забросов по сторонам. Прийдём к персональному судье каждой команде. Да и гарантии нет, что команды не станут обвинять судей в предвзятости.
    Ведь каждая команда будет трактовать заброс на 100 метров и в сторону в свою пользу. Особенно если береговая полоса имеет изгиб.
    Может и привлекательней это станет для некоторых спортсменов, но последующее удорожание за счёт привлечения большего числа судей,ещё больше их отпугнёт.ИМХО.

  10. #484
    Михаил
    Guest
    Добрый всем день.

    Про 20 или 8 метров. На мой взгляд грызня будет хоть за 8, хоть за 20 метров.Спорта ( любого) без борьбы с соперником и споров с судьями не бывает.Просто необходимл оговорить систему, методику контроля.На мой взгляд: с обеих сторон от сектора вбиты два колышка и натянута лента- вот и линия заброса. Да и потом при определённом ветре забросить оснастку, а тем более ракету за 100 метров в полосу 8 метров Это тоже непросто.Тоесть изначально увеличивается вероятность НЕУМЫШЛЕННЫХ промахов, ведущих к спорам и протестам.
    Вообще как необходимое приложение к ПРАВИЛАМ необходимо разработать документ ( можно назвать РЕГЛАМЕНТ) , в котором содержится чёткие методики контроля того или иного пункта ПРАВИЛ. Что и как контролирует судья до начала соревнований, во время и после.
    Этот регламент должен неукоснительно соблюдаться СУДЬМИ и УЧАСТНИКАМИ.Например до начала судья обязан проверить экипировку каждой команды ( маты, мешки, подсачеки и т. д.), а участник не имеет право в этом отказать.Итог проверки отражается на протоколе команды за подписью судьи и капитана.Я имею опыт создания таких документов( сам в прошлом судь республиканской категории) готов оказать помощь.

    Валере.

    Поясните, пожалуйста:
    -о каких поступках идет речь
    -почему они дискредитируют карпфишинг
    -чем они дискредитируют карпфишинг

    И ответьте на вопрос:
    -Правда ли что Лапушинский ничего не сделал для популяризации карпфишинга?


    О своих поступках Миша сам всё может сказать, но молчит - видать проблемы с совестью и мужеством.Я ему лично всё сказал на пороге гостиницы в Хорватии. Вам пояснять ничего не собираюсь.Вопрос номер два - у любых весов две чаши, вот и думайте, что перевешивает.

    Вячеславу. Вы изначально повели себя как АНОНИМ, а к таким людям у нас давно определёное отношение.И не надо мне писать никаких личных сообщений.Я Вам сразу сказал, чтот знакомым говорю всё в лицо , не точа зуб и не пряча камень за спиной. На этом , извинеите, с Вами прощаюсь.


    С уважением М. Зрайченко

  11. #485

    Регистрация
    24.11.2007
    Сообщений
    23
    Цитата Сообщение от wellex
    Я не собираюсь зарабатывать авторитет. Удачи Вам в Вашем нелегком и нервном деле.
    P.S. Следующее сообщение от меня будет только после вступления в РКК.
    Я собираюсь в Краснодар в ближайшее время, можем встретиться и обсудить все Ваши предложения.
    Может мы действительно недооцениваем мнение новичков?

    Надеюсь не откажетесь от встречи как в прошлый раз.

  12. #486

    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    КРАСНОДАР
    Сообщений
    604
    Михаил, натянутая лента не спасёт,ведь чем было обусловлено 8 метров и крайняя линия заброса - продолжение границы сектора. Судья мог попросить снять груз, если он есть и по леске определить направление заброса. А в случае 20 метров, определить правильность заброса невозможно, куда пошла леска, где эти 10 метров в одну сторону и на каком расстоянии находится груз? Выход один,каждая команда имеет своего персонального судью и в момент заброса он должен стоять на границе сектора со стороны куда бросает его команда. Мало того,судья соседней команды тоже должен там находится и наблюдать. А что будет при забросе шаров, ракет? Это я смотрю со стороны судейства.
    А теперь посмотрим со стороны спортсменов, соседний сектор, по мнению команды, забросил снасть в его зону заброса, вызывает гл.судью,пишет протест, и, как по твоему происходит выяснение истины? Пусть дальность заброса 110 метров - поясни мне, тупому.При этом оба персональных судей говорят,один что заброс правильный, а другой - неправильный.
    Главный судья что делает-берёт лодку, леску в руку и поплыл?
    Или ещё на воде на растоянии 150 метров ленту тянуть?
    Проигрующая команда всегда будет недовольна,кто в душе, а кто открыто.

  13. #487

    Регистрация
    31.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    454
    Юра, твои предложения?
    Зону ловли оставить 8метров?
    С уважением Вячеслав

  14. #488
    Аватар для ural r
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Свердловск
    Сообщений
    144
    Цитата Сообщение от Slav
    Юра, твои предложения?
    Зону ловли оставить 8метров?
    Слава причем здесь мои, твои или Юрины предложения, есть правила по котормым проходят мировые первенства(официальные правела федерации) , почему надо что то менять или под себя подстраивать

  15. #489
    Аватар для ural r
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Свердловск
    Сообщений
    144
    Цитата Сообщение от "А.Н.
    ....А унас не так будет, не 8, а 20 метров, на мой взгляд это к лучшему, пока и с водоемами проблема и с рыбой.
    Александр а в чем проблема на Ивановской, Завидово, Шабаловском
    прудах(про Асакалай не знаю небыл, но если его поменяли на кубке лиги с Ивановским , то видемо то же не плохой водоем)???????

  16.    

  17. #490

    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    КРАСНОДАР
    Сообщений
    604
    Слава,я пока другого не вижу, чесно говоря. И вообще,любой пункт правил всегда прежде надо пропускать сквозь два анализа 1-как будет происходить контроль(как судить),2-как быть спортсменам в спорных ситуация.Чем меньше спорных ситуаций, тем лучше для всех. Понятно, что в любом случае будут чем-то ущемлены спортсмены,этого не избежать, но это спорт. ИМХО
    В каком виде спорта спортсмен свободен в выборе правил для себя?
    Заброс при ветре в квадрат 8х8-так это ж и есть мастерство.

  18. #491

    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    КРАСНОДАР
    Сообщений
    604
    Зайди на карпклуб, почитай проэкт правил,может оттуда можно чего-то и взять. что-то

  19. #492
    Михаил
    Guest
    Добрый всем день.

    Юра, ты писал:Выход один,каждая команда имеет своего персонального судью и в момент заброса он должен стоять на границе сектора со стороны куда бросает его команда. - Это и есть выход
    Судья у каждой команды.И с ним не спорят и не приглашают соседского судью( у него свои заботы). За споры с судьёй в футболе , воллейболе и т. д. что - ГОРЧИЧНИК, а мы чем хуже. Да дорого НО кто-нибудь играет в хоккей без судей, определённой квалификации. А их там далеко не трое ( те, что на площадке) их более ДЕСЯТИ - и все они стоят денег и не малых.

    И поверь что 8 что 20 судьи нужны на каждый сектор . МЫ все готовы к 8- метрам . НЕ готовы водоёмы : по плотности , по равнозначности ...
    Имено поэтому на даном этапе - я за 20 метров.

    И вообще,любой пункт правил всегда прежде надо пропускать сквозь два анализа 1-как будет происходить контроль(как судить),2-как быть спортсменам в спорных ситуация

    Именно про это я говорю нужен РЕГЛАМЕНТ - механизм исполнения того или другого пункта правил весми сторонами: спортсменами, судьями. главным судьёй, мандатной комисией, инспектором соревнований, представителем РКК и РОРСА. Да не удивляйтесь должностных лиц очень много и у каждого свои далеко не надуманные обязаности. А когда у нас на соревнования быпа карета скорой помощи( кстати обсолютно обязательная). А мы всё спорим о системе подсчёта рейтинга.Любая проверка наших соревнований и организатор с гл. судьёй будут иметь неприятные разговоры.Если конечно мы себя позиционируем как спорт.

    С уважением М. Зрайченко

  20. #493

    Регистрация
    24.11.2007
    Сообщений
    23
    Цитата Сообщение от ural r
    Цитата Сообщение от "А.Н.
    ....А унас не так будет, не 8, а 20 метров, на мой взгляд это к лучшему, пока и с водоемами проблема и с рыбой.
    Александр а в чем проблема на Ивановской, Завидово, Шабаловском
    прудах(про Асакалай не знаю небыл, но если его поменяли на кубке лиги с Ивановским , то видемо то же не плохой водоем)???????
    Первая проблема - это недостаточная плотность рыбы и не равнозначность мест на водоеме. Расширение зоны ловли дает дополнительные шансы всем. Если например в Завидово при существующем расположении секторов сделать зону 8 метров, уловы снизятся сильно, возможно и на половину. А на некоторых местах такое ограничение может вообще лишить команду улова.
    Кстати, самый равнозначный в плане мест - это водоем в Ассоколае. Если Каро запустит еще 6-8 тонн рыбы в марте, получится хороший спортивный водоем.

    Вторая проблема. За ловлю и прикармливание вне зоны предусмотренны санкции. Как Вы считаете, сколько предупреждений можно вынести участникам при ловле с сильным боковым ветром. Десятки? Скорее сотни.
    8 метров в 100-130 метрах от берега - это очень немного. Судья не сможет каждый промах оценить объективно.

    Что касается контроля 8 или 20, то я уверен, что это не проблема.

  21. #494

    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    КРАСНОДАР
    Сообщений
    604
    Миша! Так я про что и говорю, но здесь вступает в действие простая арифметика:30 команд, делим на 5(судей) получаем-6 человек(имея ввиду 1 судья на 5 команд),по 1000 р., получается 6000 р. один день.Теперь 30 судей по 1000-30000 р., разница 24000 руб. в день. К этому, я думаю, будут готовы не все. Ведь это взнос с команды,получается,что надо его увеличить на:30000х3(сутки):30(команды)= 3000 р.Это при условии,что судей хватает. А ведь их нет, и это главное.
    Дальше, мне кажется, что если правильно подобрать прикормку,бойлы и кормить правильно, то что 8,что 20 метров-всё равно.Если соседи попали составом прикормки в жилу,то хоть 20,хоть 40 метров-всё равно ты ловить не будешь.
    Ещё один аргумет: допустим закормил ты зону в 20 метров, рыба собралась и хавает твою прикормку,а на этом огромном поле всего 4 бойла, как ты думаешь, когда она их найдёт? Правильно, может и не найти совсем. На восьмиметровой площадке шансов больше. По опыту участия в поплавочных соревнованиях знаю, точечно всегда лучше чем полем. И это очень хорошо знает Бугаёв, тоже бывший поплавочник.
    "Имено поэтому на даном этапе - я за 20 метров".
    А кто тебе сказал, что ГосКомСпорт, будет под каждый наш этап менять правила? То что утвердит РОРС, или ФРС, это ведь не действительные правила, даже те поправки, которые нам, судьям давал на ЧР в завидово пресловутый Артемьев, они ведь тоже недействительны.
    Поэтому прежде чем менять правила, надо сто раз подумать.
    Ведь что будет в будущем? Сегодня есть Гл.судья Вася Пупкин, завтра его нет, есть сегодня директор Федя Манькин, а завтра нет. Правила надо писать под спортсменов и судей, а не под конкретные личности.
    Вот такое моё мнение.

  22. #495

    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Russia,Rostov on Don
    Сообщений
    63
    Слава,привет!
    -Так как первое соревнование в этом сезоне будет кубок России мог бы ты вывесить правила проведения,сроки и регламент!Я слышал про тройки от каждого региона-как они формируются и сколько всего команд?
    -Кубок Наций может ты создашь топик где смогут все высказываться и подавать заявки!

  23. #496
    Аватар для Михалыч
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    г.Калининград
    Сообщений
    100
    Ну, блин Вы и замутили здесь разборки.
    Вопрос: Что с отборочной лигой? Где посмотреть положение? Сроки зональных соревнований?

  24. #497

    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    КРАСНОДАР
    Сообщений
    39
    Цитата Сообщение от А.Н.
    Цитата Сообщение от DimONE
    Ответ Саше Носовцу. Саша, добрый день! Данный сайт, представлен нам, как официальный сайт РКК, на котором, освещаются вопросы ОФИЦИАЛЬНОЙ деятельности РКК, в том числе и график соревнований проводимых под эгидой РКК (отборочные и прочие). Очередной раз пересмотрел нормативные и другие документы, и не где не нашел, даже в разделе РЕГИОНАЛЬНЫЕ КЛУБЫ - Кубанский Карповый Клуб, там последнее сообщение датируется 27 декабря прошлого года. В связи с чем, если официально не опубликован график отборочных соревнований, то повторюсь вопрос (даже не вопрос, а упрек или обвинение, если угодно) не корректный.
    Дима, можешь не отвечать конечно, твое дело. А с общим графиком можешь на сайте карпфишинг ознакомиться, там уже разместили.

    Саша, добрый день! Так вынесите на презедентском совете вопрос о освещении официальной деятельности РКК на сайте Карпфишинг. Будет хоть понятно где информацию черпать. И пожалуйста не привлекайте хозяев водоема в "Завидово" к членству в РКК, а то и к ним вопросы насчет предоставления водоема, для проведения турниров появятся .
    Почему руководство РКК не хочет проводить на Кубани рейтинговые соревнования, в лучшее время когда карп активно кормится???, а постоянно пытаются провести соревнования в экстремальный период??? Ноябрь, конец октября, Июнь. Лучшее время клева карпа в Краснодарском крае середина июля, август, начало сентября и конечно середина конец апреля (и то можно на нерест нарваться, сильно влияет погода на определение времени). В течении двух лет наблюдаем "не желание" проводить в эти сроки соревнования в Краснодарском крае??? Ответ прост. В это время хорошо ловится карп практически в каждом регионе России, необходимо предоставлять спортсменам разнообразие водоемов, в ущерб желанию действительно показать "рекордные" результаты выловленого карпа. Это либо не понимание специфики клева р разных регионах, либо не желание проводить "работу" по увеличению статистики по выловленной рыбе. Что может быть проще, для руководства РКК, чем разослать письма в Институты, занимающимися проблемами разведения карповых, и получить от них ответ, по наиболее благоприятному периоду "жора" карпа??? более того, наверняка, такое учреждение есть в Москве, которое может предоставить статистический анализ по России. А уже исходя из этого принимать решения о датах и месте проведения соревнований.
    пы.сы. Я не ратую за проведение соревнований РКК на своем водоеме, скажу больше, мне хочется провести собственный коммерческий турнир, уже готовы кубки, есть договоренности со спонсорами, нет реально свободного промежутка времени, для проведения такого турнира (в какое то время сам должен принять участие, в какое то время на пруду проводятся соревнования), а сделать "плохой" турнир нет ни какого желания.

    пы.пы.сы. А про постоянно изменяющиеся правила карпфишинга в России, то сокрашаем зону ловли, то увеличиваем, про судейство и остальное, пора действительно привести все к константе, на то они и правила.

    С уважением Д. Ш.

  25. #498

    Регистрация
    24.11.2007
    Сообщений
    23
    Спасибо, Дима, за советы.

    Жаль, что так и не услышал ответа на свой вопрос.

    Надеюсь у других членов РКК не возникнет желания проводить свои турниры параллельно официальным.
    Представляешь, пять, десять турниров одновременно. По три-четыре команды на каждом.
    Водоемов мало? Не проблема. На левом берегу Петины соревнования, на правом Васины. Главное, чтобы турнир был своим.

    Я не против коммерческих соревнований.
    Я против того, чтобы члены клуба, выступающие организаторами, противопоставляли их официальным и при этом еще критиковали Правление по любому поводу и без такового.

  26. #499

    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    КРАСНОДАР
    Сообщений
    604
    Цитата Сообщение от DimONE
    пы.пы.сы. А про постоянно изменяющиеся правила карпфишинга в России, то сокрашаем зону ловли, то увеличиваем, про судейство и остальное, пора действительно привести все к константе, на то они и правила.

    С уважением Д. Ш.
    Дима, а кто тебе сказал, что правила постоянно меняются?Нет, мы действуем пока по одним правилам. А обсуждения и желания это ещё не изменение правил.
    Вот когда их утвердит госкомспорт, и поставит печать один из замов Фетисова, тогда да.

  27. #500

    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    КРАСНОДАР
    Сообщений
    604
    Цитата Сообщение от А.Н.
    Я не против коммерческих соревнований.
    Я против того, чтобы члены клуба, выступающие организаторами, противопоставляли их официальным и при этом еще критиковали Правление по любому поводу и без такового.
    Саша,респект!!!

Страница 20 из 35 Первая ... 10181920212230 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход