Страница 4 из 4 Первая ... 234
  1. #76

    Регистрация
    23.07.2015
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    124

    Re: Открытый Чемпионат м/о Усть-Лабинский район по ловле карпа 05.07-08.07 2018г.

    Алексей, можно чуть подробнее о тактике ночной ловли и чем она отличается от дневной? И чем обусловлен интервал перезабросов 1ч15мин, почему не 1ч10мин или 1ч22мин?

  2. #77

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Открытый Чемпионат м/о Усть-Лабинский район по ловле карпа 05.07-08.07 2018г.

    Цитата Сообщение от Armani Посмотреть сообщение
    мы три-четыре недели назад на зиг брали.
    Это же вы на Тренировке, а не в соревновательном режиме?
    Интересно, кто из команд ещё ловили на Зиг, и много ли поймали??? :48:
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  3. #78

    Регистрация
    13.12.2012
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    128

    Re: Открытый Чемпионат м/о Усть-Лабинский район по ловле карпа 05.07-08.07 2018г.

    На сколько мне известно несколько секторов это как минимум ловили на зиг и у них тоже ничего

  4. #79

    Регистрация
    31.05.2018
    Адрес
    ст. Северская
    Сообщений
    21

    Re: Открытый Чемпионат м/о Усть-Лабинский район по ловле карпа 05.07-08.07 2018г.

    Цитата Сообщение от Armani Посмотреть сообщение
    На сколько мне известно несколько секторов это как минимум ловили на зиг и у них тоже ничего
    У нас один амур на зиг, в первые сутки около 20 кг каши в качестве корма, остольные двое суток тузики и караси. Главной ошибкой турнира считаю ловлю на зиг.

  5. #80

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Открытый Чемпионат м/о Усть-Лабинский район по ловле карпа 05.07-08.07 2018г.

    Перед жеребьёвкой .......



    ......после жеребьёвки (лица заметно погрустнели....:d)
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  6. #81

    Регистрация
    13.12.2012
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    128

    Re: Открытый Чемпионат м/о Усть-Лабинский район по ловле карпа 05.07-08.07 2018г.

    Цитата Сообщение от Alexandr 2412 Посмотреть сообщение
    Алексей, можно чуть подробнее о тактике ночной ловли и чем она отличается от дневной? И чем обусловлен интервал перезабросов 1ч15мин, почему не 1ч10мин или 1ч22мин?
    Просто все равно пока выматал, перезарядил, перезабросил все палки отрегулировал фрикционы уходит время 10 мин это точно, а то и 15мин (бывает еще и не попал точно или просто не нравиться). Вот поэтому и 1 час 15 мин. После поклевок амура если не было отзыва перезаброс был каждые 15 мин.

    ---------- Сообщение добавлено в 10:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:13 ----------

    Цитата Сообщение от Alexandr 2412 Посмотреть сообщение
    Алексей, можно чуть подробнее о тактике ночной ловли и чем она отличается от дневной? И чем обусловлен интервал перезабросов 1ч15мин, почему не 1ч10мин или 1ч22мин?
    А по тактике ночной ловли вы спросите что вас интересует я отвечу. В отчете пытался подробно все отобразить и честно.

  7. #82

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Открытый Чемпионат м/о Усть-Лабинский район по ловле карпа 05.07-08.07 2018г.

    Вкратце о прошедшем турнире (в полном объёме напарник пишет – в этот раз его очередь) от команды «Step by Step» (г. Краснодар).
    К соревнованиям подготовились заранее, благо не нужно думать о карповом питании всё есть в наличии – СПАСИБО компании «RHINO BAITS Lab» за предоставленную продукцию!



    В соревнованиях с таким форматом (лично-командные) участвовали впервые. Турнир понравился – чувство ответственности не только за себя, но и перед другими двойками команды.



    Сразу хочется выразить слова благодарности организаторам и судейской бригаде – как всегда всё на высшем уровне!





    Жеребьёвку ждали как никогда – ведь тут решался не только сектор, но ещё и для начала одна из трёх зон. Чуток зная водоём, больше всего не хотели попасть в зону «В» - нас прельщала зона «Б» (часть водоёма с так называемой большой водой). Но что-то пошло не так – досталась зона «А». Когда Саня ожеребился на «А», я прям был уверен на все 150% что нам достанется 4 или 5 сектор (ну очень я хотел этого), однако – «не говори гоп, пока не перепрыгнешь». Достался сектор № 2 – вновь нарезанный сектор . Последнее время нам невероятно везёт на такие сектора, которые организаторы впервые задействуют на соревнованиях.:48:









    Разместившись в секторе, поняли, что он очень удобный в плане логистики – всё рядом, всё под рукой . И, очень положительное для сектора - в нём из 24 суточного времени присутствует солнце только 2-3 часа, и то в вечернее время (когда уже не жарит), этот момент очень нравился, так как по прогнозу всё трое суток Турнира должно было быть тепло и без осадков. Но видимо и гидрометцентр ошибается – на второй день прошёл не слабый дождь, и в секторе получился каток «Медео». Нас сильно это не расстраивало, так как надеялись, что смена погоды внесёт изменения в поведение рыбы, и она придёт в наши точки.



    А прибытие рыбы мы ждали с нетерпением, так как уже больше половины турнира мы «сидели с нулём». Поклевки, конечно были, но только недокарпики с дальней точки (из под камыша). Этого и следовало ожидать, так как, на мой взгляд, первый сектор в основном всегда ловит карпиков с «пляжа», а свим нашего сектора, был в аккурат зажат между первым и вторым секторами (при нумерации по секторам «Жуковского»). Мы сильно не волновались до того момента пока соседний слева первый сектор был так же «не распечатан» как и мы – обоюдно ждали поклёвок зачётных карпов. Но после того как «Пеленгас» на второй день не только распечатался, но и начал регулярно ловить карпов, а соседи справа с 8 кг. общего веса отловились до 50+ кг. (и вышли на промежуточное 2-е место), нужно было что-то экстренно менять в нашей тактике :bm:.
    Пришли к выводу, что нужно не дать ловить (с дальней точки) соседям слева, или хотя бы оттянуть часть карпов от них (не себе, не людям:do; и второе - попытаться привлечь от соседей справа (с ближней точки) посещавших их амуров, которых они всеми способами не пропускали к нам. Кстати, после этого Турнира пришёл к мысли, что из-за небольшой дальности до дальнего берега, находясь в любом секторе, при правильной тактике действий можно так сказать «обрезать» своих соседей – это конечно спорный момент, но у каждого своё мнение.











    Итак, внесенные коррективы в тактику наметили у нас положительную динамику. Команда «Пеленгас» стала ловить намного меньше; в нашем «Протоколе судьи – контролёра» начали появляться записи о пойманной рыбе. Первая поклёвку амура не смогли реализовать по своей оплошности – я при вываживании не ослабил в нужной мере фрикцион, и как следствие при резком ударе амура и его неконтролируемом старте от подсака досадный обрыв лески. К исходу 6 июля мы всё же взяли амура.





    Придерживаясь вновь принятой тактики, мы наконец-то вошли в нужную колею соревновательной гонки, но этих одних суток нам всё же не хватило для полного удовлетворения, в итоге результат выступления ниже среднего (общий вес 44 кг. 540 гр.).
    Несмотря на это мы с Александром в большей мере собой довольны (сам себя не похвалишь :cb: – ни кто не похвалит…..) – всё же нашли выход из сложившейся ситуации, и попытались выжать из этого интересного, вновь испечённого сектора по максимуму, не оставшись на последней строчке в зоне. И вновь после всего написанного прихожу к выводу, что нам нужно больше практики – не просто выезжать на рыбалки, а как можно больше участвовать в соревнованиях (опыт придёт только так и ни как по-другому).
    Спасибо всем спортсменам - участникам этого Чемпионата.
    Спасибо Владимиру Георгиевичу (управляющему Жуковским) за прекрасный водоём.
    Рады новым знакомствам!
    Спасибо всем кто болел за нашу команду!
    От души желаю всем успехов, и – до встречи на водоёмах!!!:46:
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  8. #83
    Аватар для Нащук Алексей
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    г.УСТЬ-ЛАБИНСК
    Сообщений
    2,700

    Re: Открытый Чемпионат м/о Усть-Лабинский район по ловле карпа 05.07-08.07 2018г.

    Уважаемые спортсмены все доки для присвоения разрядов по этой ссылке можно будет скачать извините за задержку по уважительной причине!!!

    https://yadi.sk/d/Pbl4RhM43ZYB29

  9.    

  10. #84

    Регистрация
    15.02.2015
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    347

    Re: Открытый Чемпионат м/о Усть-Лабинский район по ловле карпа 05.07-08.07 2018г.

    Сергей! Привет!
    Чем бойлы на частицы резали? Какие то характерные следы на частицах.

  11. #85

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Открытый Чемпионат м/о Усть-Лабинский район по ловле карпа 05.07-08.07 2018г.

    Цитата Сообщение от Ярослав Посмотреть сообщение
    Чем бойлы на частицы резали? Какие то характерные следы на частицах.
    Не резали, Ярослав, давили.
    Это Дима Андрианов (с г. Орёл) подсказал - плоскогубцами давить.
    Очень удобно, быстро, менее трудозатратно!
    Ещё, думаю, как плюс - бойл быстрее "раскрывается".
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  12. #86

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Открытый Чемпионат м/о Усть-Лабинский район по ловле карпа 05.07-08.07 2018г.

    Цитата Сообщение от Полковник Кудасов Посмотреть сообщение
    Это Дима Андрианов (с г. Орёл) подсказал - плоскогубцами давить.
    Этот вас плохому научит... Хорошо, что не на фрезерном станке... )))
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  13. #87

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Открытый Чемпионат м/о Усть-Лабинский район по ловле карпа 05.07-08.07 2018г.

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Этот вас плохому научит...



    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Хорошо, что не на фрезерном станке... )))
    :ad:
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  14. #88

    Регистрация
    31.05.2018
    Адрес
    ст. Северская
    Сообщений
    21

    Re: Открытый Чемпионат м/о Усть-Лабинский район по ловле карпа 05.07-08.07 2018г.

    Цитата Сообщение от Полковник Кудасов Посмотреть сообщение
    Не резали, Ярослав, давили.
    Это Дима Андрианов (с г. Орёл) подсказал - плоскогубцами давить.
    Очень удобно, быстро, менее трудозатратно!
    Ещё, думаю, как плюс - бойл быстрее "раскрывается".
    Мы рино вообще руками давили, из всех плохо поддавалась только варенка слива)

Страница 4 из 4 Первая ... 234

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход