1. #1

    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    66

    Кубок СК 2014 Подведение итогов. Вопрос к команде Мистраль от команды Ставфиш.

    Артём, Геннадий приветствуем.
    Хотели пообщаться с Вами лично после награждения но не стали отнимать у Вас время так как дорога у вас была дальняя.
    Мы начинающие карпятники,выступали в первый раз стояли на 11 -ом секторе заняли 7-ое место , для первого раза конечно очень не плохо , но очень много моментов которые остаются еще не ясными для нас и хотелось бы услышать Ваше экспертное мнение.
    Вопрос по прикармливанию - мы не можем выработать тактику для работы по кормежке...мы начинали так в первый день с шаров (сыпуха ) закидывали и делали пятно (шаров 30-40),затем добавляли спомбом пелет (8мм и 10мм) + ликвид (атрактант) для клейкости+ зерновые (пшеница+горох+кукуруза +конопля) спомбов 30-ть и ушли в ночь ,ночью взяли первую рыбу (амур 2300) , утром кормили спомбом - 30 - 40 смпомбов тем же пелет 8мм-10мм рыбный + резанные бойлы 20 мм + зерновые + пелет 8мм 10мм , затем ушли в ночь также прикормив на ночь 30-40 спомбов. в последнюю ночь закормили целыми бойлами 20 мм - около 4 кг + также пелет+зерновые.Шли от мелкого к крупному постепенно увеличивая фракцию. Хотели дождаться поклевки ночью и утром увы по нолям. Во второе утро взяли карпа на 6800 и взяли карпа 1800 , в общем поймали три рыбы зачетных , было несколько незачетов.
    Вопрос по кормежке таков...как построить тактику прикармливания если мы хотим укрупнить экземпляры то есть постепенно уходить при ловле на биг-фиш? Второй вопрос как построить тактику закорма если хотели бы добиться стабильного клева зачетных экземпляров отбить по возможности не зачеток ... если нацелиться на стабильный клев , так скажем когда поклевки зачетников идут стабильно по времени как подкармливать через сколько времени , какой фракцией ...много смотрели ваших видео лекций и лекций Юрия Владимировича , все конечно на различных водоемах по разному но должна же быть какая то общая формула ведущая к успешной ловле ..с чего начать как поддерживать клев что делать если нет клева что делать если нужен только биг фиш...Спасибо заранее простите если много и сумбурно написал ..очень бы хотелось получить ваш совет. С уважением Виктор и Сергей команда Ставфиш

  2. #2
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Общий принцип таков:

    "начинаем с мелкого и быстро растворимого, заканчиваем крупным и медленно растворимым"

    По темпу кормления можно сформулировать так:

    "если нет поклёвок - 3-5 ракет в час, после каждой поклёвки - 2-3 ракеты"

    Вообще, кормление заточенное под ловлю Бига - это не совсем имеет отношение к спорту. Если мы говорим о спортивном рыболовстве, то здесь важно, чтобы у вас клевало чаще, пусть и меньше. Вам важна частота поклёвок, а не погоня за крупной рыбой. Любой Бигфиш на рыболовном турнире - это на 100% случайность, фарт.
    Ставьте правильно приоритеты.
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  3. #3

    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    66
    Ясно!!! Большое спасибо!!Будем работать над собой

  4. #4
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Удачи!
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  5. #5

    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    2
    Доброго времени суток .Вот решил окромя спина плотно присесть со следующего года на карповую тему.Не хочется тратить деньги на,что попало не понимая вопроса.Посоветуйте пожалуйста все,что нужно карпятнику от одежды,рокподпа,карповиков ,маркеров и до крючков и бойлов.Бюджет значения не имеет ,но не хотелось бы тратить деньги на дрянь.Буду примного благодарен если укажите фирмы-производители,лучше премиум и среднего классов

  6. #6
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от Stas Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток .Вот решил окромя спина плотно присесть со следующего года на карповую тему.Не хочется тратить деньги на,что попало не понимая вопроса.Посоветуйте пожалуйста все,что нужно карпятнику от одежды,рокподпа,карповиков ,маркеров и до крючков и бойлов.Бюджет значения не имеет ,но не хотелось бы тратить деньги на дрянь.Буду примного благодарен если укажите фирмы-производители,лучше премиум и среднего классов
    Вот здесь есть много информации на эту тему.

    http://carpclub.su/borda/forumdisplay.php?f=9
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход