1. #1

    Регистрация
    09.07.2016
    Адрес
    город Липецк
    Сообщений
    51

    Костёр на рыбалке

    Подскажите мешает ли костёр ночью во время рыбалки, если не далеко от водоёма горит?

  2. #2

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Костёр на рыбалке

    Цитата Сообщение от Barsunez Посмотреть сообщение
    Подскажите мешает ли костёр ночью во время рыбалки, если не далеко от водоёма горит?
    Только комарам.
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  3. #3

    Регистрация
    14.06.2015
    Адрес
    Владикавказ
    Сообщений
    514

    Re: Костёр на рыбалке

    На многих водоемах почему то запрещено разведение костров.

  4. #4

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Костёр на рыбалке

    Цитата Сообщение от АЛАН Посмотреть сообщение
    На многих водоемах почему то запрещено разведение костров.
    Правильно и делают - после всего этого остаётся много свинства !!!
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  5. #5

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Костёр на рыбалке

    Не мешает!
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  6. #6

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Костёр на рыбалке

    Цитата Сообщение от АЛАН Посмотреть сообщение
    На многих водоемах почему то запрещено разведение костров.
    Запрещено на земле. Можно в мангалах в спецместах. Иначе, выжгут все вокруг.
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  7. #7

    Регистрация
    14.06.2015
    Адрес
    Владикавказ
    Сообщений
    514

    Re: Костёр на рыбалке

    Свинство остается и без костров. Лично мне он не мешает. И рыбе,думаю,тоже. Конечно если не ловить ее в пяти метрах от берега. Куда больше мешают меломаны соседи,у которых часов до трех ночи Лепс на всю громкость.

  8. #8
    Аватар для Умка
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    7,650

    Re: Костёр на рыбалке

    Цитата Сообщение от АЛАН Посмотреть сообщение
    Куда больше мешают меломаны соседи,у которых часов до трех ночи Лепс на всю громкость.
    Могу подсказать как быть этим людям благодарным.........:46::d
    У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла..........

  9. #9

    Регистрация
    14.06.2015
    Адрес
    Владикавказ
    Сообщений
    514

    Re: Костёр на рыбалке

    И как же?

  10. #10
    Аватар для Умка
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    7,650

    Re: Костёр на рыбалке

    Цитата Сообщение от АЛАН Посмотреть сообщение
    И как же?
    Как только у них заканчивается лепс..........., у тебя начинается "Блокадная 7-я симфония (Ленинградская) Шостаковича":46:бежать (или мучиться) будут как немцы:48:
    У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла..........

  11. #11

    Регистрация
    14.06.2015
    Адрес
    Владикавказ
    Сообщений
    514

    Re: Костёр на рыбалке

    Нее,я за тишину на рыбалке!

  12. #12

    Регистрация
    12.12.2014
    Адрес
    Ясиноватая
    Сообщений
    366

    Re: Костёр на рыбалке

    "Согревающий душу костер.

    Наверное, мало найдется рыбаков, которые хотя бы один раз в жизни не выходили на рыбалку с ночевкой. Большинство из нас это делали неоднократно, а кто-то даже регулярно. Рыбалка с ночевкой стала для нас настоящим ритуалом, без которого мы жизни своей не мыслим. Совсем не потому многие из нас предпочитают провести ночь у воды, что ночью рыба клюет гораздо лучше, чем днем. Мы ведь знаем, что это не совсем так. Вопрос этот весьма и весьма спорный. Бывает, что всю ночь даром у донок своих или удочек просидишь. А днем, наоборот, рыба просто отлично ловится. Хотя, бывает и ночью …

    Лично я убежден в том, что большинство из нас стремится пойти на ночевку на любимую реку или озеро, в основном, для того, чтобы у жаркого костра посидеть, настоящей рыбацкой ухи отведать да с друзьями-товарищами в спокойной, непринужденной обстановке о житье-бытие потолковать и своими рыбацкими успехами похвастаться.

    Дома, как ни старайся, а настоящей ухи на газовой конфорке не приготовишь. Даже в своем собственном дворе, на дровах, такой ухи не сваришь. Ну, не такая она дома! Совсем не такая! Не та, что на природе, на свежем воздухе, сдобренная ароматом лесов или лугового разнотравья. А еще, если эта уха - двойная... У-у… Пальчики оближешь! Это же не уха, а настоящая песня! Ее поешь, и еще хочется. Мой тесть когда-то такой ухи по три миски одолевал. А дома всегда одной удовлетворялся. Не та она дома! Совсем не та!..

    А где еще можно такие интересные рыбацкие истории услышать, как не у рыбацкого костра? Рассказанные в обыденной обстановке, они совсем не так звучат. И воспринимаются совсем не так.

    Какое может быть общение между рыбаками в белый день? Совершенно никакого общения. Даже если целой компанией поедем, то каждый найдет себе укромное местечко, сядет на нем тихо-тихо и, кроме своих поплавков, больше ничем и не интересуется. Только время от времени, скосит глазом на удачливого соседа, когда тот какую-то рыбу вываживает. Или о насадке спросит. Вот и все общение. Разве что по дороге, в автобусе, поговорим немножко.

    Возле костра, так только и дел, что иногда дровишек подбросить, уху помешать или пробу с нее снять. А еще - рассказы о былых рыбацких походах послушать или самому их рассказать. У этого костра люди всегда более откровенны, чем в обычной жизни. Они более близки и понятны друг другу. И пошутить любят, и пожурить кого-то по-доброму за нелепые ошибки и просчеты.

    Бывает, что один раз встретившись у рыбацкого костра, люди на всю жизнь настоящими друзьями становятся. Да что далеко за примером ходить! Лет двадцать прошло, как мы в первый раз с дядей Колей вот так познакомились. До сих пор с ним дружбу ведем. Не один десяток раз рыбачили вместе. И еще не раз пойдем. Чтобы рыбку половить, волшебницу-ночь послушать и настоящей рыбацкой ухи отведать.

    Ночи наши рыбацкие разными бывают. Весной – с соловьиными песнями, когда вслед за их переливами душа в полет просится, а все вокруг кажется таким чарующим и милым. Весь мир обнял бы и к сердцу прижал! Летние наши ночевки – с песнями перепелов и со звездами. Такими близкими, что хоть подпрыгивай и в охапку их собирай. Или целыми созвездиями черпай их своим подсаком с водной глубины и ссыпай их в свой садок. Чтобы сохранить у себя то звездное сияние на долгие-долгие годы. Осенью они с тихим шелестом падающих листьев, щедрыми звездопадами и прощальными криками журавлей в вышине. А зимой... Прошу прощения, но я таки немного увлекся. Зимой мы дома ночевать привыкли. У жены под боком оно как-то теплее. И намного уютнее…

    А костер наш рыбацкий горит-пылает. И не только у нас! И там, и там, и вон там тоже огоньки вспыхивают. Возле каждого из них тоже собралась дружная компания. И этим людям тоже в такую ночь дома не сидится. Им тоже хочется, хотя бы один раз в сезон, возле этого душевного костра погреться.

    А уха уже закипает. Мы только фонариком время от времени подсвечиваем и ее пьянящий аромат вдыхаем. Кто бы что ни говорил, но такой ни в одном ресторане не подадут! А мы ее еще отставим чуть в сторону минут на десять. Чтобы она там дошла. Чтобы абсолютно одинаковой стала от самого дна котелка до его поверхности.

    Может, со мной кто-то поспорить попробует, утверждая, что все это – не более, чем самовнушение? Поверьте, что это не так. Лично мне кажется, что такая уха не просто вкусная. Она целебная! Рыбацкая уха нас от стрессов лучше любых психоаналитиков лечит. Телесно больным она здоровье возвращает, а неустойчивым душу исцеляет. Здоровому человеку такая уха и жизненных сил, и оптимизма добавляет. Что в наше неспокойное время очень важно.

    Что же до самовнушения, то оно тоже лечит. Так что и оно никогда лишним не бывает.

    Не засиживайтесь дома, уважаемые друзья-рыболовы! Спешите на свои излюбленные речки и озера! Отправляйтесь туда в хорошей компании! И пусть как можно больше рыбацких костров пылает у наших водоемов! Пусть чаще закипает в котелках наваристая уха! Пусть и дальше прядутся нескончаемые нити приятных бесед! А живой огонь рыбацких костров пусть всегда согревает ваши сердца!" (С)
    Спасибо автору за эти строки!!!

  13. #13

    Регистрация
    26.08.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    674

    Re: Костёр на рыбалке

    Костров не палю... в багажнике в сезон всегда лежит разборной походный мангал... не загаживайте берега водоемов кострищами...

  14.    

  15. #14

    Регистрация
    19.10.2016
    Адрес
    Белореченск
    Сообщений
    6

    Re: Костёр на рыбалке

    После костра зала остаётся ветер её разносит и грязно везде. Если жечь костёр то в монгале

  16. #15

    Регистрация
    26.08.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    674

    Re: Костёр на рыбалке

    У меня вот такой мангальчик...



    Места считай не занимает... на дне багажника в собранном виде лежит себе и кушать не просит... стоит копейки... до 1000 рублей... мешок с углем тоже за компанию возится... деревья на берегу рубить тоже не вариант...

  17. #16

    Регистрация
    09.07.2016
    Адрес
    город Липецк
    Сообщений
    51

    Re: Костёр на рыбалке

    В принципе без разницы в мангале или нет, я всегда за собой убираю а иногда и за других приходится, я тоже за частоту, просто вопрос был ночью костёр отпугивает рыбу или нет, мнения?

  18. #17

    Регистрация
    12.12.2014
    Адрес
    Ясиноватая
    Сообщений
    366

    Re: Костёр на рыбалке

    Нет

  19. #18

    Регистрация
    05.11.2016
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    10

    Re: Костёр на рыбалке

    Если костер не отпугиват а фонарь да, то почему костер нет? ведь он еще больше светит чем фонари

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход