Страница 6 из 7 Первая ... 4567 Последняя
  1.    

  2. #126

    Регистрация
    23.07.2015
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    124

    Re: Соревнования ДКК 2017

    Причины отсутствия клева. Параллельно проходят еще несколько турниров, там ситуация немножко другая, хотя погодные условия тоже неважные. Почему неделей ранее клев был даже лучше чем сейчас? Может при проведении турниров в дальнейшем стоит рассмотреть вопрос о задействовании секторов, расположенных напротив основной "грядки"? Не кажется ли Вам, что рыба скопилась именно там?

  3. #127

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Соревнования ДКК 2017

    Шаг за Шагом распечатались.Три рыбы, одна зачет.
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  4. #128

    Регистрация
    25.02.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    886

    Re: Соревнования ДКК 2017

    Протокол на 18.30

  5. #129

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Соревнования ДКК 2017

    Цитата Сообщение от Alexandr 2412 Посмотреть сообщение
    Причины отсутствия клева. Параллельно проходят еще несколько турниров, там ситуация немножко другая, хотя погодные условия тоже неважные.
    Не знаю, не слежу за другими турнирами.




    Цитата Сообщение от Alexandr 2412 Посмотреть сообщение
    Почему неделей ранее клев был даже лучше чем сейчас?
    Потому, что была стабильная погода и температура воздуха в два раза выше. Прессинг был меньше, что весной очень важно.


    Цитата Сообщение от Alexandr 2412 Посмотреть сообщение
    Может при проведении турниров в дальнейшем стоит рассмотреть вопрос о задействовании секторов, расположенных напротив основной "грядки"? Не кажется ли Вам, что рыба скопилась именно там?
    Я настаивал, перед организаторами, на том чтобы поставить туда 2-3 сектора, но там сложный подъезд (подход) и организаторы посчитали это не нужным. Тут, хозяин - барин. Я тоже думаю, что много рыбы сейчас именно там, у берега, где тишина и покой.
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  6. #130

    Регистрация
    23.07.2015
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    124

    Re: Соревнования ДКК 2017

    Ну хоть в чем то мое мнение совпадает с чемпионским, а то я уже переживать начал.

  7. #131

    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,734

    Re: Соревнования ДКК 2017

    Ребята, ветер стих!!!!!! Даже лягушки заквакали... Благодать!!! Рыба ночью должна клевать!!!! Ну пожалуйста!!!

  8. #132

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Соревнования ДКК 2017

    Цитата Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
    Ребята, ветер стих!!!!!! Даже лягушки заквакали... Благодать!!! Рыба ночью должна клевать!!!! Ну пожалуйста!!!
    Это глаз тайфуна!!! Ловите момент.
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  9. #133

    Регистрация
    18.04.2016
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    1,470

    Re: Соревнования ДКК 2017

    Кажется мне вот-вот должны 4-6 и 14-15 выстрелить

  10. #134

    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,734

    Re: Соревнования ДКК 2017

    Что-бы мы не делали.... сигнализаторы предательски молчат.....

  11. #135

    Регистрация
    18.04.2016
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    1,470

    Thumbs up Re: Соревнования ДКК 2017

    "Вывезете" характером
    - видать на Бига нацелились

  12. #136

    Регистрация
    05.04.2013
    Адрес
    ст.Кущевская
    Сообщений
    34

    Re: Соревнования ДКК 2017

    12 сектор- Амур

  13. #137

    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    липецк
    Сообщений
    31

    Re: Соревнования ДКК 2017

    ЛИПЕЦК БОЛЕЕМ ЗА ВАС!!!!

  14. #138

    Регистрация
    25.02.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    886

    Re: Соревнования ДКК 2017

    Протокол утро

  15. #139

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Соревнования ДКК 2017

    Опять вылез амур, а карп спрятался... Что за на? Нерест?
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  16.    

  17. #140

    Регистрация
    25.02.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    886

    Re: Соревнования ДКК 2017

    До финиша изменений в протоколе не произошло.

  18. #141

    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    363

    Re: Соревнования ДКК 2017

    Шаг за шагом - молодцы!
    Этого карпа наверное Вы не забудите никогда)

  19. #142

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Соревнования ДКК 2017

    Цитата Сообщение от Александр ААА Посмотреть сообщение
    Шаг за шагом - молодцы!
    Этого карпа наверное Вы не задудите никогда)
    Иногда, важно бывает, помыть одного единственного...
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  20. #143

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Соревнования ДКК 2017

    Цитата Сообщение от Александр ААА Посмотреть сообщение
    Этого карпа наверное Вы не забудите никогда)
    Это был Амур
    Но в памяти останется не он, а те Карпики и Амурчики которые ещё незачётники, а особенно Амур на 1360 гр.
    Всем кто болел и переживал за нас СПАСИБО !!!
    Соревнования были тяжёлые (во всех смыслах) но нам с Александром очень понравились, мы довольны, хоть и выполнили опять только программу минимум - это был ещё один наш шажок к следующей ступеньке!!!
    :46:
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  21. #144

    Регистрация
    24.08.2014
    Адрес
    ст. Кущёвская
    Сообщений
    415

    Re: Соревнования ДКК 2017

    А какой разряд получит команда занявшая первое место на соревнованиях, если участники не имели до этого разряда?

  22. #145

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Соревнования ДКК 2017

    третий и получит.
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  23. #146
    Аватар для Виталий Павелков
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,108

    Re: Соревнования ДКК 2017

    Добрый день, форумчане!

    Хочется написать пару строк о прошедшем турнире. Соревнования были организованны на очень высоком уровне, работа судейской бригады безупречна. Банкет тоже прошел на славу, только представьте, под бокал красного вина подали горячий нежнейший шашлык... это Нокаут!!! До сих пор этот момент перед глазами!))) Усть-Лабинские кулинары умеют удивить! Респект!!! Общение с коллегами по увлечению из разных регионов, настраивало на позитивный лад. Вспоминали прошлые рыбалки и рыбацкие байки, настроение класс! Ночь пролетела быстро. Утром официальная часть, жеребьевка и в путь по секторам. Из-за резкого похолодания решили много не кормить. В руки спомб не брали, работали только коброй. Пылики и варенка, ну и конечно же пва мешки и стики. Нашли пару перспективных мест на наш взгляд, дистанция 61м и 110м. Зафиксировали дистанцию на колышках, заклипсовали лески и начали работать. Насадка варенка и пылики «Multi baits», пеллетс “Coppens» с различными вариантами шляп из pop- up. Груза использовали инлайн и элеватор. Единственная ложка дегтя в бочке меда это ПОГОДА! Весна всегда не предсказуема. Дождь, ветер порывами до 20 метров, а в одно утро даже град. Погодка всех испытывала на прочность. К слову сказать, когда мы узнали о ситуации в Ставропольском крае, когда ветер там машины переворачивал и снег в Крыму! Мы поняли, что нам опять повезло. Я сейчас это говорю вполне серьезно. Из больших зол, нам перепало меньшее. Такие природные катаклизмы не смогли, не отразится на поведении рыб. Активность рыбы практически нулевая. Вся крупная рыба нашла себе тихое пристанище и пережидала непогоду. Приходили в гости только вечно голодные малыши. Удивительно, но по водоему стал попадаться, более-менее регулярно, амурчик! По итогу мы так и не смогли взять зачетную рыбку, впрочем , как и половина команд. Общение с природой и братьями-карпятниками все эти неприятные моменты сглаживало. А чего стоит такой «фитнес» после зимней спячки! Огонь! Отличная зарядка и проверка боеспособности. После финиша построение, подведение итогов и награждение. От души поздравляем победителей и призеров! А так же хотим передать привет всем командам участникам и сказать «до встречи на водоемах»! Не расстраивайтесь если что-то не получилось - получится в следующий раз, наслаждайтесь общением и смотрите на все с позитивом! Искренне Ваша команда «Планета-Фишинг».

    Немного фото...




























  24. #147

    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия_Украина
    Сообщений
    1,821

    Re: Соревнования ДКК 2017

    Цитата Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
    Добрый день, форумчане!
    Виталий, цветом не пробовали играть?

  25. #148

    Регистрация
    18.04.2016
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    1,470

    Re: Соревнования ДКК 2017

    Виталий , Респект вам с Натали за стойкость & волю :az:

    Любопытен и хук и бойл ...
    Не прокомментируешь ?


  26. #149
    Аватар для Виталий Павелков
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,108

    Re: Соревнования ДКК 2017

    Цитата Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
    Виталий, цветом не пробовали играть?
    Все цвета радуги перепробовали. И я думаю не только мы. Размеры насадки были от 6мм и до ...!

    ---------- Сообщение добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:34 ----------

    Цитата Сообщение от СЕМЕНЫЧ Посмотреть сообщение
    Любопытен и хук и бойл ...
    Не прокомментируешь ?
    Крюк №6 KRANK от KORDA, бойлы растворимые вкус острые специи от MULTIBAITS.

  27. #150

    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,734

    Re: Соревнования ДКК 2017

    Цитата Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
    цветом не пробовали играть?
    И цвета меняли и размеры, и баланс, и поп-апы, и крючки меняли от №10 до №6...... да чего только за 72 часа не перепробовали.....!!! И в пятне ловили, и на подходах, и за пятном........!!! Я ещё раз убедилась, что ловля весной очень не предсказуема. До этого были соревнования Карповой Лиги в Садках и погода была сказка. Так и рыба ловилась, активничала. Люди в купальниках фоткались и в белых рубахах, что бы не обгореть на солнце, а мы приехали, как раз на слом погоды. Нам не хотелось в такую погоду из палаток выходить, так же и рыбка пряталась от непогоды и не хотела двигаться. Просто, если маленький водоем и рыба так же не активная, то получается, что она стоит в секторе какой-нибудь одной команды и они ей под нос кидают, ну что ей (рыбе) остается делать?????, если ей предлагают разные явства. Остаётся кушать не отходя от стола. Как пример: сидим мы в холодину в палатке и нам ничего не хочется. Я спрашиваю Виталика : "Кушать хочешь?" , а он мне : "Нет, ничего не хочу, не буду, спать хочу...." Ну я всё равно накрываю на стол, нарезаю салатик, жарю мяско, варю лапшу горячую, и...... откуда аппетит берётся.)))) Я думаю так же и с рыбой происходит, на не больших водоёмах, когда рыбе не куда деться по большому счету. Когда она в секторе стоит и с первых минут одна команда начинает ловить и продолжает дальше, а остальные команды "курят". А вот на большом водоёме, как Садки, рыбе есть где разгуляться и спрятаться от спортсменов. И поэтому не ловит никто в такую погоду, потому что условия более равные. И у всех команд есть шанс одной крупной рыбой выйти в призы. А на маленьких водоёмах шансов нет, особенно когда все докидывают до того берега, перекрывают лесками и кормами ход рыбы. Итог всего вышесказанного: есть много факторов влияющих на активность рыбы - это метеоусловия (атмосферное давление и температура воды, на мой взгляд самое главное), глубина, размер водоёма, нерест, вылет всяких насекомых и т. д. И есть моменты, в которых мы не можем повлиять на рыбу ни цветом, ни размером, ни вкусом, ни количеством и качеством корма, как бы нам этого не хотелось.

Страница 6 из 7 Первая ... 4567 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход