Страница 6 из 7 Первая ... 4567 Последняя
  1.    

  2. #126

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Открытые соревнования муниципального образования город Краснодар по ловле карпа Кубок ККФСОО «ФСР»

    Наши, с Геннадием, поздравления, всем участникам и особенно победителям! ПУсть этот первый шаг станет важным событием на вашем спортивном пути!

    Укажите, что с разрядами для этих команд? Кто и что завоевал?
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  3. #127

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Открытые соревнования муниципального образования город Краснодар по ловле карпа Кубок ККФСОО «ФСР»

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Укажите, что с разрядами для этих команд? Кто и что завоевал?
    Победители - команда «Голден Фиш»:cf6dc4fbc47aed18e70 (Немичев Алексей и Хорошилов Евгений), выполнили норматив II разряда (у них был III) – очень рад за них!!!
    Призёры 2 место – команда «Дальнобой» :46: (семейная чета Ващенко – Ярославна и Вадим), выполнили норматив II разряда и им будет присвоен III (были б/р) – так же за них ОЧЕНЬ рад!!!
    Призёры 3 место – команда «Селя Тим» (Селяков Вадим и Калашников Илья), выполнили норматив II разряда и им будет присвоен III (были б/р).
    Команда «PROXEMA» (Смолиев Рубен и Кливенко Игорь) - выполнили норматив III разряда, который и будет им присвоен (были б/р).
    Команда «Василёк» (Васильев Михаил и Литвишко Ярослав) - выполнили норматив III разряда, который и будет им присвоен (были б/р).

    Как-то так
    Если вдруг я ошибся - поправьте пожалуйста!
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  4. #128
    Аватар для Alex_nemichev
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    82

    Re: Открытые соревнования муниципального образования город Краснодар по ловле карпа Кубок ККФСОО «ФСР»

    Спасибо за поздравления! А так же всем участникам. все прошло на высшем уровне. А также хотел поблагодорить судей за проделаную работу.и всех кто поспособствовал даному мероприятию.

  5. #129

    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ильский
    Сообщений
    55

    Re: Открытые соревнования муниципального образования город Краснодар по ловле карпа Кубок ККФСОО «ФСР»

    Не большой отчет от команды Селя Тим! Первый для нас официальный турнир! Начали готовится начале в мае, но как показала практика тяжело готовиться не имея должного опыта и мы его получили!
    Неимоверно долго тянулось время... И вот мы двинулись в путь. Ехав размышляли, как капитан команды ставил задачу попасть в 6-ку лучших! 3часа в пути и мы на месте. Побеседовав с нашими друзьями командой "Василек", передав сувенир для А.В.Колесникова (который я надеюсь понравился)дело дошло до жеребьевки! От нее ничего не ожидали, т.к. на водоеме были первый раз, 2-ой так 2-ой! Как оказалось в итоге это стало одним из главных факторов нашего удачного выступления!
    Дальше банкет, новые знакомства! Хочу выразить огромную благодарность организаторам, повару и командам за теплый, приятный вечер!
    утро! Долгожданный старт! Много писать не буду, насадка всеми любимая слива от носорогов, в первый час получаем две рыбы, в течении дня еще 5! Смотря вечерний протокол с удивлением видем,что многие команды ловят очень мало! За ночь к 6 утра взяли 6рыб при двух потерях крупной рыбы! Утренний протокол мы первые!!! Неожиданно!!! С чувством радости взяли нашего Бига зеркального красавца 6280, напарник обновил личный рекорд! Дальше произошло то чего мы не ожидали...за последующи 2-ое суток мы не взяли ничего...море незачёта...и всё! Искать этому объяснения мы поедем на новый турнир с сильнейшими командами страны, но это уже другая история!��
    Перед последней ночью знали, что не удержимся на втором месте, но железно останемся в тройке! Чему были очень рады!!! Первый турнир и сразу в призах!!!
    Хочу сказать всем огромное спасибо! Судьям за чётко выполненную работу, дельные подсказки! Командам за бескомпромиссную борьбу! Организаторам за возможность по участвовать, набраться опыта и мастерства! С уважением Селя Тим!

    ---------- Сообщение добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:58 ----------

    К сожалению не могу фотки загрузить...

  6. #130

    Регистрация
    15.02.2015
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    347

    Re: Открытые соревнования муниципального образования город Краснодар по ловле карпа Кубок ККФСОО «ФСР»

    Хочу выразить от команды «Василёк» большую благодарность ККФСОО «ФСР» и Кубанскому Карповому Клубу за проведение Открытых соревнований муниципального образования г. Краснодар по ловле карпа. Вы предоставили возможность многим молодым командам впервые попробовать себя в рыболовном спорте.

    ККФСОО «ФСР», ККК и компания «Планета Фишинг» в качестве спонсора пошли на встречу молодым командам.

    Сразу захотелось поддержать, пусть не многим - своим участием в соревнованиях ККФСОО «ФСР».

    Участие в соревнованиях дало нам многое!

    Мы познакомились с соратниками по увлечению, подышали духом соперничества, приобрели бесценный опыт ловли карпа и амура в условиях соревнований.

    Нам посчастливилось стоять в секторе рядом с победителями соревнований и воочию наблюдать, как куётся победа!

    Хочется отметить работу судейской бригады: Нащук А.Б. и Колесников О.Н. Не смотря на летний зной и полчища комаров они квалифицированно выполнили свою работу. Ребята – профессионалы своего дела!

    Учитывая, что вода горячая, и в уловах у спортсменов попадалось много амура - судьи часто приходили на взвешивание, чтобы рыба не погибла в карповых мешках. Дельным советом, настроем на борьбу, холодной минералкой судьи подбадривали молодые команды в момент соревнований.

    Спасибо огромное организаторам, судейской бригаде, участникам соревнования за эти яркие моменты в жизни нашей команды!

    Поздравляем победителей и призёров!

    Команда «Василёк».

  7. #131

    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,734

    Re: Открытые соревнования муниципального образования город Краснодар по ловле карпа Кубок ККФСОО «ФСР»

    Молодцы все! Ярослав, температуру воды кто-нибудь мерил? Просто сегодня, один из участников соревнований сказал, что заходил в воду и не смотря на жару, вода в водоёме была достаточно холодной! Интересно с чем это может быть связано!?

  8. #132

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Открытые соревнования муниципального образования город Краснодар по ловле карпа Кубок ККФСОО «ФСР»

    Цитата Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
    Интересно с чем это может быть связано!?
    Может быть с тем что перед Турниром добавляли воду?, постоянно дул ветер (думаю что иногда даже больше чем 8 м/с)?
    Не то что холодная, но для общей температуры воздуха на мой взгляд должна была бы быть потеплее! Ночи тоже были не тёплые - даже приходилось под утро укрываться когда спишь!!!
    Кстати, спасибо :46: команде Ярослава и Михаила, они нас сподвигли к действию
    Я сидел и загорал :cj: , а когда в одном из протоколов увидел что нас сдвинули с насиженного 4-го места - сразу захотелось потрудиться :du:
    Ярослав, как думаешь, почему у вас такая разница в улове в сравнении с Чемпионами - вы же вроде рядом стояли?
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  9. #133

    Регистрация
    15.02.2015
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    347

    Re: Открытые соревнования муниципального образования город Краснодар по ловле карпа Кубок ККФСОО «ФСР»

    Больше вопросов, чем ответов!
    Углубленный анализ соревнований ещё не проводили.
    На следующей рыбалке рассмотрим под сорока градусным углом

  10. #134

    Регистрация
    08.03.2015
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    34

    Re: Открытые соревнования муниципального образования город Краснодар по ловле карпа Кубок ККФСОО «ФСР»

    По приезду на базу, первым делом мы тянули жребий, нам достался сектор №1. Вечером нас ждал шулюм, шашлык и тёплая компания. Хотелось бы сказать большое спасибо Алексею Нащук за его позитивные, жизненные и такие нужные на тот момент речи.



    Сначала мы ловили на дистанции 82 м (1-ая точка) и 95 м (2-ая точка), но поняв, что на 95 м случаются частые зацепы, сдвинули 2-ую точку на 75 м. Первые и вторые сутки кормили коброй- пыликами (самокаты) и варёнкой от "RB".
    Неопытность давала о себе знать даже в мелочах. Сбив большой палец в кровь, от кидания коброй, только лишь к концу турнира, Борисыч вспомнил, что в сумке лежит без дела, специально для этого предназначенная, перчатка фирмы "Gardner". Так же, как и незаслуженно забытая смазка. От жары и пыли тормозили не только мозги, но и катушки, и скрипела леска. Смазали кольца на удочках, ролик на катушке и резинку на шпуле, и всё пошло, как по маслу.

    Порой случались такие сильные паровозы, что при вываживании, ожидая увидеть 5-7- килограммового карпа, очень удивлялись, увидя рыбку не более полкилограмма.
    Ветер нагонял сильные волны, сбивая к берегу пену, чайки и даже пеликан создавали лёгкое ощущение отдыха у моря.

    Ловили на леску 0,4 и крючки №2 и №4.

    Перепробовали много плавающих бойлов (Pop-up), но несомненно выигрывали " Geo Line" Белая мишень и "Rhino Baits" Fun Pear, возможно в мутной воде их светлые цвета более заметны...
    Вот к примеру, некоторые рыбы, пойманные в первый день -
    карп весом 4540 на "Rhino Baits" Kraken 20мм (варенка) и Pop-up "Geo Line" Белая мишень.
    Вес 4740 на "RB" Dark Plum 20мм и Pop-up "RB" Fun Pear.
    Вес 7180 на "RB" Dark Plum 20мм и Pop-up "GL" Белая мишень.
    Первая ночь в 00:00 карп 3400 на "Fun fishing" Monster crab 16мм и Pop-up "GL" Белая мишень.

    Вторые сутки- тишина. Первая точка на 82 м не принесла за двое суток ни одной рыбы, решаем эту точку усиленно кормить спомбом- зерновыми ( кукуруза, пшеница, конопля, пелетс и крушенные бойлы). Это позволило нам на третьи сутки, днём, взять с первой точки двух амуров и одного зеркального карпа весом 5940 на "RB" Kraken 20мм и Pop-up "GL" Белая мишень.
    В этот же день мы отказались от пыликов и усиленно кормили вторую точку варенкой от " Rhino Baits" (Kraken, Dark Plum и Rhino Horn). Ночью взяли двух карпов, один из которых был пойман опять же в 00:00 вес 6240 на "RB" Kraken и "GL" Белая мишень. Это позволило нам выйти на второе место.
    В последнюю ночь нервное напряжение нарастало, всё время хотелось понять почему молчат удочки. Если первые сутки мы перезабрасывались каждые 2-3 часа, на вторые каждые 2 часа, то ближе к ночи третьих суток стали перезабрасываться каждый час.
    Всего было израсходовано около 12 кг пыликов, 25 кг варенки и зерновых около 15кг.

    И вот рассвет, слышим сигнал об окончании турнира. Награждения, приятные слова, улыбки, рукопожатия. Ну вот и всё, пора домой.

    Спасибо всем организаторам, судейской бригаде Нащук А.Б., Колесникову О.Н., спонсорам за проведение этого соревнования и за реальный шанс всем участникам попробовать свои силы и получить спортивные разряды. Поздравляем всех участников с заслуженными победами. Отдельное спасибо всем преподавателям К.К.Школы!!!

    Команда <<Дальнобой>>.

  11. #135

    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,734

    Re: Открытые соревнования муниципального образования город Краснодар по ловле карпа Кубок ККФСОО «ФСР»

    Отличный отчет!

  12. #136

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Открытые соревнования муниципального образования город Краснодар по ловле карпа Кубок ККФСОО «ФСР»

    Спасибо, почитал с удовольствием!
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  13. #137
    Аватар для Нащук Алексей
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    г.УСТЬ-ЛАБИНСК
    Сообщений
    2,700

    Re: Открытые соревнования муниципального образования город Краснодар по ловле карпа Кубок ККФСОО «ФСР»

    Ярославна спасибо большое за такой отчет очень красивый как и ты, очень тронут что мои речи запомнились, я говорил от души так как все это что мы делаем вместе будет началом которое мы строим во благо спортивного рыболовства на Кубани!!!!!!!!!!!!!!!

  14. #138

    Регистрация
    15.02.2015
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    347

    Talking Re: Открытые соревнования муниципального образования город Краснодар по ловле карпа Кубок ККФСОО «ФСР»

    Цитата Сообщение от Полковник Кудасов Посмотреть сообщение
    Ярослав, как думаешь, почему у вас такая разница в улове в сравнении с Чемпионами - вы же вроде рядом стояли?

    Цитата Сообщение от Ярослав Посмотреть сообщение
    На следующей рыбалке рассмотрим под сорока градусным углом

    Пришли к выводу, что в нашем секторе лёг огромный сом и отгонял от насадок только зачётную рыбу!:d

  15. #139

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Открытые соревнования муниципального образования город Краснодар по ловле карпа Кубок ККФСОО «ФСР»

    Цитата Сообщение от Ярослав Посмотреть сообщение
    Пришли к выводу,
    Ярослав, а если предположить что ваш корм (при кормлении СПОМБом) перемещался от ветра и привлекал в соседний сектор рыбу - может быть так?
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  16.    

  17. #140

    Регистрация
    15.02.2015
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    347

    Re: Открытые соревнования муниципального образования город Краснодар по ловле карпа Кубок ККФСОО «ФСР»

    Цитата Сообщение от Полковник Кудасов Посмотреть сообщение
    Ярослав, а если предположить что ваш корм (при кормлении СПОМБом) перемещался от ветра и привлекал в соседний сектор рыбу - может быть так?
    Тяжелый корм априори перемещаться от ветрового течения не мог!
    Там такой густой коряжник был, что только маленькие карпы к нам продирались:d

  18. #141

    Регистрация
    22.02.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8

    Re: Открытые соревнования муниципального образования город Краснодар по ловле карпа Кубок ККФСОО «ФСР»

    Доброго дня! На следующий год планируются подобные соревнования? Наша команда технически и психологически уже готова участвовать)

  19. #142

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Открытые соревнования муниципального образования город Краснодар по ловле карпа Кубок ККФСОО «ФСР»

    Цитата Сообщение от Дмитрий Третьяков Посмотреть сообщение
    Доброго дня! На следующий год планируются подобные соревнования? Наша команда технически и психологически уже готова участвовать)
    Мы бы тоже приняли участие!!!
    Только вопрос возникает - нужны ли такие бесплатные Турниры???
    Из зарегистрировавшихся 18 команд прибыли только 10 - не серьёзно как-то...
    Спонсоры которые проводили данное мероприятие затратили не мало сил и средств (и финансовых тоже) - хотелось бы чтоб после таких трудозатрат был "выхлоп" по-больше (в том смысле чтобы не 10, а минимум 20 команд попробовали начать или продолжить свою спортивную карьеру, ну или после участия поняли что спорт не для них).
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  20. #143

    Регистрация
    10.02.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    9

    Re: Открытые соревнования муниципального образования город Краснодар по ловле карпа Кубок ККФСОО «ФСР»

    Конечно нужны!
    Только шанс попробовать свои силы с начинающими и является тем фактором, который позволяет задать себе вопрос: "Ну если не сейчас, то когда?".
    А то, что не все команды приехали, это неприятно, но ожидаемо. Мандража никто не отменял. Да и жизненные ситуации бывают разные.
    Если в следующем году такой турнир будет проводиться, то мы с Димой в деле!

  21. #144

    Регистрация
    22.02.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8

    Re: Открытые соревнования муниципального образования город Краснодар по ловле карпа Кубок ККФСОО «ФСР»

    Я думаю, что команды которые регистрируются и участвуют в подобных открытых соревнованиях уже твердо решили для себя попробовать себя в спорте, пусть даже не в "высшей лиге" но хотя бы по своему уровню. И я не думаю что первые такие соревнования отобьют все желание пробовать соревноваться снова, лишь раззадорят. Можно их делать и небесплатными, я не думаю что кто то откажется из за взноса в 5-10 тыс руб. Все равно начинающие команды уже готовы потратить раз в год деньги и время на такое мероприятие. Все таки основной причиной участия в соревнованиях является то, что все команды примерно одного уровня и можно помериться силами в равной борьбе. Ну а то что участвовали 10 команд так это даже хорошо! Это ЦЕЛЫХ(!!!) 10 команд. Популяризация карпфишинга растет, информация с каждым годом все больше распространяется и команд будет столько, что хоть палками отгоняй

  22. #145

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Открытые соревнования муниципального образования город Краснодар по ловле карпа Кубок ККФСОО «ФСР»

    Цитата Сообщение от Дмитрий Третьяков Посмотреть сообщение
    Можно их делать и небесплатными, я не думаю что кто то откажется из за взноса в 5-10 тыс руб.
    Дмитрий, смысл именно чтобы начинающие попробовали себя в Турнире с минимум финансовых затрат! Некоторые хотят попробовать себя в спорте - но первый вопрос: "Вдруг это не моё, а я взял и истратил 10 т.р.". А вот если уж понравилось и начало в это затягивать (как некоторых ) вот тогда можно по-полной и потратить финансы - если спорт тогда это не одни соревнования в год.
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  23. #146

    Регистрация
    10.02.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    9

    Re: Открытые соревнования муниципального образования город Краснодар по ловле карпа Кубок ККФСОО «ФСР»

    Согласен, что кого-то такая стартовая сумма может и отпугнуть. Но ведь должно быть понимание, что если ехать бороться за пьедестал (а иначе зачем тогда ехать), то эта сумма не самая значимая в общей сумме расходов на турнир (питание, расходные материалы и т.д. и т.п.). Но участие в соревнованиях даёт такой опыт, который нельзя купить. А уж как мозги после этого начнут по-другому работать!

  24. #147

    Регистрация
    01.04.2015
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    867

    Re: Открытые соревнования муниципального образования город Краснодар по ловле карпа Кубок ККФСОО «ФСР»

    Давайте реально посмотрим на вещи... что такое 5-10 тыс. в рамках турнира? Я имею ввиду взнос. Это мелочь, по сравнению с основными затратами на подготовку.
    Конечно это мнение моей (нашей) команды.
    Подсчитайте в какую сумму выливаются расходники (крючки, поводковые материалы, лидкоры, клипсы, застежки, всякие расходники, леска, шоки, груза, десятки метров пва сеток, нитей... и т.д. я думаю, что уже перевалил стоимость взноса!
    Теперь дальше. Еда, бензин, газ, батарейки, быт...
    Ну а теперь десерт: десятки кг бойлов, зерновых, ликвиды, амино, бустеры, стикмиксы и ингредиенты для них и т.п. Здесь уже ни как не копейки, а десятки тысяч.
    Поэтому вряд ли стоимость взноса в 5 р. отпугнёт спортсменов. Скорее все остальное.
    Плюс время (возможность подготовки + сам турнир ...)
    Обстоятельства, работа, семья и прочее.
    Надо для себя понимать, что спорт это не просто разовое «мероприятие», а это как вторая работа или даже первая, как смысл (стиль) жизни...
    И надо решить для себя, готов ли ты, сможешь ли ты, вытянуть это. Выделить время, причём систематически. Тянуть финансово, что самое главное!
    Catch & Release / Carp_Angling_Team / South Region

  25. #148

    Регистрация
    10.02.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    9

    Re: Открытые соревнования муниципального образования город Краснодар по ловле карпа Кубок ККФСОО «ФСР»

    Ну вот конкретно в нашем случае именно "работа" и "семья" стали теми факторами, которые не позволили в этом году принять участие. Но на следующий год решено: принять участие, бороться за право поднять кубок! Меньшие задачи не рассматриваем.

  26. #149

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Открытые соревнования муниципального образования город Краснодар по ловле карпа Кубок ККФСОО «ФСР»

    Цитата Сообщение от dima313 Посмотреть сообщение
    Поэтому вряд ли стоимость взноса в 5 р. отпугнёт спортсменов.
    Дима, т.е. по Твоему не нужны бесплатные Турниры?
    Думаю это очень даже неплохая помощь начинающим спортсменам - отсутствие оплаты в 8-10 т.р.
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  27. #150

    Регистрация
    01.04.2015
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    867

    Открытые соревнования муниципального образования город Краснодар по ловле карпа Кубок ККФСОО «ФСР»

    Цитата Сообщение от Виталий76 Посмотреть сообщение
    Ну вот конкретно в нашем случае именно "работа" и "семья" стали теми факторами, которые не позволили в этом году принять участие. Но на следующий год решено: принять участие, бороться за право поднять кубок! Меньшие задачи не рассматриваем.


    В нашем случае тоже похоже. Работа внесла свои коррективы - и сплошные командировки практически отобрали у меня даже простые рыбалки.
    Плюс финансы. Моё мнение было следующим: если не можешь обеспечить свою команду должным количеством и качеством питания, нехер соваться соревноваться.[emoji6][emoji23]
    Catch & Release / Carp_Angling_Team / South Region

Страница 6 из 7 Первая ... 4567 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход