Страница 5 из 5 Первая ... 345
  1. #101

    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    17
    Прошу прощения, не следил какое-то время за данной темой.
    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Так, ради интереса, кто ни будь ответит на вопрос, который я уже задавал - "Сколько пар планируют выставлять следующие регионы, ратующие за упрощение всероссийских соревнований:
    - Саратовская область?
    - Ульяновская область?
    - Курганская область?
    - Самарская область?"
    От Ульяновской области на Кубок России 2015 изначально (до изменений формата проведения) планировали ехать 2 пары. На Чемпионат России 3 пары, то бишь 1 команда.

  2. #102

    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    г. Екатеринбург
    Сообщений
    31
    Всем добрый день.
    Немножко с опозданием (находился в отпуске),но хотелось бы высказать свои мысли по поводу ВС.
    Считаю решение секции по поводу дополнительного этапа Кубка России абсолютно правильным. Всегда говорил, чем больше соревнований, тем объективней рейтинг. А то, что будет сдвоенный этап - лично для нашей команды большой плюс. Думаю, что для дальных регионов, тем кому ехать больше, чем световой день это выгодно во всех отношениях: и в плане экономии времени, и в плане экономии денег, и в плане безопасности. Еще в прошлом году общались со многими командами по этим вопросам и все они поддерживали эти предложения. Думаю, проведя три этапа в течении месяца на одном водоеме и в разных зонах - это будет самый объективный рейтинг за все годы ВС.
    С уважением "Стадис".

  3. #103

    Регистрация
    07.04.2012
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    154
    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Теперь самое интересное. Я попробую объяснить, что такое Раздельная жеребьёвка.

    Никаких зон как на командном Чемпионате России не будет.Перед началом первого этапа, организаторами совместно с ГСК и Технической комиссией все сектора водоёма разделяются по группам - А, В, С.
    Группа секторов А - это условно, удачные сектора, куда входят в том числе и крайние, и кормушки и ямы и так далее. то есть все сектора, которые по статистике турниров последних нескольких лет практически всегда показывали результат.
    Группа секторов В - это группа средних секторов отбираемых по тому же принципу.
    Группа секторов С - это группа сложных секторов, запресованных и глухих.

    Жеребьёвка первого этапа проходит в обычном режиме, но с отметкой о том, в какую группу секторов попала та или иная команда.
    Жеребьёвка второго и третьего этапа уже проходит таким образом, что одна и та же команда не может попасть в группу секторов в которой уже ловила.

    Другими словами за все три этапа, все пары по одному разу половят в разных группах секторов, что является намного более объективных показателем их силы и умений.
    не будет вариантов, когда одна пар может волею случая, например в трехэтажном турнире два раза встать в крайней сектор...
    Думаю, преимущества этой системы понятны.
    Артем!
    можно еще поспрашиваю )))
    два этапа , спаренные и количество команд будет одно и то же , схема по раздельной жеребьевке работает
    есть третий этап , скорее всего кто то не приедет ,
    как это отразится на жеребьевке ?
    могут ли появиться разрывы между секторами ?
    или это как то будет в решаться ручном режиме ?

  4. #104
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Привет, Кирилл!
    Не просто можно, а нужно, тем более вопросы действительно интересные, и я попробую ответить.

    1. Если на третий или второй этап кто-то не приедет, то при той жеребьевке (так же и при Простой), ГСК будет утверждать сектора.
    То есть, на каждый турнир будет свой набор секторов, если участников будет меньше. Решение этого вопроса я вижу в изъятии определенных секторов из всех корзин.

    2. Дополнительного разрыва между секторами допускать нежелательно, иначе они изменят своё соответствие уровню корзины.
    Если же разрывов не удаётся избежать, то можно крайние сектора разрывов переместить в другую корзину.

    Если есть иные предложения, я бы с удовольствием выслушал их.
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  5. #105

    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    448
    Для того, чтобы раздельная жеребьевка себя оправдала, нужно чтобы в каждой из трех групп было одинаковое количество секторов. Это следует из моих арифметических познаний (или я ошибаюсь?).

    Сделать это корректно вряд ли возможно. Поэтому вероятность того, что кто-то все три раза половит в хороших секторах, все равно сохраняется. Или ни разу не попадет в супер хороший или супер плохой сектор. Но такие вероятности, конечно, будут меньше, чем раньше.

    С уважением, Александр Ремезенцев

  6. #106
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от R-Fox Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы раздельная жеребьевка себя оправдала, нужно чтобы в каждой из трех групп было одинаковое количество секторов. Это следует из моих арифметических познаний (или я ошибаюсь?).

    Сделать это корректно вряд ли возможно. Поэтому вероятность того, что кто-то все три раза половит в хороших секторах, все равно сохраняется. Или ни разу не попадет в супер хороший или супер плохой сектор. Но такие вероятности, конечно, будут меньше, чем раньше.

    С уважением, Александр Ремезенцев
    Добрый вечер, Александр!
    Так как мы впервые будем проводить такой формат жеребьёвки, то возможно мы столкнемся с нюансами. Будем их решать в рабочем порядке. Но главное, что мы все равно намного больше нивелируем влияние карта при проведении ВС.
    Спасибо.
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

Страница 5 из 5 Первая ... 345

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход