1. #1

    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    35

    Новый мир 8-9 июня 2016

    Заметил, что самая интересная и продуктивная рыбалка-это та рыбалка к которой не готовишься и она получается спонтанной.
    В вторник позвонил Слава, и сообщил что хорошо ловится таранка и можно оттянуться с поплавком, а заодно попробовать поймать карпа. Как раз у моего товарища два выходных и мы решаем все-таки съездить хотя бы на сутки. В среду вечером загружаем машину и выезжаем. От Азова 40 минут и мы на водоёме.
    Вложение 16685
    Успеваем до темна собрать снасти , поставить палатку, заместить стартовый закорм и вот уже почти темно...
    Вложение 16686Вложение 16687
    Так как времени было не много, мы не стали заморачиваться на поиск точек маркером, а решили ловить на тех точках на которых Слава уже пару дней подкармливал кукурузой. Единственно решили ловить на в самих точках , а на подходах к ним. Первоначально завезли оснастки на лодке, заклипсовали и далее уже лодку использовали только в случаях глухих зацепов. Кормили пелетом, бойлами и немного кукурузы. Насадку подбирали путем научного тыка, и уже к утру определился лидер и далее уже использовали только её.
    Первый сигнал, а точнее мощнейший паровоз прозвучал ровно в двенадцать ночи. Правая точка на расстоянии 95 метров. Рыба была крупная, но ей не судьба была нас порадовать, ушла в густую траву и обидный сход. Следующий паровоз, на эту же палку ровно в 2.30, в этот раз решено было немного форсировать вываживание на старте, дабы пройти сектор с густой травой. В итоге рыба оказалась на мате и в мешке до утреннего взвешивания. Эта рыба оказалась самой крупной, которую удалось поймать за сутки. До рассвета удалось еще поймать две рыбы, но уже по-меньше, в районе 5кг., все с правой точки. Рассвет прошел спокойно, позволил насладиться природой и оторваться с поплавком на таранке, чему был очень рад местный кот, которому за густые усы дали кличку "Будёный".
    Вложение 16688
    С восьми утра активизировалась левая точка на 70-и метрах.
    Вот такие красавцы паровозили с частотой в 10-20 минут.
    Вложение 16689Вложение 16690
    Каждая рыба давалась с трудом, так как её приходилось "продирать" через траву. Всё успокоилось к 12 часам дня, даже таранка куда-то пропала. Посидели до трех и начали собираться домой.
    В итоге, за столь короткую сессию было поймано более десяти рыб (после десятой перестали считать), вся рыба зачетная( более 1,5 кг.), самая крупная 10.200 кг.
    Вложение 16691
    В общем рыбалка удалась. В радиусе 100км от Ростова я не знаю такого интересного водоёма, да еще с таким разнообразным рельефом и глубинами, и конечно же с трофейной рыбой. Для себя решили в следующий раз приехать уже на полноценную сессию и поймать рекорд водоёма, который изменяется в большую сторону с завидным постоянством.
    На последочек небольшое видео)))
    https://youtu.be/Mj61YWoBvjU

  2. #2

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Новый мир 8-9 июня 2016

    Сегодня уже был карп на 13кг. Фотки у меня на вацапе есть.
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  3. #3

    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    35

    Re: Новый мир 8-9 июня 2016

    Цитата Сообщение от Александр Е. Посмотреть сообщение
    Сегодня уже был карп на 13кг. Фотки у меня на вацапе есть.
    Этой новостью Слава меня разбудил утром, взяли с той же точки где мы ловили Всё утро.
    Думаю это не предел, потому как рано утром в камыша плюхалось такое, что страшно подумать))))

  4. #4

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Новый мир 8-9 июня 2016

    Цитата Сообщение от zurbaz Посмотреть сообщение
    Думаю это не предел, потому как рано утром в камыша плюхалось такое, что страшно подумать))))
    Все!!! В четверг стартую, а то вы всю мою Новомирскую рыбу попереловите!!!:d Кудасов сейчас выложит фотки утренних карпов, я ему скинул.
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  5. #5

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Новый мир 8-9 июня 2016

    Цитата Сообщение от Александр Е. Посмотреть сообщение
    Фотки у меня на вацапе есть.
    Вот они


    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  6. #6
    Аватар для Виталий Павелков
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,108

    Re: Новый мир 8-9 июня 2016

    Красиво!!!:46:

  7. #7

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Новый мир 8-9 июня 2016

    Цитата Сообщение от Александр Е. Посмотреть сообщение
    В четверг стартую, а то вы всю мою Новомирскую рыбу попереловите!!!
    Сын, увидев сейчас фотки, сказал - нужно туда ехать !!!
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход