Страница 2 из 2 Первая 12
  1. #26

    Регистрация
    05.11.2016
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    10

    Re: Платник или Дикарь!

    Цитата Сообщение от dima313 Посмотреть сообщение
    У меня один вопрос, а почему рыба вся покалеченная? (Частичное отсутствие чешуи,)
    Видимо скалистая местность, каменистая...

  2. #27

    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    363

    Re: Платник или Дикарь!

    Вот так рыба выглядит на рынке, после сеток.
    Может упала при фотосессии.

  3.    

  4. #28

    Регистрация
    01.04.2015
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    867

    Re: Платник или Дикарь!

    Цитата Сообщение от Александр ААА Посмотреть сообщение
    Вот так рыба выглядит на рынке, после сеток.
    Может упала при фотосессии.
    Поэтому и задал этот вопрос, зная что так обычно выглядит рыба после сетей и не увидев мата. Но постеснялся такое писать, зная что мы все-таки здесь уважаем традиции карпфишинга

  5. #29

    Регистрация
    05.11.2016
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    10

    Re: Платник или Дикарь!

    Цитата Сообщение от dima313 Посмотреть сообщение
    Поэтому и задал этот вопрос, зная что так обычно выглядит рыба после сетей и не увидев мата. Но постеснялся такое писать, зная что мы все-таки здесь уважаем традиции карпфишинга
    Описана рыбалка а удочек и карпфишинг в общем на фото не видно...

  6. #30

    Регистрация
    26.08.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    674

    Re: Платник или Дикарь!

    Никаких там сеток не было... посмотрите на берег... он весь в мелком камешке... видать что такое карповый мат там не в курсе и рыба перед фотографированием прыгала по острым камням достаточно долго...

  7. #31

    Регистрация
    01.04.2015
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    867

    Re: Платник или Дикарь!

    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    Никаких там сеток не было... посмотрите на берег... он весь в мелком камешке... видать что такое карповый мат там не в курсе и рыба перед фотографированием прыгала по острым камням достаточно долго...


    От камней такое просто не может быть!!!
    Catch & Release / Carp_Angling_Team / South Region

  8. #32

    Регистрация
    08.05.2014
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    28

    Re: Платник или Дикарь!

    Может быть. Если карпы нерестятся на каменистом мелководье. Любовь - дело страстное.

  9. #33

    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    133

    Re: Платник или Дикарь!

    Странный вопрос изначально. Платники для отдыха с семьей ,а дикари для охоты. Разные задачи и разные водоёмы.

  10. #34

    Регистрация
    27.11.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    275

    Re: Платник или Дикарь!

    на платнике поймать легче , но в условиях когда много рыбаков одновременно то это кажущаяся легкость
    да и платники бывают разные- сколько там рыбы ? какой вес?
    все по разному

  11. #35

    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Кущёвская
    Сообщений
    699

    Re: Платник или Дикарь!

    Цитата Сообщение от Jake Посмотреть сообщение
    Есть вопрос который не дает мне покоя ) я начинающий карпятник и многого не знаю.
    В чем разница между водоемом на соревновании и платником? Ведь на платнике рыба может и на козью какашку извиняюсь за выражение пойматься, там могут специально голодом морить рыбу что бы люди приезжали ловили, и рыба на платнике ручная её еда в основном это то чем прикармливают карпятники десятки кг в сутки, неужели на соревнованиях такиеже водоемы платники используются ведь лично на мой взгляд ловить на платнике не спортивно. Или ловля на дикарях это своего рода диковина где не проводят соревнование по каким то причинам... ???
    и чем может быть полезна рыбалка на платниках и чем полезен водём (река, озеро) дикарь?
    Разделите платник и соревнования, или всё в водном пакете? Если Вы хотите сьесть рыбку-Вам платник_ трофей. Если Вы хотите по соревам-соответственно- другой, но!!! С соответственно с другими условиями. А придуриваться-времена уже давно прошли:d И сейчас река не научит никого, кроме, как одержимых. Да и там(на реке) тоже надо уметь.

  12. #36

    Регистрация
    05.11.2016
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    10

    Re: Платник или Дикарь!

    Цитата Сообщение от Andrey Abuzarov Посмотреть сообщение
    Разделите платник и соревнования, или всё в водном пакете? Если Вы хотите сьесть рыбку-Вам платник_ трофей. Если Вы хотите по соревам-соответственно- другой, но!!! С соответственно с другими условиями. А придуриваться-времена уже давно прошли:d И сейчас река не научит никого, кроме, как одержимых. Да и там(на реке) тоже надо уметь.
    Если для соревнований даже платники не подходят а нужны те которые соответствуют правилам соревнований так скажите мне где можно повысить свой уровень для соревнований, на каком водоеме совершенствоваться? и вообще в каких городах России есть водоемы которые соответствуют правилам соревнований где можно учится карпфишингу профессионально? я насколько знаю в Краснодаре точно есть...

  13. #37

    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия_Украина
    Сообщений
    1,821

    Re: Платник или Дикарь!

    Цитата Сообщение от Jake Посмотреть сообщение
    Если для соревнований даже платники не подходят а нужны те которые соответствуют правилам соревнований так скажите мне где можно повысить свой уровень для соревнований, на каком водоеме совершенствоваться? и вообще в каких городах России есть водоемы которые соответствуют правилам соревнований где можно учится карпфишингу профессионально? я насколько знаю в Краснодаре точно есть...
    Джек, Вы меня извините, но читаю Ваши посты не могу вьехать, что Вы добиваетесь? Что Вас интересует, в чем суть темы?
    Что же Вы смешали обычный платник, который тупо рубит бабосы на рыбаках с ближайшего села и спортивный водоем который создается годами.
    По поводу правил определения спортивного водоема, то почитайте правила и многие вопросы отпадут.
    Теперь по поводу повысить свой уровень, для соревнований нужно участвовать в соревнованиях. Не одном турнире за год, а штук так десяти по всей большой стране, а так же в загранице.
    На счет водоемов, Вы плохо читаете форум или другие форумы.
    Это только темы где проводятся Всероссийские турниры. http://carpclub.su/borda/forumdisplay.php?f=41
    Совершенствуйтесь, умейте правильно читать, а не писать про то, что можно научится ловить карпа на абстрактных дикарях.

  14. #38

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Платник или Дикарь!

    Ну, у каждого может быть свое мнение, и это нормально.
    Главное, чтобы не тролль...
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  15. #39

    Регистрация
    26.08.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    674

    Re: Платник или Дикарь!

    Как по мне все банально... меньше надо постить фото с большими карпами и не будет подобных тем больше... причина отпадет в подобных темах

  16. #40

    Регистрация
    05.11.2016
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    10

    Re: Платник или Дикарь!

    Конечно не все меня поняли но что ж поделать если не получается правильно изьяснить свои мысли... у меня другой вопрос как трудно найти напарника в карпфишинге? (форум, среди друзей, по знакомым) это понятно но как трудно найти именно недостающего звена так сказать, напарника в своем городе, или бывает разных городов оба?

  17. #41

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Платник или Дикарь!

    Цитата Сообщение от Jake Посмотреть сообщение
    у меня другой вопрос как трудно найти напарника в карпфишинге?
    Это не просто.
    Надо сначала на рыбалку, суток на 5 съездить.
    Обычно на школах или семинарах находят половинку.
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  18.    

  19. #42
    Аватар для Умка
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    7,650

    Re: Платник или Дикарь!

    Цитата Сообщение от Jake Посмотреть сообщение
    у меня другой вопрос как трудно найти напарника в карпфишинге?
    Гораздо труднее чем жену!!!!!!:44:...............
    У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла..........

  20. #43

    Регистрация
    18.04.2016
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    1,470

    Re: Платник или Дикарь!

    Две
    :ci:

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход