Страница 1 из 2 12 Последняя

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Водоём «Золотой Берег»

    Так получилось в этом году, что наше семейное закрытие сезона выпало с тёплыми бездождливыми деньками (только не завидуйте ).
    Выбор пал на новый водоём под названием «Золотой Берег», который находится в селе Первореченское Динского района Краснодарского края.







    О водоёме.
    На сегодняшний день он ещё не в полном доступе – открытие планируется с апреля 2019 года.
    Подготавливается 24 сектора, в каждом секторе планируется электричество, вода, камера видеонаблюдения, туалет. Для безопасности на спусках сделаны деревянные ступеньки.
    Сектора расположены вдоль лесопосадки – в жаркую погоду самое ТО!!!
    Протяжённость 1450 метров, расстояние между берегами (по полной воде) от 120 до 150 метров.













    Мы с Женой были на воде с 10 утра 17 октября до 10 часов 20 октября.
    Поймали одного амура и несчётное количество карпов разной весовой категории (основная масса от 3 до 10 кг.).









    Кстати, администрация водоёма всех незачётников отправляет в «детский сад» - чтобы они подросли, набрались сил и в дальнейшем радовали всех нас.
    Карпы, все сильные, даже можно сказать очень сильные. О зарыблении полную информацию можно посмотреть в группе ВК водоёма https://vk.com/public171624943 .
    Закрытие семейного сезона выполнено на 100% !!!
    Спасибо :46: Артёму и Виталию (8928424262восемь) за этот прекрасный водоём.













    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  2. #2

    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    363

    Re: Водоём «Золотой Берег»

    Апрель - Май плотно расписаны.
    Интересно как себя будет вести не «преученная» рыба к такому прессингу?

  3. #3

    Регистрация
    27.12.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    257

    Re: Водоём «Золотой Берег»

    Вот вы разогнались по новому водоему. просто на рыбалку и не попасть

  4. #4
    Аватар для Умка
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    7,650

    Re: Водоём «Золотой Берег»

    Цитата Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
    Вот вы разогнались по новому водоему. просто на рыбалку и не попасть
    Носорог виноват............., затянул народ в спортивный карпфишинг, что простому смертному и поехать некуда..........!!!!!
    А там еще дети подтянуться, инвалиды турниры проводить будут..........., так что надо какой то параллельный спорт на водоеме начинать........:44::44::44:

    ---------- Сообщение добавлено в 01:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:30 ----------

    Цитата Сообщение от Евгеша Посмотреть сообщение
    Денис будем ездить после турниров и ловить в секторах победителей)
    Только хотел это написать...........:d:d:d:dкакая экономия сил и времени!!!!чтобы заняться более приятным занятием чем махать коброй........
    У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла..........

  5. #5

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Водоём «Золотой Берег»

    Цитата Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
    Вот вы разогнались по новому водоему. просто на рыбалку и не попасть
    Дэн, такая же мысль вчера была
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  6. #6

    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,215

    Re: Водоём «Золотой Берег»

    Денис будем ездить после турниров и ловить в секторах победителей)

  7. #7

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Водоём «Золотой Берег»

    Цитата Сообщение от Евгеша Посмотреть сообщение
    Денис будем ездить после турниров и ловить в секторах победителей)
    Умные люди всегда так и делают.
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  8. #8
    Аватар для Нащук Алексей
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    г.УСТЬ-ЛАБИНСК
    Сообщений
    2,700

    Re: Водоём «Золотой Берег»

    Ребята не ссыте все уедем!!!
    Хозяин сказал всех примем!

  9. #9
    Аватар для Умка
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    7,650

    Re: Водоём «Золотой Берег»

    Цитата Сообщение от Барракуда Посмотреть сообщение
    Ребята не ссыте все уедем!!!
    Вот в этом вопрос, приехать то приедем, а вот с отъездом всегда проблемы........., по крайней мере в этот же день!!!!!!
    Радует наличие везде камер!!!!!!!
    Думаю очень многих..........сильно огорчит отсутствие байдарочников!!!или все таки хозяева постараются.............:44:
    У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла..........

  10. #10

    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    23

    Re: Водоём «Золотой Берег»

    Всем добрый день. Насколько я понимаю ширина водоема в основном 100-120 метров.. только в части "домика" она составляет порядка 140 метров.. При посадке 14-18 команд будет конкретный прессинг.. Разве водоемы с такой шириной могут подходить для соревнований?

  11. #11

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Водоём «Золотой Берег»

    Цитата Сообщение от Сергей Артюхов Посмотреть сообщение
    только в части "домика" она составляет порядка 140 метров.
    Саргей, а "домик" это где, в какой части водоёма?
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  12. #12

    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    23

    Re: Водоём «Золотой Берег»

    База и другой край водоема.. т.е. как я понимаю (поправьте если не так), в условиях "пресса" ловить будут края, остальные подлавливать.. или не так??

  13. #13

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Водоём «Золотой Берег»

    Цитата Сообщение от Сергей Артюхов Посмотреть сообщение
    в условиях "пресса" ловить будут края
    Не факт!!!
    Там сейчас при спущенной воде минимум сотка до другого берега (у меня по дальномеру было 102-104). Когда наберут думаю ни где меньше 110 не будет
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  14.    

  15. #14

    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    23

    Re: Водоём «Золотой Берег»

    Цитата Сообщение от Полковник Кудасов Посмотреть сообщение
    Не факт!!!
    Там сейчас при спущенной воде минимум сотка до другого берега (у меня по дальномеру было 102-104). Когда наберут
    А откуда ему взяться в "грядке" водоема? И кстати момент: с чего ему набраться? Дождей нет.. он может так и остаться.. тогда совсем будете айс.. но это мысли вслух, и конечно, ИМХО

    ---------- Сообщение добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:37 ----------

    Цитата Сообщение от Александр Е. Посмотреть сообщение
    Классика жанра. Имею такое же мнение. Однако, в качестве контраргумента есть пример Жуковского. Поглядим.
    На мой взгляд, Жуковский, как и Золотой Берег водоемы для фестивалей и вольной рыбалки.. Никого не хочу обидеть, но при такой ширине воды, официальные соревнования проводить нельзя.. В крае есть Садки, Карплидер, на крайний случай Братковка.. Да и Просянка не далеко..

  16. #15

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Водоём «Золотой Берег»

    Цитата Сообщение от Сергей Артюхов Посмотреть сообщение
    База и другой край водоема.. т.е. как я понимаю (поправьте если не так), в условиях "пресса" ловить будут края, остальные подлавливать.. или не так??
    Классика жанра. Имею такое же мнение. Однако, в качестве контраргумента есть пример Жуковского. Поглядим.
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  17. #16

    Регистрация
    22.11.2018
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3

    Re: Водоём «Золотой Берег»

    Добрый день! Минимальная ширина водоема 120 метров, в среднем ширина водоема 120-160 метров. Водоем разбит на 24 сектора, соответственно прессинг по краям водоема будет таким же, зоны покоя у рыбы не будет. При данной ширине любая команда будет иметь равные шансы , так как данные дистанции смогут обслуживать практически все! И тут на мой взгляд наступает самое интересное, где будет находиться рыба, бросить дальше всех в зону покоя уже не получится, придется поломать голову и поискать рыбу на разных дистанциях от 20 метров до 160 метров! Уверен будет плотная борьба, скоро узнаем.

  18. #17

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Водоём «Золотой Берег»

    Каждому водоёму - свои турниры.
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  19. #18

    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    23

    Re: Водоём «Золотой Берег»

    Согласен, будет на что посмотреть)) А есть расположение секторов? Если есть, покажите.. Заранее спасибо..

  20. #19

    Регистрация
    22.11.2018
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3

    Re: Водоём «Золотой Берег»

    Цитата Сообщение от Сергей Артюхов Посмотреть сообщение
    Согласен, будет на что посмотреть)) А есть расположение секторов? Если есть, покажите.. Заранее спасибо..
    В ближайшее время выложим, что могу сейчас сказать, что сектора равномерно распределены по одной стороне водоема, длинна водоема 1450 метров

  21. #20

    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    23

    Re: Водоём «Золотой Берег»

    Цитата Сообщение от Artem Surkov Посмотреть сообщение
    В ближайшее время выложим, что могу сейчас сказать, что сектора равномерно распределены по одной стороне водоема, длинна водоема 1450 метров
    Спасибо.

    ---------- Сообщение добавлено в 18:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:04 ----------

    Цитата Сообщение от Armani Посмотреть сообщение
    Вот если взять даже Жуковский. Казалось бы очень многие этот водоем знают очень хорошо, так как он открыт очень давно. Дистанции небольшие, прессинг довольно большой... И что это дает.. Ничего..
    Знание водоема дает вообще понимание, как строить ловлю в секторе.. и по моему мнению, это более 50% успеха..
    Вопрос в другом: способен ли будет принять водоем соревнования более крупного уровня, чем "муниципалки" и фестивали?? Чем сейчас занимается Жуковский.. Конечно нужно смотреть на результаты турниров, которые будут проводиться.. и потом делать выводы.. но всегда есть вводные, на которые можно опереться..

  22. #21

    Регистрация
    13.12.2012
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    128

    Re: Водоём «Золотой Берег»

    Знание водоема дает вообще понимание, как строить ловлю в секторе.. и по моему мнению, это более 50% успеха.. [/QUOTE]
    Тут я позволю немного не согласиться.. Особенно в части более 50% успеха.Конечно информация важна.. Но у нас не так-то много водоемов и их знают очень многие и общаются и собирают информацию.. а потом приезжают на турнир и сектор классный, и программа, и насадка известна... а в итоге результата нет.. А последнее время даже приходишь к выводу ( не всегда нужно слушать и опираться на информацию) иногда информация помогает, а иногда даже мешает..( и тут 50 на 50). Согласен, что детали и мелочи очень важны для общей картины понимания, выбора тактики и направления в котором двигаться и искать перспективы.. Но полностью полагаться.... (работает уж точно не всегда).

  23. #22

    Регистрация
    15.12.2010
    Адрес
    г.Анапа
    Сообщений
    421

    Re: Водоём «Золотой Берег»

    Цитата Сообщение от Armani Посмотреть сообщение
    Но у нас не так-то много водоемов и их знают очень многие и общаются и собирают информацию.. а потом приезжают на турнир и сектор классный, и программа, и насадка известна... а в итоге результата нет..
    Программа, насадка это понятно, а вот с местом ловли и тактикой не разобрался во тебе и результат.

  24. #23

    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    23

    Re: Водоём «Золотой Берег»

    [/QUOTE] Тут я позволю немного не согласиться.. Особенно в части более 50% успеха.Конечно информация важна.. [/QUOTE]

    У каждого свой подход конечно.. мелочи и детали есть везде, но "база" по ловле на любом водоеме строится задолго до начала соревнований или вольной рыбалки: начиная с ширины, глубин и рельефа, заканчивая подбором диаметра лески.. ИМХО конечно.. и извиняюсь за флуд.. если можно, перенести в соответствующую тему..

  25. #24

    Регистрация
    22.11.2018
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3

    Re: Водоём «Золотой Берег»

    Цитата Сообщение от Сергей Артюхов Посмотреть сообщение
    Спасибо.

    ---------- Сообщение добавлено в 18:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:04 ----------



    Знание водоема дает вообще понимание, как строить ловлю в секторе.. и по моему мнению, это более 50% успеха..
    Вопрос в другом: способен ли будет принять водоем соревнования более крупного уровня, чем "муниципалки" и фестивали?? Чем сейчас занимается Жуковский.. Конечно нужно смотреть на результаты турниров, которые будут проводиться.. и потом делать выводы.. но всегда есть вводные, на которые можно опереться..
    Сергей, что же Вы так переживаете за способность водоема? У Вас какая то личная неприязнь? Столько скепсиса в сообщениях, при этом Вы даже не были на нем!

    ---------- Сообщение добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:32 ----------

    Чем больше различных по масштабу спортивных водоемов, тем лучше! Конкуренция двигатель прогресса. Выбор есть, соревнований много, по этому не вижу повода в сомнениях на сегодняшний день!

  26. #25

    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    23

    Re: Водоём «Золотой Берег»

    Цитата Сообщение от Artem Surkov Посмотреть сообщение
    Сергей, что же Вы так переживаете за способность водоема? У Вас какая то личная неприязнь? Столько скепсиса в сообщениях, при этом Вы даже не были на нем!

    Чем больше различных по масштабу спортивных водоемов, тем лучше! Конкуренция двигатель прогресса. Выбор есть, соревнований много, по этому не вижу повода в сомнениях на сегодняшний день!
    У меня нет повода не верить в этот водоем.. неприязни быть так же не может т.к. Вы правы, я на нем еще не рыбачил.. я просто высказал свое мнение.. не более того.. а конкуренция и развитие это всегда хорошо.. поэтому, я считаю, Вы предвзято отнеслись к моим словам.. не хотел Вас как либо зацепить

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход