Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя
  1. #51

    Регистрация
    14.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Насколько я понимаю изменение графика турниров делает не обязательным поездку на все российские турниры. То есть можно выбрать, что нужно - кубок России или чемпионат России.
    Кому надо сборная то просто надо поехать на кубок, кому разряды и титулы тот на чемпионат, если не тянут всё сразу. Ну а если мы говорим о спорте а не о баловстве то секция приняла правильное решение, чтобы потом не краснеет за таких чемпионов на мире.
    Спаренные турниры - это грамотно тем более можно на море съездить отдохнуть на 3-4 дня между этапами.... тут я согласен с предложением полностью.
    С уважением.

  2. #52

    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    3
    Поддержу предыдущего оратора.
    Можно еще предположить ситуацию - пошумел регион и решили пойти ему на уступки. Ну вродь объективная причина - с работы надолго не отпускают. А работа - она ой как нужна большинству граждан.
    Поучаствовала пара во всех этапах КР и вошла в сборную.
    А тут как на зло с работы не отпускают в даты ЧМ.
    Ну ничего не поделаешь, нужно снова орать-шуметь чтоб ЧМ перенесли...
    Так получается?

  3. #53

    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    448
    Артем, добрый день!
    Та система российских соревнований, которая сложилась сегодня, направлена на отбор сильнейших спортсменов из тех, чьи личные ресурсы ? финансовые, временные, организационные, лоббистские, - позволяют им преодолеть отборочное сито в виде трех этапов Кубка России.
    Мне сложно с этим спорить, поскольку я не могу предложить что-либо другое.
    Но при такой системе в сборную России будут попадать не сильнейшие карполовы России, а сильнейшие из обладающих вышеназванными ресурсами.
    Возможно, у нас в Самаре еще пока существуют другие иллюзии.
    Может быть лучше все честно расставить по местам? Чтобы вредные иллюзии окончательно исчезли?
    И отбор в сборную проводить попроще ? среди тех, кто располагает достаточным временем и деньгами?
    А Российские соревнования оставить прочим россиянам. Тем, кто по-прежнему считает (или считал) для себя честью выступить на России, сражаясь с лучшими карполовами страны и выступая под флагом своего Клуба. И тогда все будет честно, и не нужно будет говорить о том, что спорт ? это очень сложно, и никто не обещал в нем легкой жизни.
    Если мы (говорю о всех нас вместе взятых) не готовы сейчас поддержать просто талантливых, но малоденежных спортсменов, для их участия в Чемпионатах Мира ? так давайте честно об этом скажем.
    У нас в Самаре тоже последние несколько лет работа наших карповых функционеров свелась в большей степени к формированию Самарской сборной для Российских соревнований. И ничего хорошего из этого не вышло. И Самарская сборная не добилась каких-либо заметных успехов в последние годы, и наше карповое сообщество расслоилось, и перестало быть таким сплоченным, каким оно было лет пять-шесть назад. Но мы это поняли и пытаемся измениться.
    С уважением,
    Александр Ремезенцев, Самара, председатель секции ловли карпа ФРС СО

  4. #54
    Аватар для Нащук Алексей
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    г.УСТЬ-ЛАБИНСК
    Сообщений
    2,700

    Усть-Лабинская секция ловли карпа

    В 2015году благодаря такому решению будет объективный кубок России. Эту схему Усть-Лабинская секция ловли карпа в своем регионе Краснодарский край неоднократно предлогала для краевого кубка, и наша секция очень поддерживает такое решение.
    Идея раздельной жеребьевки и проведения всех трех этапов в короткий отрезок времени на одном водоеме делает Кубок более ближе к справедливому и объективному спорту.
    Наше предложение для Кубка Краснодарского края выглядело так:
    1.Каждая команда будет во всех трех этапах ловить в разных зонах-это покажет универсальность пары ловить не только на фортовых секторах но и в ж.....
    2. Проводя все три этапа в течении примерно месяца-это более и менее уровняет сектора по клеву.

    А то что 1 и 2 этап Кубка России спарили-это очень грамотно и рассудительно.

    Пддерживаем раннее изложенное то, что от каждого региона участника Всероссийских соревнований должен быть один голос, но это просто наше мнение не нам решать!!! С уважением Нащук А.

  5. #55
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от R-Fox Посмотреть сообщение
    Артем, добрый день!
    Та система российских соревнований, которая сложилась сегодня, направлена на отбор сильнейших спортсменов из тех, чьи личные ресурсы ? финансовые, временные, организационные, лоббистские, - позволяют им преодолеть отборочное сито в виде трех этапов Кубка России.
    Мне сложно с этим спорить, поскольку я не могу предложить что-либо другое.
    Но при такой системе в сборную России будут попадать не сильнейшие карполовы России, а сильнейшие из обладающих вышеназванными ресурсами.
    Возможно, у нас в Самаре еще пока существуют другие иллюзии.
    Может быть лучше все честно расставить по местам? Чтобы вредные иллюзии окончательно исчезли?
    И отбор в сборную проводить попроще ? среди тех, кто располагает достаточным временем и деньгами?
    А Российские соревнования оставить прочим россиянам. Тем, кто по-прежнему считает (или считал) для себя честью выступить на России, сражаясь с лучшими карполовами страны и выступая под флагом своего Клуба. И тогда все будет честно, и не нужно будет говорить о том, что спорт ? это очень сложно, и никто не обещал в нем легкой жизни.
    Если мы (говорю о всех нас вместе взятых) не готовы сейчас поддержать просто талантливых, но малоденежных спортсменов, для их участия в Чемпионатах Мира ? так давайте честно об этом скажем.
    У нас в Самаре тоже последние несколько лет работа наших карповых функционеров свелась в большей степени к формированию Самарской сборной для Российских соревнований. И ничего хорошего из этого не вышло. И Самарская сборная не добилась каких-либо заметных успехов в последние годы, и наше карповое сообщество расслоилось, и перестало быть таким сплоченным, каким оно было лет пять-шесть назад. Но мы это поняли и пытаемся измениться.
    С уважением,
    Александр Ремезенцев, Самара, председатель секции ловли карпа ФРС СО
    Приветствую, Александр!

    Да, конечно, реалии таковы, что и для больших задач нужны большие средства - финансы, время, силы и терпение. Это, кстати, появилось не только сейчас, это было всегда. Я раньше серьезно занимался другим видом спорта, и даже тогда для соревнований повыше региональных уже нужны были деньги, спонсоры и прочее. Увы, но это так, мы не олимпийский вид спорта, и совершенно "не модный" (не дзюдо и не футбол), поэтому нас финансировать никто не будет, не питайте иллюзий.
    И конечно в сборную команду попадают сильнейшие из имеющих возможность ибо я не знаю как будет выступать команда возможностей не имеющая, даже на турнирах всероссийского уровня?
    У нас одна из самых дорогих дисциплин в рыболовном спорте, это реальность, но что мы можем с этим поделать? Это старая тема, и она была всегда. Более того, раньше эта тема была намного острее, когда не было ассортимента ни на оборудование, ни на корма и спортсменам-рыболовам приходилось трать намного большие деньги выезжая на турниры.

    Ваше предложение, Александр, не совсем корректно, потому как финансовое состояние спортсменов зачастую меняется, и в ту, и в другую сторону, поэтому делать оценочный критерий или как Вы предлагаете допуск на ВС по размеру кошелька нельзя. Тем более, это противоречит законодательству РФ в области спорта. На как быть?

    Мы могли бы поменять саму систему отбора в сборную команду и определять состав исключительно решением Тренерского штаба как это было до 2011 года, когда Старшим тренером был Ваш земля В.Н. Усачев, но тут есть небольшой казус. Во-первых, наше государство в лице Министерства спорта РФ, установило жесткие требования к членам национальных сборных (я напомню - ими могут быть только призеры и победители ВС) не позволяет нам формировать сборную команду по каким бы то иным принципам. Да и опыт прошлых лет при работе по такой системы показывает, что она тормозит развитие спорт а в целом. И когда мы начали реформы в рыболовном спорте в 2010 году, мы первым делом убрали "субъективное мнение" и ввели четкий и понятный спортивный принцип попадания в сборную команду. Я и сейчас считаю, что это было абсолютно правильное решение, которое обозначило новый мощный приток спортсменов, более высокий уровень самих всероссийских соревнований и реальную возможность любому участнику одеть форму национальной команды на ЧМ. Таким образом все наши действия по формированию сборной команды чётко регламентированы Минспортом РФ. Во-вторых, я считаю необходимым, чтобы все, в том числе и молодые спортсмены сражались с опытными на всероссийских соревнованиях, только так они смогут вырасти как спортсмены и набраться необходимого опыта. И я не вижу, каким иным образом, можно разглядеть и убедиться в их таланте, о котором Вы упомянули.
    Что же касается личных средств спортсменов. Ну это такой спорт, дорогой, затратный. Вы знаете, Формула 1, Гольф, Теннис, и пр. - это тоже дорогие виды спорта, но вы же не призываете их менять правила из-за того, что не всем они доступны? Как Вы предлагаете поддерживать "молодых и талантливых"? Сделать такую систему ВС и порядок отбора в сборную команду, при которой сильнейший будет определяться по двум критериям - случайность жеребьёвка? Но Вы должны учитывать то, что при такой системе далеко не факт, что Ваши "молодые и талантливые" смогут показать себя и использовать свою молодость и талант. Ибо жребий будет здесь главным.
    Мне кажется, что лучше направить свои мысли и силы на то, чтобы найти финансовую возможность и помочь "молодым и талантливым" выступить в турнирах, система которых позволяет им в полной мере проявить свой талант и объективно добиться результата. Ищите спонсоров, партнёров, работайте клубом, помогайте своим спортсменам. Это более верный путь.

    Далее.
    Я думаю, что Вы согласитесь с тем, что рыболовный спорт вообще, а наша дисциплина в частности - сильно подвержены влиянию удачи при жеребьёвке. Конечно было бы всё намного проще, если бы у нас были "голы, очки, секунды"... Но это н так, и нам приходиться предпринимать действия, которые хотя бы чуть-чуть будут нивелировать фактор везения при жеребьёвке. Этого можно достичь несколькими путями - увеличением количества зачетных этапов (за последние 4 года их всегда было три, и в этом году будет тоже три) и усложнением жеребьевке что мы и вводим в этом сезоне. Я думаю, что мало найдется людей, которые скажут, что это не справедливые методы? А если они справедливы, то почему возникают такие ультиматумы и возмущение от одного региона? Вы разве против справедливости и объективности? Я так не думаю.

    Мне сложно судить о развитии спорта в Самарской области, я могу сказать Вам за Краснодарский край. У нас очень много новых команд, из "стариков" осталась лишь "Метелица", постоянно проводятся семинары, тренинги и Карповые школы. Идет очень активная работа на сайтах и форумах но я думаю, что вы это всё сами видите. На муниципальных турнирах участвуют по 15-20 команд, не говоря уже о региональных. Все хотят в большой спорт, в этом году реально 7-8 пар желают выступать на ВС. Что могу посоветовать? Работайте на всех уровнях в регионе, и муниципальном и региональном, показывайте пример молодым спортсменам отлично выступая на ВС, организуйте постоянные семинары, школы и тренинги - это намного полезней, чем разбрасываться ультиматумами, от которых мало толку.

    Удачи Вам в общественной работе!
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  6.    

  7. #56

    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    100
    Уважаемые коллеги.
    Конечно определённые претензии по графикам и работе секции высказывать это нормально, и регионы в праве просить выгодные для себя условия. Но прошу не забывать, что Россия достаточно большая страна и иногда полезно послушать тех кто находиться за Уральским хребтом.
    Приморский край подаёт заявку на участие в Чемпионате России на 2015 год(три двойки). Очень надеюсь, что в 2016 году, так же Хабаровский край подготовит команды.
    Теперь по существу прочитанного:
    1. Здесь прозвучало, что секция не прислушивается к отдалённым регионам и в её состав не входят представители отдалённых регионов.
    С 2014 года, я как представитель Дальнего востока, вхожу в состав секции.Все обсуждения планов и вопросов секции проходят с моим участием. И и одни из самых сложных вопросов, это приезд команд с удалённых регионов.
    2. Убедительно прошу, представителей регионов иногда обращать внимание на расстояния...
    У Вас проблема с временем и микроавтобусом( вес 400кг и 2000км), на что вы потратите 500 литров бензина, а у нас проблема с временем, (добираться 3 суток), весом ( минимум 200 кг,1кг перевеса в самолёте 50 евро), расстояние (от нас до Кубани 11 000 км).
    В этой связи, прошу представителей регионов, прежде чем настаивать на своих условиях, прошу обращать внимание на список команд подавших заявки на Чемпионат и вспомнить, что у нас есть команды в Хакасии, Хабаровске, Омске, Комсомольске на Амуре.

  8. #57

    Регистрация
    14.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Приморский край и Хабаровск это конечно экстрим, но ребят можно похвалить за старания и настрой.))) Я смотрю здесь не все понимают разницу между физкультурой и спортом. Рекомендую изучить терминологию и понять эту разницу. Колесников не простой человек, но сказать что он что-то делает в своих интересах или не в интересах рыболовного спорта язык не повернется. Да и многие вопросы в карповом спорте за последние несколько лет дюже преобразились, если вспомнить что творилось раньше, это небо и земля. Кстати, я тут на сайте порылся, а почему МКК не состоит в Союзе?

  9. #58
    Аватар для Anna
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    307
    Цитата Сообщение от Fishermann Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю изменение графика турниров делает не обязательным поездку на все российские турниры. То есть можно выбрать, что нужно - кубок России или чемпионат России.
    Кому надо сборная то просто надо поехать на кубок, кому разряды и титулы тот на чемпионат, если не тянут всё сразу. Ну а если мы говорим о спорте а не о баловстве то секция приняла правильное решение, чтобы потом не краснеет за таких чемпионов на мире.
    Спаренные турниры - это грамотно тем более можно на море съездить отдохнуть на 3-4 дня между этапами.... тут я согласен с предложением полностью.
    С уважением.
    Очень точно все подмечено! Спасибо за понимание!
    Действительно, разряды будут присваиваться только по результатам Кубка или Чемпионата.
    При действующей ЕВСК Чемпионат России из одного этапа реально может "выдать" 16 Мастеров спорта (1-4 место в ЛЗ, 1-2 место в КЗ). На Кубке - 7 номинаций (1-3 места в ЛЗ, 1 место в КЗ), но при этом три этапа.
    Каждый может сделать выбор для себя, что для него в данный момент важнее и к чему стремиться.
    А сдвоенный турнир - действительно мудрое решение . Думаю , это многие оценят, когда волна эмоций и разборок схлынет. За три дня на море, конечно, не съездишь, а вот выспаться досыта - это реально! И для Глебовки очень актуально ( почти стихи...)!

  10. #59
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Добрый вечер!
    Вчера и сегодня я имел общение с несколькими известными спортсменам в России. Так вот они вообще предложили интересный формат сдвоенного этапа, чтобы сократить временные расходы:
    - начало I этапа - пятница;
    - конец I этапа - понедельник;
    - понедельник-вторник - перерыв;
    - среда - начало II этапа;
    - суббота - окончание II этапа.

    Два этапа в течении 1-й недели. Это на первый взгляд неплохо, если отталкиваться с точки зрения экономии времени.

    У меня здесь два вопроса:
    - успеют ли отдохнуть за две ночи?
    - успеет ли рыба подъесть корма в секторах после I этапа?
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  11. #60

    Регистрация
    20.03.2014
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    75
    ..."Внести предложение об изменении количества, места и даты проведения этапов Кубка России 2015 года, а именно:
    o Кубок России, I этап, с/п Глебовка, 21-24 мая 2015 года
    o Кубок России, II этап, с/п Глебовка, 28-31 мая 2015 года..."

    Здравствуйте,
    прошу уточнить, данное предложение о внесении изменнений уже утверждено или еще нет.

  12. #61

    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    г.Н.Новгород
    Сообщений
    8
    Добрый день коллеги.
    Меня зовут Анатолий . Я представляю Нижегородский карповый клуб.
    С Вашего разрешения хочу от имени клуба кротко высказаться по темам, из-за которых разгорелась такая жаркая дискуссия.
    По формуле турнира. Проводить кубок России по формуле 1 этап + финал можно. Можно и этап убрать оставить один финал, но это не правильно и не справедливо. Не справедливо потому что резко возрастает фактор жеребьевки (тогда давайте заплатим деньги , проведем жеребьевку до отъезда по интернету - может кто и не поедет). Не правильно ,потому что эти формулы не отвечают целям и задачам данного турнира. Задачи просты ? определить сильнейшие пара России и на их основе создать сборную. Определить чемпионов по одному старту, на мой взгляд - нельзя , из-за вышеупомянутого фактора. Потому формула 2 этапа + финал это тот минимум, который позволит это сделать.
    По поводу сдвоенных туров. Я не знаю для нас лучше это или хуже ( скорее лучше) но точно знаю что это правильно. Давайте проведем все три этапа во Владивостоке. Кто из Вас поедет? Ни кто.
    Хочу напомнить что чемпионат России ? Это чемпионат России ,а не турнир отдельных территорий.
    Если наши коллеги из дальних регионов просят пойти им на встречу , то мы не вправе им отказать.
    По поводу времени, средств и т.д. Есть спорт а есть физкультура (в нашем случае это фестивали , коммерция и т.д.). Спорт, как и красота - требует жертв. Решили быть в спорте ? ищите время, деньги - жертвуйте. А в не олимпийском виде спорта тем более.


    Звоните 8-920-250-08-17

  13. #62

    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    1,296
    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Вчера и сегодня я имел общение с несколькими известными спортсменам в России. Так вот они вообще предложили интересный формат сдвоенного этапа, чтобы сократить временные расходы:
    - начало I этапа - пятница;
    - конец I этапа - понедельник;
    - понедельник-вторник - перерыв;
    - среда - начало II этапа;
    - суббота - окончание II этапа.

    Два этапа в течении 1-й недели. Это на первый взгляд неплохо, если отталкиваться с точки зрения экономии времени.

    У меня здесь два вопроса:
    - успеют ли отдохнуть за две ночи?
    - успеет ли рыба подъесть корма в секторах после I этапа?
    Нормальный вариант. Только может вечером в четверг провести открытие и жеребьевку, разъехаться по лагерям, а утром в пятницу старт в 8.00 час. В понедельник в 8.00 финиш. 2 этап по такой же схеме.

  14. #63

    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    448
    Артем, добрый день!

    Все, что Вы пишите, созвучно нашему пониманию на 99%.
    И работаем мы в Самаре так, как вы советуете ? и Школа карполова у нас работает, и еженедельные клубные посиделки происходят, и фестивали есть, и на все наши три официальных соревнования 2014 года было больше желающих команд, чем те 18 мест, которые мог позволить наш водоем.

    Осталось совсем чуть-чуть где мы не сходимся, и это странно ? если во всем другом мы думаем одинаково.

    1. Для нас четыре этапа ВС ? это много, и при этом обидно выбирать между Кубком и Чемпионатом. Нам нравится и то, и то. И жертвовать Чемпионатом, на котором своя неповторимая атмосфера командной борьбы, ради участия в трех этапах Кубка ? не хочется, и до сих пор не понятно ? зачем?
    2. Вы сами на заседании секции сделали оговорку в протоколе, что отбирать в сборную можно и по общему рейтингу на двух этапах Кубка и в Чемпионате ? если ВС пройдут по такому регламенту. Мы же больше ничего и не просим! И совсем не понимаем других коллег ? почему они нас не поддерживают?

  15. #64
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от остров крым Посмотреть сообщение
    Нормальный вариант. Только может вечером в четверг провести открытие и жеребьевку, разъехаться по лагерям, а утром в пятницу старт в 8.00 час. В понедельник в 8.00 финиш. 2 этап по такой же схеме.
    Добрый день, всем!

    Это, кончено, удобно. Такая схема начла и окончания турниров намного упрощает многие моменты, и это показало множество других турниров, которые проводятся в таком формате. Для меня здесь остается лишь один вопрос - как проконтролировать то, чтобы ночью никто не полез в воду и не "подготовил" себе сектора заранее? Кто будет за этим следить ночью? Думаю, надо рассмотреть такое предложение на Совете Союза, ведь для спортсменов важно спокойно расставляться и потом спокойно (не по жаре) собираться, да и времени на дорогу домой будет больше.
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  16. #65
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    R-Fox,
    1. Четыре этапа это не просто, но с другой стороны, есть выбор, который зависит от того какие цели ставить спортсмен. Если хочется всего, то нужно быть готовым к временным и финансовым тратам. Более того, система которая был раньше обязывала ехать на ВСЕ всероссийские турниры, если вы хотели попасть в сборную команду России. Сейчас таких обязательств нет, наоборот, система стала проще.

    2. Практика проведения ВС в формате 2 этапа Кубка и 1 этап Чемпионата по итогам которых определяется состав сборной показала, что этот формат не так объективен, как минимум по двум причинам:
    а) личное второе и третье место на одноэтапном Чемпионате России - это достаточно просто и не отражает реальную силу команды, здесь достаточно выиграть даже не у 30 пар, а лишь у 10 или 12 пар; поэтому этот показатель не является серьёзным показателем, это еще одна дыра под название - случайность.
    б) проведение Кубка из двух этапов не позволит применить систему раздельной жеребьёвки, которая будет вводиться с этого сезона, там необходимо 3 этапа на одном водоёме; да и два этапа - это мало, само по себе.

    Вот Вы сетуете на то, что коллеги из других регионов вас не поддерживают (кроме маргинальных личностей и образований существующих в стиле "баба Яга всегда против") в этих вопросах. Так никто из Самарской области не принимает участие в работе Союза после Вёрткина... По-моему, ответ на Ваш вопрос очевиден. Вообще, я считаю, что если бы руководство рыболовного спорта Самарской области хотело, чтобы вас слышали, то вместо демаршей и нелепых требований, оно бы спокойно определило человека для работы в составе Союза, где подобные вопросы обсуждаются регулярно. Вот почему бы, например, руководству вашей Федерации не поручить такую обязанность вам? Я думаю, что у Вас получилось бы, да и для спортсменов была бы большая польза.
    Удачи!
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  17. #66

    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    1,296
    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Добрый день, всем!

    Это, кончено, удобно. Такая схема начла и окончания турниров намного упрощает многие моменты, и это показало множество других турниров, которые проводятся в таком формате. Для меня здесь остается лишь один вопрос - как проконтролировать то, чтобы ночью никто не полез в воду и не "подготовил" себе сектора заранее? Кто будет за этим следить ночью? Думаю, надо рассмотреть такое предложение на Совете Союза, ведь для спортсменов важно спокойно расставляться и потом спокойно (не по жаре) собираться, да и времени на дорогу домой будет больше.
    Да, будет весело, если ночью кого то по пьянке вытянут застрявшим из глебовского ила. Ну, а если серьезно, то приезжают вроде все серьезные люди и каждый дорожит своей репутацией. К тому же сектора все рядом и можно друг друга контролировать.

  18. #67
    Аватар для RuCarp
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,204
    Цитата Сообщение от MAGNUM Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,
    прошу уточнить, данное предложение о внесении изменнений уже утверждено или еще нет.
    Добрый день.
    Данное предложение должно пройт процедуру утверждения Правлением ФРСР, после чего предложения об изменении графика будут поданы в Минспорта РФ. Сразу после утверждения внесения изменений в ЕКП, это будет опубликовано на сайте www.rucarp.ru

  19. #68

    Регистрация
    11.01.2014
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1
    Доброго времени суток рыболовы!
    Те кто в свое время не занимался другим спортом не смогут понять тех кто призывает за настоящий спорт в рыбалке. Особенно те, кто никогда серьезно спортом не занимался. Да и не все наверное до сихпор воспринимают рыбалку или карповиков как спортсменов, и мне кажется в этом основа проблемы. Но тогда почему эти же люди ждут, или даже требуют от сборной побед на мире??? Не стыковка.....
    Мне кажется что будет правильно относится к рыбалке как к спорту и очень серьезно, того и результаты мировые будут и слава. А отдыхать будем на рыбалке.
    ИМХО.

  20. #69
    Аватар для RuCarp
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,204
    Уважаемые форумчане!
    Просим вас все вопросы, которые бы вы хотели обсудить задавать в соответствующих темах форумах и не писать всё в одной теме, иначе ничего найти будет невозможно.
    Спасибо.

  21.    

  22. #70
    Аватар для Сенгилей
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    156
    Здравствуйте Товарищи!
    Свое личное мнение об итоговом заседании секции я высказывал ранее, коротко. Сейчас хочу высказаться более подробно.
    Тема актуальная. Спаренные этапы КР. Такого еще не было в практике соревнований ВС, никогда. Поэтому наверное, как и все новое (прогрессивное или без толковое) имеет и сторонников и противников, всегда.
    Сторонники высказывают плюсы, противники аргументируют отрицательными факторами (вплоть до отказа).
    Главное:
    Кубок России, это те соревнования на которых могут выступить, как близко к понятию профессиональные спортсмены, так и близко к понятию любители, начинающие и перспективные.
    В этом и есть вся ЦЕННОСТЬ статуса Кубка России!
    Поэтому предложения о выборе между КР и ЧР, как в чем то можно и не участвовать, прозвучавшее во многих постах темы, наверное не правильны. Потому как Кубок, как соревнование, создавался именно для всех! Значит и участвовать в нем должны все. Все те, которые готовились к нему весь прошлый год и проходили все самые трудные отборы в регионах. Прошли мыслимые и не мыслимые условия по допуску и положениям!
    Именно Кубок России дает возможность заявить о себе, ВСЕМ будущим или уже состоявшимся сильным спортсменам, на самом высоком уровне. Больше такой возможности не предоставляют ни одни соревнования года!!!
    По факту:
    Раз есть сторонники и противники, значит есть плюсы и минусы касаемо спаренных этапов. Возьмем за основу все ранее сказанное в этой теме:
    Плюсы -
    1.Значительная экономия денег и времени, для территориально удаленных участников, так как отпадают затраты на полноценный переезд в оба конца. По существу это и есть один из главных факторов экономии, а значит и ГЛАВНАЯ возможность для участия дальних регионов в КР!
    2.Три этапа - это технически единственно правильное решение, которое позволяет максимально снивелировать факторы везения и случайности удачного выступления, для любой отдельно взятой команды.
    (Впервые для соревнований в парном зачете предусматривается раздельная жеребьевка по зонам, для каждой пары, на каждом из этапов).
    3. Есть предложение о реальном сокращение времени проведения двух спаренных этапов. ( Необходимо и далее рассматривать детально, такой вариант).
    4. Возможность полноценного отдыха и анализа после выступления, а не длительная езда и наматывание километров по нашим дорогам, между очередными этапами, рискуя транспортом и здоровьем.
    5.Проведение всех трех этапов КР на одном водоеме, что и обеспечивает все выше перечисленные плюсы.
    Минусы -
    1. Наверное, при желании можно увидеть много чего отрицательного. Надо думать и обсуждать все проблемы, находить решения сообща. Для этого и был создан Союз Карповых Клубов. Главное не скатиться сейчас до взаимных упреков, может даже и справедливых. Нужно просто услышать и понять друг друга всем.

    Понять , что в этом году впервые мы можем получить абсолютно новый, прогрессивный Кубок России по спортивной ловле карпа. Это самое важное сейчас!
    И выступить в этих соревнованиях так же впервые! смогут более двадцати команд из более двадцати регионов страны, от Крыма до Дальнего Востока!

    С уважение Алифтин Прокопьев. Ставрополь

  23. #71

    Регистрация
    20.03.2014
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    75
    Здравствуйте господа,
    Выражу точку зрения карповой секции Курганского ФРС.
    1) Сдвоенные этапы нарушают главный спортивный принцип "равенство условий" спортсмены должны соревноваться в умении ловить карпа, а не в марафоне.
    Сдвоенный этап ставит всех спортсменов приехавших далее чем за 500 км в заведомо неравные условия из за невозможности скорректировать программу и обслужить оборудование, нам никто не подвезет замену порваной палатки, негде взять НУЖНЫХ лесок на замену и т.д. о какой "ЭКОНОМИИ ДЕНЕГ" идет речь если надо вести с собой тройной запас абсолютно всего( даже запасного), придется вести не 2 а 4 прикормочные программы в полном объеме "Приезжие" команды на втором этапе будут в ситуации "с тем что осталось" против " с тем, на что надо" и в такую ситуацию попадут спортсмены 9 из 12 регионов, вы за это голосуете?????????????
    Аргументы "не нравится не приезжай на Кубок едь на Чемпионат", нарушает принцип ?Fair play?
    Разведение же этапов (проведение трех этапов) нарушит утвержденные планы регионов и с этим тоже нельзя не считаться.
    Предлагаем оставить утвержденный график Всероссийских соревнований 2015 года без изменений (два Кубка и Чемпионат)

    С уважением ко всем.

  24. #72

    Регистрация
    14.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от MAGNUM Посмотреть сообщение
    Здравствуйте господа,
    Выражу точку зрения карповой секции Курганского ФРС.
    1) Сдвоенные этапы нарушают главный спортивный принцип "равенство условий" спортсмены должны соревноваться в умении ловить карпа, а не в марафоне.
    Сдвоенный этап ставит всех спортсменов приехавших далее чем за 500 км в заведомо неравные условия из за невозможности скорректировать программу и обслужить оборудование, нам никто не подвезет замену порваной палатки, негде взять НУЖНЫХ лесок на замену и т.д. о какой "ЭКОНОМИИ ДЕНЕГ" идет речь если надо вести с собой тройной запас абсолютно всего( даже запасного), придется вести не 2 а 4 прикормочные программы в полном объеме "Приезжие" команды на втором этапе будут в ситуации "с тем что осталось" против " с тем, на что надо" и в такую ситуацию попадут спортсмены 9 из 12 регионов, вы за это голосуете?????????????
    Аргументы "не нравится не приезжай на Кубок едь на Чемпионат", нарушает принцип ?Fair play?
    Разведение же этапов (проведение трех этапов) нарушит утвержденные планы регионов и с этим тоже нельзя не считаться.
    Предлагаем оставить утвержденный график Всероссийских соревнований 2015 года без изменений (два Кубка и Чемпионат)

    С уважением ко всем.
    Вот не могу не ответить предыдущему написавшему. Как же Вы можете утверждать то, что спаренные этапы ставят всех, подчеркиваю-всех, как вы говорите, спортсменов в неравные условия, когда представители этих самых регионов просят, настойчиво просят провести спаренные этапы?????? Перечитайте тему, лучше. Потом.
    Принцип Faier Play, о котором вы тут сказали, должен применятся во время соревнований а не при выборе как и где они должны проходить, так в рассуждениях можно докатится до того, что если вы проиграете то это тоже представите как нарушение Faier Play. Без обид.

  25. #73
    Аватар для Таманец М
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    899
    Цитата Сообщение от Fishermann Посмотреть сообщение
    Вот не могу не ответить предыдущему написавшему. Как же Вы можете утверждать то, что спаренные этапы ставят всех, подчеркиваю-всех, как вы говорите, спортсменов в неравные условия, когда представители этих самых регионов просят, настойчиво просят провести спаренные этапы?????? Перечитайте тему, лучше. Потом.
    Принцип Faier Play, о котором вы тут сказали, должен применятся во время соревнований а не при выборе как и где они должны проходить, так в рассуждениях можно докатится до того, что если вы проиграете то это тоже представите как нарушение Faier Play. Без обид.
    Господин FISHERMANN, я вот тоже "интересующийся".
    Но вот по Вашим сообщениям я понимаю, что Вы не столько "интересующийся" , сколько заинтересованный...
    Очень уж резко Вы стали интересоваться данной темой...
    Кто Вы ??? Представьтесь!!!!
    С уважением, М. Зрайченко.

  26. #74

    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    самара
    Сообщений
    14
    Вот не могу не ответить предыдущему написавшему. Как же Вы можете утверждать то, что спаренные этапы ставят всех, подчеркиваю-всех, как вы говорите, спортсменов в неравные условия, Кроме Кургана так думают ФРС Свердловской Об. ФРС Самарской Об.Команды из Ульяновска,Саратова.

  27. #75
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от Fishermann Посмотреть сообщение
    Вот не могу не ответить предыдущему написавшему. Как же Вы можете утверждать то, что спаренные этапы ставят всех, подчеркиваю-всех, как вы говорите, спортсменов в неравные условия, когда представители этих самых регионов просят, настойчиво просят провести спаренные этапы?????? Перечитайте тему, лучше. Потом.
    Принцип Faier Play, о котором вы тут сказали, должен применятся во время соревнований а не при выборе как и где они должны проходить, так в рассуждениях можно докатится до того, что если вы проиграете то это тоже представите как нарушение Faier Play. Без обид.
    Добрый вечер!
    Ну, справедливости ради замечу, что не все "дальние" регионы об этом просят. Например, Курганская область, хоть и не отправляет своих спортсменов на ВС, но находиться тоже не близко, и имеет полное право иметь такое мнение. Хотя, может быть они планируют? Я правда не слышал, чтобы Курган выполнил требования о проведении двух региональных турниров и предварительных заявок с подтверждающими документами я не видел. Если отвечать на вопросы поставленные MAGNUM, то конечно своя логика в них есть, но она скорее дилетантская, уж извините. Тяжело представить, что люди приехавшие на всероссийский турнир не смогут найти в перерыве леску, грузила или порванную палатку (на дай Бог). Тем более что всегда, на всех турнирах всем помогают и никто никого не бросает, по крайней мере я о таком не слышал. Форс-мажор может быть, естественно, но всегда надо надеятся на лучшее.
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход