1. #1

    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия_Украина
    Сообщений
    1,821

    Международная карповая лига (IСL) команды "Ника_Изюмчанка"

    Доброго времени суток, уважаемые читатели!
    Вот подошел к завершению сезон 2017 года. мы начинаем выкладывать для обсуждения наши творения, а их будет достаточно.
    Что-то будет тут, что-то будет в журнале напечатано, так что следите за новостями.
    На этой хорошей волне, мы начинаем выкладывать материал.

    "Тяжелое начало. Водоем Павловский!"
    Добрый день, дорогой читатель!
    Вот наступила пора написать очередную статью о проведенном турнире сезона ICL - 2017, на прекрасном водоеме Павловский. То, что водоем прекрасен своей природой, нам довелось увидеть в видео обзорах или прочитать в отличных отчетах многих команд. А почитать было, что, водоем только совсем недавно пополнил такие скудные списки водоемов, которые могут принимать турниры высочайшего уровня. Такие турниры как Чемпионат России и Кубок России.
    Как мною уже было написано в предыдущей статье, которая затрагивала наш подготовительный процесс, мы собирали все, что можно про этот водоем. Любая информация была нам в помощь. Да кто-то делился, какими то наработками, кто-то просто советовал приехать на тренировку. За все советы скажем спасибо. И начнем свое повествование о нашем участии в данном турнире.
    Наступил час «Ч». Час, когда надо все еще раз проверить, час сбора автомобиля в дорогу, заключительная проверка все рыбацкого скарба.
    Да, немного отступлю от темы. После моего вступления в общество карпфишеров появилась мечта. Сделать машину выделяющеюся из потока машин. Нанести какой-нибудь рисунок на тему рыбалки и карпа. Хорошо, что есть хорошие знакомые с Питерского бюро, они мне помогли составить и осуществить мою мечту. Как получилось? Наверное, круто, потому что люди оборачиваются, водители сигналят, а некоторые фотографируются на фоне нашей боевой машины.



    Получилось, да мечта состоялась. Продолжаем воплощать остальные свои мечты в реальность. А они ох, какие амбициозные.
    На чем мы остановились? А сбор машины, подготовка к выезду. Поверка всех жидкостей двигателя, проверка световых узлов машины заняла не так уж много времени. Основная задача это уложить все так, чтобы в случае проверки на таможнях Украины и России затратить минимум времени на осмотр машины. В итоге сложить сложили, но все же таможенники над нами немного поиздевались. Ну, то у них работа такая, с этим необходимо смирится.
    .
    Машина собрана, продукты закуплены, рано утром мы выдвигаемся в путь к новому, к не известному. Пусть до границы получился спокойный, основные проблемы нас ожидали как раз на самой таможне. Проверки, объяснения, рассказы, что мы едем не продавать, не ловить с лодки рыбу, что мы за честный и правильный спорт. Да потрепали нам нервы чуть. Ну, все рано или поздно заканчивается, мы прошли все процедуры и выдвинулись туда, где нас ждет неизвестность.
    Дорога много сил не отняла, мне нравиться дорога, когда я за рулем, а она, дорога, где ремонтируется, где отличного качества. Что примечательно, что отчетливо понимаешь, что пересек границу очередной области. Как ни странно и служители правопорядка нас никаким боком не касались. Один раз только остановили и только для того, чтобы выяснить какой у нас рекорд по карпу. Странно, правда? Взмах жезлом, остановка, подход к машине и……. А какой у Вас рекорд и где поймали? Ответ: 21 кг. На, что капитан ДПС сказал: Слабак! я на червяка поймал на 16 кг. Вот такие у нас служители закона.
    Вот так мы приближались к первому своему турниру в этом году, первому этапу сезона ICL - 2017. Оставалось несколько км до водоема, нас пробивает легкий мандраж. Что, как, кто, почему и что будет? Эти и многие другие вопросы нас все больше и больше стали посещать. Вспомнил песню: Вот эта улица, вот этот дом. У нас получается: Вот это зеркало, вот водоем!
    Подъехали к домику. Стоят уже несколько машин приехавших команд. Ритуал я думаю у каждого одинаков, приветствие, знакомство с прибывшими. А их столько много, что в голове каша, всех сразу не запомнил. Но, главное то, что узнаем, организатор то задерживается.
    Ну, раз такой форс мажор, делать нечего, пьем кофе, и решаем пройтись по водоему. А на улице ветер, тучи крутит, прогноз интернета не такой радужный. У всех мысли скорей бы приехал организатор, не хочется ставить лагерь по дождю. А его все нет и нет.
    Мы же прошлись по секторам, посмотрели, помечтали, какой бы нас устроил для первого турнира на этом водоеме. Мечты, мы же понимали, что погода сейчас вносит свои коррективы. Что топовые сектора могут быть не в топе.
    Ура, свершилось, прибыл организатор. И сразу с машины начинает решать организационные проблемы. Я в силу своей привычки ухожу от момента жеребьевки, укрываюсь в машине. Даже чуть было не уснул там, на улице накрапывает дождик, у меня тепло, как же тут выдержать. Привело меня в чувство голос супруги, поехали, 9 сектор.
    9 сектор, ХЗ, что от него ждать. Для нас любой сектор новинка в нашей спортивной карьере.
    Ну, что здравствуй 9 сектор.






    Прибыв в сектор, мы начали неспешно расставлять лагерь. Честно. После зимнего застоя хотелось насладиться этим действом. Но он был установлен так быстро, что до банкета еще оставалось много времени. Это время позволило мне установить приобретенные новинки. Как показа практика они отлично справились.


    . Кратко о фонарях. Их у меня было два, все направлены на помост, другой у стойки с удочками. Заряда трех батареек хватило на четверо суток, освещение не мешало работать в секторе. Рыба не пугалась, потому что удаленность фонарей этому способствовала.
    Так вот оборудование расставлено, все собрано, пора выдвигаться на банкет. На банкете посидели отлично. Наверное, это один из привлекательных моментов, общение с новыми знакомыми, встреча со старыми друзьями. Банкет пролетел, пора расходится по своим домикам. Кто спать, кто продолжать подготовку.
    Утро стартового дня. Мы в ожидании начала маркерования. По нашей информации водоем очень интересный для исследования, что тут за пять минут его не пройдешь. Тут еще погода внесла свои коррективы. Дождь нас заставляет напарнику засесть в палатку и от туда вести записи в таблицу. Первый заброс показал, что дно водоема очень интересно. Есть русло, бровки, участки твердого дна, мелкий ил, а так же ракушка. Под дождем не комфортно маркерится, мокрый был с ног до головы. А вот соседи с 8 сектора дождались прекращения дождя и уже по благоприятной погоде проделали манипуляции с маркером.
    Ну ладно, что у нас вырисовывалось после двух часов маркерования. Имеем твердый участок дна на расстоянии 107 метров с глубиной 4.5м, далее увеличение глубины до 6 метров с дистанцией 95м, и изменения структуры дна на мелкий ил. Далее подъем с русла с мелким илом на подъеме, а вот уже на выходе 85 метров твердые участки дна с глубиной опять же 4.5м.
    Что еще интересно, что русло по центру нашего сектора ближе всего, по сравнению с краями его. Получается, что русло у нас делает прогиб к береговой линии. Что еще для нас было интересного? То, что справа, ближе к границе сектора мы обнаружили пятак, с таким хорошим биением, это пятак был как раз на выходе из русла. Забегая вперед, скажу, что это уже второй раз, вроде вот оно то место, которое нас спасет и будет точкой номер один, залог успеха. Вот тут, как я был рад, что есть это пятнышко твердого дна, что я его не пропустил, что это то место, куда мы будем брать больше всего рыбы. Но, еще раз но, точка оказалась мертвая. В дальнейшем мы остановимся на этом. Вторую точку
    Так вот, у нас есть цифры, мы знаем, что хотим и желаем, начинанием действовать.
    По существующей у нас информации плотность рыбы тут 300 кг на 1 га водоема. Хорошая плотность, основное стадо от 3-6 кг, есть трофейные экземпляры. Информация то верная, но что сейчас нас ждет? Холодно, дождь, где рыба, куда она скатилась? От чего плясать? Бросаю несколько своих бойлов в воду близ береговой линии для тестирования, а сами оснащаем удилища оснастками. .
    Решили сделать ближнюю точку в «перспективной точке» на 85 метров, с оснасткой ин-лайн. . На насадку решили поставить свой проверенный вариант "Hot Demon" от Star Baits 12мм, с подсадкой поп-апа. Вторую точку сделать на той стороне русла с насадкой собственного производства , оснастка скользяк. По корму решили поработать коброй. Благо, что ближняя дистанция доступна напарнику.
    Вот, на этом можно было, и закончить наш рассказ. Потому, что эта часть, наверное, самая интересная была. Но мы не привыкли отступать перед трудностями. Продолжаем.
    Еще дома, после удачного крайнего турнира мной было решено одну удочку посылать в поиск, играть так, сказать цветом. Сам основной бойл не менялся, а меняли только шляпку по цвету. Перезабросы производились строго по таймеру, каждый час. Добавлю, что эту тактику, поиска цвета мы держали все четверо суток. Была надежда, что мы найдем ту комбинацию, которая нам поможет.
    К слову сказать, работая в секторе, мы не забывали поглядывать и за соседями. Что делают, куда бросают, как ведут себя. Слева, молодые парни проделывали интересные вещи. Они в вечернем закорме обильно усеяли береговую линию бойлами, в расстоянии метров 15 от берега.
    Похоже парни на водоеме не один раз и многое знают про движение рыбы. Тем интересней наблюдать за ними. По тому, что можно было увидеть и засечь, можно сделать выводы, что они кормили на другой стороне русла, а оснастку ложили ближе к черте моего сектора.
    Соседи справа, тоже супружеская пара, как и мы, находились чуть в выдвинутом секторе по отношению к нашему. . Они тоже довольно долго маркерились, но, судя по их действиям, водоем им был знаком. Так же по наблюдениям мы поняли, что они имели две точки, визуально расположенные на одной линии с нашими. Такое утверждение, конечно, несет с собой некоторую долю ошибки, но уже дальше в разговоре с Игорем было выяснено, что мы не ошибались.
    Вот так с такими заботами пролетел день. Стоит добавить, то, что у нас были одиночные пики. Это говорило, что рыба мало активная, что она скорей всего скатилась на глубокие участки водоема или же прижалась и стояла у противоположного берега. Который был свободен от прессинга рыбаков и лесок.
    К вечернему взвешиванию не все команды были с рыбой. По правде сказать, это нас немного тешило, что мы не такие одни. Проанализировав ситуацию с одиночными пиками, поменяли ин-лайн на скользящую оснастку. А так же было решено покормить точки спомбом. Ближнюю кормим на 80м, даем рыбе пройти наши насадками на пути к корму. А дальнюю кормим в точке насадки. Почему именно так? Потому, что по информации по водоему, рыба довольно часто выходить из русла и приближается к береговой линии ночью.
    Другая точка, дальняя, там надежда такова была, что рыба с противоположной стороны водоема будет питаться в нашем кормовом пятне.
    С таким багажом мыслей и действий, мы перешли во вторые сутки. Как оказалось, с таким багажом не трудно было переходить во вторые сутки. Мы на последнем месте, с полным нулем.
    В голове прокручиваются куча вариантов, что мы не так делаем, где наши ошибки.
    Но на ум ничего не приходит хорошего. Точки выбраны правильно, своей насадке верим, корма свежие собственными руками скатанные. Но что-то идет не так. Наблюдения за соседями дает понять, что у них не лучшим образом обстоят дела. «Орленок» пару рыб взял и с учетом того, что у нас был сход и пара пиков, мы с ними идем ровно. Соседи слева «РН-Карп», похоже, нашли ту точку, где проходит рыба, с учетом того, что у них левый край немного свободней от прессинга. До соседнего сектора есть свободное расстояние. Мы решили, что это как раз тот фактор, влияющий их на улов. Ну а нам ничего не остается, работать с тем, что есть. Ближе к вечеру я все-таки не выдерживаю и беру снова маркер в руки. Проверить для себя, ну что я упустил то? Проверка ничего нового не принесла, почти. Если не считать, что окончательно мы поняли, что слева русло уходит в глубь водоема, что соседи ловят как раз на его повороте. Так в поисках и перезабросах прошел световой день вторых суток. Погода не радовала, дожди нас не покидали, хорошо водоем оборудован большими помостами.
    . Все же порадоваться во вторые сутки нам довелось. Мы с большим трудом ушли от нуля, поймав рыбу.


    Радость? Конечно. Надежда? Конечно надежда на продолжение успеха.
    Ни для кого не секрет то, что на турниры многие ездят для знакомства, общения, так сказать «потусить». Мы, точнее я, конечно же, не исключение. Собираясь участвовать в Лиге, я, преследовал несколько целей. Это повидать старых знакомых друзей, встретить новых. Посмотреть на новые водоемы, испытать себя в борьбе. Так все и получилось.
    К концу вторых суток к нам в лагерь пришел наш новый знакомый, а в дальнейшем думаю, друг из Белоруссии, Сергей, команда «TEAM BY CARP» . Посидели, попили кофе, обговорили ситуацию в нашем секторе и как обстоят дела у них. Честно сказать вопросов много, ответов нет. Те команды, которые тут бывали не один раз, ловят рыбу, а новички так сказать «сосут». Да днем я еще общался с управляющим водоема, так он как раз эту мысль и высказал, что первый раз в первый класс. Не все кто приезжают сюда первый раз хорошо выступают. Возможно, поэтому команды, выступающие на Всероссийских турнирах стараются почаще тут побывать, поучаствовать, половить в прессинге.
    Пока не забыл, хочу сказать, понравилось то, что организатор за время турнира делал обход по секторам. Расспрашивал, давал советы со своей точки зрения, расспрашивал о проблемах. А у нас одна проблема: Здесь рыбы нет! ( Шутка)
    Так вот, пообщались с Серегой мы перешли к нашим заботам. А они у нас как были не разрешенные, так и остались до конца турнира.
    Ночь прошла без особых успехов. Проход судей нам ничего хорошего не преподнес, одни расстройства. Лидеры ловят, ауйсадеры подлавливают, а мы………..ну Вы поняли.
    Чем больше дней проходит, тем больше вопросов: Что делать? Принимаем решение, устроить отдых сектору. Кормим мало, кормим тихо, перезаброс каждые два часа, одна удочка в поиске цвета каждый час. Да к тому же погода начинала радовать, проглянуло солнышко из-за тучек, почаще стали слышать рязанских соловьев, а то одно вороны и сороки.
    На том и порешили, кормим коброй, соблюдаем тишину. А пока рыба приходит в себя и подплывает к нашему секторы я решил сделать ответный визит к белорусским ребятам. По пути посетить Носорога, выведать у него, что же он такого делает.
    Да, вот жизнь. Живешь, живешь, а потом бац. Пришел пообщаться, ушел с грустью в сердце. Жизнь оно дело тонкое. Эх.
    Гости получились не очень, и мы побрели домой. По дороге в сектор мыслю так, а не попробовать ли нам прижаться к соседям слева поближе. Думаю, а что может потянем то рыбку от них. Прибыл в сектор, наблюдаю картину . Супруга на отдыхе, а что правильно. Рассказываю ей свой план, получаю согласие и в путь, действуем.
    Посылаем к краю сектора соседей две палки с нашими самокатами на BIRD FOOD. . Немного подкормили коброй и решили ударить по холодному пивку.
    Еще один момент, не мало важный. Сервис. Отлично, кафе, заказы исполняются быстро, прохладные напитки, отлично.
    Вернемся к нашей ловли. Тактика не меняется, кормим, перезабрасываем, кормим.
    Не знаю, что помогло, что поменялось, но мы начинаем ловить. У нас есть четыре рыбы в мешках до вечернего взвешивания. Это нас радует, неужели там, неужели понимаем, где и что делать.

    На взвешивании мы сдаем четыре рыбы, еще две, когда судьи возвращались в лагерь. Настроении отличное, мы ловим. За такой короткий промежуток времени мы поймали 6 рыб, отлично. Учитывая то, что почти трое суток мы не ловили. Надежда на ночь еще больше придает нам сил. Вот понимаешь, что нужно вовремя расслабится .
    Ребята соседи «РН-Карп», побаловались немного новинками чудо техники. Разведывали у команд секреты при помощи летающего дрона. Интересно посмотреть полный фильм, что ни там наснимали.
    И вот приходит утро четвертых суток и приносит нам снова полное разочарование.
    Утреннему взвешиванию мы сдаем одну рыбу, как и соседи справа. А вот левая сторона отловились отлично за ночь. Где-то мы не так сработали. При утреннем взвешивании мы получаем замечание от судей, что наши левые удочки уходят за сектор, что это нарушение регламента. Получили по голове, хорошо, убрали. И вот после этого мы снова впадаем в кому.
    Заброс уже чуть правее от соседнего сектора поклевок не приносит, целый день у нас снова посетил чупа чупс.
    Что делать при такой ситуации для меня загадка. На ум приходит одна мысль, снимать клипсы и все удочки в Чикаго. Подумал, решил, сделал. Спод в руки, кормим за облаками, ловим в Чикаго. На вечер четвертых суток мы понимаем, что соседи справа в таком же положении, соседи слева, хоть ночью ловили плохо, но днем наверстали упущенное. Мы же получили два невнятных пика и одну поклевку с кормового пятна.
    Так наступило финишное утро. Чем оно запомнилось, а тем, что как-то не привычно финишировать в 8:00 утра. Что снова испортилась погода, что снова пошел дождь, и собираться приходилось по сырой противной погоде.
    Собрав свой огромный скарб, погрузив в машину, мы выдвинулись в место построения.

    Там уже собрались большая часть команд, идет бурное обсуждение результатов.
    Кто обсуждает, а мы присоединились к парням, которые сделали правильный выбор, позавтракать. Сделали заказ, слушаем на ус мотаем, может пригодится.
    Все. Вилки в сторону, построение. Началось построение с минуты молчания. Жаль, что такие молодые люди уходят так рано. Очень жаль.
    Ну, вернемся к построению. Я писал, где-то на форуме, что уже страшно ехать на турниры там, где участвует «Бегущий Носорог». Очередной турнир, где он выигрывает, это настораживает . Вот и здесь ему не было равных, большой отрыв от преследователей. Многие участвующие команды принимали участие в этом турнире как подготовка к КР. Как дальше показало время, что тренировка не прошла даром.
    По итогам турнира, команда «Бегущий Носорог» взяли первое место и Биг Фиш , второе место старожилы карпфишинга команда Mad Carp, третье место у молодых амбициозных парней из команды Carptoday.

    Что сказать, в общем, по этому турниру. То, что водоем очень классный, трудный и не предсказуемый. Администрация водоема старается, прочем делает многое на нем. Но работы еще много конечно, думаю, у них все получится. Если все будет сохранено, то рыбка подрастет до таких размеров, что водоем будет еще более привлекателен. Работать есть над чем.
    Мы же поучаствовав в этом турнире, еще раз убедились, что читать водоем, правильно читать это трудное, сложное действие. Что тут как раз даже при таком малом количестве команд не получится, а куда глаза глядят и чем попало. Тут все сложно, тут многому можно научиться.
    Мы, даже после месяца окончания турнира анализируем свои ошибки, думаешь, а вот если ты поступил тогда так, как было бы. Прочем, одинакового ничего не бывает, все течет все меняется. И вот если мы еще раз попадем на этот водоем, то будет совсем все по-другому. Будет как в первый раз в первый класс.
    Турнир нас научил многому, турнир нам дал возможность кое-что понять, турнир дал нам встречу с друзьями. После которой еще сильнее появилось желание поехать на Черницу, половить там местного карпа. Скажите, кто откажется провести пять суток на водоеме, где ловится красивый, крупный карп? Да ни кто, а если еще добавить, из рассказов друзей, что при вываживании очередного трофея из леса выходит сохатый, не пугаясь никого, переплывает водоем. Круто? Конечно, круто. Вот и мы уже готовимся к следующему этапу Лиги сезона ICL - 2017. Который уже скоро состоится на прекрасном водоеме Высокополье, а за ним поедем на Черницу.
    Вот такой у нас первый этап Лиги сезона ICL - 2017. Ждем следующих.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:29 ----------

    За ошибки, простите, есть грех.

  2. #2

    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Республика Беларусь, г. Минск
    Сообщений
    329

    Re: Международная карповая лига (IСL) команды "Ника_Изюмчанка"

    Гена, друг - рад личному знакомству!!!

  3. #3

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Международная карповая лига (IСL) команды "Ника_Изюмчанка"

    Гена, отличный рассказ!
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  4. #4

    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия_Украина
    Сообщений
    1,821

    Re: Международная карповая лига (IСL) команды "Ника_Изюмчанка"

    Добрый вечер!
    Мы продолжаем рассказывать как мы провели первый сезон в Международно Лиге.
    На Ваш суд уже были представлены две статьи, одна здесь на форуме, вторая уже напечатан в очередном журнале.
    Наступил момент представить Вам третью часть наших рассказов.
    Мы начинаем.
    Черница.

    Дорога домой с прошедшего этапа пролетела незаметно, даже придирки таможни нам не испортили настроение. По пути, потратив немного денег на подарок любимой тещи, которой в этот день было день рожденье, мы полетели по Ростовской трассе домой.
    Настроение отличное, усталость не чувствуется, шум из открытого окна, а мелочи, мы в призах и мы едем на Черницу через 10 дней.
    Дома разгрузка, отдых и рано утром прогулка с собакой. Скучает когда мы, уезжаем на длительные сроки и не уделяем ему большого внимания
    [/url]. За эти дни нам предстояло подготовиться к дальней дороге, отремонтировать кондиционер, перемотать лески, проверить наличие поводков, подготовить корма, работы ужас. Думалось, что не успеть, а ехать не подготовленным не хотелось.
    Да время пролетело у нас быстро, ведь кроме подготовки были отвлекающие дела, домашние, которые необходимо делать. Но мы все сделали, все собрали и поехали.
    Снова дальняя дорога, снова вредная таможня. Но как ни странно мы прошли ее довольно спокойно, нас чуть чуть потрепали, а потом сказали: езжайте-ка Вы … в Белоруссию.
    Тут можно забежать вперед, рассказать, что мы чуть дали маху, подготовиться то мы подготовились, а вот по маршруту не очень. Нет нам, подсказали парни, куда ехать. Дороги, по которым мы добирались до границы можно сказать нормальные, были моменты, что немного трясло, и крейсерская скорость нашего наутилуса падала, в целом нормально.
    Мы приехали на пункт упрощенного прохождения границы России и Белоруссии. Да, да таможенный союз в действии, проезжай спокойно. Но нас остановили, спокойно объяснили, что и как сделать, спросив перед этим: Как делаем по закону или с нарушениями? Мы в один голос: по закону!!! И этот закон нам обошелся в лишние 60 км поездки до пункта пропуска Новые Юрковичи. Ночь, тишина. Таможня пустая, подъезжаем к месту проверки, думаем, пройдем быстро. Не повезло, нас отправляют на сканирование машины. Ну, направили, направили, поехали. Посмотрим, что это такое и с чем все это едят. Пара вопрос, сканирование, все решено, проблем нет. Дополнительного бака нет, скрытых сейфов нет, двойного дна нет, поехали обратно к месту пропуска. Таможня то дает добро, но вот пограничникам это не указ, разгружай. Мы спокойно, разгружаем, периодически перебрасываемся фразами со служивым, а рядом Молдаване проходят паспортный контроль и причитают: Зачем так много всего, что они ловят?
    Выкладываем, служивый что просматривает, что пропускает, поговаривая, что это его работа, что так надо. В итоге, перейдя на разговор про рыбу, он не поленился разуться для того, чтобы показать наколку на голени, карпа КОИ с рассказом, что это для него означает по японской философии. Ну, чуть служивый похвастался, молодец.
    Проехав границу России, мы попали на развилку как в сказке: налево пойдешь …., направо пойдешь….., нам на право, там граница Белоруссии.
    Шлагбаум, стоим пять – десять минут, разрешающий цвет светофора и мы на границе Белоруссии. Что. Как будет здесь, тоже пошлют куда то проверяться. Ведь мы на машине с Украинскими номерами. Но как оказалось, Белорусские трудности нас ждали впереди, уже на следующий день. Проехав таможню, нам оставалось до Гомеля 80 км, решили с учетом качественных дорог и ночного времени ехать до города и там заночевать в гостинице.
    Ехать по Белорусской земле интересно, магазины одного названия, улицы пустынны, нет тех пьяных шатаний молодежи, а заехав в город Гомель, час ночи, тишина, свет по улицам, чистота. Подъехав на заправку совсем попали в ступор, диз.топливо 1.29, а это сколько? Заправились, поехали искать гостиницу, у кого спросить, нет никого, пустые улицы.

    Едем дальше. Ну, наконец, то стражи порядка, вот кто нам подскажет, где можно найти гостиницу. Спокойно объяснили, мы поехали. Вот она, гостиница, вот кроватка, вот душевая кабинка, ой как хорошо. Оформились, машину на стоянку, души и спать.
    Проснулись не очень рано. Времени у нас вагон, спешить не куда. Спустились в фойе, вернули ключ, поинтересовались, где можно позавтракать. Все указания получили, обменяли денежные знаки, покушали, купили симку, пора в дорогу.
    Пока сидя в машине, настраивая, навигатор, напарник замечает, что уже 9:00 утра, а людей нет, нет, они есть, но их так мало. С тем движением в наших городах это как-то настораживает. Решение приходит гениальное: Люди работают, просто все на работе.
    Ну, СССР, Андроповские времена.
    И вот наступает главный момент нашего путешествия на водоем Черница республика Беларусь. Выехав с города, мы попадаем на великолепную дорогу, в две полосы в одну сторону, с разрешающими знаками скорости до 120 км/ч, с красивыми пейзажами.


    Едем, наслаждаемся, климат работает, шума нет, скорость нормальная, музыка играет.
    Но, вот не может же быть так хорошо, что-то должно же случится. Едем, едем, иногда попадаются вот такие знаки с обозначением «Платная дорога».
    Хорошо, платная, где платить, где те пункты оплаты? Наша привычка платных дорог по России сыграла злую шутку. Так мы промчались более 200 км, за два час, это момент как раз нас спас от более больших затрат. Так вот проехав более 200 км, возникает необходимость заправиться, заезжаем на заправку, за одно перекусить. При покупке магнитиков, интересуемся у работника: Вот мы едем, едем, платная дорога, где платить, что платить? В ответ: машина чья, украинская, Вам туда в кабинет.
    Вот он волшебный домик волшебника, где нам объяснили, что мы накатали на 100 евро, что нужно купить прибор, что вот такие платные дороги для иностранцев. Сказано, сделано, купили. Едем, а в душе скребут кошки, где платить штраф, как платить, лучше сейчас его оплатить, чем на выезде.
    Короче едем дальше, датчик подает сигнал проезжая арки, понимаем теперь, как отслеживаются пользование дорогами иностранцами, тут девушка из навигатора чуть тупанула, а я повелся и повернул не правильно. Мы попали на территорию аэропорта, разворот, едем обратно, тут я замечаю машину, включившую проблесковые маячки.
    Вот она расплата, вот они те, кто нас накажут. Я сказал напарнику, что сейчас нас остановят и, похоже, мы снимем груз с души. Так и получилось, спокойно предложили остановить, спокойно объяснили, как можно оплатить, составили акт, получили квитанцию и вперед на водоем. Понравилось, все четко: Как желаете оплатить? Банк, через терминал? Блин. Как же все развито, понравилось.
    Оплата и на полный газ, поехали, выезжая с запасом, мы уже опаздывали.
    Проехали поворот на Хатынь, договорившись, что заедем на обратном пути, летим.
    Тут как-то раз в какой-то момент обгоняю две машины на обочине, а глаз то наметан на снасти, стоп, наши, карпятники. Сдаем назад, о точно, зрение меня не обмануло, они самые, рукопожатие и снова по коням, теперь у меня правильный навигатор, местные рыбаки. Прибыли мы на водоем можно сказать вовремя, все уже были на месте . Обнимашки, рукопожатие, регистрация, заполнение анкеты, все ждем жеребьевки.
    Первые впечатления о водоем, КРАСИВО! Лес, вода прозрачная , сектора оборудованы шикарно

    . Тут мое наслаждение водоемом прерывает начало построения команд . Послушав чуть чуть главного судью, Александра, в преддверии жеребьевки я удаляюсь, решаю побродить по территории. Немного удалясь от центрального места главных действий , замечаю большой стенд, ба знакомые все лица . Дальше выясняется, что тут не только сектора устроены шикарно, но и охранные функции есть, кому выполнять, а охранять есть что (ФОТО_ОХРАНА). Эх, жаль, не получилось в полной мере провести экскурсию по водоему. Жеребьевка прошла, и напарник меня обрадовал. Что, мы на воде, третий сектор, а соседи вообще класс «Бегущий Носорог». Посмотрев итоговый протокол жеребьевки, удивляюсь. Интересная жеребьевка, три команды имеют совпадения секторов и очереди.
    . Приходится возвращаться, ведь лодка одна, водяных секторов три, нужно перевозить оборудование. Первый заплыв показал, что у нас перед сектором мелко, валуны и камни, не радужные перспективы
    . Пока не забыл, стоить сразу, написать, что карта не соответствует действительности, 2 и 3 сектора находятся в зоне досягаемости и видимости. .
    Честно напишу, совершенно не волновало, что у меня сосед Носорог, больше волновало совсем другое. Как провести все 4 суток на помосте, на воде, вопросов много.
    Завершив переезд и перевоз вещей, приступаем к расстановке лагеря , пришло время перекусить и жахнуть по стопочке за бывшие мечты, побывать на водоеме Черница.
    Как не странно, спали мы крепко, дорога все-таки дала о себе знать, выспались хорошо. Проснулись, утреннее кофе, легкий завтрак, принимаемся за дело.
    Маркер в руки, начинаем искать вчерашний день .
    Долго маркерились, рельеф вроде понятен, но надо же найти точки, чтобы не дать соседям шанса. Рельеф понятен, что сложный, камни, ракушка, зацепы. Так чуть не забыл рассказать, что перед маркерование с поплавком, проверил дно обычным грузом. Так вот, что мы вытащили, это был не единственный подарок Черницы.
    Определившись с точками, решаем, как всегда одну удочку пускать на поиск насадки и цвета, заброс каждый час. Две другие на дальнюю точку, четвертую, крайнюю правую на плато, ближняя точка. К слову, на эту точку, особенно надеялся на нее в ночь. Думалось, что рыба оставшиеся в заливе будет искать пути выхода и мимо моей насадки не пройдет. Ее мы закормили коброй, особенно на ночь, в две кобры с прокладыванием дорожки из бойлов от нашего понтона . Дальнюю же точку в световой день мы тоже держали при помощи кобры, наша задача на данный момент отслеживать тактику соседей, а они пока не создавали прессинг кормом.
    Так мы приблизились к вечернему кормлению, выяснилось, что первый сектор пока решил держать короткие дистанции, второй сектор по нашим наблюдениям тоже не рвался за горизонт. Кормили все доступные дистанции, не напрягаясь. Тем более Артем проверил статистику и сказал, что на крайнем турнире рыба отозвалась только на следующие сутки, ближе к вечеру. Ну, статистика вещь не надежная, она часто противоречит действительности.
    Ближе к 21:00 во втором секторе слышен трель сигнализатора и команда «Бегущий Носорог» открывает счет на этом турнире. Да, трудно с этим смериться, кто-то ловит, кто-то сидит и ждет с моря погоды.
    Мы парни бравые, опускаем грусть, движемся дальше, поисковую удочку переводим на дальнюю точку, четвертая так и остается ближней. И вот наступает тот момент, когда хочется вернуть, что-то изменить, хотя мы как раз бессильны в этом.
    У нас срабатывает третья палка, паровоз хороший, сильный, подсека, есть, рыба на том конце. В голове вопросы, как ее выводить, как она здесь себя ведет, что делать в той или иной ситуации. Рыба начинает сильно уходить вправо, в сторону залива. Мы ее не насилуем, пока мы подчиняемся ей, главное не дать ей далеко уйти в залив, там уменьшение глубины. Удочка передает все напряжение лески, потихоньку начинаю ее выкачивать, слышится какое трение шока. Что, где? Все так стремительно, что принять правильное решение, нет времени, первая поклевка и первый срез. Жаль, о да, конечно, ведь в данной ситуации мы прекрасно понимаем, что этой рыбы может не хватить.
    Смена удочки, эту в ремонт чуть попозже, заброс в точку лова, доброс коброй некоторое количество бойлов.
    Обсуждаем ситуацию с напарником, а соседи тянут вторую рыбу. Да, кто то кормит, кто ловит. Не помню, Артем говорил, на какие удочки у него взяла рыба, но точно помню, я был спокоен, что не с нашей стороны. С такими размышлениями мы пришли к выводу, что при поклевке и при вываживании нужно как можно выше поднимать удилище, увеличить угол между дном и леской. Да, еще я увеличил длину шока до 12-13 метров. Но сука, как же труден этот спорт карпфишинг, мы готовимся на паровозы, а тут у нас поклевка в берег. Хорошая, веселая, но подбежав, подняв удочку, манипуляции катушкой и удочкой при поклевке в берег, но все, срез полнейший, по леске. Блин, как же жить дальше на этом белом свете?
    Вот так у нас прошла, можно сказать, первая ночь. Мы надеялись, что рыба еще не успела убежать с залива, что эти две поклевки предвестники хорошего клева.
    Утро, первый протокол показывает, что не все команды обрыбились, мы не одиноки. Голова кругом, что же предпринимать, как выходить из ситуации? Соседние команды стали уходить за горизонт, первый сектор ушел в даль, их понять можно, им нужно перекрыть соседей, достать рыбу с русла противоположного берега. Второй сектор ушел так далеко, что мне тянуться за ним стоило вызывать кого-то с форума. Только там есть такие кидальщики, мы же от силы могли уйти на 150м. Но пока решили все-таки этого не делать. Почему? В надежде на то, что рыба идущая по руслу пройдет 20-12 сектора, развернется перед дамбой и придет на мелководье, погреться и покушать.
    Надежды надеждами, сейчас трудно описать трое суток безклевья. Мы работали, не прекращали поиск рыбы, кормили, делали различные комбинации насадок, применяли ПВА мешки , устраивали тишину, но все без результата. Проводили различные эксперименты с оснасткой, Чоды, Зиги, Миги отзыва мы не получали.


    К слову сказать, у соседей во втором секторе аналогичная ситуация. По водоему все было тоже не так весело, края ловили, кто-то сумел вытянуть рыбку с глубины русла, кто-то так и продолжал сидеть с нулем. Водоем преподнес нам сюрпризы.
    Хотя и были приятные моменты, мы встретились с другом из Белоруссии, с которым был долгие годы знаком на форуме . Пообщались великолепно, голова на утро совершенно не болела. А на следующее утро наш сектор превратился в дискуссионную площадку, приехал главный судья Александр, Артем. Беседа была насыщенная, вспоминали, рассуждали, предполагали, а что рыб молчит, вот язык волю дал.
    Вот мы и подошли к крайней ночи. Завтра финиш, а мы с нулем, плохо.
    Ну, делать нечего, клипсы в сторону, леску тоньше, корма замешены, решаем вальнуть напоследок, пусть покушает рыбка. А вдруг придет на вкусняшки. Да, ждал я поклевку в ночь ближе к 24:00, ожидание прерывались перезабросами, каким то движением у Носорогов, но поклевки не последовало. Поставили долгоиграющую насадку, мы решили вздремнуть до 6 утра. Финишное утро показало, что наши сектора не зря спали, что поклевки были только в 1 секторе по нашему берегу.
    Еще одна поклевка и рыба закралась мне в память, это рыба, пойманная командой «Бульбаш». Эх, я думал, что у меня прибавилось друзей в Белоруссии, а нет, ошибался. Шутка. Саша, я рад, что познакомился с тобой поближе, мы еще встретимся.
    Мы еще выпьем с тобой за победу, я надеюсь!
    Ну вот, финиш, сбор нашего скарба. Сборы мы решили не затягивать, потому что перевозка, укладка в машину, нужно успеть до построения. Все по быстрому перевезли, сложились, пошли на построение. На построении было объявлено, что с нулем остались три команды, объявлены победители и призеры.
    Общее построение, фото на память , снова обнимашки, поздравляшки и в машину, нас ждет дорога домой.


    Хочется отдельно поделиться впечатлениями про водоем. Разочарован я или нет? Да, разочарован. Мне на Павловском обещали сохатого, который будет переплывать водоем. Шутка.
    Не зависимо от нашего результата нам понравилось здесь. Знаете, есть чувство, когда едешь ты после турнира, да провал, да ноль, и ты себя грызешь. Тут такого не было, потому что мы встретили очень много друзей, которых знали лишь виртуально. Я не буду перечислять всех, боюсь, кого-то забыть, но поверьте это приятно.
    Мы осуществили свою мечту, побывали на прекрасном водоеме Черница и дай Бог, что будут силы, мы еще туда приедем.



    То, что мы боролись рядом, и я думаю на уровне с чемпионом мира. И пусть результат отрицательный, что у нас и у них, но мы же боролись. Мы не сидели у воды не плакали, ой нам тут рыбу перекрыли, нас обижают.
    Все это чушь, мы приехали, мы половили, нас запомнили, а это, наверное, главное. А, значит мы счастливы, чуть чуть.

    Р.S. Если, Вы помните выше, было написано, что на обратном пути мы заедем в место, где трудно громко говорить, что там мурашки по коже.
    Вот и мы приехали посмотреть на память народа о чудовищных зверствах. Я был в Хатыни в детском возрасте, в голове что-то отложилось, но все же сейчас это осушается сильнее.
    Эта дорожка из красных цветов , как река крови, жуть.
    Перезвон колоколов, памятник единственному выжившему человеку заставляет снизить тон голоса, шагать тихо, чуть ли не на цыпочках.


    Да, память трудно стереть, мы увидели много экскурсий, по голосам можно сказать, что были немецкие делегации, польские, да и просто обычных людей, которые привезли своих детей.








    Пройдя весь мемориальный комплекс, нам пора ехать домой.
    Ехать далеко, зашли в магазин при мемориале, купили памятные магнитики, мы двинулись на границу Белоруссии и Украины.
    Тут мы не будем сильно долго задерживаться, как мы ехали, все прошло гладко и спокойно. Сдали прибор платных дорог, границы прошли без особых проблем, взяли направление на г. Изюм. Туда, где нам стоит готовится к финалу ICL - Международной карповой лиги, который пройде в 5 суточном режиме на водоем Котлубань, Волгоградской области. При участии 12 сильнейших команд России, Украины, Казахстана, Израиля, Белоруссии.

    P.S.2. Недавно наткнулся на один материал про Хатынь. Что все там было совсем не так, как мы привыкли думать. Знаете, не хочу, я помню ту историю, пусть она на 90%, 80%, даже 40% правда, пусть, все это мое, жил с ней и ......
    P.S. 3. Желаю насладится рассказом. Продолжение следует...

  5. #5

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Международная карповая лига (IСL) команды "Ника_Изюмчанка"

    Прозаик!!!
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  6. #6

    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия_Украина
    Сообщений
    1,821

    Re: Международная карповая лига (IСL) команды "Ника_Изюмчанка"

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Прозаик!!!
    Ой, да ладно!!!:d

  7. #7

    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    152

    Re: Международная карповая лига (IСL) команды "Ника_Изюмчанка"

    Хорошо Ген ! Спасибо )

  8. #8

    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия_Украина
    Сообщений
    1,821

    Re: Международная карповая лига (IСL) команды "Ника_Изюмчанка"

    Цитата Сообщение от Royal Carp Посмотреть сообщение
    Хорошо Ген ! Спасибо )
    Димка, спасибо! Подожди, рассказ про финал готов! Январь месяц выставим на суд публики.

  9. #9

    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    1,296

    Re: Международная карповая лига (IСL) команды "Ника_Изюмчанка"

    Интересно почитать. Спасибо Гена за подробное лирическое повествование.

  10. #10

    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия_Украина
    Сообщений
    1,821

    Re: Международная карповая лига (IСL) команды "Ника_Изюмчанка"

    Цитата Сообщение от Остров Крым Посмотреть сообщение
    Интересно почитать. Спасибо Гена за подробное лирическое повествование.
    Михалыч, спасибо!
    Представляешь если бы мы еще ловили рыбу, что тогда бы получилось!
    А так слабовато сработали. Но мы продолжаем бороться, все еще впереди, сезон 2018 не за горами.

  11. #11

    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    1,296

    Re: Международная карповая лига (IСL) команды "Ника_Изюмчанка"

    Гена, если бы вы еще рыбу ловили, то времени бы не хватило все дочитать.:d

  12. #12

    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    877

    Re: Международная карповая лига (IСL) команды "Ника_Изюмчанка"

    Друже, очень душевно, очень!!! Рад за Вас что не смотря не на что Вам удаётся побывать везде), ждём остальную прозу) и успехов в следующем сезоне!!!! Просьбу мою не забудь, будь ласка!!!! Жму руку.

  13. #13

    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия_Украина
    Сообщений
    1,821

    Re: Международная карповая лига (IСL) команды "Ника_Изюмчанка"

    Доброе утро, дорогой читатель! Вот наступил тот момент когда мы выкладываем финальную статью о наших похождениях по этапам Международной Лиги 2017 года.

    Котлубань 2017. Финал марафона Лиги.
    Добрый день, дорогие читатели! Вот пришла очередь написать рассказ о нашем финале в Лиге.
    Тяжелый сезон подходил к завершению, уже позади три этапа Международной карповой лиги. По итогам рейтинга мы попадаем в финал, который будет проходить на новом для всех водоеме Котлубань.
    Новый водоем хорошо это или плохо трудно сказать, одно нас уравнивало, что все участники знали о водоеме только из редких отчетов местных ребят. Судя по этим отчетам водоем был интересен, задамбленная река, с хорошими глубинами, руслом которое досягаемо почти в каждом секторе.
    .
    Этот фактор давал большую надежду, что финал будет очень интересным, и мы сможем половить рыбки.
    Финал Лиги получился на самом деле Международным, в нем принимали участие команды 5 стран. Участие подтвердили такие команды как: Казахстан, Белоруссия, Украина, Израиль, Россия. Не просто Grand-Prix ICL 2017, а Супер Grand-Prix ICL 2017, по участникам. Ох, как же сидя дома, читая скудную информацию, мечталось, чтобы этот финал получился боевым не только по представителям, но и по активности рыбы. Отловится пять суток в борьбе, это круто.
    Еще находясь на работе, мы с капитаном много обсуждали тактику на мало знакомом водоеме, который был не запрессован турнирами, какую программу вести туда, подо что подстраиваться. Возможно, тогда нужно было больше уделить как раз одному из обсуждаемых моментов, а именно на этот пункт «не запрессованный турнирами». Но тогда мы были в эйфории, какой то, мы в финале, нам хочется половить крупную рыбу, а она в водоеме есть, нас более ничего не интересовало. Мы готовили программу, списывались с другими командами, спрашивали совета у друзей. Как обычно заготовили некоторое количество стиков, навязали свежих поводков, перемотали леску ,
    сложили скарб в машину и ….поехали.
    Еще в ходе подготовки мы договорились с Иваном, команда «VIP 13», что будем выдвигаться на водоем двумя машинами, так веселей и более менее надежней.
    Момент истины наступил, мы прибыли в пункт встречи с командой «VIP 13», перегрузили палатку для команды CarpTackle.KZ, решаем выдвигаться на водоем рано утром 4:00.
    Сказано, сделано, проснулись, пьем кофе, выдвигаемся к месту встречи. Встреча, обсуждение нашего движения, и в путь. Хорошая идея пришла в голову Ивану, использования во время движения рации. Очень помогает при езде, знаем все друг о друге, что делать и как поступать. Надо взять на заметку. Как ни странно дорога прошла довольно спокойно, трафик на пути был не сильно плотный. Пару остановок для подкрепления и заправки, и вот мы уже в Волгоградской области.
    Честно сказать нас удивила область, как много тут теплиц, кто бы подумал. Что на таких трудных землях так будет столько тепличных хозяйств. Очень много оптовых рынков, где торговали овощами, фруктами, ягодами. Да не ожидали. Много на пути попадались ремонтные работы дорог, что конечно чуть затрудняло движение, но не сильно. Наоборот давала надежду, что из известного словосочетания исчезнет слово «плохие дороги», конечно, хотелось бы, чтобы быстрее исчезло второе, «дураки».
    Так вот в паре с командой «VIP 13» мы прибыли на водоем, где уже стояли машины участников.
    .
    Вот он водоем, большой, красивый.




    .
    Первые впечатления были позитивными, большой водоем, есть камыш, большие помосты, зал для банкетов, хорошее начало.
    Удивило, что заходить в банкетный зал, нужно было разуваться. Ну, правила есть, подчиняемся, заходим, приветствие с друзьями, знакомыми. Здесь уже собрались все команды, и полным ходом велась подготовка к жеребьевке. Я же выполнив свою функцию, оставляю капитана для выбора нашей судьбы, решил прогуляться по округе. Ничего я Вам скажу водоемчик, хороший. Так за этими мыслями меня застала супруга, которая объявила, что у нас второй сектор.

    По прибытию в сектор перед нами встает картина маслом, вода очень сильно упала, думается в глубинном измерении до 1-1.5м. В связи с этим мы обсуждаем, что где будет установлено, что нужно сделать в случае поклевки. Сказано сделано. Расставляем лагерь, на этом турнире мы решили обойтись одной палаткой, дальше как показал это эксперимент, мы спокойно обходимся одной большой палаткой.



    Что сказать по сектору? Вода упала очень сильно, думаем, что метра два мы лишились по глубине, а вот по береговой линии нам добавилось метров 10-15. Не очень хорошо, что есть препятствие при подходе к удочкам, особенно когда будет мало поклевок малоактивной рыбы.
    Установив основное оборудование, жилище, мы выдвинулись на заседание команд, где рассматривался один вопрос: Как отметить финал Международной Лиги 2017 года. Короче говоря, поехали, потрескать шашлыка и выпить водки. Все команды были уже в сборе, кушали, выпивали за сезон, желали всем хорошо закрыть его. Посидели, поговорили, с хорошим настроением поехали к себе в сектор, нужно было еще кое какие дела сделать и поспать. Сделав некоторые манипуляции с оборудованием, мы уложились спать, а спать то не хотелось. Все мысли были о водоеме, о финале, что и как будет? Как действовать, что делать, чем работать, где ловить?
    Утро нам преподносит сюрприз ночным заморозком, который мы особо не почувствовали в палатке при помощи скина.








    Да, серьезные перемены погоды. Тут сразу вспомнилось нам этап на Павловском, где до турнира погода булла прекрасная. Но как только прозвучал сигнал старт, Бог разгневался на нас. Готовимся к одному, получаем совсем противоположный результат, погоду, ветер не наш, холодно, туман с утра, дальномер в топку. Начинаем по старинке маркерится и первые забросы показывают, что рельеф ну такой хороший, такой интересный. Но это летом, а не сейчас в октябре, в средней полосе России при температуре воздуха -3.
    Мечта идиота, а не рельеф: на дистанции 135 метров глубина 1.5метра, местами мелкий ил, ракушка. Такой рельеф дальше и не меняется до дистанции 90 метров, где мы имеем подъем от 0.9-1.1 метра, своеобразный стол покрытый ракушкой, сплошняком, ух красота. Дальше снова уходим на 1.2-1.5 с продолжающей ракушкой, которая прекращается как раз на начале ската в русло. Далее идет русло на расстояние досягаемости 30 метров, с глубинами 3-3.5 метра, которой заканчивается почти у нашего помоста. Ну, скажите мне, что это не чудесный рельеф! Вот и мы так подумали, столик в зоне досягаемости, питательная база- ракушка, русло, которое, судя по карте, огибает нашу зону сектора справа.
    .
    Надежда, что когда солнышко пригреет, рыбка может подняться с русла, прийти к нам на наш столик. Да, я совсем забыл, что на удаленности от нас 186 метров, по нашему направлению есть кусты камыша. Это, по моему мнению, был наш козырь в рукаве. Нам в тот момент думалось, что в случае тишины на столе мы уйдем как можно ближе к кусту.

    Забегая вперед, скажу, что трудно писать рассказа про то как ты провел 5 суток на водоеме без поклевки. Для меня важно донести мысль, что мы работали и трудились, мучились и переживали. На форуме когда было время, мы выкладывали информацию о прохождении турнира, там мне друзья писали: Не расстраивайся, бывает. Да я не расстраивался, я больше разочаровался.
    Продолжим. Турнир стартанул, перевалил уже середину, подходит к завершению, а 5 команд так не ушли от нуля, да пару команд поймали кто одну, кто пару рыб. Но вот две команды «VIP 13» и «ASSUM», казалось бы, с разными условиями, но ловят рыбу. Для этих команд хватило этой рыбы, чтобы они были наверху турнирной таблицы.
    Сказать, что финал получился без борьбы, не скажешь. Сражение было как за первое место, так и за третье. Мои соседи команда «Братья»
    сражались с командой «Став Карп». Хочется немного рассказать про один момент у команды «Братья». Значит так, финальное утро, у ребят поклевка, слышу, вижу, стоя на помосте мне все их телодвижения видны. По вываживанию понятно, на том конце лески рыбка, которая их выводит на третье место турнирной таблицы. И выводят рыбу они из далекой точки, очень далекой
    ,
    принимаю решение уйти с помоста и не мешать. Потому, что в предыдущее утро аналогичная ситуация, поклевка, дальняя точка, выкачивание. Я на помосте, глазею, сука, не хватило сил отвести завистливый взгляд. Ну, еще чуть-чуть, а сход, обрез. Так вот здесь решил отвести свой плохой глаз в сторону.
    Сидим, пьем кофе, тут возглас Димона, АААААА, выбегаю на помост, что опять? Нет, все хорошо, рыба в подсаке, есть третьем место. И это все за пятнадцать минут до финиша.
    Связь с судьями, взвешивание, короткие вопросы с короткими ответами, что рыба пришла на дальнюю точку, 140+ и похоже выходила из неглубокой ямки. Вот все-таки были приятные моменты в финале, хоть у соперников- друзей, но были.
    Вернемся во второй сектор. По тактике новизны у нас не было, после маркерования и определения точек соблюдая тишину, без кормления, заброс со стиком, проводим первые сутки. Первые сутки приносит нам поклевки леща. Плохо это или хорошо? Мы думали хорошо, по такой погоде думали, там, где лещ там будет скоро карп. Но как на самом деле все получилось? Лещ нас посещал, карп посещал две команды совсем в других секторах.
    На вторые сутки погодка немного улучшилась, но ветер был все-таки не наш. Помните, я как то рассказывал про куст на расстоянии 186м, так вот я как то заметил там выход рыбы, хорошей рыбы. Принимаем решение, пару удочек посылать как можно ближе к кусту, стик, мелкая насадка .
    Что еще было замечено, что, судя по периодической натяжке свингера, в той точке назовем ее «Чикаго» мы имели свал к кусту. Вот, думаю, о чудо, три в одном, ракушка, куст посередине водоема, ямка.
    Так в поиске, перезабросах, смены тактики, смене мест прошли пять суток. Тяжелый турнир, тяжелый финал. Мы ловили но, ловили не то, что нужно.
    .
    Финиш! Финиш труднейшего турнира, финиш первого участия в Международной Лиге. Где у нас итоговое 11 место, 8 в споре за кубок Носорога. Хороший результат? Скорей всего да, команды сильные, водоемы почти новые не изведанные. Впечатлений море. Встретили старых друзей, завели новых, узнали много интересного, по путешествовали по стране и ближнему зарубежью.
    Мероприятие вручение призов прошло весело, быстро с огоньком.

    Все были в хорошем настроении, независимости от результата. Разговаривали. Поздравляли друг друга с окончанием турнира, Лиги.




    Поздравляли призеров и победителей. Вручение различных номинаций этапов ICL и финала GRAND-PRIX ICL 2017









    Призеры и победители Международной Лиги 2017



    И мы там были, мед-пиво пили, по усам текло, а в рот не попало.

    На этом можно поставить точку нашего участия в Лиге, но сидя сейчас за компьютером, размышляешь, что еще не все сказано, что нужно продолжать.
    А еще хочется рассказать про наших женщин, которые стали не только супругами, но и партнерами по команде. Сколько же наших половинок едут с нами черти куда, месят прикормку, тесто на бойлы, насаживают насадку, слушают наши матюки, а нет, все с нами. Что заставляет их следовать за нами как жены декабристов?
    Наверное, это любовь к нам, своим мужьям. Что они такие же большие авантюристы и чокнутые как и мы все с Вами. Чокнутые на рыбалке, закодированные магазинами, что не могут потратить на себя когда муж просит купить крючком по акции.
    Спасибо им за это!

    На этом прошу прощения, заканчиваю писать свой роман из четырех статей. Понравилась моя писанина Вам они или нет, пишите на форуме, рассказывайте знакомым как это прекрасно ловить и отпускать.
    Хочется выразить огромное спасибо за помощь в проведении этого сезона моим друзьям. Среди настоящих друзей были замечены: Юра Хилимончик, Артем Колесников, Андрей Дунаев, Андрей Махинов, Олег Нечаев, Сичков Андрей, Серега Песков, чета Волошкиных в лице Ивана и Ирины, Саня « Бульбаш» Абрамук, Виталик Анохин, Димка Донник из команды "Братья", еще много много......

    P.S. Сейчас трудно сделать анализ нашего выступления в лиге 2017, прошло много времени от начала до завершения. Но все-таки мы попробуем.
    Что у нас получилось же? А получилось, то, что главная цель, которую мы себе ставили, завоевать право выступать в финале GRAND-PRIX ICL 2017.
    По ходу сезона начиная с первого этапа на водоеме Павловский мы в основной массе использовали свою прикормочную программу, изготовленная нашими ручками. Скажем правду, что есть еще над, чем работать. А вот по тактике, мы не стали что то изобретать, решили использовать проверенную от малого к большому. Со старта начинаем ловить у себя под носом, а уже к финишу уходим вдаль, в зависимости от активности рыбы. Если разбирать этапы, на которых мы выступали, можно сказать, что она сработала на 100%, особенно это было четко выделено на этапе в Высокополье. Так вот в отдельности можно сказать, что первый этап, Павловский, сложный водоем, одного посещения не заслуживает. Ошибки двухдневного провала думается, заключались в таких нюансах как резкая смена погоды, падение активности рыбы, отсутствия прессинга на противоположном берегу. Рыба двигалась, прижимаясь к дальнему берегу, выходя на большую воду ближе к дамбе и обратно на мелководье. Когда мы уже поджались к соседям, которые как раз стояли на выходе на большую воду, мы включились в борьбу. Возможно, еще сыграли ошибки по оснастке, то количество нереализованных одиночных пиков недопустимо при такой активности рыбы.
    По этапу на водоеме Высокополье можно сделать упор на такие серьезные ошибки как: ошибка, что не выкинул тараканов теории, которые не дают идти не логично, не «правильно». Вот здесь мы пошли от противного и получили результат. Еще можно выделить, что навыки работы в сложных условиях нужно нарабатывать. Что под сложными условиями подразумеваем? Трава, кусты, ветки, они нам показали «Кузькину мать». Учились по ходу турнира.
    Этап на Чернице, мечта. Сколько я фильмов просмотрел, сколько советов выслушал. Но попав в третий сектор, все рухнуло в один момент. Моя главная ошибка, что не смог реализовать те две поклевки, которые были. С другой стороны имея более менее активную рыбу, думаю, эти ошибки исправились бы. Но, к сожалению больше поклевок не было, как мы не старались. А старались мы сильно, пытались перекрыть Носорога, уходя вдаль, понимая, что его сектор на 50 метров выдвинут. Хотя положительных эмоций от Черницы и Белоруссии много.
    Что же сказать по финалу в свое оправдание? Главная ошибка, что мы маркерились имея приблизительную карту, наделали шума, убрали ту единственную рыбу со свима. Что, продержавшись, первые сутки без громкого кормления, мы поддались к аналогичным действиям соседей, начали кормить. Одна мысль меня гложит, что уйди я сразу к кусту, со стиком, без шума, без маркера, было бы все по другому.
    Еще раз отмечу, участие получилось, посетили три новых водоема, душа требует продолжения. Но пока зима, будем ждать сезона.
    А сезон не за горами, Лига 2018 уже стартовала. Регистрация прошла, гарантированные взносы провели, остается теперь ждать апреля, старта сезона на водоеме Садки.
    До встречи на этапах лиги!!

    Все!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  14.    

  15. #14

    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия_Украина
    Сообщений
    1,821

    Re: Международная карповая лига (IСL) команды "Ника_Изюмчанка"

    :bc::bc:Следите за нашими новостями. Спасибо!:bc::bc::bc:

  16. #15

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Международная карповая лига (IСL) команды "Ника_Изюмчанка"

    Цитата Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
    Следите за нашими новостями.
    Геннадий, спасибо!!!
    Прочитал, и ещё сильнее захотелось начала сезона 2018 !!!
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  17. #16
    Аватар для Умка
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    7,650

    Re: Международная карповая лига (IСL) команды "Ника_Изюмчанка"

    Цитата Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
    :bc::bc:Следите за нашими новостями. Спасибо!:bc::bc::bc:
    Братка.........как всегда супер!!!!!!!!!!!:44::44::46:
    У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла..........

  18. #17

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Международная карповая лига (IСL) команды "Ника_Изюмчанка"

    Отличное чтиво!
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход