1. #1

    Регистрация
    31.05.2018
    Адрес
    ст. Северская
    Сообщений
    21

    Thumbs up Спортивный водоём "КАНЕВСКОЙ"

    В связи с последними событиями в российском рыболовном спорте, а в частности на кубке России по ловле карпа, хотелось бы пожелать всем добра и рассказать о нашем тренировочном ( хотя скорее даже разведывательном) выезде на спортивный водоем КАНЕВСКОЙ, что находится близ станицы (кто бы мог подумать) Каневской, Каневского района.
    Рассказывать о водоеме думаю, будет лишним, так как анонсов от куда более опытных спортсменов было достаточно, что бы понимать примерный уровень и масштаб.
    Но пропустив все метрические и цифирные значения, я все же опишу свои эмоции по приезду – Это конечно совершенно другой уровень, нежели я посещал ранее. Тут чувствуется настоящий спортивный уклон водоема, его величина и значение не только для нашего края, но и для страны в целом.
    Прибыли мы в пятницу вечером, из спортсменов на водоеме был занят всего лишь один сектор, еще один был забронирован на следующее утро (хотя по телефону нам сказали - что брони нет)
    Из небольших анонсов и по совету местной охраны, выбрали 25 сектор, который находится прямо напротив беседки. Так как время было уже к темноте, решили все делать быстро и по приезду в сектор товарищ сразу берет в руки маркер, я же начинаю готовить стартовый (он же ночной) закорм. Увы, подготовиться, как следует к выезду не могли, т.к. точной даты выезда мы не знали до последнего момента, поэтому закорм состоял из покупных миксов от компании Миненко (MIX №1) и резаных вареных бойлов от Рино (слива и мед) + вареная конопля.
    И вот когда определены первые точки, начинаем стартовый закорм и параллельно подготавливаем палки для заброса.
    Палки в воде, солнце за горизонтом, ставим шатер уже в темноте. Наконец, когда все готово, наступает тот самый момент, когда можно присесть на стул и немного, отдохнуть от стартовой суеты.



    Как оказалось потом, рыбка даст нам отдохнуть пару часов. Первую поклевку получаем после 23:00, сработала насадка 14 пыль Миненко Мюсли с подсадкой искусственной кукурузы. И вот первый чешуйчатый красавец на мате.



    Дальше поклевки пошли стабильно 2-3 в час, ночью удалось поспать максиму 1,5- 2 часа, а утром стали радовать ещё чаще.
    До обеда было поймано более 25 красавцев весом от 5 до 8 кг. Характер поклевок был настоящим праздником карпятника, все поклевки это мощный паровоз, который после подсечки еще долго не удавалось остановить.



    Работали насадки вареные слива и мед от Рино, без подсадок, так же насадочный мед от того же Рино.




    После обеда начался ветер, поклевки резко сбавили темп и до следующего вечера мы получили максимум 7 поклевок, из которых 4 оказались на мате, остальные в траве. Еще очень хорошо клевала плотва, размером до 500 грамм, вследствие чего мы не могли уменьшить размер насадки и использовать стик. Вся надежда была на ночь, но, увы, ночью дул такой же сильный ветер и была взята всего одна рыба.


    Утро так же не принесло результата, до обеда две поклевки и одна рыба, после обеда еще один красавец. В ходе сессии было замечено, что насадки после посещения точки ловли имеют резкий запах, что навело на мысль о регидрации насадки, (в частности бойлов) а в идеале и кормовых бойлов тоже.



    В итоге после обеда, видя, что собирается дождик, решаем собираться домой, ведь ехать добрые 200 км.
    Уставшие, но довольные – так можно охарактеризовать эту поезду, знакомство с водоемом прошло успешно, хоть вторые сутки и разочаровали. Я думаю, его ждет большое спортивное будущее и слава далеко за пределами нашего края, но это конечно все потом, впереди кубок и чемпионат Краснодарского края, посмотрим, как будут работать на этом водоеме сильнейшие команды края и России.

  2. #2

    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    133

    Re: Спортивный водоём "КАНЕВСКОЙ"

    какие условия ловли на рыбалке?
    можно ли в завоз ловить?

  3. #3

    Регистрация
    31.05.2018
    Адрес
    ст. Северская
    Сообщений
    21

    Re: Спортивный водоём "КАНЕВСКОЙ"

    Цитата Сообщение от михал_михалыч Посмотреть сообщение
    какие условия ловли на рыбалке?
    можно ли в завоз ловить?
    Стоимость сектора 1500 сутки, куда входят максимум 3 человека, 4 рабочие палки + маркер + спод. Про завоз не уточняли, но скорей всего нельзя.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход