1. #1

    Регистрация
    19.06.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    945

    На вечёрку с махом - 2

    На мой вопрос сыну – Чем завтра займемся? Я получил четкий ответ – Поехали на рыбалку! Несмотря на постоянное отсутствие времени и загруженность делами в этой ситуации меня долго уговаривать не пришлось! Решено! Утром высыпаемся и едем на «Новый Мир»!
    Приехали на место ближе к полудню, звучит странно, но зная водоем и имея проверенную прикормку я решил что рыба все же будет! Два сектора занимали мои знакомые, со всеми поздоровались, вернулись на базу, где 2е сутки ловил карпа земляк Михаил, но сразу к ловле не приступили из-за ветра. Обманчивый ветерок не мешал рыбалке, но здоровье детей превыше всего! Ждали пока ветер стихнет сидя в палатке!
    Примерно в 16-00 дождались благоприятных условий, помогли перезавести оснастки Мише и приступили к замесу прикормки. Выбрали сыпуху «Тути-фрути» и «Червь» Геолайн. По поводу такого выбора…. У каждого наверняка есть свои предпочтения, наблюдения, любимые комбинации, мы использовали эту! Насадка опарыш, местом ловли выбрали мостик, на границе водной растительности. Смесь увлажняли не сильно с целью добиться её активной работы в толще, рассчитывали на таранку!


    Для ловли выбрали маховые удочки 4 и 5 м, поплавок до 2 г, маленькие крючки 14 и 12 номера одели опарика и затаились в ожидании! Ждали не долго, через пару минуток у Антона начались поклевки, свою удочку я отложил в сторону! Тараночка размером с палец, казалось, была повсюду, проблему с её размером более менее удалось решить одевая 3-4 опарыша на крючок. Возможно, подошла более крупная стайка! Поклевки следовали одна за другой, сын удивил навыком обращения с 4-х метровым маховым удилищем, подсечка, вываживание и перезаброс производились без моей помощи, я лишь снимал рыбку и менял приманку на крючке! Если учесть, что ребенку только будет 5 лет, я считаю это очень круто! Примерно через полтора часа подошла стая хорошего карася, удилище пришлось взять мне! Несколько приличных экземпляров удалось взять!


    Вечерело, мы с ребенком наловились и начали сборы домой, что бы вернуться по светлому. Прикормка сработала, водоем снова порадовал наличием хорошей рыбы и её активностью!


    До встречи на водоемах, Роман Полуяхтов.
    табличка на спине рыбака "сижу с утра, не клюет, червей не дам..."

  2. #2

    Регистрация
    18.04.2016
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    1,470

    Re: На вечёрку с махом - 2

    Счастье на лице ребенка дорогого стоит :bf:

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход