Smile На вечерку с махом!

Среди трудовой недели , после неоднократных просьб сына, решил выбраться на вечерку, половить попловочной удочкой, подальше от городского смога и шума! Место было выбрано не случайно. За несколько дней до этого я вернулся с карповой сессии на водоеме Новый мир, водохранилище просто заворожило меня своими масштабами, обилием рыбных ресурсов, а красоту здешней природы описать просто невозможно, решил сына Антона привезти именно на этот водоем! Сборы на рыбалку были скоротечными, пару стульев, ведро, удочка, коробочка с мелочевкой мигом оказались в багажнике авто, ребенок в кресле и мы мчим на Новый мир! По дороге, как обычно остановились приобрести прикормку и наживку. Так как рыбачить собирались не долго, объектом ловли была разная белорыбица, нужно было быстро собрать рыбу! В качестве насадки на эту рыбалку выбрал опарыша, а в качестве прикормки сыпучку от Геолайн, эта продукция мне хорошо известна из карповой ловли, она не подвела и в этот раз! Выбор пал на такие вкусы как Арур и GL-1.

Прикормка Амур от Геолайн содержит очень много легких частиц, довольно активна в толще воды, GL-1 в свою очередь внесла очень хорошую ароматическую нотку. В итоге, после 2х увлажнений получился легкий микс, интересного цвета и с приятным фруктовым запахом.

После закорма у мостика можно было наблюдать как некоторые частички всплывали, какие-то оставались в толще, а более тяжелые после шлепка шара об воду плавно опускались на дно! Выкормили на старте 5 больших шаров, они работали как надо, и не теряя времени мы начали первый экскурс в поплавочную ловлю!
    Между первым забросом и первой поклевкой долго ждать не пришлось, рыба отозвалась на точку с кормом мгновенно, возможно она там уже стояла, клев был шикарный! Насадка в нашем случае большой роли не играла, крючек с опарышом едва успевал опуститься как его хватала уклейка, либо делили таранка с красноперкой! Проскакивали даже окушки! Такой экшин длился целый час, пока ведро с прикормкой не опустело. Было поймано 3-4 а может и 5 десятков рыб, основная масса из которых таранка. За это время Антоха, в свои почти 4 года, научился орудовать снастью на 5+, вдоволь наловился и я здорово отвел душу! Рыбалка удалась, отлично провел время с сыном. Отдельное спасибо хозяину водоема Вячеславу за красоту, уют и теплый прием! Собрались на закате и выехали в город!

Проводите больше времени с близкими на природе, это полезно для тела и разума!
    табличка на спине рыбака "сижу с утра, не клюет, червей не дам..."

Re: На вечерку с махом!

Ага, вот и молодая смена подрастает!!!! И очки такие..........уже почти по размеру!!!!
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

Цитата Сообщение от SloniKKK Посмотреть сообщение
    половить попловочной удочкой
    Роман, спасибо что напомнил, и тем самым подсказал - что-то о поплавочке то я и забыл
    А на днях собираюсь там где можно посидеть как раз с удочкой - спокойно....., в тишине..., ......
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

Рома, фотки классные! Сынуля красаучег, сразу видно будущий Чемпион!!!

Рома, сколько твоему мелкому? Может мне пора внука приучать уже?

Цитата Сообщение от Александр Е. Посмотреть сообщение
    Рома, сколько твоему мелкому? Может мне пора внука приучать уже?
    Через месяц 4 года будет, уже давно приучаю, в прошлогоднем карпэлите есть)[emoji4]

Отправлено с моего D2403 через Tapatalk
    табличка на спине рыбака "сижу с утра, не клюет, червей не дам..."

Моему через 1,5 месяца 5. Я уже отстаю. Надо из них команду делать.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права