1. #1

    Регистрация
    22.10.2014
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    45

    Как найти судей на региональные соревнования?

    Здравствуйте! Для того, что бы региональные соревнования не являлись междусобойчиками, а носили серьезный характер, а так же привлекали для участия опытные команды, задался вопросом как привлечь судей высокого уровня. Немного изучив тему проведения соревнований, понял, что для присвоения спортивных разрядов необходимо не только занять места с 1 по 7, а при этом квалификация судей и их количество должны соответствовать требованиям. И первое место занятое на региональном турнире может позволить получить разряд в одном случае до КМС, а вдругом случае и первый не положено. В связи с этим возник вопрос, а где взять контакты или перечень судей по категориям или квалификациям, что бы связаться и обсудить вопрос их участия? Спсибо!

  2. #2

    Регистрация
    22.10.2014
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    45
    Спаибо за отзывчивость!!!!

  3. #3

    Регистрация
    07.04.2012
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    154
    А у вас нет местной федерации рыб. спорта ? или общества охотников и рыболовов
    они обычно там обитают )))
    я в гугле посмотрел , есть же какие то местные соревнования , наверное и судьи есть

  4. #4
    Аватар для Anna
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    307
    Для начала Вам нужно изучить ЕВСК , это здесь http://www.rors.ru/ru/activity/fishing/rybosport/.
    Там же можно найти нормативные документы, в которых расписаны требования к судьям на разные соревнования.
    Если у Вас нет спортсменов с 1-м разрядом, то приглашать ССВК нет смысла. Для присвоения 2 и 3 разряда достаточно судей 2-й и 3-й категорий. Для первого - с первой. Для КМС - обязательно ВК. И , конечно, растить своих судей. Иначе будет все очень дорого.
    Напишите в ЛС телефон, можем созвониться, побеседовать.
    Анна
    (Руководитель ФРС Челябинской области)

  5. #5

    Регистрация
    22.10.2014
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    45
    Цитата Сообщение от Кирилл Посмотреть сообщение
    А у вас нет местной федерации рыб. спорта ? или общества охотников и рыболовов
    они обычно там обитают )))
    я в гугле посмотрел , есть же какие то местные соревнования , наверное и судьи есть
    Добрый день! Да у нас проводятся соревнования, есть судейский состав. Но свой вопрос я задавал в части привлечения судей для открытых соревнований, что бы судейский состав был представлен из регионов и имеющимся опытом судейства по ловле карпа на всеросийских соревнованиях. Это поможет в части обмена опытом и повышению уровня соревнований.

  6. #6
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    2вв, привлечь судей из других регионов на ваши региональные турниры можно только двумя вещами:
    - если судьям нужна практика для категорий;
    - деньгами, то есть высокой оплатой их работы на турнире

    Я бы на вашем месте обратился в Коллегию судей ФРСР, и там поинтересовался контактами судей из ближайших к вам регионов.
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  7. #7

    Регистрация
    07.04.2012
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    154
    Цитата Сообщение от 2вв Посмотреть сообщение
    Добрый день! Да у нас проводятся соревнования, есть судейский состав. Но свой вопрос я задавал в части привлечения судей для открытых соревнований, что бы судейский состав был представлен из регионов и имеющимся опытом судейства по ловле карпа на всеросийских соревнованиях. Это поможет в части обмена опытом и повышению уровня соревнований.
    Ну просто пригласить судей это же не достаточно
    там разные бумаги( не вдаюсь в подробности) придется согласовывать .
    в любом случает , сначала в местную федерацию если у них проблемы с судьями
    то тут, да , как говорит Артем , в ближайшие регионы
    если бы у нас была бы такая проблема , я бы наверное да же звонить бы не стал
    нашел бы любой областной турнир ( чемпионаты и кубки области) , у соседей, по любой дисциплине , приехал бы ту да и с глазу на глаз переговорил бы с судьями
    по поводу опыта , ну это же не судьи конституционного суда )))))
    я думаю если пройдетесь , по пунктам правил , с любым человеком я уже не говорю что с судьей
    при этом не разберетесь

  8. #8

    Регистрация
    22.10.2014
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    45
    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    2вв, привлечь судей из других регионов на ваши региональные турниры можно только двумя вещами:
    - если судьям нужна практика для категорий;
    - деньгами, то есть высокой оплатой их работы на турнире

    Я бы на вашем месте обратился в Коллегию судей ФРСР, и там поинтересовался контактами судей из ближайших к вам регионов.
    Спасибо! В Колегию попробуем обратиться, сегодня попробую найти в инете.
    По поводу опыта однозначно да, причем опыта надо набираться в первую очередь нам самим. Как отметила АННА, лучше растить собственных.
    Что касательно высокой оплаты, то , скорее всего, это обоснованно. так ка чем выше категория судей, тем их меньше, а чем их меньше, тем у них меньше свободного времени. следовательно между двумя командировками выберут ту, у которой более выгодные условия. Но в этом есть преимущества для регионов. В случае привлечения необходимого количества судей Всероссийской категории и первой, появляется возможность получения кмс, что для спортсменов, на мой взгляд, важно. это позволит привлечь в региональный турнир сильных спортсменов, следовательно повысит престиж( или статус) проводимых соревнований, а главное позволит развиваться в соперничестве с опытными спортсменами.( мы новички в карповом движении, а опыт соревнований лучше получать в компании более сильных спортсменов)

  9. #9

    Регистрация
    22.10.2014
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    45
    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    2вв, привлечь судей из других регионов на ваши региональные турниры можно только двумя вещами:
    - если судьям нужна практика для категорий;
    - деньгами, то есть высокой оплатой их работы на турнире

    Я бы на вашем месте обратился в Коллегию судей ФРСР, и там поинтересовался контактами судей из ближайших к вам регионов.
    Артем, еще один вопрос, не совсем понимаю границы высокой оплаты, хотя бы ориентировочно, если можно. Спасибо!

  10. #10
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от 2вв Посмотреть сообщение
    Артем, еще один вопрос, не совсем понимаю границы высокой оплаты, хотя бы ориентировочно, если можно. Спасибо!
    Судья ГСК на региональных турнирах - 1500 руб/сутки включая день приезда
    Судья линейный и Старшие зон - 1000 ру/сутки
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  11. #11

    Регистрация
    22.10.2014
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    45
    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Судья ГСК на региональных турнирах - 1500 руб/сутки включая день приезда
    Судья линейный и Старшие зон - 1000 ру/сутки
    Спасибо!

  12. #12

    Регистрация
    22.10.2014
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    45
    Уважаемые судьи!!! Прошу откликнуться желающих или имеющих возможность принять участие в турнирах оставить свои координаты, можно в личку. Попробую сделать базу, а заодно обсудить условия участия и возможность включения неопытных судей в состав судейской бригады. Условия на общее обозрение выносить не буду. Надеюсь задуманное получится

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход