1. #1

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Амарантовые семечки, как альтернатива конопле?

    взято на FB - https://www.facebook.com/groups/russ...4370725064839/

    ВНИМАНИЕ ВСЕМ РЫБАКАМ!!!
    Уважаемые рыболовы любители и спортсмены,с данным постом хочу привлечь ваше внимание на некоторые процессы в прикормочной позиции для рыбалки на всю белую рыбу.
    Ещё наши деды в прикормку смешивали семена конопли.В наше же время,практический каждый рыболов спортсмен в своём арсенале обязательно имеет и пользуется конопляными семьями.Я сам лично всегда пользуюсь семьями конопли или маслом при поимке трофейных экземпляров карпа,сазана и амура.
    Но не с давних пор,после того,как мне моим приятелем было подсказано новая(если можно так назвать) культура в виде семья,под названием -АМАРАНТ.
    Скажу честно,когда прочитал про состав и сравнил с составом конопли-был просто в шоке.Оказывается данный продукт ещё древние ацтеки и майя держали у себя в ангарах и по цене она была дороже золота.
    для себя решил приобрести 5 кг амарантовых семечек и попробовать ловить крупную рыбу.Хочу отметить,что в плане кули данного продукта не составила труда.,да и по сравнению с коноплёй,амарантовые семечки стоят 2 раза дешевле.
    Хочу предоставить на ваш суд составы конопляных и амарантовых семечек.
    Состав конопляных семян
    Состав семян конопли отличается широкой концентрацией полезных веществ, витаминов, микроэлементов и незаменимых аминокислот.
    Витамины: А, В1, В2, В2, В3, В4, В5, В6, В7, В8, В9, В12, С, D, Е.
    Минералы: железо, калий, кальций, магний, марганец, медь, натрий, сера, цинк, хлор, фосфор.
    Конопляные семена содержат 20 аминокислот, включая все незаменимые аминокислоты, которые организм человека сам не способен воспроизводить. Уникальным продукт делает и содержание 65% глобулина и немного меньше альбумина. Данные белки идентичны белкам крови человека, что в природе встречается крайне редко.
    ХИМИЧЕСКИЙ СОСТАВ АМАРАНТОВЫХ СЕМЕЧЕК
    Химический состав зерен амаранта отличается большим количеством крайне важных для здорового функционирования организма веществ: железа, меди, цинка, селена, фосфора, витаминов группы B и токоферола.Содержание витаминов в 100 граммах
    :А – 0,001 мг;
    B1 – 0,116 мг
    ;B2 – 0,2 мг;
    B4 – 69,8 мг;
    B5 – 1,457 мг
    ;B6 – 0,591 мг;
    B9 – 82 мкг;
    C – 4,2 мг;
    E – 1,19 мг;
    PP – 0,923 мг.
    Содержание минералов в 100 граммах зёрен амаранта:
    Ca – 159 мг;
    K – 508 мг;
    Mg – 248 мг;
    Ph – 557 мг;
    Na – 4 мг;
    Fe – 7,61 мг;
    Mn – 3,33 мг;
    Cu – 525 мкг
    ;Se – 18,7 мкг;
    Zn – 2,87 мг.
    Особого внимания в данном списке достойны фосфор, магний, медь и железо, потому что 100 грамм амарантовых зерен восполняют от 42% до 70% суточной нормы потребления по данным нутриентам. В этом соотношении рекорд за марганцем – 167%. У калия, цинка, селена, витаминов B5-B9 и кальция тоже достойные показатели: от 18% до 34%. Важность этих цифр сложно переоценить, поскольку в них заложена громадная польза для организма:
    Таким не хитрим способом можно удостоверится,что амарантовые семена не чем не уступают конопляным семьям и более того,от амарантовых семян в организме увеличивается кислород,что в свою очередь активирует рыбу.
    Мои же результаты я ранее уже писал какие,так,что если кому интересно и хочет попробовать,то я лично рекомендую.
    ВСЕМ НХНЧ С.У - ARSEN JAN




    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  2. #2

    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,734

    Re: Амарантовые семечки, как альтернатива конопле?

    Хорошая тема!
    Два года назад я очень увлеклась амарантом, даже решила все огороды у родственников засеять им. Накупила семян, только у меня семена были черного цвета, засеяли. Всхожесть плохая! Может быть семена были не качественные. 10% только взошло, ну и как-то не срослось у меня с амарантом. А вообще это чудо-растение. Его надо кушать всем! И карпушам тоже! Раньше из него пекли хлеб, варили каши, делали салат из листьев и т.д. Но Пётр I, почему-то, запретил выращивать амарант.

  3. #3

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Амарантовые семечки, как альтернатива конопле?

    В первые свои самокаты добавлял амарантовую муку - может из-за этого и ловили
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  4. #4

    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,734

    Re: Амарантовые семечки, как альтернатива конопле?

    Цитата Сообщение от Полковник Кудасов Посмотреть сообщение
    В первые свои самокаты добавлял амарантовую муку
    Сколько гр. муки на 1 кг.смеси добавлял?

  5. #5

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Амарантовые семечки, как альтернатива конопле?

    Цитата Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
    Сколько гр. муки на 1 кг.смеси добавлял?
    Весь замес был только на амарантовой муке
    Наташа, Ты же знаешь что я всё сыплю без пропорций - как алхимик.
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход