1. #1

    Регистрация
    10.04.2012
    Адрес
    Усть-Лабинск
    Сообщений
    169

    Большой Международный Кубок ККК - 2016 - II ЭТАП, Просянка, 06-10 июля 2016!Отчет команды ROCK&FISH

    Писать решили вдвоем ,так что отчет будет в форме диалога!
    Начало пути.

    Жека:
    Соревнования. Несколько лет я планировал принимать участие, но мешала то финансовая сторона вопроса, то работа, то проблема с напарником. В этом году даже зарегистрировались на 2 турнира, но как обычно не получалось. На рыбалку я выезжал часто, так что я понимал, как ловить рыбу, но хотелось попробовать себя именно в соревнованиях. Почувствовать адреналин и дух соперничества, о котором я слышал много раз от друзей. Проверить свои силы не только в трех–четырех суточном состязании с друзьями–соперниками, с нашим противником карпом, но и самим собой.
    В одни из дней мне позвонил друг Максим. Когда я увидел его звонок, я уже предполагал что он хочет мне предложит поучаствовать в турнире, так как я слышал, что его напарник не может участвовать в это время. Мои догадки подтвердились. Я попросил полчаса на раздумье, быстро утряс вопросы с работой и домашними делами и дал согласие.


    Макс:
    Да уж….за три дня до начала турнира мой стресс достиг своего апогея-всё готово,а напарника нет!И не обошлось же без «истории»
    Значит выхожу я из лаборатории,останавливаюсь и до меня доносится еле-слышное «Сыноооок….помоги!»
    Вижу старушку тщедушного облика,едва держащуюся за палку,а в другой руке увесистая сумка,которая потянет наверняка близко к старушечьему весу.Говорит-«донеси пожалуйста до столба!»Понимаю,живет она гораздо дальше чем названый ею ориентир,не бросишь же…
    В итоге это оказалось в четырёх кварталах.Донес,отвел,иду обратно,на душе тепло так…
    Как-то вдруг вспоминаю слова Артёма-«Евгеше позвони».Звоню,и через пол-часа у меня есть напарник!
    Понеслаааась!!!!….Так вот,Друзья!Творите добро!!!

    Сборы и дорога.
    Жека:
    Подготовка к турниру не заняла много времени, так как прикормка была. Мы докупили расходники, жидкости, перемотали леску на катушках, собрали всю возможную информацию о водоеме и через несколько дней выехали. Наш путь лежал в п. Просянка, водоем Разлив, Ставропольского края. Дорога за разговорами прошла быстро и легко. По приезду на водоем мы увидели судейскую коллегию в лице Алексея Нащука и Олега Колесникова, а также несколько команд из Ставрополя, Крыма и Краснодара. Дождавшись 2 оставшиеся команды, мы приступили к жеребьевке. Я тянул очередность, Макс тянул сектор. Так как все что мы знали о водоеме это то, что водоем справа от базы глубже, а слева идет меляк, то с учетом жары нам хотелось вытянуть глубоководную часть. Я вытянул седьмую очередь и нам пришлось ожидать пока все остальные команды вытянут сектор. В итоге нам достался шестой сектор, что нас в принципе устроило.
    Пока мы расставлялись в секторах, судьи готовили банкет. Через 2 часа мы сели за стол и отведали вкуснейшего шулюма и шашлыка из барашка. Спасибо поварам за их творчество! Вечер пролетел незаметно под исполнение песен на гитаре Макса и Алексея, под разговоры о рыбалке и о жизни. В 10 часов мы решили идти в сектор, чтобы закончить все приготовления.



    Макс:
    Сборы были весьма скоропостижны ,ночь перед отъездом бессонна,Наташа как пчёлка до 6 утра дошивала накидку на шатёр!!!До сих пор не могу найти и выразить достойный эквивалент благодарности для неё!
    Вот и дорога.Где-то под Ставрополем память принесла весточку о забытых мате и маркере!Повезло,у Евгеши был телефон хозяина водоема,он и предоставил нам мат,как оказалось «намоленный и фартовый»
    Вот и водоем!Потрясающий пейзаж предгорий Кавказа,очаровательные сколопендры,милые гадюки!Вообщем природа, во всей своей красе….
    …а водоем,вся развединформация была собрана еще задолго до отъезда.
    Жеребьёвка в двух словах:мне осталось два бочонка -«6» и «8»,а результат вы знаете,я «Фартовый» до безобразия!
    Вложение 16911

    Вложение 16912

    Вложение 16913

    СТАРТ!
    Жека:
    Маркирование началось в 4 утра. Мы определились с точкой, которая находилась на дистанции 90 метров. Но одну палку было решено закинуть на дистанцию 50 метров, так как с вечера мы видели там довольно много выходов крупной рыбы, хотя маркером так ничего и не обнаружили там. В 6 часов был дан старт и палки полетели в воду. Отдельно хочу сказать о прикормке и насадке. В качестве прикормочно-насадочной программы мы использовали бойлы производства *RHINO BAITS Lab. В качестве насадки использовали бойлы кракен, мед и сливу в разных вариантах. Пробовали ставить ананас, но на него почему то в этот раз клевали незачетники амуры весом 800-1000 г. В другое время или на другом водоеме ананас возможно показал бы себя по другому, но не в этот раз. В конечном итоге мы остановились на варианте чистый кракен без всяких подсадок, так как на него было максимальное количество поклевок. Днем кормили смесью резанных варенных бойлов кракен, ананас, слива и мед, с добавлением вареной конопли и кукурузы, которые варили тут же на водоеме. Все это заливалось CSL и CCMoore Response +Cream. Вечерний закорм состоял из резаных бойлов кракен и слива, зерносмеси и пеллетса халибут диаметром от 8 до 20 мм. Кроме того, весь турнир мы кормили коброй пылящими бойлами кракен. Фракцию увеличивали с утра к вечеру и от старта турнира к финишу.
    Первую рыбу мы взяли часов в 12 дня. Это был карп чуть больше 3-х кг. После вечернего взвешивания мы были 4-ми с 3-мя рыбами, но, не считая команды МЧС из Сочи, которая сразу вырвалась в лидеры с приличным отрывом, мы все шли очень плотно. В районе 23 часов у нас в секторе раздался уверенный паровоз и после подсечки Макс сказал, что там явно что то достойное. В качестве маленького отступления хочу сказать что вся рыба в водоеме очень сильная, и отличить карпа размером 5 кг от карпа в 10 можно только «мотанием головой» более мелкого. В результате мы взяли красавца карпа на 10410.


    Макс:
    Со старта водоем поразил своей сильной и неуступчивой рыбой!Двух-трехкилограммовый пепелац выделывал такие канделябры,что оставалось только сказать-«КУ»или «КЮ»!
    Начинали со спортивной насадки(снеговик из 12мм бойлов),эдакие миниатюрки!Но к ночи перешли на обычную,тонущую»двадцатку»,она потом отработала до конца турнира.

    Жека:
    К утру расстановка команд изменилась, первыми так же была команда МЧС, а вот вторыми и третьими стали команда Карпуша из Севастополя и команда Акуна Матата из Ставрополя. Мы так же остались четвертыми. Но разрыва между командами был настолько маленьким, что все решалось одной рыбой. Кроме того мы обратили внимание на то что у нас начинало клевать когда ветер дул в дамбу и клев стихал когда ветер дул на меляк. К вечеру расстановка сил не изменилась, МЧС наращивал отрыв, а мы пытались удержаться за командой Акуна Матата. Точно могу сказать, что если ты выступаешь с сильными командами, то это очень сильно тебя стимулирует, мы работали не покладая рук, чтобы не дать им уйти в отрыв. Наш сектор был больше ночной, основной клев у нас был с 21 до 12 ночи и утром с 4 до 8.Вложение 16914
    Вложение 16915
    Миттельшпиль
    Жека:
    В пятницу, 8 числа мы встретили затянутым небом и увеличившимся отставанием от Соседей. Если до этого мы отставали на 5-7 кг, то после утреннего взвешивания отрыв был 20 кг. Но при этом мы обратили внимание, что ловим больше чем команда Карпуша, которая шла вторым.
    Часов в 6 утра турнир был остановлен из за грозы, мы воспользовались случаем чтобы поспать, потому что в силу нехватки опыта мы не правильно распределяли силы и очень устали. Правда после этого мы начали распределять ночи и выкраивать днем час на сон, и это помогло сохранить нам силы до финиша. В 8 утра турнир возобновили и мы продолжили борьбу со свежими силами.
    И вот тут началось… Нас начали преследовать сходы, на 1 пойманную рыбу, у нас было 2-3 схода, хотя мы ничего не меняли в оснастках и поводках. Как я уже говорил в силу малого опыта соревнований, мы достаточно долго принимали решения и это было основной нашей проблемой. Так сильно мы, наверное, никогда не нервничали. В конечном итоге мы увеличили размер крючка и у нас сходы прекратились. До этого мы использовали крючки Hayabusa К1 № 4 и Owner C3 №2. Поставили эти же модели размером №2 и 1 соответственно и проблема со сходами была тут же решена. Благо у нас было с Максом по пачке этих крючков, хотя ни я, ни он таким размером никогда не пользовались.
    Это была катастрофа. Мы упали с 4 места на 6. Ставропольская команда, за которой мы пытались удержаться, ушла от нас на 50 кг. Мы не собирались сдаваться и собирались биться дальше, но шансы на призы уменьшились
    .

    Макс:
    Гроза….остановка турнира.Потом старт и тропический ливень!Один дождевик на двоих,в итоге реакции на поклёвки,вываживание и кормёжка проводилась в трусах,так как осталось по одному сухому комплекту на индивидума.Спустя пару часов небесной вакханалии сектор превратился в грязное месиво или каток и любое «событие» сопровождалось «пируэтом»или на худой конец «тройным тулупом»!
    К концу дня нас посетил бог солнца Ра,который вместе с ветерком подсушил нас и наш сектор.Это оказался не последний»сюрприз»-в вечернем протоколе мы стали шестыми.Это конечно удручило,но с другой стороны добавило сил,как хорошая доза кокаина!Можно было бы написать отдельное произведение о моем друге и напарнике,но будет достаточно того,что в тот момент(момент пришествия протокола с шестым местом)он услышал то, что я сказал без слов!И мы принялись за работу с утроенным усердием,благодаря чему с утра увидели четвертое место в документе,до третьего оставалось около 30 кг,зато снизу наступали на пятки!…Предстояли заключительные,самые важные и полные надежд 24 часа!

    Рывок.
    Жека:
    После смены крючков надо было что то делать чтобы наверстывать упущенное. Решили поставить в качестве насадки только кракена, потому что он преобладал в нашей прикормке. К утру мы смогли вернуться на 4 место с отставанием от 3 места в 33 кг. По непонятной на тот момент нам причине Акуна Матата стала сбавлять темп ловли и мы надеялись что у нас хватит сил на финальный рывок. Как мы узнали позже причина спада у соседей была связана с поломкой 2-х дальнобойных палок, которые помогали им ловить рыбу не взирая на специфику сектора. Оказывается, что из-за особенности сектора ловить там надо на дистранции 140 метров, ближняя же точка давала в разы меньше поклевок. К вечеру мы отставали от 3 места всего на 3 кг. Ночью у нас клюнуло что то… что то большое… Это был биг фиш 14 620. Биг фиш соревнований и наш с Максом биг фиш, потому что мы побили свои собственные рекорды. Утром мы были третьими с отставанием от 2 места на 30 кг и опережая четвертое на 50. Мы рвались ко второму месту и в какой-то момент нам показалось, что мы смогли, но нет, нам не хватило 15 кг. В итоге мы заняли третье место. Был еще момент, когда первый сектор за час до финала вызвал судей взвешивать биг фиш и мы в напряжении ждали результата, но судьба была к нам благосклонна и Биг остался за нами.

    Макс:
    День прошел в ударном»стахановском»темпе,приближалась ночь….
    И вот поклевка!Аккуратная,осторожная,свингер медленно поднимался,пока леска не натянулась»в струну»,нутром почуял-это ОНА!Без нерва,спокойно подняли палку(лет пять назад я на «паровозе»рвал 0,3 леску)и-и-и….Так и есть-«чемодан с кирпичами»,наиболее точное сравнение этого вываживания!Да!Есть!Мамка в подсаке!А вот уже и на мате»намоленном».И товарищи судьи как раз идут в соседний сектор взвесить «Биг».Сумка,весы,ииии….14620!!!На 50 грамм больше чем у 8-го сектора!На ПЯТЬДЕСЯТ ГРАММ!!!…Еще подкинули угля в «стахановскую топку»!Вложение 16916

    Жека:
    Так прошли мои первые в жизни соревнования. Было все, рывки, падения, исправление ошибок. Но самое главное это опыт, который мы приобрели на этих соревнованиях.
    Хочу сказать спасибо Максу. Каждому по такому напарнику бы! Мы понимали друг друга с полуслова, ни разу за все время мы не нашли повода для спора или ругани. У меня сложилось такое впечатление, что мы выступаем вместе много лет. Хочу сказать спасибо команде Акуна Матата, они стимулировали нас работать весь турнир, от начала и до конца. Спасибо судьям, такие позитивные, веселые и честные люди встречаются нечасто! Спасибо всем командам участвовавшим в турнире, надеюсь еще увидимся! И конечно же спасибо хозяевам водоема за их тяжелый труд! Натянутых лесок и поимки новых трофеев!


    Макс:
    Ребят!Всем большое спасибо!Командам-соперникам,за достойное сражение!Олегу Николаевичу и Алексею Борисовичу за работу,справедливое,беспристрастное судейство,но тем не менее очень душевное отношение!Хозяину водоема Евгению за радушие и гостеприимство!
    Отдельное спасибо другу и напарнику Жеке!А за напарника отдельное спасибо Артёму Викторовичу,благословил же))
    И вам,дорогие читатели и болельщики!Спасибо,что были с нами и дочитали это «произведение»!

  2. #2

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Большой Международный Кубок ККК - 2016 - II ЭТАП, Просянка, 06-10 июля 2016!Отчет команды ROCK&FISH

    Цитата Сообщение от maximuss Посмотреть сообщение
    Писать решили вдвоем
    Макс, Жека - КЛАСССС!
    Спасибо за отчёт!!!
    Ещё раз поздравляю от души!!! :bp:
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  3. #3

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Большой Международный Кубок ККК - 2016 - II ЭТАП, Просянка, 06-10 июля 2016!Отчет команды ROCK&FISH

    Хорошо написано, молодцы!
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  4. #4

    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,215

    Re: Большой Международный Кубок ККК - 2016 - II ЭТАП, Просянка, 06-10 июля 2016!Отчет команды ROCK&FISH

    Макс ты все таки осилил фотки?:d

  5. #5

    Регистрация
    10.04.2012
    Адрес
    Усть-Лабинск
    Сообщений
    169

    Re: Большой Международный Кубок ККК - 2016 - II ЭТАП, Просянка, 06-10 июля 2016!Отчет команды ROCK&FISH

    Цитата Сообщение от Евгеша Посмотреть сообщение
    Макс ты все таки осилил фотки?:d
    "Собрался:cd1:"......Зато теперь могу и так,и эдак)))

  6. #6

    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    363

    Re: Большой Международный Кубок ККК - 2016 - II ЭТАП, Просянка, 06-10 июля 2016!Отчет команды ROCK&FISH

    Отчет крутой, молодцы!
    Еще приятней, что Макс с моей малой родины - ст. Воронежской!

  7. #7
    Аватар для Виталий Павелков
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,108

    Re: Большой Международный Кубок ККК - 2016 - II ЭТАП, Просянка, 06-10 июля 2016!Отчет команды ROCK&FISH

    Почитал с удовольствием!!!:bt7: :ay:Спасибо за отчет!!!:46::46::46:

  8. #8

    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,734

    Re: Большой Международный Кубок ККК - 2016 - II ЭТАП, Просянка, 06-10 июля 2016!Отчет команды ROCK&FISH

    Очень интересный формат отчета! Спасибо!

  9. #9
    Аватар для Умка
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    7,650

    Re: Большой Международный Кубок ККК - 2016 - II ЭТАП, Просянка, 06-10 июля 2016!Отчет команды ROCK&FISH

    Парни я горжусь вами!!!!!!!!Хорошо написано!!!!!!!!!!
    Макс, а теперь давай в аранжировке с музыкой!!!!!!!!!!!
    Соло на скрипке может исполнить Генсон!!!!!!!


    https://www.youtube.com/watch?v=HlYe...0Xp84w&index=4
    У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла..........

  10. #10

    Регистрация
    10.04.2012
    Адрес
    Усть-Лабинск
    Сообщений
    169

    Re: Большой Международный Кубок ККК - 2016 - II ЭТАП, Просянка, 06-10 июля 2016!Отчет команды ROCK&FISH

    Жека!Может быть мы как Ильф и Петров продолжим?например:"Золотой Карпёнок"или "12 Судьев":bj:

  11. #11

    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    256

    Re: Большой Международный Кубок ККК - 2016 - II ЭТАП, Просянка, 06-10 июля 2016!Отчет команды ROCK&FISH

    Отличный отчет, молодцы!

  12. #12

    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,215

    Talking Re: Большой Международный Кубок ККК - 2016 - II ЭТАП, Просянка, 06-10 июля 2016!Отчет команды ROCK&FISH

    Цитата Сообщение от maximuss Посмотреть сообщение
    Жека!Может быть мы как Ильф и Петров продолжим?например:"Золотой Карпёнок"или "12 Судьев":bj:
    Чтобы осилить такие произведения нам придется взять ящик чего покрепче)))

  13. #13
    Аватар для Нащук Алексей
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    г.УСТЬ-ЛАБИНСК
    Сообщений
    2,700

    Re: Большой Международный Кубок ККК - 2016 - II ЭТАП, Просянка, 06-10 июля 2016!Отчет команды ROCK&FISH

    Очень приятно что усть-лабинцы и ловить могут и отчёты классные писать!!!

  14.    

  15. #14

    Регистрация
    09.07.2016
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    14

    Re: Большой Международный Кубок ККК - 2016 - II ЭТАП, Просянка, 06-10 июля 2016!Отчет команды ROCK&FISH

    Отличный отчет,прочитал с удовольствием!!!!!!
    В зеркальном карпе отразилась довольная харя рыбака.:d

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход