Страница 8 из 21 Первая ... 67891018 ... Последняя
  1. #176

    Регистрация
    12.11.2013
    Адрес
    с Просянка
    Сообщений
    704

    Re: Новый спортивный водоём" Разлив" с. Просянка , Ставропольский край

    )))

  2. #177

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Новый спортивный водоём" Разлив" с. Просянка , Ставропольский край

    В следующем году планируем в Просянке несколько больших турниров.
    Особенно учитывая результаты крайнего соревнования, когда 8 пар поймали 2000 кг, и почти у всех была 10-ка!
    Обсуждали на Правлении ККК, есть интересные мысли.
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  3. #178

    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия_Украина
    Сообщений
    1,821

    Re: Новый спортивный водоём" Разлив" с. Просянка , Ставропольский край

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    В следующем году планируем в Просянке несколько больших турниров.
    Особенно учитывая результаты крайнего соревнования, когда 8 пар поймали 2000 кг, и почти у всех была 10-ка!
    Обсуждали на Правлении ККК, есть интересные мысли.
    Еще бы календарь выкладывать по раньше, чтобы планировать.
    Для увеличения географии своих турниров. :d:d:d
    Так же и по Садкам, да простят меня.

  4. #179

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Новый спортивный водоём" Разлив" с. Просянка , Ставропольский край

    Цитата Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
    Еще бы календарь выкладывать по раньше, чтобы планировать.
    Для увеличения географии своих турниров.
    Так же и по Садкам, да простят меня.
    Гена, я не знаю как и где, но по ICL и ККК календарь выкладывается еще до Нового Года... )))
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  5. #180

    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия_Украина
    Сообщений
    1,821

    Re: Новый спортивный водоём" Разлив" с. Просянка , Ставропольский край

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Гена, я не знаю как и где, но по ICL и ККК календарь выкладывается еще до Нового Года... )))
    Я понял, буду бдить, это хорошо.
    Извините, еще раз, что не по теме. :d

  6. #181

    Регистрация
    12.11.2013
    Адрес
    с Просянка
    Сообщений
    704
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00300.JPG 
Просмотров:	27 
Размер:	7.86 Мб 
ID:	5114Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00305.JPG 
Просмотров:	29 
Размер:	7.67 Мб 
ID:	5115Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00307.JPG 
Просмотров:	20 
Размер:	7.66 Мб 
ID:	5116Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00309.JPG 
Просмотров:	21 
Размер:	7.71 Мб 
ID:	5117

  7.    

  8. #182

    Регистрация
    13.10.2012
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    136

    Question Re: Новый спортивный водоём" Разлив" с. Просянка , Ставропольский край

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    В следующем году планируем в Просянке несколько больших турниров.
    Особенно учитывая результаты крайнего соревнования, когда 8 пар поймали 2000 кг, и почти у всех была 10-ка!
    Обсуждали на Правлении ККК, есть интересные мысли.
    Приехали сегодня от Жени с Просянки , субботу - воскресенье , погода отличная , ветерочек , жары нет особой ...на водоеме нет ни одного рыболова!!!...этот сезон для водоема такого класса - полностью провален , человек "вгрузил" кучу денег во все это хозяйство , работает по самому водоему , укрепляет дамбу, подкармливает и лечит рыбку , не говоря уже про зарыбление трофеями...Вопрос - а что он имеет в итоге ...турнир май Кубок СК , турнир июль (БМКК) и на данный момент все...это на 21.08.2016г - при хорошем раскладе еще 2 турнира - итого 4 , для самоокупаемости такого водоема нужно их хотя бы 10 (наверное) не берусь считать , потому что не занимался этими делами и с точностью не могу сказать до рубля сколько все это стоит , но думаю что не мало...По моему мнению , нужно как то привлекать тогда руководство клубов и секций из других регионов , для увеличения числа турниров , как говорит Артем заранее планировать турниры в общий календарь ...пока если чисто по человечески мне Евгения очень жаль , номер один два этапа вообще в этом сезоне провалились, коммерция которую планирует Алексей также никак не наберет обороты , может стоит как то привлекать фидерные секции , человек не просто занимается водоемом , он им живет и живет на нем со всеми вытекающими ...С большим уважением , я так думаю без помощи со стороны уважаемых всеми карпятников на которых сейчас и держится пока этот спорт ...здесь не обойтись!!!Одними обещаниями согласитесь - семью не прокормишь...

  9. #183

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Новый спортивный водоём" Разлив" с. Просянка , Ставропольский край

    Для успешной работы водоема (посещаемость), нужно соблюдение ряда условий на самом водоеме. Если их нет (или не в полном объеме), посещаемость будет крайне слабой.
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  10. #184

    Регистрация
    13.10.2012
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    136

    Re: Новый спортивный водоём" Разлив" с. Просянка , Ставропольский край

    Саша приветствую! Женя живет на водоеме , плата за лов не большая (не с человека а с род пода ) и не поднималась уже два года по моему ...никто не забирает рыбу, идет проверка перед отъездом.....лов только по принципу карпфишинга , мат клиника и т.п....Евгений все время там.на водоеме..Какие условия ты имеешь ввиду ...я к примеру про другое .....:-)))

  11. #185

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Новый спортивный водоём" Разлив" с. Просянка , Ставропольский край

    Мне кажется и мною был проведен опрос по этому поводу среди карпятников, что:
    1. и главное - это комфорт. Т.е. комфорт в расположении на берегу. Приведу примеры из водоемов близрасположенных. В лидерах Братковка и Жуковский.
    2. Наличие рыбы. Причем, достаточно крупной. Ну, скажем, если говорить о карпе, то 7+, иногда 10+, редко 15+ и легенды о 20+
    3. Сервис по минимуму. Укрытие на секторах, 220В (желательно, но не обязательно)
    4. Лично для меня особо важно. Это контроль за посетителями и вход по клубному принципу. В Братковке при ценнике в 2р идет периодически заготовка рыбы. Т.е я туда не поеду, в принципе. Еще Дохлый пример - водоем Биг Фиш. История известна.
    5. Вообще не поеду на водоем, где платишь и можно забрать (типа) 5кг. Чушь.

    А Женя настоящий энтузиаст своего дела. Вот только, насколько хватит этого энтузиазма....???
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  12. #186

    Регистрация
    13.10.2012
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    136

    Re: Новый спортивный водоём" Разлив" с. Просянка , Ставропольский край

    Цитата Сообщение от Александр Е. Посмотреть сообщение
    А Женя настоящий энтузиаст своего дела. Вот только, насколько хватит этого энтузиазма....???
    Вот Саша - вот это ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!! О чем я и хотел донести :-))) Ты сразу увидел корень..

    ---------- Сообщение добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:09 ----------

    По остальным пунктам могу ответить следующее :
    - деревьев конечно по берегу маловато , нужно подсаживать , беседок две со столами и скамеечками , все берега убраны , чисто , все выкошено , одно является большим плюсом о котором не нужно забывать - 20 секторов лова , есть такие условия касаемо спортивной рыбалки на Жуках или Братковке , я думаю что нет ..
    - по пункту 4, 5 - идет строгий контроль за выловом и отпусканием рыбы , причем и ночью тоже...
    Я бы тоже не ездил на водоем где можно увозить рыбу...Речь идет о "турнирном счастье " так сказать ...вот что я имел ввиду..

  13. #187

    Регистрация
    19.06.2015
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    90

    Re: Новый спортивный водоём" Разлив" с. Просянка , Ставропольский край

    турниры турнирами,а вот клуб бы создать не помешало бы...водоем-то спортивный,следовательно ,и клуб спортивный должон быть. тока не по принципу -"чиста для спортсменов",а по принципу "фитнесс-клуба",куда может прийти заниматься всяк желающий ради своего удовольствия... чтобы толк был от занятий,в клубе должон быть тренер дабы новичкам мог объяснить что к чему в теории да и "руку поставить","глаз набить" и тп.. понятное дело,что на ставку постоянную тренера пока нет смысла иметь,а вот раз в две-три недели по выходным можно было бы приглашать какого спортсмена или рыболова продвинутого, дабы тот всем желающим мог и теорию преподать,и на практике все показать-рассказать. тут даже скорее будет уместен принцип работы ночных клубов,где публика периодически собирается ради выступления "звезд "...
    схема видится такая - треннинг- семинар по выходным...
    заезд в пятницу после обеда,теории пару-тройку часов,потом обучающиеся разъезжаются по секторам,где на практике пытаются внедрить полученные знания. тренер в течении двух дней обходит сектора и подсказывает те или иные ньюансы ловли . оплата за треннинг - аренда сектора плюс гонорар тренера,возможны скидки от владельца по этому случаю на первое время...
    выгода всем налицо- владелец получает публику,приглашенный тренер-спортсмен или популярная "звезда" получает вознаграждение ,обучающиеся получают навыки и знания,а также значительную экономию и времени ,и средств на пути постижения карповой науки.. имхо..

  14. #188

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Новый спортивный водоём" Разлив" с. Просянка , Ставропольский край

    Цитата Сообщение от fatson Посмотреть сообщение
    ..этот сезон для водоема такого класса - полностью провален , человек "вгрузил" кучу денег во все это хозяйство , работает по самому водоему , укрепляет дамбу, подкармливает и лечит рыбку , не говоря уже про зарыбление трофеями..
    ... хм
    Это не то дело, где сейчас можно зарабатывать деньги. Сейчас зарабатывает Шумбар. Но для этого сначала нужно стать Шумбаром, что в случае с Просянкой, как и Садкам - не возможно. Мы в России...
    Вообще, отношусь очень скептически к этому вопросу. Всё больше и больше...
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  15. #189

    Регистрация
    13.10.2012
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    136

    Re: Новый спортивный водоём" Разлив" с. Просянка , Ставропольский край

    Да Артем 100% согласен, вот в этом то вся и причина ....что в России это увы не заработок .

    ---------- Сообщение добавлено в 08:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:34 ----------

    Цитата Сообщение от bambus Посмотреть сообщение
    турниры турнирами,а вот клуб бы создать не помешало бы...водоем-то спортивный,следовательно ,и клуб спортивный должон быть. тока не по принципу -"чиста для спортсменов",а по принципу "фитнесс-клуба",куда может прийти заниматься всяк желающий ради своего удовольствия... чтобы толк был от занятий,в клубе должон быть тренер дабы новичкам мог объяснить что к чему в теории да и "руку поставить","глаз набить" и тп.. понятное дело,что на ставку постоянную тренера пока нет смысла иметь,а вот раз в две-три недели по выходным можно было бы приглашать какого спортсмена или рыболова продвинутого, дабы тот всем желающим мог и теорию преподать,и на практике все показать-рассказать. тут даже скорее будет уместен принцип работы ночных клубов,где публика периодически собирается ради выступления "звезд "...
    схема видится такая - треннинг- семинар по выходным...
    заезд в пятницу после обеда,теории пару-тройку часов,потом обучающиеся разъезжаются по секторам,где на практике пытаются внедрить полученные знания. тренер в течении двух дней обходит сектора и подсказывает те или иные ньюансы ловли . оплата за треннинг - аренда сектора плюс гонорар тренера,возможны скидки от владельца по этому случаю на первое время...
    выгода всем налицо- владелец получает публику,приглашенный тренер-спортсмен или популярная "звезда" получает вознаграждение ,обучающиеся получают навыки и знания,а также значительную экономию и времени ,и средств на пути постижения карповой науки.. имхо..
    Вы все правильно пишите , видимо вера в людей у Вас еще не потеряна , увы на деле возникает несколько вопросов сразу:
    - клуб уже создан , он существует в нем 24 (могу ошибаться спортсмена) , возглавляет умный , грамотный и титулованный спортсмен, абсолютно заслужено , с этим все в порядке.
    - создавать еще один для того чтобы приглашать всех желающих не вижу смысла , человек ловит на волос и забирает всю рыбу на жареху :-))) такие прецеденты уже были...Вы нас научите рыбу ловить, а мы применим умение куда нам нужно ...мы конечно послушаем что Вы нам расскажите..:-))) смысла в этом нет.
    - за просто так никто свое время тратить не будет , а платить за семинары тренинги на водоеме , также слушателей найдете совсем не много ...Это ККК проводил и проводит все абсолютно бесплатно!!!!
    Поэтому как написал ниже Артем - это Россия со своими людьми и своими "заморочками" .
    Пример "распродажи" водоема могу привести , в этом году по финансовым причинам , один "не бедный" человек открыл для рыбалки пруд , который держался для "избранных" ну так лет 15 ть наверное ..никто там вообще не рыбачил кроме как на поплавок и то в перерыве между рюмашками и шашлычком , пруд находился в с.Московское Ставр.края - пруд небольшой около 300х20 метров , очень красивый , с деревьями , лужайками и т.п...он был открыт в марте апреле по моему , пока там рыбачили "спортсмены" передавая по- тихонечку по своим и сменяя друг друга на берегах ...он еще как то держался , потом появился сторож (предприимчивый ...Аштот или Карен..не помню точно) , сейчас там и сеточки кое где и цмык ...в общем полная воля , пруд просуществовал всего навсего - 4 месяца , а были экземпляры под 20 кг точно , толстолобика взяли от туда на 32кг , карпа при мне спортсмены брали на 18 кг ....как говорится ..."умом Россию - не понять..." поживем увидим..

  16. #190

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Новый спортивный водоём" Разлив" с. Просянка , Ставропольский край

    В наших условиях водоемы такого формата могут жить на гране рентабельности только в том случае, если находятся в структуре крупного фермерского хозяйства. Тогда можно пытаться обеспечивать охрану, подкормку, все, что сязано с содержанием.
    Многие проекты в стране существуют "не благодаря", а "вопреки".
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  17. #191

    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    1,296

    Re: Новый спортивный водоём" Разлив" с. Просянка , Ставропольский край

    С удовольствием бы почитал о любом прибыльном водоеме страны, но думаю это из области фантастики.

  18. #192
    Аватар для Умка
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    7,650

    Re: Новый спортивный водоём" Разлив" с. Просянка , Ставропольский край

    Цитата Сообщение от Остров Крым Посмотреть сообщение
    это из области фантастики.
    Причем не научной!!!!!!!!!
    Поэтому я всегда и говорю (прошу), если едете в Садки потихоньку помогайте по возможности!!!!!!!В чужих руках водоём выглядит ох как привлекательно, до того момента пока к тебе не приходят счета...........:cb7:вот тогда "размер" привлекательности уменьшается до комариной пиписьки!!!!!!:46:
    У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла..........

  19. #193

    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    1,296

    Re: Новый спортивный водоём" Разлив" с. Просянка , Ставропольский край

    Пусть Артем, если не секрет скажет сколько бабла тратит, чтобы поднять уровень воды в Садках примерно на 50 см. Я уже не говорю о работе шайтан машины.

  20. #194
    Аватар для Умка
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    7,650

    Re: Новый спортивный водоём" Разлив" с. Просянка , Ставропольский край

    Цитата Сообщение от Остров Крым Посмотреть сообщение
    поднять уровень воды в Садках примерно на 50 см.
    Сущая мелочь (если в ЖД цистернах всего 320........., 0,5 куба воды на 1 кв метр.........40000 тысяч кв метров...........всего то 20000 тысяч тонн воды, ну и плюс джакузи.............:44::44::44::44:
    У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла..........

  21. #195

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Новый спортивный водоём" Разлив" с. Просянка , Ставропольский край

    Цитата Сообщение от Остров Крым Посмотреть сообщение
    чтобы поднять уровень воды в Садках примерно на 50 см
    Издеваетесь?

    50 см? Это 23 дня работы насоса, примерно 6 000 рублей в день.
    Итого: 130 000 - 140 000 рублей.
    За лето испаряется примерно 40-60 см, плюс естественный дренаж...

    А чо... Прибыльно!
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  22.    

  23. #196

    Регистрация
    26.08.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    674

    Re: Новый спортивный водоём" Разлив" с. Просянка , Ставропольский край

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    За лето испаряется примерно 40-60 см, плюс естественный дренаж...
    40-60 см это относительная величина... вполне нормальная... какова средняя глубина на водоеме куда важнее? Глубокий водоем?

  24. #197

    Регистрация
    13.10.2012
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    136

    Re: Новый спортивный водоём" Разлив" с. Просянка , Ставропольский край

    вот это то и плохо , что все держится только на энтузиазме .....к сожалению..поэтому спорт в конечном итоге придет к тому , что для проведения турниров нужно будет для начала хорошо поискать водоем на котором их проводить ..

  25. #198

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Новый спортивный водоём" Разлив" с. Просянка , Ставропольский край

    Цитата Сообщение от fatson Посмотреть сообщение
    к сожалению..поэтому спорт в конечном итоге придет к тому , что для проведения турниров нужно будет для начала хорошо поискать водоем на котором их проводить ..
    Это актуальнейший вопрос мы обсуждаем постоянно. Это не проблема будущего, это проблема настоящего... и ужа давно!

    ---------- Сообщение добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:08 ----------

    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    какова средняя глубина на водоеме куда важнее? Глубокий водоем?
    средняя 1.8-1,9 метра
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  26. #199

    Регистрация
    26.08.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    674

    Re: Новый спортивный водоём" Разлив" с. Просянка , Ставропольский край

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    средняя 1.8-1,9 метра
    Мда... на полметра падение уровня при такой средней глубине это критично

  27. #200

    Регистрация
    12.11.2013
    Адрес
    с Просянка
    Сообщений
    704
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0183.JPG 
Просмотров:	30 
Размер:	5.94 Мб 
ID:	5516Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0188.JPG 
Просмотров:	25 
Размер:	4.84 Мб 
ID:	5517Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00001.JPG 
Просмотров:	35 
Размер:	7.92 Мб 
ID:	5518Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00002.JPG 
Просмотров:	25 
Размер:	7.85 Мб 
ID:	5519

Страница 8 из 21 Первая ... 67891018 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход