Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. #1

    Регистрация
    05.11.2016
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    10

    Платник или Дикарь!

    Есть вопрос который не дает мне покоя ) я начинающий карпятник и многого не знаю.
    В чем разница между водоемом на соревновании и платником? Ведь на платнике рыба может и на козью какашку извиняюсь за выражение пойматься, там могут специально голодом морить рыбу что бы люди приезжали ловили, и рыба на платнике ручная её еда в основном это то чем прикармливают карпятники десятки кг в сутки, неужели на соревнованиях такиеже водоемы платники используются ведь лично на мой взгляд ловить на платнике не спортивно. Или ловля на дикарях это своего рода диковина где не проводят соревнование по каким то причинам... ???
    и чем может быть полезна рыбалка на платниках и чем полезен водём (река, озеро) дикарь?

  2. #2

    Регистрация
    17.05.2012
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    95

    Re: Платник или Дикарь!

    надо поехать, и поймать на"козью какашку", а потом рассуждать

    ---------- Сообщение добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:30 ----------

    и
    Цитата Сообщение от Jake Посмотреть сообщение
    голодом морить рыбу что бы люди приезжали ловили, и рыба на платнике ручная её еда в основном это то чем прикармливают карпятники десятки кг в сутки, неужели на соревнованиях такиеже водоемы платники используются ведь лично на мой взгляд лов
    вы в этом случае естественный корм рыбы отсекаете вообще, ТЕ, рака ракушку и.т.п.. это всё арендаторы намеренно убирают и сгребают....

  3. #3

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Платник или Дикарь!

    Спортивно ли не спортивно? Хм.. интересно, а по какому критерию это определяют? По мне, так "не спортивно" - это не поправила...

    Хоть платник, хоть нет, в любом случае если идут соревнования, кто-то будет ловить хуже, а кто-то лучше, причем возможно на одну и ту же, как вы говорите, "козью какашку"...

    Вы заблуждаетесь утверждая, что рыбалка на "плотниках" не полезна. Именно с них все начинают и отрабатывают там технику. А турниры проводятся на платниках так как только они соответствуют требованиям Правил.
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  4. #4

    Регистрация
    17.05.2012
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    95

    Re: Платник или Дикарь!

    покатайтесь, посмотрите, наблюдайте за водоемом, даже если у вас времени хватает на пару-тройку сессий в год, порой одна рыбалка может разрушить все ваши стереотипы. тут главное-РЫБКУ ОТПУСКАЙТЕ!!!!!

    ---------- Сообщение добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:53 ----------

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Спортивно ли не спортивно? Хм.. интересно, а по какому критерию это определяют? По мне, так "не спортивно" - это не поправила...

    Хоть платник, хоть нет, в любом случае если идут соревнования, кто-то будет ловить хуже, а кто-то лучше, причем возможно на одну и ту же, как вы говорите, "козью какашку"...

    Вы заблуждаетесь утверждая, что рыбалка на плотниках не полезна. Именно с них все начинают и отрабатывают там технику. А турниры проводятся на пластинках так как только они соответствуют требованиям Правил.
    Согласен. Тут правильно водоемы делить спортивный-неспортивный

    ---------- Сообщение добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:55 ----------

    есть водоемы на нашей земле Кубанской. не спускались со времен СССР и рыба там соответствующая. когда знаешь КоГО ждешь и трое суток чупса не пугают. Главное дождаться.....

  5. #5

    Регистрация
    19.10.2016
    Адрес
    Белореченск
    Сообщений
    6

    Re: Платник или Дикарь!

    Я так думаю,если бы не платные и спортивные водаемы то и карпа практически негде было бы ловить,на дикорях много не половишь кругом сети куда не кинь.

  6. #6

    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия_Украина
    Сообщений
    1,821

    Re: Платник или Дикарь!

    Мне совсем не понятно какое то разделение рыбаков или водоемы на какие то пункты.
    В любом водоеме, будь он будет в глуши лесной или спортивный, в черте города, рыбу нужно поймать.
    А чтобы поймать ее нужно много- много усилий. На " диком" одни действия, на спортивном другие, зачастую противоположные от " дикого".
    Вся эта волна " дикаря" непонятно для чего поднята, ХЗ. Ловите, учитесь, а платник это или спортивный, ну или водоем в глуши леса, ловите и берегите природу.
    Отпускайте карпа, ну на краняк берите по совести.

  7. #7

    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,734

    Re: Платник или Дикарь!

    Цитата Сообщение от Jake Посмотреть сообщение
    там могут специально голодом морить рыбу что бы люди приезжали ловили
    Вот это навряд ли...

  8. #8

    Регистрация
    19.10.2016
    Адрес
    Белореченск
    Сообщений
    6

    Re: Платник или Дикарь!

    [QUOTE=Геннадий;13589
    Отпускайте карпа, ну на краняк берите по совести.[/QUOTE]

    А есть ли она эта совесть.

  9. #9

    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия_Украина
    Сообщений
    1,821

    Re: Платник или Дикарь!

    Цитата Сообщение от Юрий93 Посмотреть сообщение
    А есть ли она эта совесть.
    Если бы небыло, то чтобы здесь делали?

  10. #10

    Регистрация
    19.10.2016
    Адрес
    Белореченск
    Сообщений
    6

    Re: Платник или Дикарь!

    Цитата Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
    Если бы небыло, то чтобы здесь делали?
    Здесь то понятно. Я про других псевдо карпятников.которые гребут без меры

  11. #11

    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия_Украина
    Сообщений
    1,821

    Re: Платник или Дикарь!

    Цитата Сообщение от Юрий93 Посмотреть сообщение
    Здесь то понятно. Я про других псевдо карпятников.которые гребут без меры
    Юра, давайте не будем о грустном!

  12. #12

    Регистрация
    17.05.2012
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    95

    Re: Платник или Дикарь!

    псевдо будут всегда... Платник или дикарь???

  13. #13

    Регистрация
    05.11.2016
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    10

    Re: Платник или Дикарь!

    Цитата Сообщение от Xoxo2H23 Посмотреть сообщение
    псевдо будут всегда... Платник или дикарь???
    Если рассматривать соревнования то конечно без разницы где ловить и чем, главное выйграть соблюдая правила конечно, а если говорить о любительской ловли то гораздо интереснее на мой взгляд поймать дикую рыбу, вот что я понял и вынес для себя из того что вы ответили товарищи )
    и учитывая мои выводы то рыбаки которые любят больше дикарь чем платник это потому что отличается ловля от ловли на платнике, и эти рыбаки наврятли участвуют на соревнованиях, и на мой взгляд жаль что платник считается водоемом для соревнований ибо на платнике хозяева могут что угодно сделать с рыбой и никто этого не узнает ведь )) конечно есть хозяева которые заботятся о своей репутации но есть и те кому наплевать... я к тому что платников много во всей России а толковых платников для соревнований где действительно можно получить хороший опыт, комфорт, обьём рыбы в водоёме - таких к сожалению на мой взгляд мало... Я согласен с тем что на платниках хорошо учится но интереснее ловить на дикорях, это мое мнение )

  14.    

  15. #14

    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия_Украина
    Сообщений
    1,821

    Re: Платник или Дикарь!

    Цитата Сообщение от Jake Посмотреть сообщение
    Если рассматривать соревнования то конечно без разницы где ловить и чем, главное выйграть соблюдая правила конечно, а если говорить о любительской ловли то гораздо интереснее на мой взгляд поймать дикую рыбу, вот что я понял и вынес для себя из того что вы ответили товарищи )
    и учитывая мои выводы то рыбаки которые любят больше дикарь чем платник это потому что отличается ловля от ловли на платнике, и эти рыбаки наврятли участвуют на соревнованиях, и на мой взгляд жаль что платник считается водоемом для соревнований ибо на платнике хозяева могут что угодно сделать с рыбой и никто этого не узнает ведь )) конечно есть хозяева которые заботятся о своей репутации но есть и те кому наплевать... я к тому что платников много во всей России а толковых платников для соревнований где действительно можно получить хороший опыт, комфорт, обьём рыбы в водоёме - таких к сожалению на мой взгляд мало... Я согласен с тем что на платниках хорошо учится но интереснее ловить на дикорях, это мое мнение )
    Тема, не о чем. Вы намесили такого, что черт ногу сломает. Не сердитесь на меня старика который ловит на платниках, где хозяева сволочи.


    Можно вопрос? Что в Вашем понимании дикая рыба, ну или дикарь?

  16. #15

    Регистрация
    05.11.2016
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    10

    Re: Платник или Дикарь!

    Цитата Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
    Тема, не о чем. Вы намесили такого, что черт ногу сломает. Не сердитесь на меня старика который ловит на платниках, где хозяева сволочи.


    Можно вопрос? Что в Вашем понимании дикая рыба, ну или дикарь?
    Дикая рыба это та рыба которая питается в основном естественной пищей, это ракушка, малёк, какието растения, насекомые и т.п. и если вы подсуните ей бойл она скорее всего его не тронет если это впервые за долгое время например, дикая рыба хитрей чем на платнике, любой шум и ваша тень может спугнуть трофей а его на дикорях очень трудно поймать, считаю что это большая удача поймать трофей за 10кг на диких водоемах особенно на реке. именно сложность поимки на дикорях меня привлекает судя по всему поэтому, ещё есть семинар Е.Кузнецова (Джон-Смит) он как раз рассказывает о подобной рыбалке. Но я узнал ответ на главный вопрос это то что соревнования карповой ловли проводятся только на платниках. https://www.youtube.com/watch?v=MSYqju1v0PQ

  17. #16

    Регистрация
    19.10.2016
    Адрес
    Белореченск
    Сообщений
    6

    Re: Платник или Дикарь!

    Цитата Сообщение от Jake Посмотреть сообщение
    Дикая рыба это та рыба которая питается в основном естественной пищей, это ракушка, малёк, какието растения, насекомые и т.п. и если вы подсуните ей бойл она скорее всего его не тронет если это впервые за долгое время например, дикая рыба хитрей чем на платнике, любой шум и ваша тень может спугнуть трофей а его на дикорях очень трудно поймать, считаю что это большая удача поймать трофей за 10кг на диких водоемах особенно на реке. именно сложность поимки на дикорях меня привлекает судя по всему поэтому, ещё есть семинар Е.Кузнецова (Джон-Смит) он как раз рассказывает о подобной рыбалке. Но я узнал ответ на главный вопрос это то что соревнования карповой ловли проводятся только на платниках. https://www.youtube.com/watch?v=MSYqju1v0PQ
    Есть платники которые за весь сезон не могут разловить.а можно вопрос,сколько вы сезонов в карпфишинге?

  18. #17

    Регистрация
    05.11.2016
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    10

    Re: Платник или Дикарь!

    Цитата Сообщение от Юрий93 Посмотреть сообщение
    Есть платники которые за весь сезон не могут разловить.а можно вопрос,сколько вы сезонов в карпфишинге?
    Я рыбалкой с детства увлекаюсь а карпфишингом стал интересоваться года 3 назад, но я уже отвечал в начале что я начинающий.

    ---------- Сообщение добавлено в 01:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:04 ----------

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Спортивно ли не спортивно? Хм.. интересно, а по какому критерию это определяют? По мне, так "не спортивно" - это не поправила...

    Хоть платник, хоть нет, в любом случае если идут соревнования, кто-то будет ловить хуже, а кто-то лучше, причем возможно на одну и ту же, как вы говорите, "козью какашку"...

    Вы заблуждаетесь утверждая, что рыбалка на "плотниках" не полезна. Именно с них все начинают и отрабатывают там технику. А турниры проводятся на платниках так как только они соответствуют требованиям Правил.
    У меня еще один вопрос почему бы не организовать соревнования по трофейной ловле карпа? все правила теже только в зачет идет количество выловленной рыбы в кг а только самая большая рыба и поевляется совсем другой интерес, если нет таких соревнований в мире то почему бы не организовать это в России, я думаю это очень интересно, будут разные категории соревнований и чем больше видов соревнований тем больше интересующихся карповой ловли будет.

  19. #18

    Регистрация
    26.08.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    674

    Re: Платник или Дикарь!

    Обычно подобное "обсирание" спортивных водоемов наблюдается у тех кто не может себе позволить ловить на спортивных водоемах... ТОЧКА!

    На счет платников... несколько сезонов когда не было времени на рыбалку с ночевкой облюбовал один из платников вблизи города где живу... так вот за световой день результат был порядка 50-150 кг (естественно что все отпускал)... а соседи с трудом ловили 2-3 рыбы и то не каждый... и больше всего фигели от того что я всю рыбу отпускаю... это отдельная тема в рыбалке на подобных водоемах которая приносит удовольствие Это я к тому что даже если рыбы в водоеме предостаточно еще есть такой момент сколько ты поймаешь и какого веса!!! Что самое забавное на этом водоеме периодически проводились соревнования и на соревнованиях когда прессинг шел от опытных рыболовов уловы по сравнению с обычными рыбалками уменьшались в разы...

  20. #19

    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия_Украина
    Сообщений
    1,821

    Re: Платник или Дикарь!

    Цитата Сообщение от Jake Посмотреть сообщение
    Но я узнал ответ на главный вопрос это то что соревнования карповой ловли проводятся только на платниках. ]
    Я сам потролить люблю и могу, но мне кажется, что эти сообщения чистая провокация.

  21. #20

    Регистрация
    26.08.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    674

    Re: Платник или Дикарь!

    На счет дикарей... далеко не у каждого есть время (зачастую необходимо несколько суток) чтобы на дикаре поймать достойную рыбу (при условии что она там есть. что тоже своего рода редкость)... если более менее опытный рыболов думающий задастся целью он непременно поймает на дикаре рыбу... вопрос лишь в том стоит ли то удовольствие потраченного времени и сил...

    Это я к тому что все люди разные и все получают от рыбалки то что им необходимо!

    ---------- Сообщение добавлено в 10:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:05 ----------

    Цитата Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
    Я сам потролить люблю и могу, но мне кажется, что эти сообщения чистая провокация.
    Возможно, но я по жизни встречал очень немало рыболовов которые мыслят точно так же... причем зачастую пересекался с людьми которые презирают даже (я не шучу) тех кто ловит на спортивных водоемах... всяко бывает...

  22. #21

    Регистрация
    05.11.2016
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    10

    Re: Платник или Дикарь!

    Если эта тема и другие заданные вопросы здесь неактуальны и провокация то администрация вполне может удалить эту тему.
    Спасибо вам за ваше мнение и ответы, что то я для себя отметил что то узнал новое.

  23. #22

    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия_Украина
    Сообщений
    1,821

    Re: Платник или Дикарь!

    Цитата Сообщение от Jake Посмотреть сообщение
    Если эта тема и другие заданные вопросы здесь неактуальны и провокация то администрация вполне может удалить эту тему.
    Спасибо вам за ваше мнение и ответы, что то я для себя отметил что то узнал новое.
    Надо чуть чуть разделять мух от котлет.

    Вспоминаю себя в молодости, горячий был, ужас.

  24. #23

    Регистрация
    18.04.2016
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    1,470

    Thumbs up Re: Платник или Дикарь!

    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    На счет дикарей... далеко не у каждого есть время (зачастую необходимо несколько суток) чтобы на дикаре поймать достойную рыбу (при условии что она там есть. что тоже своего рода редкость)... если более менее опытный рыболов думающий задастся целью он непременно поймает на дикаре рыбу...
    вопрос лишь в том стоит ли то удовольствие потраченного времени и сил...
    Конечно стОит , -вне всяческих сомнений !
    Анализ водоема , тактика , стратегия & результат !
    С чистого листа читать и получать удовольствие - выше всяческих похвал !

    Для примера *р.Амур :





    -след моего Тезки -Мишки . Водоем Достаточно дикий ?:d



    Заброска





    И вот такие добрые "кони" :



    Статистика :
    2 суток маркерился на течении и кормился - кормовое пятно " невод "
    40 кг сухого корма ( зерно разных фракций ,сыпухи , бойлы , пелец...)
    3 суток ловил
    8,2- 8,6 глубина , - плато песчано-гравийной гребенки на обратном течении с присутствием ракушки
    65-75 м дистанция
    180 гр груз ,Инлайн ( течение заметает песком - "присасывает" , - удалял вкладыши для скольжения )
    17,5 см поводок
    162 кг Рыб :
    3000-9200 *прогонистые , харАктерные и бодрые , как мустанги , сазаны ( всего 3 тузика !)
    +1 сом - бонус на 4.2 кг

    Всем Новых Водоемов & НХНЧ

  25. #24

    Регистрация
    12.12.2014
    Адрес
    Ясиноватая
    Сообщений
    366

    Re: Платник или Дикарь!

    Железный аргумент!!!!)))))

  26. #25

    Регистрация
    01.04.2015
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    867

    Re: Платник или Дикарь!

    У меня один вопрос, а почему рыба вся покалеченная? (Частичное отсутствие чешуи,)
    Catch & Release / Carp_Angling_Team / South Region

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход