1. #1

    Регистрация
    27.02.2017
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    35

    "Медвежка" - открытие сезона 2017.

    Здравствуйте всем!
    К этому сезону я готовился очень тщательно... еще зимой было заказано практически пол каталога Fox, и задействованы все средства чтобы всё это добро притащить в Донецк, ибо это действительно проблема, учитывая наше военное положение... но не будем о грустном... ведь сейчас лёжа на диване, весь в пантеноле и с ноющими мышцами) я хочу поделиться тем счастьем, которое переполняет меня после этой хорошей рыбалки...
    Итак начнём-с... ребята мы местные, и на "Медвежку" ехать мне из Донецка всего от силы час... поэтому не торопясь утром мы собрались на наших любимых "сараях", а именно на 24 секторе.

    Он очень удобен для 2-3 человек, потому что позволяет расставить 3 род-пода, есть свет, да и наличие деревьев позволяет хоть как-то скрасить палящие деньки...
    Погода была отличной... лёгкий ветер(2-3м/с) дул нам в спину... солнышко пригревало, но еще не пекло, как летом, поэтому расставившись мы дружно взялись за дело... Идея была устроить небольшие соревнования между собой, ведь у каждого было по 3 палки и свой способ кормления. Я испытывал новые Horizon XT... и кормился спомбом.. мой друг Саша-завозил корабликом, а Капа(он же Сергей) остановил свой выбор на лодке... расстояние выбрали в районе 80 метров...
    Кстати, пока мы неспешно расставлялись из соседнего сектора нас окрикнули Лена с Толиком(это хранители "Медвежки"))) со словами: "гляньте какую щуку вытянул..."

    Я не знаю как мужик её вытащил... причем с берега...но экземпляр на 14кг внушает....
    Дело уже подходило к вечеру... рыбы в секторе не было... это видно, ведь нет ни всплесков... ни кругов на воде... а мы тем временем любовались закатом и начинали готовиться к ужину...)
    А я еще и любовался свои новым приобретением в виде род-пода Nick 95..

    На деле очень удобная штука, и я ни капли не пожалел отданных денег.. смотрится на ура и функционал обалденный... при этом разборка-сборка весьма и весьма просты...
    Пока мы готовили ужин... Саня решил показать рыбе что она теряет не подходя к нашему закормленному столу)))

    Буквально мы увидели один всплеск рыбы на месте где мы кормили, и Капа проговорил: "ну вот она родненькая и зашла"... у меня поехал первый паровоз... бодался паренёк весьма бойко, хотя еще и чувствовалось, что после холодов не отошла рыбка...

    11,5 кг... и первостепенная задача уйти от ноля автоматом выполнилась... оживились... и пошли жарить мясо...) через два часа опять паровоз и тут уже парниша покрупней у Капы:

    Через пару часов снова паровоз и уже у Саши поклёвка... и тут амур нам натворил бед.... собрал все Санькины палки, да еще и одну у Серёги прихватил, но мы его таки одолели... и так намаявшись с этим амуром решили даже не фоткать...а по весу был а районе 11...но есть фото с карпом
    Перезабросив палочки... уставшие и замёрзшие мы потопали в палатку... где нам до самого утра ни с того, ни с сего разошедшийся губатый, не давал нормально спать одиночными "пиками" сигнализаторов...хотя еще одного потянуть мне удалось... тоже карпика, но не большого...в районе 8кг...
    На утро распогодилось и мы позавтракав решили поактивней заняться нашими карпиками....
    Но увы и ах... ни одной поклёвки... тишина... зато было время переделать кое-какие оснастки, да и просто насладиться пребыванием вдали от суеты и забот...
    Но наши труды не прошли даром... к вечеру опять зашла рыба, и выдала нам горячую ночку...начиная с 9 вечера и до двух ночи выстрелило почти восемь рыб... сходов, слава Богу, не было и у каждого пополнился запас..

    Саня на удивление тягал амуров... и даже одного толстолобика на 3кг, чему был очень даже рад а мы с Капой, у которого, кстати выстреливали особи по 16 и 16,5кг, работали по карпам...
    К двум часам ночи я рухнул спать, и спал так крепко, что даже не слышал, как Серёжа в пять утра бегал еще за одной поклёвкой...
    Вырвали меня из царства Морфея в 8 утра мои друзяки, со словами: "спящая красавица айда лагерь по машинам разбирать"... чему я был не очень рад, но глубокий сон и кружечка кофе, под которую мне случилась весьма бойкая поклёвка и я побил свой собственный big fish, и теперь это 17,2кг

    Рыба в секторе задержалась... и её было много... жаль, что нужно было уезжать, но как говориться хорошего помаленьку, и для первого раза нам хватило с головой... спасибо еще раз "Медвежке" за ту порцию удовольствия, которую она нам подарила... вот пишу пост и чувствую, как руки чешутся снова ехать туда..))) так что мы не прощаемся, а говорим: "до новых встреч"....



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Опоздавшему поросёнку-сиська возле жопы

  2. #2

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: "Медвежка" - открытие сезона 2017.

    Красиво и вкусно!
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  3. #3

    Регистрация
    27.02.2017
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    35

    Re: "Медвежка" - открытие сезона 2017.

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Красиво и вкусно!


    Вкусно! Саня дома толстолобика-то запёк и уже им поужинал...


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Опоздавшему поросёнку-сиська возле жопы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход