1. #1

    Регистрация
    18.11.2019
    Адрес
    Rucarp
    Сообщений
    107

    Обсуждение изменений в Правилах по рыболовному спорту

    Здесь обсуждаем изменения в Правила по рыболовному спорту ( только в части дисциплины "ловля карпа").
    Задавайте вопросы, пишите предложения, обсуждайте.
    Первое чтение новых Правил назначено на 19 декабря 2019 года, в Москве, на Президиуме ФРСР.
    Пишите пункт и предлагаем вариант формулировки.

    Красным - выделены заметки Экспертной группы ФРСР ловля карпа

    Данные поправки, во многом были созданы Секцией ловли карпа еще 3 года назад, но в связи с тем, что другие дисциплины не представили свои корректировки,правила так и не были изменены...

    Правила по рыболовнуму спорту (изменения).docx

  2. #2
    Аватар для Сергей Светлицкий
    Регистрация
    26.05.2014
    Адрес
    Республика Крым
    Сообщений
    521
    В случае каких либо исправлений в протоколах, они заверяются подписями судей, а также спортсменами, у которых происходит взвешивание. При спорных ситуациях, за основу берутся данные с результатами, которые фиксируются в протоколе судейской бригады. Но при этом, спортсмены могут оспорить результаты взвешивания в ГСК, если в судейском протоколе и контрольном протоколе спортсменов будут сушественные противоречения результатов взвешивания.
    Вот этот пункт я считаю не правильным, что значит оспорить если есть различия в протоколе, контрольный протокол вообще не какой силы не имеет, спортсмен что то исправит, или напишет, а потом пойдет оспаривать, ну странная ситуация.
    РОО Федерация рыболовного спорта Республики Крым https://frs-rk.ru/

  3. #3
    Аватар для Сергей Светлицкий
    Регистрация
    26.05.2014
    Адрес
    Республика Крым
    Сообщений
    521
    уведомлять судью о каждом входе в сектор;? Это спорный момент. Если разрешено тренеру заходить днем в сектор, то я не думаю, что надо об этом уведомлять судью. В п.5.2 тренер и представитель объеденены. Тогда следует что и представитель команды может заходить в сектор.?

    Считаю что уведомлять должны все.
    Представитель не должен находится в секторе.
    РОО Федерация рыболовного спорта Республики Крым https://frs-rk.ru/

  4. #4

    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    1,296
    А если судьи умышленно что то исправят в своём протоколе, что тогда?? Спортсмены не имеют право на обжалование?

  5. #5
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Уведомление о входе в сектор не требуется на международном уровне. Это лишний загон и отвлечении судей, все придет к тому, что тренеры не смогут входить сектора, пока судьи, например, не закончат взвешивание...
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  6. #6

    Регистрация
    21.05.2015
    Адрес
    Barnaul
    Сообщений
    27
    Коллеги, добрый день
    Заинтересовал данный пункт в правилах:
    "При приближении грозы, все удилища в секторе должны быть сложены в стороне от входа в палатку или шатер в горизонтальном положении на специальных подставках или на земле. Во время грозы прикасаться к удилищам запрещено, а спортсмены должны находиться в палатках, шатрах, либо других приспособленных укрытиях и не покидать их до команды Главного судьи соревнований"
    Как его расценивать? Все ли удилища должны быть сложены при приближении грозы или только запасные? Или уже при приближении грозы рабочие тоже выматывать?

  7. #7

    Регистрация
    30.03.2015
    Адрес
    г.Курск
    Сообщений
    27
    Добрый день!Правила рыболовного спорта РФ должны быть в четком соответствии с Международными правилами!Ни каких изменений быть не должно!Разъяснения по каким либо возникающим вопросам возможны-но ни как изменения правил!Выматывать удилища или нет во время грозы?Вопрос интересный-все ,что вертикально,я думаю это должно касаться не только запасных удилищ,но и флагов команд,банеров-если говорим о безопасности спортсменов-должно принять горизонтальный вид.Рабочие удилища и такнаходятся,как правило в горизонтальном положении-смысл выходить и выматывать их во время грозы,подвергая себя опасности!

  8. #8

    Регистрация
    30.03.2015
    Адрес
    г.Курск
    Сообщений
    27
    еще раз здравствуйте! Артем, по поводу зрителей - не хочу в даваться в инцендент с Вашей командой-а как это прописано или регламентировано в Международных правилах?Чуть юмора -может и нам байдарочников пустить в Каневской?

  9. #9

    Регистрация
    30.03.2015
    Адрес
    г.Курск
    Сообщений
    27
    По поду запасного спортсмена!Как я понимаю в по Международных правилам ,запасной спортсмен имеет точно такие же право получить разряд если он был участником данного соревнования!

  10. #10

    Регистрация
    30.03.2015
    Адрес
    г.Курск
    Сообщений
    27
    Специально забанили?

  11. #11

    Регистрация
    30.03.2015
    Адрес
    г.Курск
    Сообщений
    27
    Попробую в очередной раз!Запасные спортсмены,в случае замены основного спортсмена во время соревнований по уважительной причины должен иметь статус основного спортсмена в команде!

  12. #12

    Регистрация
    30.03.2015
    Адрес
    г.Курск
    Сообщений
    27
    Это ,как я предполагаю,будет правильно-исходя из Международных правил!

  13. #13

    Регистрация
    30.03.2015
    Адрес
    г.Курск
    Сообщений
    27
    Запретить тренерам подходить к удилищам и помостам при входе в зону спортсменам .участвующих в соревнованиях.

  14.    

  15. #14

    Регистрация
    30.03.2015
    Адрес
    г.Курск
    Сообщений
    27
    Прошу здесь опубликовать на Русском языке Международные Правила рыболовного Спорта в плане отличей Российских!

  16. #15

    Регистрация
    30.03.2015
    Адрес
    г.Курск
    Сообщений
    27
    Я ткк думаю,что их_Правила-не читали процентов 70-80,И читать не будут!Артем,обсуждений по правилам не может быть-я имею ввиду именно Правила!-можно выработать решения для судей,с возможностью им,судьям принимать решения по каким либо вопросам на конкретном водоеме по ситуации-как в принципе и происходит,в с связи с Российской спецификой по поводу расстояний сектора от сектора,размещения оборудования, и т.д. и т.п.!

  17. #16
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от Михаил Курск Посмотреть сообщение
    Прошу здесь опубликовать на Русском языке Международные Правила рыболовного Спорта в плане отличей Российских!
    Пожалуйста, с последними изменениями.
    Вложения Вложения
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  18. #17
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от Михаил Курск Посмотреть сообщение
    Я ткк думаю,что их_Правила-не читали процентов 70-80,И читать не будут!Артем,обсуждений по правилам не может быть-я имею ввиду именно Правила!-можно выработать решения для судей,с возможностью им,судьям принимать решения по каким либо вопросам на конкретном водоеме по ситуации-как в принципе и происходит,в с связи с Российской спецификой по поводу расстояний сектора от сектора,размещения оборудования, и т.д. и т.п.!
    Вот тут не совсем понял... Извините.
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  19. #18
    Аватар для Сергей Светлицкий
    Регистрация
    26.05.2014
    Адрес
    Республика Крым
    Сообщений
    521
    Цитата Сообщение от остров крым Посмотреть сообщение
    А если судьи умышленно что то исправят в своём протоколе, что тогда?? Спортсмены не имеют право на обжалование?
    Если в судейском согласен, а если у спортсменов то нет.
    РОО Федерация рыболовного спорта Республики Крым https://frs-rk.ru/

  20. #19

    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    51
    День добрый, коллеги. Приведу соображения, которые уже появились.
    1. Стр.11 внизу название «Права и обязанности …..», однако права представителя не увидел!
    2. Стр. 15 3-й абзац упоминает о санкции предупреждение тренеру (представителю) – не описан механизм как вынесения этой санкции, так и упомянутой дисквалификации (кем, когда …).
    3. Стр. 15 в последнем абзаце и вверху говориться дважды о запрете ловли рыбы в месте соревнований.
    4. Стр.16 3-й абзац. Представители СМИ могут входить в сектор без разрешения спортсменов?
    5. Стр.16 5-й абзац. Написать так: Представители СМИ за 5 минут до окончания соревнований обязаны покинуть секторы, зоны ловли и нейтральные полосы.
    6. Стр.16 последний абзац пункт б) изложить так: решает вопросы комплектования судейской коллегии, обеспечивает меры безопасности и материально-технического снабжения соревнований и судейской коллегии.
    7. Стр.21 последний абзац и стр. 22 2-й абзац объединить.
    8. Стр.33 последний абзац раздела «Обязанности комиссии по допуску». Уточнить механизм подачи протеста и тем более уточнить фразу «протест МОЖЕТ быть рассмотрен …», может и не рассматриваться!
    9. Стр.34 2-й абзац. На мой взгляд в такой трактовке смысл этого абзаца малоэффективен и его можно убрать.
    10. Стр.38 раздел Порядок и процесс проведения соревнований в дисциплине « Ловля карпа».
    В абзаце описывающем действия по ПЕРВОМУ сигналу уточнить, КОГДА принимается решение по уменьшению времени на подготовку со 180 минут до 120 минут!!!
    11. Стр.39 1-й абзац изложить в редакции: « ему предоставляется еще 15 минут после финального сигнала (в случае необходимости), чтобы успеть завести ее в подсачек. О предоставлении дополнительного времени судья-контролёр обязан сообщить по рации главному судье. В случае, если спортсмен до сигнала «финиш» рыбу не достал из воды, через 15 минут будет дан пятый сигнал, после которого в зачет принимается только пойманная и вынутая из воды рыба.

  21. #20
    Аватар для RuCarp
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,204
    Спасибо, Виктор!
    Обязательно учтём!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход