Страница 1 из 5 123 ... Последняя
  1. #1

    Регистрация
    27.11.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    275

    импортное или отечественное ?

    почитал тут некоторые темы на форумах и возник вопрос ко всем , а что бы вы купили - заграничное или отечественное питание при прочих равных условиях , в том числе и при равное цене .?

  2. #2

    Регистрация
    12.12.2014
    Адрес
    Ясиноватая
    Сообщений
    366

    Re: импортное или отечественное ?

    Думаю тут дело не в стране, а в доверии к фирме.... Я, например, доверяю "carpio" "crazy carp" обефирмы отечественные, но если выбирать между динамитовским пелетсом и "флагман" или "ай подсекай"(да, да есть у нас такая контора))))) конечно выберу первый.

  3. #3

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: импортное или отечественное ?

    Хорошая тема...
    Доверие, а вернее определенная вера в продукт (бренд) - важная вещь, согласен. Но не всегда вижу смысл покупать импортные вареные шарики их теста, если есть местные. Фрэшики и Лихоносовы это популярно показали и объяснили за последние 2-3 года!
    Осознаю и то, что у нас еще нет технологий и инструментария для создания отечественных конкурентных вещей типа - сигнализаторов и род-подов, да и палаток тоже. Но не так давно начав заниматься экспериментами с карповым питанием, всё больше убеждаемся, что покупать импортное карповое питание - очень сомнительная тема... За исключением, конечно, тех позиций, которых нет у российских производителей.
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  4. #4

    Регистрация
    05.04.2015
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    216

    Re: импортное или отечественное ?

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Хорошая тема...
    Доверие, а вернее определенная вера в продукт (бренд) - важная вещь, согласен. Но не всегда вижу смысл покупать импортные вареные шарики их теста, если есть местные. Фрэшики и Лихоносовы это популярно показали и объяснили за последние 2-3 года!
    Осознаю и то, что у нас еще нет технологий и инструментария для создания отечественных конкурентных вещей типа - сигнализаторов и род-подов, да и палаток тоже. Но не так давно начав заниматься экспериментами с карповым питанием, всё больше убеждаемся, что покупать импортное карповое питание - очень сомнительная тема... За исключением, конечно, тех позиций, которых нет у российских производителей.
    При всём уважении в Вашему опыту, говорить о конкуренции с импортным питанием рано, пока наше тесто будет содержать их компоненты, дающие основную силу продукту. при этом я не спорю, что используя разные элементы конструктора, Вы сможете создать конкурентный продукт. Но.... По моему мнению, в компонентах для создания бойлов "импортозамещение" пока не сработает. Хотя с использованием некоторых их составляющих может получится в Ваших руках продукт не хуже ИХ топовых образцов, НО он будет свежее, и, надеюсь, по цене не укусит... Сам я фанат определенных не наших производителей, но... На несколько позиций одного из отечественных производителей глаз положил ...

  5. #5
    Аватар для Виталий Павелков
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,108

    Re: импортное или отечественное ?

    Главное чтобы был выбор по качеству, цене, ассортиментному ряду и т.д., а наш брат потребитель уже сам проголосует своим кошельком. Уверен что у Российских производителей хорошие перспективы...:46:

  6. #6

    Регистрация
    21.08.2015
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    137

    Re: импортное или отечественное ?

    Нужно не боятся покупать новое , я не говорю о закупке на весь сезон . Можно взять на 3-4 рыбалки протестить самому , будет более или менее понятно что делать дальше .

  7. #7

    Регистрация
    31.05.2015
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    82

    Re: импортное или отечественное ?

    3-4 рыбалки - это не о чем.столько факторов для работы или не сработки бойлов . погода , температура воды , дно , естественная кормовая база водоема , сезон , прессинг и еще столько объективного и субъективного . это надо поверить в продукт и весь сезон на разных водоемах тестить всю линейку . это мое мнение и оно строго субъективно .

  8. #8

    Регистрация
    05.04.2015
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    216

    Re: импортное или отечественное ?

    Цитата Сообщение от DELIGHTBULL Посмотреть сообщение
    3-4 рыбалки - это не о чем.столько факторов для работы или не сработки бойлов . погода , температура воды , дно , естественная кормовая база водоема , сезон , прессинг и еще столько объективного и субъективного . это надо поверить в продукт и весь сезон на разных водоемах тестить всю линейку . это мое мнение и оно строго субъективно .
    Это если у вас времени вагон ))) я же пробую насадку так сказать на сухую, без программы, кормя зерновыми, без сопутствующих насадке добавок. Сразу видно на что рыба обращает внимание без уговоров. А раскормить-разловить можно что угодно. Главный вопрос- какой ценой? И... Зачем тратить сезон на какой-то продукт, который ловит не всегда и не везде??? Нужно то, что ловит всегда и везде.

  9. #9

    Регистрация
    31.05.2015
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    82

    Re: импортное или отечественное ?

    дело здесь не в цене.просто у нас есть водоем , где любые бойлы можно использовать , а клюнет только на ричвардос клубнику джем на 5 см поднятую от дна . и это наблюдение разных людей на протяжении лет семи(и это дикарь).но это не означает , что все остальные бойлы не работают или не качественные .

  10. #10

    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,769

    Re: импортное или отечественное ?

    Цитата Сообщение от German Посмотреть сообщение
    Это если у вас времени вагон ))) я же пробую насадку так сказать на сухую, без программы, кормя зерновыми, без сопутствующих насадке добавок. Сразу видно на что рыба обращает внимание без уговоров. А раскормить-разловить можно что угодно. Главный вопрос- какой ценой? И... Зачем тратить сезон на какой-то продукт, который ловит не всегда и не везде??? Нужно то, что ловит всегда и везде.
    А Вы знаете продукт который ловит всегда и везде ??? открой нам свой секрет !!!

  11. #11

    Регистрация
    31.05.2015
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    82

    Re: импортное или отечественное ?

    такое есть , но мы с этим беспощадно боремся.

  12. #12

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: импортное или отечественное ?

    Цитата Сообщение от German Посмотреть сообщение
    При всём уважении в Вашему опыту, говорить о конкуренции с импортным питанием рано, пока наше тесто будет содержать их компоненты, дающие основную силу продукту.
    Вот, давайте по-подробней, про "их компоненты"... Вы считаете, что если "они" назвали каким-то таинственным словом любой свой составляющей ингредиент, то он, ингредиент, есть только у "них"? )))
    Например, CCMoor, любит давать таинственные названия обычным молочным белкам... которых у нас валом и разного качества, на любой карман, так сказать.
    И так практически по всем ингредиентам... Изучите вопрос по глубже и поймёте, что все их компоненты есть и у нас в стране, и если поискать, то они есть даже такого же качества, а иногда и получше.
    Конечно есть вещи, которые лучше брать импортные например - "ароматика", ибо наши ароматические производства были сильно уничтожены либералами в лихие 90-е...
    Но опять таки, если вдруг вам нужен какой-то ингредиент, которого у нас нет, то конечно его стоит купить за бугром. Но именно часть, элемент (ингредиент) а не готовый продукт... а уж как всё сложить одно к одному, это еще вопрос кто у кого учиться должен, особенно после прочтения некоторых научных тем на карповых форумах...
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  13. #13

    Регистрация
    31.05.2015
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    82

    Re: импортное или отечественное ?

    да , арома у них знатная и стойкая . второй фактор я бы выделил , как основополагающий . просто многие не хотят заморачиваться катать сами , кто то доверяя отечественным производителям ловит на местный продукт , кто комбинирует наше + импорт , некоторые делают сами и увлекаясь саморекламой возносят качество своей продукции до небес ( и цену подгоняя до небесной ) и уж единицы делают не халтуру , а действительно насадку , которую и рыбе предложить не стыдно .

  14.    

  15. #14

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: импортное или отечественное ?

    Цитата Сообщение от DELIGHTBULL Посмотреть сообщение
    и уж единицы делают не халтуру , а действительно насадку , которую и рыбе предложить не стыдно .
    Спасибо.
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  16. #15

    Регистрация
    31.05.2015
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    82

    Re: импортное или отечественное ?

    обязательно попробую применить Вашу продукцию в этом сезоне.подскажите какой магазин Крыма провел с Вами переговоры и будет представлять Вашу продукцию ( Geoline ) в Крыму. аналогичный вопрос хотелось бы задать и представителям Rhino baits.

  17. #16

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: импортное или отечественное ?

    Цитата Сообщение от DELIGHTBULL Посмотреть сообщение
    обязательно попробую применить Вашу продукцию в этом сезоне.подскажите какой магазин Крыма провел с Вами переговоры и будет представлять Вашу продукцию ( Geoline ) в Крыму. аналогичный вопрос хотелось бы задать и представителям Rhino baits.
    Я узнаю, этим мои оптовики занимались. Нашли ли они в Крыму клиентов, пока, не знаю, не спрашивал. Но узнаю обязательно и напишу вам.
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  18. #17
    Аватар для RHINO BAITS Lab
    Регистрация
    06.05.2015
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    145

    Re: импортное или отечественное ?

    Цитата Сообщение от DELIGHTBULL Посмотреть сообщение
    аналогичный вопрос хотелось бы задать и представителям Rhino baits.
    Добрый вечер!
    Все вопросы в почту rhinobaitslab@gmail.com
    Спасибо.
    Мы не делаем "золотые бойлы", мы просто даём вам уверенность в вашей прикормке!

  19. #18

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: импортное или отечественное ?

    Цитата Сообщение от carp1973 Посмотреть сообщение
    а что бы вы купили - заграничное или отечественное питание
    Родное! от компании "GEO Line" !
    Но вот нонсенс - в Краснодаре трудней найти , чем, думаю в др.регионах
    В др.теме напишу ....
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  20. #19

    Регистрация
    31.05.2015
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    82

    Re: импортное или отечественное ?

    спасибо,хотелось бы чтоб это был магазин с нормальным ценником.просто у нас "космонавтов" хватает.попадает на рынок продукт и качество и ценник отличные.потом хлоп наценка за доставку + вдруг доллар будет 300 +заработок = похороны отличного продукта.продается плохо,линейка слабая(бойлы есть попиков под них нет,аромы нет ,сыпухи нет , продажи слабые, бойл залеживается ) следовательно программы нет.на выходе итог бойлы не работают.

  21. #20

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: импортное или отечественное ?

    Цитата Сообщение от DELIGHTBULL Посмотреть сообщение
    спасибо,хотелось бы чтоб это был магазин с нормальным ценником.просто у нас "космонавтов" хватает.попадает на рынок продукт и качество и ценник отличные.потом хлоп наценка за доставку + вдруг доллар будет 300 +заработок = похороны отличного продукта.продается плохо,линейка слабая(бойлы есть попиков под них нет,аромы нет ,сыпухи нет , продажи слабые, бойл залеживается ) следовательно программы нет.на выходе итог бойлы не работают.
    Вы должны понимать, что при высокой валюте, ни у каких импортных товаров нет шансов, по сравнению с отечественными, если конечно, качество обоих на одном уровне. Это элементарная экономика. Высокая цена валюты - это серьезная поддержка внутреннего производства стране. Так и должно быть.
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  22. #21

    Регистрация
    31.05.2015
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    82

    Re: импортное или отечественное ?

    целиком согласен.я говорю о тех бизнесменах , которые расценивают товар по названию , а не исходя от закупочных цен и логистики по доставке.я считаю , что практически все сырье + - одинаковое по качеству . химики и ихтиологи наши не чуть не хуже . поэтому товар можем изготавливать не хуже импортных аналогов.

  23. #22

    Регистрация
    05.04.2015
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    216

    Re: импортное или отечественное ?

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Вот, давайте по-подробней, про "их компоненты"... Вы считаете, что если "они" назвали каким-то таинственным словом любой свой составляющей ингредиент, то он, ингредиент, есть только у "них"? )))
    Например, CCMoor, любит давать таинственные названия обычным молочным белкам... которых у нас валом и разного качества, на любой карман, так сказать.
    И так практически по всем ингредиентам... Изучите вопрос по глубже и поймёте, что все их компоненты есть и у нас в стране, и если поискать, то они есть даже такого же качества, а иногда и получше.
    Конечно есть вещи, которые лучше брать импортные например - "ароматика", ибо наши ароматические производства были сильно уничтожены либералами в лихие 90-е...
    Но опять таки, если вдруг вам нужен какой-то ингредиент, которого у нас нет, то конечно его стоит купить за бугром. Но именно часть, элемент (ингредиент) а не готовый продукт... а уж как всё сложить одно к одному, это еще вопрос кто у кого учиться должен, особенно после прочтения некоторых научных тем на карповых форумах...
    я не о таинственных компонентах, а о возможности замкнутого цЫкла производства на своих компонентах... Чтоб если наше, то целиком ))) а то к примеру, Рино монстркраб работает, так как в него арому р.хатчинсона льют ))) или что-то подобное )))

  24. #23

    Регистрация
    12.12.2014
    Адрес
    Ясиноватая
    Сообщений
    366

    Re: импортное или отечественное ?

    "Высокая цена валюты - это серьезная поддержка внутреннего производства стране. Так и должно быть."
    ????????? Кустарщины - да, но никак не производства.....

  25. #24

    Регистрация
    05.04.2015
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    216

    Re: импортное или отечественное ?

    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    А Вы знаете продукт который ловит всегда и везде ??? открой нам свой секрет !!!
    Мне приятен ваш сарказм ))) И теперь я должен надуть щеки и с важностью под строжайшим секретом поведать заветные комбинации секретных производителей? ))) могу лишь сказать во что я верю, и что не подводило на территории Белгородской, Курской, и Ростовской областей ))) больше нигде не был. Сей список невелик, и озвучен частично на этом форуме. Сам перепробовал не более пятидесяти вкусов двенадцати производителей. немного, но сравнить есть с чем. Всё субъективно...

    ---------- Сообщение добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:02 ----------

    Цитата Сообщение от DELIGHTBULL Посмотреть сообщение
    целиком согласен.я говорю о тех бизнесменах , которые расценивают товар по названию , а не исходя от закупочных цен и логистики по доставке.я считаю , что практически все сырье + - одинаковое по качеству . химики и ихтиологи наши не чуть не хуже . поэтому товар можем изготавливать не хуже импортных аналогов.
    там бизнес окупается годами, у нас хотят отбить за год ... Удешевляя производство за счет качества... Это не про бойлы. Теперь о бойлах- мой товарищ первый год как решил влезть в карповую рыбалку, набрал российских. Которые на слуху. Оказались ни о чём. Расстроился и в воду их... Хотя где-то от них на форумах пищат... Купил что посоветовали- начал ловить...
    Вот и думай, что брать... Но я надежды не теряю...

  26. #25

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: импортное или отечественное ?

    Цитата Сообщение от German Посмотреть сообщение
    набрал российских. Которые на слуху. Оказались ни о чём. Расстроился и в воду их...
    Извините, вставлю свои 5 коп. - может не в них дело..., может не там ловил ???
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

Страница 1 из 5 123 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход