Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. #1

    Регистрация
    23.06.2015
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    27

    Одиночный бойл

    Существует мнение, что в некоторых случаях хорошо работает одиночный бойл. Я убедился в этом сам. В середине сентября решили поехать на короткую сессию, водоем спортивного типа, рыба давно знакома с различными видами насадок и успешно ловится на них.После определения точки рабочие удилища преступили к выполнению своих прямых обязанностей.Насадки были выбраны, точка закормлена, все сделано как надо.Перед сессией была собрана информация по водоему, было прочитано много отчетов и опираясь на полученные данные выбрана насадка фаворит (бойл с фруктово-рыбным ароматом с половинкой поп апа преимущественно розового или красного цвета).
    Программа состояла в основном из резаных и целых бойлов с добавлением минимального количества зерновых, все это пропитанно экстрактом CSL и добавлена арома сквид-октопус.
    Было поймано всего около 65 кг. рыбы, особи от 3 до 13 кг. ловились постоянно с интервалом в 10-15 минут, точка постоянно получала порцию свежего корма.
    Самое интересное в этой истории то,что насадки с добавлением каких-либо искусственных элементов (поп-ап или кука разных цветов) не работали практически. Напарник решил применить тактику ловли на одиночный не дипованный бойл, результат был ошеломительный, все трофеи были пойманы на одиночные не дипованные бойлы.
    Есть мысли у кого-нибудь?

  2. #2

    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия_Украина
    Сообщений
    1,821

    Re: Одиночный бойл

    Цитата Сообщение от Миха2015 Посмотреть сообщение
    Напарник решил применить тактику ловли на одиночный не дипованный бойл, результат был ошеломительный, все трофеи были пойманы на одиночные не дипованные бойлы.
    Есть мысли у кого-нибудь?
    Это говорит о то, что рыба в Вашем свиме возвращалась за тем, что ей понравилось, только и всего.
    Дополнения к насадкам, интересовали ее в меньшей степень.
    ИМХО. Каску одел.

    Р.С. Это есть как раз самая главная задача для рыбака. заставить рыбу возвращаться и трескать наши бойлы. Что не всегда получается.

  3. #3

    Регистрация
    23.06.2015
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    27

    Re: Одиночный бойл

    Дело в том, что бойлы за основу брались одинаковые. Просто к одним добавляли поп апы, к другим нет.На бойлы без поп апов поклевок было во много раз больше.

  4. #4

    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия_Украина
    Сообщений
    1,821

    Re: Одиночный бойл

    Цитата Сообщение от Миха2015 Посмотреть сообщение
    Дело в том, что бойлы за основу брались одинаковые. Просто к одним добавляли поп апы, к другим нет.На бойлы без поп апов поклевок было во много раз больше.
    Тут разные могут быть ситуации, для начала давайте определимся как стояли палки с теми насадками. Надо определить подход рыбы?
    Дальше идем, поп ап делал насадку нейтральную, возможно это его пугало, он особо не любит снеговик

    И потом, Ваш бойл без всякой подсадки был боле привлекателен.
    Потому что он понял, что это еда. :d
    Я подсадку попа апа использую в летнее время только для того, чтобы заинтересовать рыбу у себя в свиме. Дальше голый бойл.
    Повторюсь, моя задача, заинтересовать и заставить ее есть мои бойлы, если я попал с точку, рыба будет туда приходить еще долго.
    Не замечали ни когда, что после турниров рыбаки которые приезжают на рыбалку стараются становится в сектор победителей и призеров?
    Почему так делают, да потому что минимум энергии нужно, чтобюы дождаться рыбу своей мечты, рыба приходит в свим еще долго. ИМХО.

  5. #5

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Одиночный бойл

    Немного расширю вопрос: почему днем лучше поп-ап и "снеговики", а ночью тонущие одиночные?
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  6. #6

    Регистрация
    23.06.2015
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    27

    Re: Одиночный бойл

    Читал отчеты ребят (в соседнем секторе стояли), один товарищ у них ловил только на снеговики в надежде на хороший трофей, результаты ноль.

  7. #7

    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия_Украина
    Сообщений
    1,821

    Re: Одиночный бойл

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Немного расширю вопрос: почему днем лучше поп-ап и "снеговики", а ночью тонущие одиночные?
    Давай расширим сильнее, ночь лунная и без лунье.
    Мне кажется, что как раз тут будет и играет роль цвет.

  8. #8

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Одиночный бойл

    Я слышал, что крупный крап не жалует особо, движущиеся насадки, хотя практика ловли на Шумбаре не подтверждает этого.
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  9. #9

    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия_Украина
    Сообщений
    1,821

    Re: Одиночный бойл

    Цитата Сообщение от Миха2015 Посмотреть сообщение
    Читал отчеты ребят (в соседнем секторе стояли), один товарищ у них ловил только на снеговики в надежде на хороший трофей, результаты ноль.
    Нет, тут нельзя этот случай подводить к Вашему, там мы не знаем ситуацию.
    У меня пара турниров было, что отсасывал на одиночный бойл, когда все ловили на куку с сыпухой. Разные ситуации.

  10. #10

    Регистрация
    15.02.2015
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    347

    Re: Одиночный бойл

    Цитата Сообщение от Миха2015 Посмотреть сообщение
    Читал отчеты ребят (в соседнем секторе стояли), один товарищ у них ловил только на снеговики в надежде на хороший трофей, результаты ноль.
    ИМХО
    Может в этом водоеме карп уже "настиганный" раз он спортивного типа. И видал - перевидал этот карп разные бойлы. Карп может быть, (как та щука у нас в Карасунах, повидавшая всевозможные блесна и воблеры) игнорирует те насадки и комбинации, на которые попадался. Отождествляет их как опасность. А одиночные бойлы не вызывают у него чувства опасности, так как он ими недавно насыщался.

    В последнее время (сезон) лучшие результаты у меня на бойлы из прикормочного ведра. Поклевки 6:1 по отношению к дипованным.
    Анализировал по записям сессий.

  11. #11

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Одиночный бойл

    Помню Денис Морозов (Метелица) мне рассказывал, что на Илгисе (Литва), карп боится движущейся насадки и берет только донную. Из-за этого он потерял несколько дней турнира, не разобрался сразу. Возможно сейчас уже что-то поменялось, но вот такой момент был.
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  12. #12

    Регистрация
    04.09.2016
    Сообщений
    95

    Re: Одиночный бойл

    Опишу ситуацию месячной давности. Друзья полным составом поехали закрывать сезон на коммерческий водоем. За два дня максимальный улов у лидирующей пары был 24 кг. В воскресенье поехал их навестить захватив с собой одно удилище с чодом, устроился в уголочек, чтоб никому не мешать нацепил первый попавшийся из коробки поп ап и закинул на глаз без какой либо прикормки. В итоге за три часа 6 поклевок, 3 из них реализованы с общим весом в 12 кг. Вот такая история с одиночным поп апом.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  13. #13

    Регистрация
    18.04.2016
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    1,470

    Re: Одиночный бойл

    Цитата Сообщение от slikvi77 Посмотреть сообщение
    ....поехал ... с чодом, ...нацепил первый попавшийся из коробки поп ап и закинул на глаз без какой либо прикормки. В итоге за три часа 6 поклевок, 3 из них реализованы с общим весом в 12 кг. Вот такая история с одиночным поп апом.
    :bx:

    ТТХ чода в студию ! :dh:

  14.    

  15. #14

    Регистрация
    04.09.2016
    Сообщений
    95

    Re: Одиночный бойл

    Цитата Сообщение от СЕМЕНЫЧ Посмотреть сообщение
    :bx:



    ТТХ чода в студию ! :dh:


    20 см отрезок лидкора привязанный к леске, поводок расположен у основания узла и свободно скользит по леске ( попрововал впервые ). Во время вываживания поводок не опускался вплотную к грузу.[emoji3]


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  16. #15

    Регистрация
    18.04.2016
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    1,470

    Re: Одиночный бойл

    Вот сама "сбруя" поводка с хуком & насадкой и интересна

  17. #16

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Одиночный бойл

    Цитата Сообщение от slikvi77 Посмотреть сообщение
    Опишу ситуацию месячной давности. Друзья полным составом поехали закрывать сезон на коммерческий водоем. За два дня максимальный улов у лидирующей пары был 24 кг. В воскресенье поехал их навестить захватив с собой одно удилище с чодом, устроился в уголочек, чтоб никому не мешать нацепил первый попавшийся из коробки поп ап и закинул на глаз без какой либо прикормки. В итоге за три часа 6 поклевок, 3 из них реализованы с общим весом в 12 кг. Вот такая история с одиночным поп апом.
    Думаете дело в монтаже и оснастке, а не в месте, "в уголочке", например?
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  18. #17

    Регистрация
    04.09.2016
    Сообщений
    95

    Одиночный бойл

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Думаете дело в монтаже и оснастке, а не в месте, "в уголочке", например?


    [emoji3][emoji106]именно, в уголочке !!!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    ---------- Сообщение добавлено в 09:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:15 ----------

    Цитата Сообщение от СЕМЕНЫЧ Посмотреть сообщение
    Вот сама "сбруя" поводка с хуком & насадкой и интересна


    Ничего необычного, некий гибрид голого чода и чода с лидкором. Хорошо подходит для дальних забросов в места где не имеем представления о структкре дна. Пользуюсь этой оснасткой на однодневных сессиях, ищу где рыба и забрасываю одиночный поп ап. Срабатывет почти всегда без надобности прикармливать


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    ---------- Сообщение добавлено в 09:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:19 ----------

    Цитата Сообщение от СЕМЕНЫЧ Посмотреть сообщение
    Вот сама "сбруя" поводка с хуком & насадкой и интересна






    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  19. #18

    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    Lithuania
    Сообщений
    249

    Re: Одиночный бойл

    логически поразмышляя ,карп подплыл к чоду и хочет его втянуть в рот,но ледкор лежит на дне и препятствует этому,не очень для меня понятно как вообще на него можно поймать+как минимум 50% сходов.Поигрался сезон с этим чодом,ничего не поймал,неэффективная система по мне,но каждому своё.

  20. #19

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Одиночный бойл

    kronimas, думаешь, что чод - это развод?
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  21. #20

    Регистрация
    04.09.2016
    Сообщений
    95

    Re: Одиночный бойл

    Цитата Сообщение от kronimas Посмотреть сообщение
    логически поразмышляя ,карп подплыл к чоду и хочет его втянуть в рот,но ледкор лежит на дне и препятствует этому,не очень для меня понятно как вообще на него можно поймать+как минимум 50% сходов.Поигрался сезон с этим чодом,ничего не поймал,неэффективная система по мне,но каждому своё.


    Странно, что у вас с чодом не сложилось. Минусы у него скорей в процессе вываживания, но никак не в засекаемости. На бурдоне из 5 рыб пойманных Грузией, три пойманы именно на этот монтаж. Все засечки строго по центру губы.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  22. #21

    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    363

    Re: Одиночный бойл

    Обязательно грузилом обжимать поводок на ветлюге?
    Я в основном не цеплял груз на вертлюг.

  23. #22

    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    Lithuania
    Сообщений
    249

    Re: Одиночный бойл

    на Бурдоне если б с чодом не игрались,может быть заняли место повыше 24-ого?

  24. #23

    Регистрация
    04.09.2016
    Сообщений
    95

    Re: Одиночный бойл

    Цитата Сообщение от kronimas Посмотреть сообщение
    на Бурдоне если б с чодом не игрались,может быть заняли место повыше 24-ого?


    На Бурдоне перепробовали все, что знали и умели конечно, но рыбу взяли именно на чод. Если бы не проверили и его как вариант, то вполне могли оказаться и с нулем. И не надо пожалуйста ваших насмешливых реплик, не можете ловить на чод, не ловите. Люди ловят и ловят вполне прилично.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    ---------- Сообщение добавлено в 16:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:53 ----------

    Цитата Сообщение от Александр ААА Посмотреть сообщение
    Обязательно грузилом обжимать поводок на ветлюге?
    Я в основном не цеплял груз на вертлюг.


    Смотрите на берегу как тонет оснастка в целом, там и соорентируетесь обжимать или нет. Зависит от плавучести поп апа.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  25. #24

    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    363

    Re: Одиночный бойл

    Я думал для более эффективной засечки..., доп груз..

  26. #25

    Регистрация
    01.05.2015
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    30

    Re: Одиночный бойл

    почему днем лучше поп-ап и "снеговики", а ночью тонущие одиночные?

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход