Страница 2 из 2 Первая 12
  1. #26

    Регистрация
    02.03.2015
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    156

    Re: Ловля на илу!

    Хорошие результаты на илу показывает картофель замоченный в чесночном свежевыжатым соке, или дипую за сутки до рыбалки.
    Чтобы достичь того, чего раньше не имел, надо делать то, чего раньше не делал.

  2. #27

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Ловля на илу!

    Цитата Сообщение от Belov Посмотреть сообщение
    Хорошие результаты на илу показывает картофель замоченный в чесночном свежевыжатым соке, или дипую за сутки до рыбалки.
    Виталий, а можно по подробней как Ты это делаешь?
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  3.    

  4. #28

    Регистрация
    02.03.2015
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    156

    Re: Ловля на илу!

    Серега военную тайну открываю)))
    Беру картошку режу кубиками и заливаю водой на несколько часов чтобы вышел лишний крахмал, потом засыпаю в термос, немного солю и заливаю крутым кипятком.
    Время зависит от того молодая картоха или старая, потом беру чеснокодавку и выжимаю сок, все содержимое из термоса складываю в банку из под бойлов и заливаю соком чеснока. В холодильник не ставить!
    Кстати если в водоёме примерно равное количество карпа и амура, то карп будет отзываться чаще на эту насадку.
    Чтобы достичь того, чего раньше не имел, надо делать то, чего раньше не делал.

  5. #29

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Ловля на илу!

    Цитата Сообщение от Belov Посмотреть сообщение
    Серега военную тайну открываю)))
    Виталий, спасибо :46:
    У меня допуск к секретности есть
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  6. #30

    Регистрация
    02.03.2015
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    156

    Re: Ловля на илу!

    Турецкий орех и чуфа так же хорошо работают на илистом дне, можно оставлять на двое суток без опасений. В 2017 году около 5 рыб от 9 до 13 кг на эту насадку поймал.
    Забыл как прикрепить фото�� Расскажите пожалуйста
    Чтобы достичь того, чего раньше не имел, надо делать то, чего раньше не делал.

  7. #31

    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,769

    Re: Ловля на илу!

    а чем вас обычные бойлы и стандартные оснастка с клипсой не устраивают ????
    В нашей команде нет разницы ловим мы на твердом дне или на илу ! за исключением напарник больше любит инлайн, а я клипсу !

  8. #32

    Регистрация
    10.02.2017
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    20

    Re: Ловля на илу!

    Как по мне, так можно и с инлайном ловить, но презентация на илу у оснастки с клипсой, если судить по подводным съемкам, все же лучше.

    Теоретически тоже: ведь выходит, что груз зарыт в илу, а клипса, лидкор и поводок лежат прямой линией поверху. Но это, повторюсь, в теории!

    Возможно, что из-за презентации насадку при инлайне рыба поднимает реже, но засекается лучше, а при клипсе - чаще, но плохо засекается. Тогда в процентном оношении выходит, что инлайн эфективней.

    Вообщем, как говорится, палка в двух концах. Надо, наверное, и то, и другое пробовать.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:30 ----------

    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    за исключением напарник больше любит инлайн
    Ах, да... ПВА-мешки или стики при этом использует?

  9. #33

    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,769

    Re: Ловля на илу!

    Я не делаю заброс без ПВА !

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход