Страница 8 из 8 Первая ... 678
  1. #176
    Аватар для Юджин
    Регистрация
    10.06.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    123
    Артём,представь себе ,прочувствуй ситуацию с иностранцем.
    Уверен,что команда,оплачивающая иностранца будет в первую очередь выполнять его требования.
    Иначе-деньги на ветер.
    К тому же если наши тренеры-это по сути такие же карпятники как мы,возможно с чуть большим багажом знаний,то иностранец-человек,выросший в иной карполовной культуре,получивший совершенно другой уровень и объём знаний. Если мы все учились в карповой школе,то он-как минимум в училище.

  2. #177

    Регистрация
    22.06.2012
    Адрес
    г.Рубцовск, Алтайского края
    Сообщений
    58
    Казахи и Марис, очень положительный тому пример. Многие его вообще первый раз увидели в Португалии, тем не менее СЛУШАЛИСЬ и ВЫПОЛНЯЛИ его требования и команды.

  3. #178
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Юджин, что за ПетроПервщина? Не надо!
    1. Уровень культуры, к сожалению, не у всех спортсменов, позволяет им молчать, слушаться, принимать решения с которыми они не согласны, и т.д., поле того,как они заплатили даже за себя, а не за тренера...
    2. Пример? Приведи мне пример такого тренера кроме Жельки?

    Барышников А.,
    Андрей, у казахов совершенно иная СИСТЕМА отборки в сборную команду. Такая у нас была 4 года назад. Вылететь из такой команды можно в два счета... Попробуй не послушайся тренера. А у нас так - право выступать в сборной команде завоевал - и сразу по Достоевскому: "Тварь ли я дрожащая или право имею...?"
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  4. #179
    Аватар для G.Sergey
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Наблюдения из выше написанного
    А ведь у нас уже был варяг Желька Цапан
    Должен быть именно спортивный отбор Победитель должен побеждать среди сильных
    Если проигрывает одна зона то результат всей команды очень непредсказуем даже плохой
    Когда Юра спонсировал сборную проблемы были те же, если забыли спросите у Валеры
    Спортмены должны ехать бесплатно, наверное легче управлять, но нет никах гарантий

  5. #180
    Аватар для G.Sergey
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Артем, а вот теперь давай думать как исправить все то что ты написал в п1, чтобы были технически грамотные и по спортивному дисциплинированные спортсмены, а потом поговорим о тех кто будет давать установки икто будет руководить спортсменами.
    Бесплатная поезка спортсменов , мне кажется даст только безболезненую замену при необходимости , ачеткое и быстрое и бесприкословное выполнение, а главное понимание командных действий и борьбу за победу разве это даст.Ведь уже сборники и лучшие.Е сли люди за собственные деньги не понимают , что со своей отсебятиной им не выиграть Ты думаешь , что голова повернется на 180 гр

  6. #181
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от G.Sergey Посмотреть сообщение
    Когда Юра спонсировал сборную проблемы были те же, если забыли спросите у Валеры
    Не было таких проблем.
    Они начались в 2010... Юра уже заканчивал спонсировать...
    Кстати, интересный факт, что первый кто настаивал на самофинасировании спортсменов и сборной, был тот самый капитан команды, которая не ловит рыбу на чемпионатах мира... ))) Совпадение? )))
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  7.    

  8. #182
    Аватар для Юджин
    Регистрация
    10.06.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    123
    Артём,при чём тут Желько?
    Если брать тренера точечно на время ближайшего ЧМ,то проще найти румынского казачка(к примеру того,который как-то тренировал коллег из Молдавии).
    Это выйдет в разы дешевле и больше вероятность высочайшей эффективности акции.

  9. #183
    Аватар для Юджин
    Регистрация
    10.06.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    123
    Кстати,если помните,тогда молдаване заняли третье место...

  10. #184
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от Юджин Посмотреть сообщение
    Кстати,если помните,тогда молдаване заняли третье место...
    Напомни год, когда молдаване были 3-ми? )))
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  11. #185
    Аватар для Юджин
    Регистрация
    10.06.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    123
    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Напомни год, когда молдаване были 3-ми? )))
    Артём,прошу прощения за неточность.Молдаване в 2009-м заняли во Франции 4-е место( мы были на почётном 20-м).Это произошло после того,как они пригласили румынского тренера.

  12. #186

    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    68
    Ситуация с варягом абсолютно не однозначная. Где гарантии что его указаниям будут следовать ??? Когда варяг тренирует клуб это понятно , но СБОРНУЮ ????? Где гарантии что он не патриот СВОЕЙ страны??? Помнится раньше что бы быть в сборной нужно было иметь гражданство, сейчас не так ? Или тренеров это не касается? Как это в других видах спорта где работают варяги, у них двойное гражданство ? Или мы можем граждан ЮАР выставить за сборную России ?

  13. #187

    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Сообщений
    171
    Тренер - на одни соревы ( те человек , знающий этот водоем) ,для решения проблемы "сегодня и сейчас" , те на "раз" - что это даст в перспективе? Более того, ежели у него что-то не срастется.. ух...
    Все ИМХО

  14. #188

    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Сообщений
    171
    ПС
    Сори, почему-то сообщения не редактируются..
    Вопрос к Артему
    А почему нельзя создать изначально тренерский штаб ? Спасибо.

  15. #189

    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    7
    Будет в 100 раз круче , добиться результата своими силами, тем более, что денег и на финансирование сборной не хватает, по крайней мере ни кто не скажет, при благоприятном результате, что это сделал великий и могучий, привлечённый за большие деньги иностранный специалист.
    При полном финансировании Сбоной, отобравшиеся команды, вряд ли откажутся от участия в ЧМ.
    Понять бы ещё сколько есть и сколько не хватает? А не хватает так понимаю много.
    На форумах много пишут и критики в поддержку Сборной, интересно если знать сумму которой не хватает и устроить голосовалку, кто готов финансово поддержать Сборную? Много народу откликнется? Найти одного спонсора, наверное будет трудно, а так, глядишь и какая то сумма соберётся, писателе и советчиков станет в разы меньше.

  16. #190
    Аватар для Юджин
    Регистрация
    10.06.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    123
    Спасибо,коллеги,за мнение.
    Не поленитесь,почитайте архивы интернета,как сделал я , на предмет всех аспектов отбора и выступлений Сборной России на ЧМ. Там будут все аргументы,которые приводите ВЫ и не по разу!

    Артём,выше приведённые посты на 100% дают представление,что большинство росийских спортсменов существенно меньше волнует улучшение результатов выступления Сборной на Чемпионате Мира,нежели возможность поехать на ЧМ бесплатно.То есть престиж членства в Сборной ,да ещё бесплатная поездка на ЧМ-это доминанта для большинства.Результат при этом совершенно не важен.
    Чувствуешь ?-это изнаночная сторона нынешней системы.

  17. #191
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    ПС
    Сори, почему-то сообщения не редактируются..
    Вопрос к Артему
    А почему нельзя создать изначально тренерский штаб ? Спасибо.
    Не совсем понял вопрос?
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  18. #192
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от Region 55 Посмотреть сообщение
    Будет в 100 раз круче , добиться результата своими силами, тем более, что денег и на финансирование сборной не хватает, по крайней мере ни кто не скажет, при благоприятном результате, что это сделал великий и могучий, привлечённый за большие деньги иностранный специалист.
    При полном финансировании Сбоной, отобравшиеся команды, вряд ли откажутся от участия в ЧМ.
    Понять бы ещё сколько есть и сколько не хватает? А не хватает так понимаю много.
    На форумах много пишут и критики в поддержку Сборной, интересно если знать сумму которой не хватает и устроить голосовалку, кто готов финансово поддержать Сборную? Много народу откликнется? Найти одного спонсора, наверное будет трудно, а так, глядишь и какая то сумма соберётся, писателе и советчиков станет в разы меньше.
    Думаю, что в среднем не хватает около 35-45% бюджета!
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  19. #193

    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Сообщений
    171
    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Не совсем понял вопрос?
    Те не один человек, а два-три... Почему должен быть один тренер ? В штаб могут привлекать молодых - иначе откуда будут тренерЫ с опытом? И на их усмотрение - кого именно ( знатоков водоема , химикобиологоихтиологофизиков или еще кого ) они будут привлекать ( и будут ли ваабще) себе в помощь .. Финансирование - эт стена между спортсменами и тренерским штабом и все.. Все ИМХО

  20. #194
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от Юджин Посмотреть сообщение
    Спасибо,коллеги,за мнение.
    Не поленитесь,почитайте архивы интернета,как сделал я , на предмет всех аспектов отбора и выступлений Сборной России на ЧМ. Там будут все аргументы,которые приводите ВЫ и не по разу!

    Артём,выше приведённые посты на 100% дают представление,что большинство росийских спортсменов существенно меньше волнует улучшение результатов выступления Сборной на Чемпионате Мира,нежели возможность поехать на ЧМ бесплатно.То есть престиж членства в Сборной ,да ещё бесплатная поездка на ЧМ-это доминанта для большинства.Результат при этом совершенно не важен.
    Чувствуешь ?-это изнаночная сторона нынешней системы.
    Престиж членства - да.
    Бесплатно - желательно, но не критично.
    Результат важен, но скорее личный результат пары. И некоторые этого даже не скрывают.

    Проблема в том, что зачастую, заплативший спортсмен, считает, что он сам себе хозяин в команде, а это не так. Женя, скорее это вопрос внутренней культуры и порядочности человека.
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  21. #195
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Те не один человек, а два-три... Почему должен быть один тренер ? В штаб могут привлекать молодых - иначе откуда будут тренерЫ с опытом? И на их усмотрение - кого именно ( знатоков водоема , химикобиологоихтиологофизиков или еще кого ) они будут привлекать ( и будут ли ваабще) себе в помощь .. Финансирование - эт стена между спортсменами и тренерским штабом и все.. Все ИМХО
    Так и есть, всегда было несколько людей в тренерском штабе. Но не достаточно развита такая система. Могу сказать, что в следующем году мы внесем серьезные коррективы и в формирование Тренерского штаба и в его работу. По крайней мере, из Краснодара поедут несколько волонтеров из "Кубанского карпового клуба".
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  22.    

  23. #196

    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    7
    Артём, а сколько это в деньгах? Примерно хотя бы.

  24. #197
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от Region 55 Посмотреть сообщение
    Артём, а сколько это в деньгах? Примерно хотя бы.
    Обычно, бюджет сборной команды варьируется от 800 000 до 1 200 000 рублей. Может быть и больше, зависит от тренировки и дальности места проведения.
    В этом сезоне, к примеру, с трех всероссийских турниров мы смогли собрать всего около 300 000 рублей, если не меньше... Так как Чемпионат России 2013 практически не принес вообще никаких денег в бюджет сборной команды, плюс были больше чем запланированы расходы на Кубок России (особенно связанные с судейством).
    Вообще, при спокойном проведении ВС возможно с каждого этапа получать от 100 000 до 170 000 рублей. То есть всего со ВС мы сможем максимум собрать 500 000 рублей.

    Плюс з/п тренера (которую оплачивает ФРСР) идет полностью в бюджет команды - 120 000 рублей.
    Плюс иногда билеты оплачивает Минспорта РФ, в этом году около 35 000 - 45 000 рублей.
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  25. #198

    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Сообщений
    171
    Викторович, еще вопросики..
    В личке выходит чемпионство любой пары не рассматривается вааще? Или как получится?

  26. #199
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Викторович, еще вопросики..
    В личке выходит чемпионство любой пары не рассматривается вааще? Или как получится?
    Чемпионство или "призы" в личке - неплохо. Но это не должно быть приоритетной целью, иначе команды не будет никогда. Как только ЭТА мысль будет в головах у пары, что часто бывает, то, эта пару уже не в команде, она сама по себе. Пропадает всякий смысл, пропадает само понятие КОМАНДА и цели соответственно.
    Я думаю, что должно быть так:

    КОМАНДА должна готовиться вместе, как единый коллектив, и думать ТОЛЬКО о командном результате, во главу угла ставить только командные ценности.

    На ЧМ, если одной из пар повезет на жеребьевке, то она может вполне выиграть или попасть в призы - это нормально и похвально. Вот яркий пример : какая-то теоретическая пара посчитала, что она "нашла Грааль" и сможет не смотря на указания тренеров и мнения всей команды выиграть "личку" или попасть в "личке" в призы... Пусть даже придётся пойти на определенный риск. И вот рискнули - и прос...ти Господи, проиграли! Но проиграли не только своей рисковой и обГрааленной парой, а и всей командой, в то время как другие двойки бились за каждое место в зоне. Получилось, что одни любители риска уверенные в себе до крышечки собственной тыковки и думающие только о "личке" на ЧМ, утопили всю команду.

    Я вообще считаю, что личный резалт на командно-личном турнире (не считая первого места) - это просто... Нужно выиграть только у своей зоны... Даже не у всего состава участников. Короче, ценен только командный результат, и во вторую очередь первое место в личке, так как оно не отличается в принципе от личного зачета.
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  27. #200

    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Сообщений
    171
    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    ...

    КОМАНДА должна готовиться вместе, как единый коллектив, и думать ТОЛЬКО о командном результате, во главу угла ставить только командные ценности.
    Спасибо за ответы!

Страница 8 из 8 Первая ... 678

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход