Страница 2 из 2 Первая 12
  1. #26

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Родбилдинг - делаем удилища!

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    У нас много удилищ с тестом 3,5 lb. Мы используем минимальные груза 121 грамм, а намного чаще - 135 грамм, и иногда 142 грамма. Как это объяснить? Что-то здесь не так...
    Предполагаю что:
    - производитель изначально делает какой-то "ефрейторский зазор" (чтобы не сломали при перегрузе);
    - у каждого человека свой стиль броска (были 3,5lb для меня на них самое оптимальное получилось 135 гр. - пробовал и больше и меньше).
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  2. #27

    Регистрация
    18.04.2016
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    1,470

    Thumbs up Re: Родбилдинг - делаем удилища!

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    У нас много удилищ с тестом 3,5 lb. Мы используем минимальные груза 121 грамм, а намного чаще - 135 грамм, и иногда 142 грамма. Как это объяснить? Что-то здесь не так...
    Суть , безусловно , понять хоца ... и необходимо !
    .., но 142 - это уже очччень хорошо ... да еще как вы в прогиб вкладываетесь !

    Значит уже есть "смелые":df: выводы :
    - в 121 гр на броске могу 16 % дури добавить & страху убрать
    - к 121 могу плюсануть 21гр на ПВАшку , а не уменьшить груз

  3.    

  4. #28

    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,769

    Re: Родбилдинг - делаем удилища!

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    У нас много удилищ с тестом 3,5 lb. Мы используем минимальные груза 121 грамм, а намного чаще - 135 грамм, и иногда 142 грамма. Как это объяснить? Что-то здесь не так...
    Объяснить легко, я считаю 121 грамм - это оптимальный груз для данного теста, для жестких палок за не большим исключением для мягких палок (С2, солас, АКМ, и тд), мы используем более тяжелые грузы дабы с нивелировать свои огрехи в техники и физической подготовке.

  5. #29

    Регистрация
    18.04.2016
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    1,470

    Re: Родбилдинг - делаем удилища!

    Есть в этом сыромяжная правда ,
    ... но хочется верить в наличие научно доказанной степени напряга и калибра наших "стволов" , выраженое в неких формулах и цифрах ...

  6. #30

    Регистрация
    18.04.2016
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    1,470

    Re: Родбилдинг - делаем удилища!

    Подниму темку :46:
    Возможно-ли изменение теста удилища при изменении его длинны ?
    ( из "спиннингуйской" практики - да )

    * например :
    - насколько следует ( и можно-ли) уменьшить длинну 13 ft удилища с тестом 3 lb для достижения теста 4 или 5 lb ?
    ( без негативных последствий для бланка и штекерного соединения )


    Примечание : плановая дальность броска после "рестайлинга" - до 70 метров.

  7. #31

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Родбилдинг - делаем удилища!

    Хорошие вопросы!
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  8. #32

    Регистрация
    18.04.2016
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    1,470

    Re: Родбилдинг - делаем удилища!

    Нарыл чуток :
    http://www.jerkbait.ru/forum/topic/1...v/page__st__60
    ( см.# 72-74 )

  9. #33

    Регистрация
    15.10.2014
    Адрес
    Австрия
    Сообщений
    9

    Re: Родбилдинг - делаем удилища!

    После многолетнего опыта пришел именно к строению удилищ по своим потребностям. Многое чего изменилось, например перешел в общем с 5+1 колец к 7+1. Это позволяет и увеличить дальность заброса, и прибавит параболику при вываживание. Есть интересная таблица от FUJI, вот ссылак. Они проводили испытания и там подтвердился и мой опыт.

    http://www.harrisonrods.co.uk/Fujidoc1_WEB.gif

    По цене и качеству нету равных к удилищам построенным по своим потребностям. Например можно спокойно сказать что CTS VAPOR TAIL на данный момент один из лучших карповых бланков. При использование еще и самых лучших комплектующих, как ALPS держатели (ну или FUJI DPS, хотя с моей точки зрения ALPS лучше), FUJI K-Series кольца (SIC+ нержавейка, если конечно очен хочется можно и SIC+титан, но будет в 3 раза дороже один комплект), и тд. удилища стоит примерно 400 - 450 Евро. По сравнению с другими удилищами это цена при учете используемых комплектующих и самом бланке вполне хорошая.

    Помимо этого нравятся еще и FOX X5, качество хорошее, но цена по моему мнению не соответсвует с тем что можно купить за теже деньги на рынке, используя самые супер комплектующие. Одни кольца будут на 30 - 50 Евро дороже при 7+1.

    Как то так!!!

    ---------- Сообщение добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:35 ----------

    если мы говорим про количество колец, то самый идеальный вариант 50 + 40,30,25,20,16,16 (или 12, но по моему опыту лучше 16), на любом кастинге с одним и темже удилищем, и с одной и тоже компоновкой (леска и катушка) но с разным количеством колец, победит всегда компоновка 7+1 а не 5+1. 5+1 один берется на почти всех заводских удилищах не потому что это лучше по сравнению с 7+1, а потому что дешевле, ну и карпятники привыкли все к 5+1. Хотя тест FUJI который я выложил сверху (но на всякий случай еще раз выложу) http://www.harrisonrods.co.uk/Fujidoc1_WEB.gif говорит о том что компоновка 7+1 побеждает 5+1 дальности заброса. Компания HARRISON выложила тест я думаю не зря на своем сайте, ну и мой личный опыт подтверждает вариант с 7+1.

    Многие думают что 2 кольца больше = больше трение и меньше дальность заброса, но на самом деле дополнительные 2 кольца ведут леску спокойней (менее вибрации при прохождение колец) и это именно дает дальность заброса, ну и при вываживание распределяет нагрузку на дополнительные 2 кольца, что дает больше параноики.

    ---------- Сообщение добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:37 ----------

    удилище не становится жестче, как я уже упомянул то, на самом деле дополнительные 2 кольца ведут леску спокойней (менее вибрации при прохождение колец) и это именно дает дальность заброса, ну и при вываживание распределяет нагрузку на дополнительные 2 кольца, что дает больше параболики.

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход