Комбинированный просмотр

  1. #1

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Водоём "КАНЕВСКОЙ"

    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  2. #2

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Водоём "КАНЕВСКОЙ"

    Кто помнит, подскажите - помосты на водоёме будут 6 x 6 метров ?
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  3. #3

    Регистрация
    17.12.2012
    Адрес
    ст.Брюховецкая
    Сообщений
    220

    Re: Водоём "КАНЕВСКОЙ"

    Да , говорилось что 6×6

  4. #4

    Регистрация
    18.04.2019
    Адрес
    Старошербиновская
    Сообщений
    2

    Re: Водоём "КАНЕВСКОЙ"

    роман суетин,
    Привет, а когда открытие водоема? И скажите его место расположение?

  5. #5

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Водоём "КАНЕВСКОЙ"

    Цитата Сообщение от КонстантинТ Посмотреть сообщение
    а когда открытие водоема?
    В видео выше сказано "19 июня", но я думаю что могут быть изменения по датам!

    ---------- Сообщение добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:22 ----------

    Цитата Сообщение от КонстантинТ Посмотреть сообщение
    а когда открытие водоема?
    Открытие назначено на 27 июня!!!
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  6. #6

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Водоём "КАНЕВСКОЙ"

    Кто знает:
    - есть ли на водоёме возможность набрать воды?
    - есть ли электричество?
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  7. #7

    Регистрация
    18.04.2019
    Адрес
    Старошербиновская
    Сообщений
    2

    Re: Водоём "КАНЕВСКОЙ"

    А как связаться с администрацией, узнать как проехать и забронировать сектор? Телефон есть?

  8. #8

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Водоём "КАНЕВСКОЙ"

    Водоём оЧЧЧень КРУТОЙ!!! :ay::ay::ay:

    Непередаваемые очучения после его посещения!!! :bx:

    Спасибо владетельцу водоёма и всем причастным к его созданию!!! :46::46::46:
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  9. #9

    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,215

    Re: Водоём "КАНЕВСКОЙ"

    Контактов нет ни у кого я так понимаю?

  10. #10

    Регистрация
    23.11.2013
    Адрес
    Усть-Лабинск/Краснодар
    Сообщений
    85

    Re: Водоём "КАНЕВСКОЙ"

    Цитата Сообщение от Евгеша Посмотреть сообщение
    Контактов нет ни у кого я так понимаю?
    Женя привет! Администратор на водоёме - Андрей, 89674874745
    Kind regards, Pavel S.
    @streltsov_pi

  11. #11

    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,215

    Re: Водоём "КАНЕВСКОЙ"

    Цитата Сообщение от ZUBODAN Посмотреть сообщение
    Женя привет! Администратор на водоёме - Андрей, 89674874745
    Благодарю!
    А по условиям ловли есть инфа у кого?

  12. #12

    Регистрация
    23.11.2013
    Адрес
    Усть-Лабинск/Краснодар
    Сообщений
    85

    Re: Водоём "КАНЕВСКОЙ"

    Цитата Сообщение от Евгеша Посмотреть сообщение
    Благодарю!
    А по условиям ловли есть инфа у кого?
    Думаю скоро появится
    Kind regards, Pavel S.
    @streltsov_pi

  13. #13

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Водоём "КАНЕВСКОЙ"

    Готовится сайт водоема!
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  14.    

  15. #14

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371
    Цитата Сообщение от Артем Колесников (ККК) Посмотреть сообщение
    Готовится сайт водоема!
    Подскажите, сайт уже готов?
    Дайте ссылку на сайт водоёма - кто знает!!!
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  16. #15

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371
    Есть ли информация о Турнирах планируемых к проведению на "Каневском" ?
    Дайте инфу кто знает!!!
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  17. #16

    Регистрация
    05.07.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    89

    Re: Водоём "КАНЕВСКОЙ"

    Всем добрый день. Посетили данный водоем. Были чуть менее суток. Приехали поздно ночью. Дорога на водоем отличная. Разместились в 21-м секторе.

    Понтон для ловли новый и сделан добротно. Вокруг понтона высокий камыш. Тени нет. Ловлю начали с 4-х утра. Сразу даже без поиска точек и прикормки начались поклевки. Сначала сделали три точки 20, 60, 90 метров. Работали все точки. Но потом остановились на 60 и 90 м. За день на двоих было более 40 поклевок. Из них несколько маленьких линей, пара килограммовых карасей и несколько красноперок. Остальная рыба карп, чешуйчатый и голый.

    Карп очень сильно сопротивляется, причем голый намного больше. Веса пойманных карпов 3-7 кг. Из 40 поклевок карпа на мате оказалась чуть больше половины. Причиной сходов является водная растительность около берега, которая в данном месте ловли начиналась от берега и шла в сторону центра 15-20 метров.
    Водоем хоть и новый, но шума подающего спомба рыба не боится и так же очень хорошо отзывается на корм бойлами. Одну из точек кормили только коброй, вторую спомбом, разницы в количестве поклевок не было.

    Камыш около понтона задерживает ветер. Это хорошо для холодного времени года, так как будет более комфортно в ветер, но летом это недостаток, потому что нет тени и нет проветривания и очень много мелкого комара, который очень одолевает даже днем, а ветер его немного сгонял бы. Т.е. к ловле на данном водоеме надо готовится: специальная антимоскитная одежда и репеленты.
    Но данный недостаток затмевается очень активным клевом рыбы.
    Поездкой очень довольны. Команда Шторм.

  18. #17

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Водоём "КАНЕВСКОЙ"

    Чемпионат Динского района.
    Как и многие команды этого турнира ждали с нетерпением, по понятным причинам – новый, совершенно новый водоём!
    Подготовку начали со сбора информации о месте проведения, и, её, этой информации - было очень мало. В связи с чем с собой планировали взять всего и побольше, так сказать на все случаи жизни.
    По причине наличия в каждом секторе помостов необходимо было внести некоторые коррективы в оснащение нашей команды. Нужно было предусмотреть вариант установки палатки на помосте (6 x 6 метров), подставок под рабочие удилища и конечно же предусмотреть другие нюансы.
    Исходя из информации, которая у нас имелась и погодных условий передаваемых на дни турнира гидрометцентром имели желание попасть в зону «Б», а ещё лучше в один из крайних секторов этой зоны. Сектор жеребил Саня – в желаемую зону попали, не в край конечно, но очень даже хороший перспективный сектор. Слева от нас расположилась только одна команда, а справа все остальные спортсмены нашей зоны до 27 сектора включительно. Нам достался сектор № 22





    Расположившись на помосте (часть оборудования, инвентаря и прикормки было вне помоста), принялись к изучению дна. Расстояние до центра нашего свима дальнего берега от траки было 250 метров.
    Изучив дно несколькими лучами определились с двумя точками – дальней и ближней.
    Учитывая что водоём совершенно новый и рыба в нём не обстрелянная решили стартовать по тихому, а именно без прикармливания тяжёлой артиллерией (СПОМБы и ракеты). Забросы оснасток в точки со стиками и кормление «коброй» - растворимыми и варёными бойлами компании «Multibaits».


    До 16 часов выбранная тактика положительного результата не принесла, и в вечернем протоколе мы были с «нулём» как и другие 11 команд участников.
    В ночь точки закормили небольшим количеством крушённых и ломаных бойлов сладких вкусов.







    Данное кормление принесло положительный результат – ночью была одна поклёвка, а с наступлением рассвета пришлось вызывать судей зоны, так как имеющиеся пять мешков для хранения рыбы были уже использованы по назначению, и в них сидели карпики (от 2,5 до 5,5 килограмм) ожидая взвешивания.
    В период фиксирования судьями наших рыб из мешков, было поймано и взвешено еще 3 карпа.
    В итоге в утреннем промежуточном протоколе пятницы мы были на 4 месте, имея 8 рыб в зачёте.
    Весь день пятницы, понемногу подкармливая и перезабрасывая удилища, увеличили темп поклёвок в сравнении с предыдущим днём, и к 19 часам добавили в свой зачёт ещё 13 рыб.









    Однако этого было мало, и в вечернем протоколе мы оказались уже на 5 месте.
    В ночь так же добавили в точки прикормки ничего не меняя в сравнении с предыдущим вечером, только немного увеличив количество прикормки, однако положительного результата нам это не принесло. Всю ночь точки молчали, и первые пики мы услышали только ближе к 6 утра.



    Факторов, по какой причине мы «просели» за ночь, множество – один из них предполагаю, это изменение погоды, а в частности направления ветра с вечера и до утра.
    Взяв с вечера и до утреннего протокола всего две рыбы, мы оказались на 7 промежуточном месте. В тоже время команда нашей зоны находящаяся в 26 секторе очень не плохо отловилась, внеся в протокол 9 рыб.
    Понимая, что где-то допустили ошибку, пытались изменить ситуацию внося некоторые коррективы в тактику прикармливания, не изменяя лишь прикормочную программу – кормили сладким (бойлы от Multibaits: клубника, мёд, слива), заливая всё это обильно ароматными бустерами.













    За световой день нами было поймано ещё 16 рыб, но в вечернем протоколе мы так же остались на 7 месте немного увеличив разрыв от ближайших преследователей, и сократив отставание от 6 места.
    За ночь было не мало поклёвок, однако из-за скопившейся перед берегом водной растительности, добавить этих рыб в наш зачёт не удалось – постоянные сходы и обрывы.
    За всю ночь и пол дня до сигнала «финиш» смогли предоставить судьям на взвешивание всего 5 рыб, одна из которых оказалась крупной рыбой нашего сектора за весь турнир – чуть больше 7 килограмм.
    В итоге мы финишировали на 8 месте.



    Водоём очень понравился!!!
    В своей небольшой части жизни увлечения карпфишингом я был первый раз на таком водоёме, который поражает своим масштабом, сильной рыбой и секретами которые очень хочется узнать и разгадать как можно быстрее.
    СПАСИБО владельцу водоёма, обслуживающему персоналу и всем кто имеет отношение к его созданию!
    Надеюсь, что в скором времени я вновь попаду на «КАНЕВСКОЙ» - будь то спортивный турнир или простая рыбалка с целью семейного отдыха!!!
    СПАСИБО всем коллегам спортсменам!
    СПАСИБО судейской бригаде в зоне «Б» и всем судьям в целом!!!
    СПАСИБО соперникам – карпам! (надеюсь в ближайшем будущем увидим и амуров)
    СПАСИБО организатору данного Чемпионата – очень всё круто и достойно, по спортивному!!!
    СПАСИБО компании «Multibaits» за поддержку нашей команды и предоставлении нам качественного питания в виде прикормочных и насадочных бойлов (как растворимых так и варёных), а так же жидкостей – бустеров!
    Всем спасибо за прочтение вышеуказанного, и – до встречи на водоёмах!!!
    Последний раз редактировалось RuCarp; 21.01.2021 в 17:33.
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  19. #18

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Водоём "КАНЕВСКОЙ"

    Туманное утро "КАНЕВСКОГО" ....

    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  20. #19

    Регистрация
    13.12.2012
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    128

    Re: Водоём "КАНЕВСКОЙ"

    Отчет команды "BIG FISH" Новороссийск.

    Отчет о прошедшем Чемпионате Ставропольского края на водоеме Каневской. Мы уже участвовали в турнире на этом водоеме и хоть какие-то представления о водоеме имели. Решили не приезжать заранее на водоем, а уже приехали сразу к регистрации команд.
    Ну вот и жеребьевка. По жребию нам выпал 30-ой сектор. Это новая зона В и 30-ый сектор был крайним и мы возлагали на него большие надежды.
    Отмаркерившись и начертив карту сектора были определены три перспективные точки 40 метров бровка с ракушкой и небольшими зарослями травы, бровка на 70 метрах и 120 метрах. Основными точками были выбраны 70 и 120 метров. 40 метров решили тоже кормить, но по чуть-чуть отправляя периодически бойлы пылящие с лопаты и подкидывая по несколько спомбов. Основой в прикормочной программе были выбраны немного варенных бойлов резанных на половинки и четвертинки (основу программы строили на вкусах клубника и слива добавляя лосось компании "Multibaits" в малых количествах (все бойлы добавляли в небольших количествах) добавляя в большем объеме мелкий пелетс разных диаметров от 3 до 8 мм и много зерновых пшеницы и кукурузы перемолотые на мясорубке с добавлением очень малого количества цельных. Так же в базовую смесь добавляли 14мм пломбир целыми бойлами и 14 мм сладкую кукурузу компании "Multibaits". Все это заливали CSL и добавили немного аминокомлекса. Все время турнира коброй кормили пылящими бойлами 24 мм. клубника, слива, мед компании "Multibaits". Стики делали из микропелетса от 1 до 3 мм.
    Прозвучал сигнал СТАРТ!!!! Нами было принято решение сразу со старта не искать случайную рыбу, а обозначить точки отправив по 10 спомбов в каждую. Монтажи поставили скользящие. Палки были заклипсованы 1-ая на 42м. (скажу сразу на этой точке не было за весь турнир никакого движения и мы были вынуждены снять от туда палку и переставить ее на другую дистанцию 87м) 2-ая на 74м. 3-ья на 130 и 4-ая на 140 м. за световой день у нас были поклевки но какие-то странные паровозов вообще не было а были непонятные сбросы свингера. К ночи мы получили 6 поклевок из которых реализована была только одна, три схода и две незасечки. Но если по сходам было в принципе все понятно (рыба подходя к берегу упиралась в бровку и запутывалась в траву), то по незасечке нашли выход с помощью дополнительной силиконовой бусины на лидкоре. Гласное что была активность рыбы. Так что от ночи мы ждали чего-то положительного. Но увы ни одного пика за всю ночь. Это был просто ужас. Кстати мы заметили еще одну интересную тенденцию, ход рыбы весь турнир был слева на права. Рыба не шла из зоны покоя которая находилось от нас спарав. Что странно даже когда во вторые сутки дул ветер справа налево рыба шла слева. За весь турнир только дважды рыба приходила справа при этом, что интересно тут же после поклевки у нас в течении нескольких минут брали рыбу и наши соседи 31 и 32 сектор. Вторые сутки днем были активными к вечеру у нас было в активе 6 рыб. А ночь опять была ужасной и была поймана всего одна рыба и несколько сходов из-за травы. Вот и финишные сутки работаем в том же темпе после и принимаем решение расклипсовать палки поставить на 2 спода леску 22 мм и стараться кидать максимально далеко 150+. К вечеру мы прибавили еще 5 рыб. И несколько сходов были крупные рыбы которые завели оснастку в глухой зацеп. До первой десятки было рукой подать. Оставалась финальная ночь. В промежутке 22.00-23.30 мы взяли две рыбы и думали что наконец-то она к нам пришла. И тут как обрезало. Больше до рассвета даже не одного пика. Перед финишем было 3 поклевки из которых два зацепа и одна рыба вошедшая в протокол. Вот так и прошел наш турнир, который для нашей команды был заключительным в этом рыболовном сезоне. Он оставил много впечатлений, а так же много моментов над которыми нужно подумать. За все время выступления нашей команды это результат был самым худшим. В связи с этим будем делать выводы, анализировать прошедший турнир, чтобы в следующем сезоне не допускать ошибок.
    Подводя итог выступления нашей команды могу сказать следующее, турнир был классный. Так же мы отметили для нас одну закономерность, участвуя в нескольких турнирах на водоеме Каневской у нас работала только одна насадка на обоих турнирах. Это клубника компании "Multibaits".
    Хотели бы сказать огромное спасибо магазину "Планета-Фишинг" Наталье и Виталию Павелковым и компании "Multibaits" за спонсорскую помощь, поддержку и оказанное доверие представлять вашу компанию на турнире. Будем готовиться к следующему сезону чтобы выступать еще лучше. Спасибо организаторам турнира, хозяевам водоема, судьям. От души поздравляем победителей и призеров. До новых встреч.
    Вложение 31684Вложение 31685Вложение 31686Вложение 31687
    Миниатюры Миниатюры IMG-20191022-WA0045.jpg   IMG-20191022-WA0047.jpg   IMG-20191022-WA0050.jpg   xaavk17cRCc.jpg  


  21. #20

    Регистрация
    07.11.2020
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6
    Всем привет! Подскажите, есть ли информация, предполагается ли в присекторных зонах очистка от травы. Помню, что на ЧРФ 2020 речь шла о том, чтобы сам водоем не трогать и нарабатывать опыт ловли в таких условиях, но возможно была еще речь об очистке дна у сектора и перед ним?

  22. #21

    Регистрация
    25.02.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    886
    Чистку делают в присекторных зонах

  23. #22

    Регистрация
    07.11.2020
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6
    а подскажите, есть ли на каких-то секторах возможность подключится к сети, хотя бы с переноской в 50м?

  24. #23
    Аватар для RuCarp
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,204
    На водоёме нет постоянного источника эл.энергии.
    Только генераторы.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход