Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. #1
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372

    Присвоение разрядов и званий по итогам Этапов Кубка России!

    Согласно п. 16, Положения о ЕВСК, утвержденного Приказом Минспорта ? 48 от 21.11.2008
    спортсменам могут быть присвоены разряды и звания по результатам Этапов Кубка России.

    16. Спортивные звания и спортивные разряды, по результатам выступления спортсменов на этапах кубка России, присваиваются в соответствии с нормами и требованиями, установленными для других официальных всероссийских спортивных соревнований в соответствии с пунктом 10 настоящего Положения.

    Согласно Таблицы ЕВСК, при прочих всероссийских соревнованиях можно присвоит следующие разряды и звания:

    1 место - Мастер cпорта
    2 место - Мастер спорта
    3 место - Кандидат в Мастера спорта
    4 место - Кандидат в Мастера спорта

    Это будет еще одной дополнительной мотивацией для выступления спортсменов на Этапах кубка России.

    Вложения Вложения
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  2. #2
    Аватар для RuCarp
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,204
    Уважаемые спортсмены!
    Будьте внимательны, и помните, что присвоение званий Мастер Спорта возможно только с действующим разрядом Кандидат в Мастера спорта (2 года, с момента выполнения или подтверждения).

  3. #3
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Согласно действующим на 2016 год Положениям, звания Мастеров спорта, по результатам этапа Кубка России получили несколько спортсменов - Ольга Воеводина (Москва), Сергей Воеводин (Москва), Андрей Бовшик (Челябинск).

    Однако, в новом Положении о ЕВСК, которое вступило в силу в апреле сего, 2017, года, убрали пункт о котором мы говорили выше и на основании которого вышеуказанные спортсмены получили звания.
    В настоящее время, нами подготовлено и отправлено письмо в Минспорта РФ, с просьбой разъяснить, каким образом присваивать разряды и звания. осле ответа Минспорта РФ, мы его опубликуем.
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  4. #4

    Регистрация
    25.02.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    886
    С 11 августа действует новая редакция Положения о ЕВСК

    Вернули старую норму:
    28. Нормы и требования, выполненные на соревнованиях:
    ...
    этапов кубка России приравниваются к нормам и требованиям, установленным для других всероссийских соревнований в соответствующем виде спорта;

  5. #5

    Регистрация
    23.06.2014
    Адрес
    Eysk
    Сообщений
    26
    Спасибо Дмитрий.
    а сколько теперь необходимо команд для минимального проведения регионалки??

  6. #6

    Регистрация
    25.02.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    886
    Есть общие требования, а есть таблицы по видам спорта. Наша таблица пока без изменений.

  7. #7

    Регистрация
    25.02.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    886
    10 пар, если чемпионат парный
    8 команд (минимум по 2 пары) = 16 пар - если чемпионат командный

  8. #8

    Регистрация
    03.12.2015
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    71
    Цитата Сообщение от R-Fox Посмотреть сообщение
    В протоколе прошлого года есть второй лист с названием "Сумма этапов", и там такая же шапка - "Протокол технических результатов ..."

    Напомню, что обладателями Кубка России прошлого года стали Бовшик-Железнов, занявшие 5-ое место на первом этапе, и 3-е место на втором.

    А в Вашем случае 2016 года можно было и так, и так.
    Ваши парни выиграли 2-ой этап и заслужили МС без вопросов.
    Однако обладателями Кубка 2016 стали Александровы, ваши были 2-ыми. И за второе место в общем зачете (финале) им тоже можно было спокойно давать МС - на Ваш выбор
    Следующий год
    http://rucarp.ru/showthread.php?t=12...0238#post20238

  9. #9

    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    448
    Цитата Сообщение от Tirk Посмотреть сообщение
    Следующий год ...
    Похоже, Ваши сомнения до сих пор не разрешились!
    Александр Ремезенцев

  10. #10

    Регистрация
    03.12.2015
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    71
    Цитата Сообщение от R-Fox Посмотреть сообщение
    Похоже, Ваши сомнения до сих пор не разрешились!
    Так у меня нет сомнений, я знаю за что можно присвоить разряды и звания, а за что нет :-)

  11. #11
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    О чем вы вообще спорите?
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  12. #12

    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    448
    Если я правильно понимаю, коллега считает, что общий зачет Кубка России не имеет какого-либо официального статуса, а победители (обладатели) Кубка России в общем зачете, соответственно, не выполняют никаких спортивных нормативов и не могут получить никаких спортивных разрядов и званий.
    3-ий этап Кубка, имеющий название "Финал", и есть по мнению коллеги то соревнование, которое имеется в виду в ЕВСК в строке "Кубок России (Финал)"
    По моему, именно об этом коллега пишет ... Поэтому и спорим

    Цитата Сообщение от Tirk Посмотреть сообщение
    ... В ЕВСК есть "Кубок России (финал)" - это будет третий этап Кубка России в этом году и МС на нем за 1-3 места...
    ... Так же в ЕВСК нет понятия общий зачет Кубка России и этот общий зачет не является соревнованием и о нем ничего не написано в "Положении о Всероссийских и межрегиональных...", поэтому по его результатам никакие разряды присвоены не будут. Общий зачет необходим для рейтинга, отборов (возможно), призов и вручения большого и красивого кубка...
    Александр Ремезенцев

  13. #13
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Дмитрий Байков все вам разъяснит.
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  14.    

  15. #14

    Регистрация
    03.12.2015
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    71
    Цитата Сообщение от R-Fox Посмотреть сообщение
    Если я правильно понимаю, коллега считает, что общий зачет Кубка России не имеет какого-либо официального статуса, а победители (обладатели) Кубка России в общем зачете, соответственно, не выполняют никаких спортивных нормативов и не могут получить никаких спортивных разрядов и званий.
    3-ий этап Кубка, имеющий название "Финал", и есть по мнению коллеги то соревнование, которое имеется в виду в ЕВСК в строке "Кубок России (Финал)"
    По моему, именно об этом коллега пишет ... Поэтому и спорим
    Все верно, именно так я и считаю :-)

  16. #15

    Регистрация
    25.02.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    886
    В Положении о всероссийских соревнованиях 3 этап имеет название: "3 заключительный этап".

    На каждый этап оформляется отдельный пакет документов: отчет ГСК, протокол технических результатов, список судейской коллегии.

    Итоговый протокол Кубка России (финальный) также оформляется отдельными документами: протоколом ГСК, протоколом технических результатов, списком судей.
    Все эти комплекты являются основанием для присвоения МС. Только три из них идут по сетке "Другие всероссийские спортивные соревнования, включенные в ЕКП ", а последний комплект по сетке "Кубок России (финал)".

  17. #16

    Регистрация
    03.12.2015
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    71
    Цитата Сообщение от Байков Дмитрий Посмотреть сообщение
    В Положении о всероссийских соревнованиях 3 этап имеет название: "3 заключительный этап".

    На каждый этап оформляется отдельный пакет документов: отчет ГСК, протокол технических результатов, список судейской коллегии.

    Итоговый протокол Кубка России (финальный) также оформляется отдельными документами: протоколом ГСК, протоколом технических результатов, списком судей.
    Все эти комплекты являются основанием для присвоения МС. Только три из них идут по сетке "Другие всероссийские спортивные соревнования, включенные в ЕКП ", а последний комплект по сетке "Кубок России (финал)".
    Доброе утро, Дмитрий!
    Тогда каким образом можно объяснить наименование 2 этапа КР 2016, протокол которого я выкладывал ранее?
    А назывался этот этап, согласно протокола, "Кубок России по ловле карпа - парные соревнования финал"
    http://rucarp.ru/attachment.php?atta...3&d=1529103562
    Протокол оформлен верно, Минспорта РФ по нему присвоил звания, статус соревнования сомнений не вызывает, поскольку четко и ясно прописан в шапке и полностью соответствует ЕВСК.
    Т.е., либо мы имеем два КР (финал) в год, чего согласно ЕВСК не может быть, поскольку может быть не более одного соревнования статуса Кубок России (финал) в каждой дисциплине в год, либо общий зачет имеет какой-то другой статус, т.е. ,вероятно, "Прочие...", а что более вероятно, на мой взгляд, по его результатам нельзя присвоить разряд. Вот и вся логика.
    В понедельник наберу Чинякову - поинтересуюсь.

  18. #17

    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    448
    Наши "карповые" нормативные документы не идеальны (впрочем, как и многие другие). Возможны разные трактовки одних и тех же текстов. Я с этим сталкивался неоднократно.

    Но здесь, как всегда, нужно отталкиваться от идеи, которую составители этих документов пытались прописать.

    Что касается Кубка России по ловле карпа - то он уже давно существует как этапное соревнование.
    Его победитель определяется по сумме выступлений во всех этапах - так задумывалось!
    И этот победитель получает не только почести, красивые кубки, рейтинги и т.п., но и заслуженное право повышать свою спортивную квалификацию.
    Очевидно, что такой победитель совсем не обязательно должен победить в каком-то из отдельных этапов. Но он должен выступать ровно, ровнее других!, показывая свое мастерство в разных секторах, в разных условиях и в разное время года.

    По всей логике, победить в общем зачете гораздо сложнее, чем в одном, отдельно взятом этапе. Именно поэтому разрядная сетка у общего зачета должна быть выше, чем у отдельно взятого этапа.

    Никогда последний (завершающий, или финальный) этап Кубка не имел какого-либо повышенного статуса по сравнению с прелыдущими. В том числе и поэтому стало возможным поделить сектора на красные, желтые и синие. Иначе бы красные сектора в решающем, по вашему мнению, самом важном и престижном завершающем этапе, имели бы несправедливое преимущество ...

    Насколько точно эта идея, этот формат нашли буквальное отражение в нормативных документах?
    Соглашусь с Вами - можно было бы и поточнее
    Александр Ремезенцев

  19. #18

    Регистрация
    03.12.2015
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    71
    Цитата Сообщение от R-Fox Посмотреть сообщение
    Наши "карповые" нормативные документы не идеальны (впрочем, как и многие другие). Возможны разные трактовки одних и тех же текстов. Я с этим сталкивался неоднократно.

    Но здесь, как всегда, нужно отталкиваться от идеи, которую составители этих документов пытались прописать.

    Что касается Кубка России по ловле карпа - то он уже давно существует как этапное соревнование.
    Его победитель определяется по сумме выступлений во всех этапах - так задумывалось!
    И этот победитель получает не только почести, красивые кубки, рейтинги и т.п., но и заслуженное право повышать свою спортивную квалификацию.
    Очевидно, что такой победитель совсем не обязательно должен победить в каком-то из отдельных этапов. Но он должен выступать ровно, ровнее других!, показывая свое мастерство в разных секторах, в разных условиях и в разное время года.

    По всей логике, победить в общем зачете гораздо сложнее, чем в одном, отдельно взятом этапе. Именно поэтому разрядная сетка у общего зачета должна быть выше, чем у отдельно взятого этапа.

    Никогда последний (завершающий, или финальный) этап Кубка не имел какого-либо повышенного статуса по сравнению с прелыдущими. В том числе и поэтому стало возможным поделить сектора на красные, желтые и синие. Иначе бы красные сектора в решающем, по вашему мнению, самом важном и престижном завершающем этапе, имели бы несправедливое преимущество ...

    Насколько точно эта идея, этот формат нашли буквальное отражение в нормативных документах?
    Соглашусь с Вами - можно было бы и поточнее
    С этим абсолютно согласен.
    Но тогда, чтоб не противоречить ЕВСК последний этап Кубка в протоколе должен был именоваться "Кубок России по ловле карпа - парные соревнования заключительный этап", он был бы "прочим соревнованием..." и никаких нестыковок бы не было.
    Получается, что либо не корректно оформляется протокол заключительного этапа, либо общий зачет не является финалом.
    Если протокол заключительного этапа, который я привел (да и все протоколы заключительных этапов, как я понимаю), оформлен не корректно - со всем прочим согласен полностью, поскольку все становится на свои места.

  20. #19
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Trik, представьтесь, пожалуйста?
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  21. #20

    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    1,296
    В моем понимании Кубок России это один продолжительный турнир, состоящий из нескольких этапов, причём равных по своей спортивной составляющей, в том числе и тот, который называется финальный. В нашем случае финальный, потому что последний среди равных предыдущих. Никакого преимущества перед другими этапами он не имеет.
    Победитель Кубка, призёры и все остальные места определяются по итогам трёх этапов и следовательно звания и разряды тоже. Если ЕВСК можно трактовать в части присвоения званий и разрядов по результатам отдельных этапов, то ради бога. Это только на пользу карпятников. Но мне смешно читать некоторые посты о том, что победители Кубка по трём этапам повышаются в рейтингах и т.д, но не вправе претендовать на звания и разряды, если они не были призерами на отдельных этапах.
    Лично я считаю, что никаких званий и разрядов по результатам отдельно взятых этапов присваивать незаконно, поскольку это одно продолжительное соревнование

  22. #21
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от остров крым Посмотреть сообщение
    Лично я считаю, что никаких званий и разрядов по результатам отдельно взятых этапов присваивать незаконно, поскольку это одно продолжительное соревнование
    Да, но тогда присваивать звания и разряды на Чемпионате России вообще нельзя, ибо там можно получить МС в личке, обыграв 12-13 пар в зоне, а то и вообще, заняв второе место в зоне...
    Да и в команде, давать МС только за первое командное место...
    Иначе очень несправедливо - там один раз выиграл у 13 пар в зоне (например 2 место в личке, и стал МС), а на Кубке, чтобы получить МС, надо отпахать 3 этапа с 36 парами...
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  23. #22

    Регистрация
    03.12.2015
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    71
    Иванов Игорь, президент Белгородской федерации

  24. #23

    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    1,296
    Чемпионат России это одно соревнование без всяких этапов. Поэтому, по нему никаких вопросов нет. Дискуссии разворачиваются по этапам Кубка. Я же не против присвоения на каждом этапе. Только все это должно быть прозрачно прописано в документах. Чтобы было ясно и понятно, а не как сейчас.

  25. #24

    Регистрация
    03.12.2015
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    71
    Чем больше интересуюсь вопросом - тем больше убеждаюсь в своей правоте :-)
    Не будем говорить о прочих годах - поговорим о 2016, по нему я имею комплект подписанных документов.
    Вот положение КР 2016 года, там второй этап именуется как "финал".
    http://rucarp.ru/attachment.php?atta...2&d=1458054830
    Вот его протокол технических результатов (уже выкладывал)
    http://rucarp.ru/attachment.php?atta...3&d=1529103562
    В прикрепленном файле список судей.
    Уверен, что в ЕКП Минспорта РФ данное мероприятие присутствует.
    По всем документам выходит, что 2 этап Кубка России по ловле карпа в 2016 году имел статус согласно ЕВСК - Кубок России (финал).
    Если я где-то не прав - поправьте.
    Какой статус имел общий зачет Кубка России в 2016 году и имел ли он его вообще - я не знаю.

  26. #25
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от остров крым Посмотреть сообщение
    Чемпионат России это одно соревнование без всяких этапов. Поэтому, по нему никаких вопросов нет. Дискуссии разворачиваются по этапам Кубка. Я же не против присвоения на каждом этапе. Только все это должно быть прозрачно прописано в документах. Чтобы было ясно и понятно, а не как сейчас.
    Михалыч, а тот сейчас не прозрачно? Что непонятно?
    Мне вообще не очень понятна суть этого пустого спора...
    Раньше, за этапы нельзя было присваивать МС, и разряды, сейчас можно. Сами же спортсмены и их организации упрашивали это сделать...

    Есть вопросы по ЕВСК и названиям этапов - пусть пишут в Коллегию судей ФРСР письма и получают ответы.
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход