Страница 2 из 5 Первая 1234 ... Последняя
  1. #26

    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    44
    Эка, Вы, мужики, хватили! Где Вы видели чтоб, например, готовился человек на стометровку целый год, прошел отборку на ЧМ,
    а потом одному дорожка с ямами досталась, другому с гвоздями, третьему с кустами и т.п. Карповый спорт никто и никогда
    в Министерстве спорта всерьез воспринимать не будет. Есть заводы, пароходы, земли и холопы, возможность уехать хоть на сколько
    времени оставив управляющего или зама - вэлком! Наших боксеров знает вся страна, как и бойцов ММА. Кто, кроме узкого круга
    самих для себя сделавших кумиров, знает профессионалов карпфишинга? Для 99,9999% населения - "а..., рыбку ловите...."...
    Именно так рассуждают в Мин. спорта. В Ставропольском крае ответили прямо - "Мы не знаем такого спорта!". Как то так.

  2. #27

    Регистрация
    08.10.2012
    Адрес
    Димитровград (Ульяновская область)
    Сообщений
    126
    Откуда взяли второй этап кубка через 3 дня после первого??? Приезжих отсеиваете и думаете об отборах?)) Да, 400кг с вещами только на микроавтобусе реально
    Ульяновская область в этом безобразии не участвует, если ничего не изменится, а так хотелось...

  3.    

  4. #28
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Уважаемые коллеги!
    Я надеюсь, что ваш тон, с которым вы тут пытаетесь "общаться" вызван сумасшедшим посленовогодним похмельем синдромом, и вы не вполне отдаете себе отчет о рамках приличия и своём собственном состоянии. Попробую ответить вам, на понятном вам языке. И конечно, учитывая, ваше нынешнее состояние. А на будущее, прошу с таким тоном "носа сюда не казать" как говорили в старину!

    1. Майкл, Секция собралась не вчера, а таком составе работает с 2012 года. Вот только я не уверен, что Вы интересовались этим спортом с этого же времени... Голосование устройте у себя на кухне или на работе, там толку будет больше. Вопрос любой, форма подсчета голосов любая, на Ваш выбор.
    В Секции, сегодня, есть чёткие механизмы принятия тех или иных решений, которые и были применены. Если бы Самарская область выдвигала вменяемых представителей от себя в Союз или Секцию, возможно Ваше мнение было бы услышано раньше. Надеюсь вменяемые появятся и будут представлять интересы вашего региона. Предложение о спаренных этапах прозвучало и было обосновано от регионов, которым далеко ехать и представители которых есть в Составе Союза и Секции.

    2. Кирилл, о каком кворуме идет речь? Если идет речь о "кворуме" согласно требованиям ЕВСК (28 пар на Кубке России), то есть для присвоения разрядов, то Секция не видит приоритетной задачей присвоение разрядов по итогам Кубка России. Это легче и лучше получать на Чемпионате России, а Кубок России в первую очередь направлен на то, чтобы отобрать сильнейших спортсменов в сборную команду страны. И даже если туда приедут 10 пар, то кубок состоится, будет легитимным и по его результатам будет сформирована сборная команда России. Единственный момент - при таком количестве команд не будет возможность присвоить МС. Но об этом я писал выше.
    Кстати, за этапы Кубка никто МС не присваивал, не присвоит и не будут присваивать - это миф.
    Зачем пропускать всех через этот марафон? Чтобы определить сильнейшие пары. Определить сильнейшие прав в одноэтажном турнире - не возможно. Более того, будет применяться иной вид жеребьевки - более объективной. Но это для тех, кому надо.

    3. Укротители Тяжестей,
    1) Министерство ничего не говорит, и ничего не даёт, кроме оплаты двух авиабилетов на ЧМ из Москвы.
    2) Общение между Минспорта и Секцией не ведется, не по рангу, так сказать. Такое общение ведется между Правлением Федерации и Минспорта.
    3) А я слышал. Да еще как слышал. Я долго занимался боксом и все свои турниры оплачивал сам... Вы просто не в курсе, поинтересуйтесь. Да, кстати, не забудьте уточнить разницу между олимпийскими и не олимпийскими видами спорта. Пригодиться для понимания процессов...
    4) Взнос на все ВС в 2014 году составил 60 000 рублей, плюс на каждый турнир кормов на 20 000 рублей, это еще 80 000 рублей. Уже 140 000 рублей. Плюс дорога, питание и прочее мелочи на каждом этапе,пусть по 10 000 рублей, уже 180 000 рублей. Расходные материалы, грузила, леска, крючки на сезон - еще 30 000 рублей. Итого 210 000 рублей в сезон по самым скромным подсчетам... Тяжести, это уже давно, а вернее с самого начала спорт не для всех... А если не да Господь попадешь в сборную? К примеру на каждую пару в этом году потратили из кармана спортсменов не менее 8000 - 9000 евро. Спорт для всех?
    На всякий случай, вот телефон Министерства спорта РФ (8 495 720-53-80), попробуйте задать Ваши вопросы самостоятельно, если возможно Вы не верите мне! Удачи!

    4. IcE, это решение было принято для того, чтобы приезжим упростить жизнь. Уменьшить количество поездок, а соответственно и расходов. Лично мне, абсолютно всё равно в каком режиме, но я думаю, что это достаточно неплохой вариант для экономии и упрощения.
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  5. #29

    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги!
    Я надеюсь, что ваш тон, с которым вы тут пытаетесь "общаться" вызван сумасшедшим посленовогодним похмельем синдромом, и вы не вполне отдаете себе отчет о рамках приличия и своём собственном состоянии. Попробую ответить вам, на понятном вам языке. И конечно, учитывая, ваше нынешнее состояние. А на будущее, прошу с таким тоном "носа сюда не казать" как говорили в старину!

    1. Майкл, Секция собралась не вчера, а таком составе работает с 2012 года. Вот только я не уверен, что Вы интересовались этим спортом с этого же времени... Голосование устройте у себя на кухне или на работе, там толку будет больше. Вопрос любой, форма подсчета голосов любая, на Ваш выбор.
    В Секции, сегодня, есть чёткие механизмы принятия тех или иных решений, которые и были применены. Если бы Самарская область выдвигала вменяемых представителей от себя в Союз или Секцию, возможно Ваше мнение было бы услышано раньше. Надеюсь вменяемые появятся и будут представлять интересы вашего региона. Предложение о спаренных этапах прозвучало и было обосновано от регионов, которым далеко ехать и представители которых есть в Составе Союза и Секции.
    Уважаемый Артем, обратите внимание когда были написаны сообщения и о каком синдроме может идти речь. Данным видом спорта интересуюсь с более раннего времени, поболее Вашего. По поводу кухни совет хороший, обязательно им воспользуюсь. Таким графиком, вы только усложняете жизнь приезжим.

  6. #30

    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    1,296
    А что плохого в проведении двух этапов Кубка в такие сжатые сроки? Особенно для команд, которые приезжают издалека за 2-3 тыс. км. По такому формату сразу отпадает одна лишняя поездка в оба конца, а это значительная экономия. Уж лучше несколько дней между двумя турнирами перекантоваться на водоеме или где нибудь вблизи, отоспаться и отдохнуть нормально. Если такое решение будет принято в окончательном варианте, то думаю большинство оно вполне устроит.

  7. #31

    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    самара
    Сообщений
    14
    Проблема в том что многие не смогут такое продолжительное время отсутствовать на работе. Изначально планировалось два этапа кубка, а теперь их три.

  8. #32
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от Майкл Посмотреть сообщение
    Уважаемый Артем, обратите внимание когда были написаны сообщения и о каком синдроме может идти речь. Данным видом спорта интересуюсь с более раннего времени, поболее Вашего. По поводу кухни совет хороший, обязательно им воспользуюсь. Таким графиком, вы только усложняете жизнь приезжим.
    Майкл, ну раз так то это еще хуже. Значит в таком тоне Вы позволяете себе общаться всегда и это для Вас норма. Для меня такое общение не норма. Посему на этом общение с Вами мне больше не интересно.

    Остров Крым, об этом и речь, именно из этих соображений часть спортсменов обращалась к нам еще в прошлом году. В этом году Смирнова Анна из Челябинска вышла с таким предложением, убедив всех, что это необходимо. Секция приняла такое решение. Таким регионам как Челябинск, Хакассия, Алтай, Свердловская область, Омская область, пермский край ехать на Кубань от 2000 до 4000 км... Тут всё логично по моему...

    vova, сначала планировали один график и одну систему отбора в сборную команду, потом изменили на другой график в связи с изменением порядка отбора - это нормально, тем более времени до турниров еще предостаточно. В этом году был Кубок России из 3-х этапов, в следующем буде так же, ничего не изменилось с 2014 года.
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  9. #33

    Регистрация
    07.04.2012
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    154
    Ну если будет такая схема , зачем тогда четырехдневный перерыв
    Вы , имею ввиду , южные регионы, дамой успеете съездить )))) не равные условия

  10. #34

    Регистрация
    18.04.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    187
    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги!
    Я надеюсь, что ваш тон, с которым вы тут пытаетесь "общаться" вызван сумасшедшим посленовогодним похмельем синдромом, и вы не вполне отдаете себе отчет о рамках приличия и своём собственном состоянии. Попробую ответить вам, на понятном вам языке. И конечно, учитывая, ваше нынешнее состояние. А на будущее, прошу с таким тоном "носа сюда не казать" как говорили в старину!

    3. Укротители Тяжестей,
    1) Министерство ничего не говорит, и ничего не даёт, кроме оплаты двух авиабилетов на ЧМ из Москвы.
    2) Общение между Минспорта и Секцией не ведется, не по рангу, так сказать. Такое общение ведется между Правлением Федерации и Минспорта.
    3) А я слышал. Да еще как слышал. Я долго занимался боксом и все свои турниры оплачивал сам... Вы просто не в курсе, поинтересуйтесь. Да, кстати, не забудьте уточнить разницу между олимпийскими и не олимпийскими видами спорта. Пригодиться для понимания процессов...
    4) Взнос на все ВС в 2014 году составил 60 000 рублей, плюс на каждый турнир кормов на 20 000 рублей, это еще 80 000 рублей. Уже 140 000 рублей. Плюс дорога, питание и прочее мелочи на каждом этапе,пусть по 10 000 рублей, уже 180 000 рублей. Расходные материалы, грузила, леска, крючки на сезон - еще 30 000 рублей. Итого 210 000 рублей в сезон по самым скромным подсчетам... Тяжести, это уже давно, а вернее с самого начала спорт не для всех... А если не да Господь попадешь в сборную? К примеру на каждую пару в этом году потратили из кармана спортсменов не менее 8000 - 9000 евро. Спорт для всех?
    На всякий случай, вот телефон Министерства спорта РФ (8 495 720-53-80), попробуйте задать Ваши вопросы самостоятельно, если возможно Вы не верите мне! Удачи!
    Доброго времени суток !
    Восприятие тона -понятие относительное и индивидуальное . Я приехал к командировке 31 декабря и может с усталости моё сообщение и выглядело с нотками из песни Леонида Фёдорова ( Аукцыон ) Алкоголизм не шутка , но увы я был трезв .
    Я не буду пробовать звонить по телефону в Министерство ,т.к. пробы не мой метод , от проб дети рождаются . Нужно брать и делать , но это сделаю иначе .
    Мне действительно интересно , как же так , разряды проходят через Министерства спорта , как региональных , так и федеральных ,т.е. этим самым они признают , что ловля карпа -это спорт ,логично .
    А деньги дают на два билета , странно .
    Про стоимость выступления на Общероссийских соревнованиях я знаю , только у меня на корм больше уходит , но в расходниках меньше . Как говориться у каждого Абрама -своя программа .
    Про попадания в сборную , так на всё Воля Божья .
    Про экономию , я так посчитал ориентировочные расходы на 2 спортсменов из Самары и экономия не столь велика , сколь велик дискомфорт от не полноценного отдыха , после одного этапа и подготовка с следующему .Так большая проблема доставке корма и оборудования .Я считаю , что изменение в регламенте проведения соревнований вызвали не согласие , как минимум трёх регионов , но печаль в том , что Вы написали , что 10 команд будет достаточно , для признания легитимности турнира . Очень хочется верить , что принцип - Проблемы индейцев , шерифа не волнуют , не для Союза Карповых Клубов .
    Не бывает атеистов в окопах под огнём

  11. #35
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от Кирилл Посмотреть сообщение
    Ну если будет такая схема , зачем тогда четырехдневный перерыв
    Вы , имею ввиду , южные регионы, дамой успеете съездить )))) не равные условия
    Кирилл, я не совсем понял вопрос...
    Равных условий никогда не будет, это невозможно.
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  12. #36
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от Укротители Тяжестей Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток !
    Восприятие тона -понятие относительное и индивидуальное . Я приехал к командировке 31 декабря и может с усталости моё сообщение и выглядело с нотками из песни Леонида Фёдорова ( Аукцыон ) Алкоголизм не шутка , но увы я был трезв .
    Я не буду пробовать звонить по телефону в Министерство ,т.к. пробы не мой метод , от проб дети рождаются . Нужно брать и делать , но это сделаю иначе .
    Мне действительно интересно , как же так , разряды проходят через Министерства спорта , как региональных , так и федеральных ,т.е. этим самым они признают , что ловля карпа -это спорт ,логично .
    А деньги дают на два билета , странно .
    Про стоимость выступления на Общероссийских соревнованиях я знаю , только у меня на корм больше уходит , но в расходниках меньше . Как говориться у каждого Абрама -своя программа .
    Про попадания в сборную , так на всё Воля Божья .
    Про экономию , я так посчитал ориентировочные расходы на 2 спортсменов из Самары и экономия не столь велика , сколь велик дискомфорт от не полноценного отдыха , после одного этапа и подготовка с следующему .Так большая проблема доставке корма и оборудования .Я считаю , что изменение в регламенте проведения соревнований вызвали не согласие , как минимум трёх регионов , но печаль в том , что Вы написали , что 10 команд будет достаточно , для признания легитимности турнира . Очень хочется верить , что принцип - Проблемы индейцев , шерифа не волнуют , не для Союза Карповых Клубов .
    1) Про несогласие, по Вашему мнению, 3-х регионов мне ничего не известно. Большинство регионов относятся к такой системе либо положительно, либо нейтрально. Как к этому относиться Уралу, Сибири и Приморью? А в этом году должна быть команда от Дальнего Востока... Сможет ответить? То, что чуть раньше был опубликован график турниров вызвано лишь тем, что Минспорта требует подачу графика в ЕКП (Единый календарный план) до (!) 31 июля текущего года... В эти сроки у нас еще даже не заканчиваются ВС текущего сезона, как мы можем внести правильные и разумные изменения в этот срок? Никак. Поэтому, почти всегда принимается сначала промежуточное решение, чтобы Минспорта внёс таки наши турниры в ЕКП, а потом идет корректировка, которая иногда у нас производилась даже в марте! Вот такие условия...

    2) Союз карповых клубов создавался именно для того чтобы учитывать мнение всех регионов и их спортсменов. Оn Самарской области в Союзе никто не работает с 2012 года, это проблема как раз таки, индейцев! Разбирайтесь со своими функционерами...
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  13. #37

    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    Дзержинск,Нижегородская обл
    Сообщений
    17
    В этом году сын заканчивает школу, поэтому на Кубок не собирались.
    Выскажу просто свое мнение: такой график нашу пару не устраивает.

  14. #38

    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    448
    Ниже прилагаю Открытое обращение секции карповой ловли Федерации рыболовного спорта Самарской области.
    С уважением, Александр Ремезенцев, председатель секции, 8-902-371-24-46

    ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ


    Президенту Ассоциации "Росохотрыболовсоюз"
    Председателю Правления ООО "Федерация рыболовного спорта России"
    Председателю Секции ловли карпа Ассоциации "Росохотрыболовсоюз"
    Секретарю МНП "Союз Карповых Клубов"
    Региональным карповым клубам

    г.Самара, 5 января 2015 года

    Уважаемые КОЛЛЕГИ!

    Настоящее Открытое Обращение единогласно принято 5 января 2015 года на внеочередном заседании секции ловли карпа Федерации рыболовного спорта Самарской области.
    Мы озабочены тем, что руководство Российского карпового спорта утратило полноценную связь с регионами и все решения, непосредственно касающиеся двух десятков региональных карповых клубов, принимает голосами нескольких членов секции карповой ловли Росохотрыболовсоюза, представляющих только два-три российских региона и нескольких членов сборной России и ее тренеров, бывших и настоящих, представляющих те же регионы.
    Примером являются решения, принятые на заседании Секции ловли карпа 19 декабря 2014 года в г.Москве. Соответствующий протокол опубликован на интернет-сайте Союза карповых клубов www.rucarp.ru.
    Данные решения принимались на очном заседании секции карповой ловли, в котором приняли участие шесть человек, представляющих Москву, Краснодар, Челябинск, Екатеринбург, и имеющих непосредственное личное отношение к сборной России по ловле карпа. Возможно, именно поэтому принятые решения в большей степени отражали интересы сборной.
    Насколько нам известно, при подготовке к данному заседанию проекты решений не обсуждались в формате Союза Карповых Клубов, и не было сделано ни одной попытки учесть мнения состоящих в нем регионов. Зачем тогда создавался Союз Карповых Клубов?
    В результате 19 декабря 2014 года Секцией ловли карпа принято решение о внесении изменений в ранее утвержденный Единый календарный план всероссийских спортивных мероприятий в дисциплине "Ловля карпа", категорически не устраивающее Самарских спортсменов. Самарские спортсмены выступают решительно против данных изменений, обусловленных "изменениями в Положении о сборной команде России на 2016 год и изменением порядка отбора в сборную команду".
    Мы просим отменить данное решение и оставить график всероссийских соревнований в ранее утвержденном виде:
    Кубок России, 1 этап - 21-24 мая 2015 года, с/п Глебовка
    Кубок России, Финал - 18-21 июня 2015 года, п.Высокополье
    Чемпионат России, лично-командный - 23-26 июля, с/п Глебовка.
    Мы сообщаем о том, что если несмотря на наше обращение изменения в графике российских соревнований, принятые 19 декабря 2014 года, останутся в силе, Самарские спортсмены не будут принимать участие в Кубке России 2015 года. Но при этом мы будем делать все от нас зависящее для того, чтобы в последующем мнение Самарской области полноценно учитывалось при принятии решений.
    Мы предлагаем уже сейчас руководителям Российского карпового спорта изменить порядок принятия решений и максимально приблизить его к принципу "один регион ? один голос".
    Мы согласны с тем, что подготовка сборной команды России к выступлению на Чемпионате Мира является важной задачей. Но эта задача не должна быть единственной и первостепенной. Хорошая перспективная сборная может существовать только на базе динамично развивающегося массового спорта. Принцип "интересы сборной превыше всего" мы считаем не верным и не своевременным.
    Мы призываем в огромном наборе появившихся в последние годы Уставов, Положений и Регламентов, касающихся Российского карпового спорта, не забывать о наших главных целях, которыми являются пропаганда, развитие и популяризация спортивной ловли карпа в Российской Федерации!



    Председатель Федерации Рыболовного спорта
    Самарской области А.C.Третьяков

    Председатель секции ловли карпа ФРС СО А.Б.Ремезенцев

  15. #39
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Добрый вечер, коллеги!

    1. Председатель Федерации рыболовного спорта Самарской области Третьяков А., отказался принимать участие в работе Совета Союза карповых клубов еще в 2013 году. Иных представителей в Союз от Самарской области никто не направлял.

    2. Мнение руководства федерации рыболовного спорта Самарской области понятно, но при этом необходимо учитывать мнение и других регионов страны.

    3. Считаю, что ведение диалога в ультимативной форме в дальнейшем не допустимо.

    Спасибо.
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  16. #40
    Аватар для Anna
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    307
    Всем добрый вечер!
    Будучи, по сути, инициатором такого предложения (сдвоенных ВС), из-за праздников упустила, к сожалению, развитие "спора" по этому вопросу.
    Честно говоря, удивило столь резкое неприятие предложенного графика со стороны Самарского КК.
    Объясню - прежде, чем выходить с таким предложением на секцию, беседовала со многими спортсменами из разных регионов. И везде встречала только понимание и согласие с подобным решением. И первоначально идея-то была даже не моя, ее предложили сами спортсмены.
    Конечно, Самаре и другим "ближним" регионам трудно понять тех, кто едет по 2,5 - 3 тысячи км в одну сторону. И так трижды или четырежды за сезон.
    Если пошли примеры в цифрах, то вот такой расклад получается (на одну пару спортсменов из Челябинска):
    топливо : 15 л/100 км(груженый лэндкрузер с багажником) * 5000 км * 34 р/литр дизеля = 25,5 тыс.руб
    ТО : на эти машины каждые 5 000 км... хорошо, уменьшим вдвое, раз в 10 000 км = 20 000 руб минимум, если ничего не "крякнуло" в дороге...
    остановки в пути : по 2 ночи по 2 500 за номер = 10 000
    питание в пути : ну, где-то не меньше 5 т.р.
    ИТОГО : 60 000 р, "плюс-минус". Скорее "плюс"
    Это одна поездка.
    И так в сезоне 2014 года мы ездили четырежды (и в прошлые годы тоже). Ну Липецк чуть подешевле вышел, благо не 2 500, а 1700 в одну сторону. Правда, лобовик меняли, еще + 25 000.
    Добавляем к этим расчетам не менее, а порой более важные факторы:
    *безопасность в пути ( шанс встретить на наших дорогах дебилов за рулем возрастает с каждым лишним километром),
    *амортизация транспорта
    *время и силы, которые дальние регионы тратят не в пример больше, чем те, у кого Кущевка в пределах "дачной" поездки. У нас у всех тоже есть и семьи, и работа.
    ВПЕРВЫЕ за все годы дальние регионы попросили пойти им навстречу, сократив хотя бы одну такую поездку в случае сдваивания ВС.
    Очень надеюсь, что большинство нас поддерживает.
    Да, и нам придется решать вопросы с работой, отпусками и семьями. И мы их решим. Потому что это НАМ надо.
    Что касается открытого письма Самарского КК - лично я с уважением отношусь к любому мнению. Но только мне известны не менее 8-ми регионов, выступивших "ЗА" соединение ВС, как и было предложено мной на секции.
    Хочется верить, что в Самаре еще раз обсудят эту проблему, и найдут возможность принять разумное компромиссное решение.
    С уважением ко всем.
    Анна

  17. #41

    Регистрация
    07.04.2012
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    154
    Так Вам придется ехать два раза за 3000 т.км на Кубок
    при новом графике , при старом один.

    и Самара хочет ехать один раз за 1,5 т.км
    они как раз Вас и понимают

  18.    

  19. #42
    Аватар для Anna
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    307
    Два этапа Кубка на Глебовке состоятся в любом случае. Вот как раз и не хочется ехать дополнительные 5 000 км.
    Потому и соединили два турнира в две недели. А не через три недели, как было ранее назначено.

  20. #43
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Кирилл, Кубок России и в этом сезоне был трехэтапным! И в следующем будет трехэтапным. Я предупреждал, что не нужно особо примерять тот график который был вывешен в июле, когда от нас этого требует Минспорт (до 31.07), в графике будут изменения. Есть своя специфика работы с Минспортом, это тоже надо учитывать. Как мы можем определять график турниров следующего года, когда еще и половина сезона не прошла в текущем году. Это бюрократический маразм навязанный нам, поэтому в июле и всегда с начала подаётся в Минспорт сырой график, который уточняется позже. В ноябре-декабре, а то и в марте, как это бывало раньше.

    Еще раз повторяю всем - не ищите в спорте такого уровня лёгкой жизни, её здесь нет и не будет! А тем более в системе соревнований, который определяет сборную команду... Думаю что тут разжевывать не нужно, не маленькие. Мы итак стараемся учесть интересы максимального количества участников, в том числе и судей, кстати говоря. И еще, ехать вам или не ехать на всероссийские соревнования - дело ваше, но мы всегда рады вас там видеть!

    Спокойной ночи!
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  21. #44

    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Кирилл, . Я предупреждал, что не нужно особо примерять тот график который был вывешен в июле, когда от нас этого требует Минспорт (до 31.07), в графике будут изменения. Есть своя специфика работы с Минспортом, это тоже надо учитывать. Как мы можем определять график турниров следующего года, когда еще и половина сезона не прошла в текущем году. Это бюрократический маразм навязанный нам, поэтому в июле и всегда с начала подаётся в Минспорт сырой график, который уточняется позже. В ноябре-декабре, а то и в марте, как это бывало раньше.

    Спокойной ночи!
    http://www.screencapture.ru/file/45e729c4

  22. #45

    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8

  23. #46
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от Майкл Посмотреть сообщение
    Всё верно подметил Майкл, и сумел увидеть суть - Изменения возможны.
    И в моих постах выше не написано, что это будет сделать легко и просто? Нет, совсем не так. Это же Министерство спорта Российской Федерации, серьёзное ведомство.

    Вот давайте представим, смоделируем себе ситуацию. Какие-то спортсмены или какая-то Федерация, нашла спонсора, а еще лучше, нашла способ получить денежные средства из местного Министерства спорта на поездку для участия во всероссийских соревнованиях. Это фантастика, но это бывает. И вот представляете, они естественно попросили и получили денег больше чем им реально нужно для выступления на ВС. Ну и, конечно, их ... попилили! Ну в России же живем, реалии так сказать! Все довольны и все счастливы, даже чиновники. Но вот, изменился график соревнований, добавилось турниров и прочее. А денег-то уже не хватает... А ехать придется, так как нужно будет отчитаться... а как отчитаться, если на один этап вообще не поехали, денег-то уже нет? Правильно, сложно отчитаться! Представляете? Вот это я понимаю - сложность и проблемы. Тут стоит по упираться и свою "правоту" по доказывать. Деньги-то уже "освоили" (как любили говорить в СССР)! А по русски - потратили не по назначению, или просто, украли! Вот это проблемы...

    Но у вас-то, совсем другая ситуация, в Самарской области же не так? Верно? Почему же такая категорическая позиция по этому вопросу, я бы даже сказал ультимативная? Почему вы совершенно не хотите принять и услышать мнение других регионов, мнение специалистов в области карпфишинга и людей которые уже много лет организовывают всероссийские соревнования на высоком уровне? Почему для вас интересы Сборной команды России по карповой ловле, считай интересы и честь нашей страны, ниже своих шкурных интересов? Челябинск, Башкирия, Хакассия, Нижний Новгород, Пермь, Брянск, Дальний Восток? Это я указываю только регионы которым ехать более 1350 км... Ну неужели, это всё из-за того что Третьякова (извините, не помню имени) не взяли в состав Секции ловли карпа в 2012 году? Не думаю. Ну глупости, взрослые же люди все.

    И перед тем как принимать такие решения, и тогда и теперь, мы тщательно всё взвешивали, потому, что каждый спортсмен важен, каждый регион тем более, ценен. В таком деле важно не принимать решения от себя лично, нужно постараться найти золотую середину, центр тяжести вопроса, поэтому моё конкретное, личное мнение по многом вопросам вы даже никогда не узнаете. Ибо общественное - это общественное! Я уверен, что вы приедете на Кубок России и покажете настоящий класс в ловле карпа, коим спортсмены Самарской области, несомненно обладают! Я верю, что в следующем году вы сможете найти, в Самарской области или рядом с вашим регионом, подходящий водоём для всероссийских соревнований и мы будем проводить Кубки и Чемпионаты России и у вас дома!


    p.s. пока писал, Свердловск выступил. Ну раз уж коснулись темы.
    Так вот, карпятники из Свердловской области, я вам рекомендую навести у себя порядок с вашими руководителями, ибо они не представили в ФРСР документов подтверждающих проведение двух региональных турниров в 2014 году, в связи с чем, согласно решения правления ФРСР (март 2014 года), спортсмены таких регионов могут быть недопущении ко всероссийским соревнованиям. Так что Календарь ВС 2015 вам пока совсем не нужен, он вас пока совершенно не касается... Ну может только из любопытства!
    Всем удачи, мира и добра!
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  24. #47

    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение

    Но у вас-то, совсем другая ситуация, в Самарской области же не так? Верно? Почему же такая категорическая позиция по этому вопросу, я бы даже сказал ультимативная? Почему вы совершенно не хотите принять и услышать мнение других регионов, мнение специалистов в области карпфишинга и людей которые уже много лет организовывают всероссийские соревнования на высоком уровне? Почему для вас интересы Сборной команды России по карповой ловле, считай интересы и честь нашей страны, ниже своих шкурных интересов? Челябинск, Башкирия, Хакассия, Нижний Новгород, Пермь, Брянск, Дальний Восток? Это я указываю только регионы которым ехать более 1350 км... Ну неужели, это всё из-за того что Третьякова (извините, не помню имени) не взяли в состав Секции ловли карпа в 2012 году? Не думаю. Ну глупости, взрослые же люди все.

    И перед тем как принимать такие решения, и тогда и теперь, мы тщательно всё взвешивали, потому, что каждый спортсмен важен, каждый регион тем более, ценен. В таком деле важно не принимать решения от себя лично, нужно постараться найти золотую середину, центр тяжести вопроса, поэтому моё конкретное, личное мнение по многом вопросам вы даже никогда не узнаете. Ибо общественное - это общественное! Я уверен, что вы приедете на Кубок России и покажете настоящий класс в ловле карпа, коим спортсмены Самарской области, несомненно обладают! Я верю, что в следующем году вы сможете найти, в Самарской области или рядом с вашим регионом, подходящий водоём для всероссийских соревнований и мы будем проводить Кубки и Чемпионаты России и у вас дома!
    Артем, а к чему тогда такие громкие названия "Союз карповых клубов"? Если Вы выбираете кого брать в состав секции, а кого нет. И решения принимаются без представителей регионов участвующих в ВС. В моем понимании СКК, да и не только в моем, это где все решения принимаются коллективно с участием представителей регионов.
    К сожалению при таком раскладе этапов, мы вынуждены отказаться от посещения данного мероприятия.

  25. #48
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от Майкл Посмотреть сообщение
    Артем, а к чему тогда такие громкие названия "Союз карповых клубов"? Если Вы выбираете кого брать в состав секции, а кого нет. И решения принимаются без представителей регионов участвующих в ВС. В моем понимании СКК, да и не только в моем, это где все решения принимаются коллективно с участием представителей регионов.
    К сожалению при таком раскладе этапов, мы вынуждены отказаться от посещения данного мероприятия.
    Майкл, мне кажется, что не совсем понятна разница между Союзом КК и Секцией.

    Секция - это собрание специалистов по конкретной дисциплине, которые хоть сами живут в некоторых регионах, но действуют и принимают решения не руководствуясь интересами регионов, в том числе и своих. Они специалисты, они действуют в интересах всех регионов, в интересах общего дела. Грубо говоря - это единая команда людей, которая выполняет не благодарную и не лёгкую работу, безвозмездно.

    Союз КК, а вернее Совет Союза карповых клубов - это собрание представителей от регионов (карповых клубов и организаций) которые выражают позицию исключительно собственного региона, озвучивая мнение своих Клубов и организаций. На базе множества таких мнений формируется коллегиальное, среднее мнение участвующих в собрании (читай в Союзе КК) организаций и их членов, которое потом передается в Секцию для учёта и принятия решений.

    В случае с Самарской областью, как я уже писал ранее, её представлял Вёрткин Э., но после смены руководства Федерации у вас в регионе, Третьяков (извините, имени не знаю) публично отказался работать в составе Союза и представлять интересы вашего региона. Он пожелал войти в состав Секции. Это желание очень похвально но оно должно быть обосновано. В данном случае тогда, да и сейчас тоже, я не видел и не вижу причин по которым он должен находиться в составе Секции. Особенно после того как он демонстративно отказался участвовать в работе Союза представляя Самарскую область..., да и мне не известен специалист в дисциплине "ловля карпа" с такой фамилией, который сможет чем-то помочь российскому карпфишингу. Работа в Союзе может вестись на разных уровнях в том числе и путем горизонтальных связей и принятия решений на Советах Союза. От Самарской области предложения по делегатам в Союз не поступали, иначе мы бы обязательно рассмотрели этот вопрос на ближайшем заседании Совета Союза, и они бы сразу включились в работу.

    Извини, но мне в этом контексте не совсем понятна суть претензии?
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  26. #49

    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    12
    Я претензии не высказываю, я высказываю свою точку зрения.
    Я думаю суть моего поста выше была понятна, что я имел ввиду.

  27. #50
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Майкл, мне кажется, что это всё же была претензия. Но я думаю, что я ответил тебе на твой вопрос в посте 48.
    Удачи.
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

Страница 2 из 5 Первая 1234 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход