Страница 7 из 8 Первая ... 5678 Последняя
  1. #151
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от G.Sergey Посмотреть сообщение
    Русик, привет!Надеюсь, что ругаться устали и теперь поговорим.
    Если можно расскажи о тактике в каждой зоне, можно со схемами в сравнении с содедями, и очень интересно , что делали такого португальцы хорваты сербы и др, что не сделали мы про нашу прикормку можешь не говорить, уже не интересно
    Серёга, а бывает такое, то они ничего "такого" не делали?
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  2. #152

    Регистрация
    09.10.2012
    Адрес
    п. Сурское
    Сообщений
    21
    Да дело тут не в том , что я пользователь ресурса , вот только сейчас от Вас узнал что это ресурс Михаила . Я как простой болельщик сборной тоже жду от нее побед , и признаться не понимаю почему кто прав и кто виноват не выясняются еще до ЧМ , а все это происходит уже после , или все до ЧМ смирные и пушистые , а после ЧМ все превращаются в колючих и ершистых .?

  3. #153
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от gruzdof Посмотреть сообщение
    Я как простой болельщик сборной тоже жду от нее побед , и признаться не понимаю почему кто прав и кто виноват не выясняются еще до ЧМ , а все это происходит уже после , или все до ЧМ смирные и пушистые , а после ЧМ все превращаются в колючих и ершистых .?
    Вы даже себе представить не можете как Вы правы в своём предположении. Вот так точно и происходит. Почему? Я пытался ответить на этот вопрос в своём отчете...
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  4.    

  5. #154

    Регистрация
    19.09.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    21
    Господа, а можно ли "поделить" Россию на две конференции, и таким образом сформировать две сборных?

  6. #155
    Аватар для Таманец М
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    899
    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Господа, а можно ли "поделить" Россию на две конференции, и таким образом сформировать две сборных?
    В России есть уже две конференции в хоккее с шайбой....
    Но, как ни странно, сборная одна.
    С уважением, М. Зрайченко.

  7. #156
    Аватар для Юджин
    Регистрация
    10.06.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    123
    Коллеги,я сейчас пишу крайне редко,поскольку переписывать старые слова в повторение старых тем-неинтересно,а всё новое,как оказывается,это забытое старое,но забытое не всеми.Так что уж не обессудьте за повторы.
    Я недаром отметил,что всё,что происходит сегодня в карповом мире- уже повторение старого.Или иногда свершение того,что предсказывалось.
    Несколько лет назад я предлагал разделить карпфишинг на Восток и Запад и что-сегодня читаю это же предложение на главном спортивном сайте.
    Мне не дадут соврать,но об отделении Чемпионата России от отбрки в Сборную на ЧМ я ратовал года с 2008-го.Слава Богу,что это свершилось!
    Когда Руслан стал Старшим теренером,я был недоволен,поскольку знал излишнюю либеральность взглядов Господина Дюкова. Знал,что он будет исходить из личного опыта членов Сборной и никогда не будет жёстко управлять действиями команды. Я-стронник безоговорочного управления действий команды тренером .
    Как мне казалось,Руслан излишне мягко обращается к членам Сборной.Конечно,я не могу знать точно,поскольку в Сборной я был под руководством Усачёва,но Руслана знаю очень давно и мы прошли с ним весь этот путь становления российского карпфишинга на Урале.Не в его стиле что-то требовать и тем более,спрашивать с коллег по спорту.А это как раз мне и не нравилось-именно тренер должен быть безоговорочным диктатором во время Соревнований-с него персонально и будет спрос!
    И что же я понял из отчётов?! Оказывается,теренрская программа всё же была разработана! И она учитывала все нюансы,почерпнутые из тренировок.
    Однако,как всегда в Сборной любого года созыва,конечная тактика выступления на весь период соревнований была отнюдь не тренерской а снова превращена в сумбур.И указания тренера БЫЛИ и сейчас никто не скажет,что они были неверны,поскольку они не были выполнены отначала до конца НИ ОДНОЙ КОМАНДОЙ,
    Или я не так понял?
    Мой вывод: снова требуется в начле тренировочного процесса личная подпись каждого спортсмена о полном подчинении указаниям тренера. Санкцией в случае неподчинения должно быть отлучение от участия в отборке на ЧМ пожизненно с заменой всей двойки на запасных спортсменов.
    НО!
    Как я писал и раньше,тренерская концепция,его безоговорочная диктатура в Сборной ,возможна при полном снятии финансового бремени со спортсмена.

  8. #157

    Регистрация
    14.04.2013
    Адрес
    м.о.
    Сообщений
    244
    Тогда надо всё с начала начинать,т.к.сейчас все члены по своему хорошие со стажем карпятники,и врят ли их убедишь слушать тренера.Вот теперь ясно что некоторые считают,что надо молодую сборную создавать,т.к.именно они молодые первое время будут слушать тренера.А здесь без преувелечения и язвительности ребята профи.Или тренера меняй,или сборную,как говорится,яйца курицу не учат.

  9. #158
    Аватар для Юджин
    Регистрация
    10.06.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    123
    На сегдняшний день в России есть два тренера с большим международным опытом-Усачёв и Дюков.Первый много лет тренировал Сборную и имеет огромный опыт.Руслан долге время был неизменным членом Сборной и имеет большой опыт работы в секторе на международных турнирах. Я считал и считаю,что в тренерском штабе достаточно этих двух тренеров и хорошего химика,лучше иностранного.Если к этому добавить ещё безоговорочную дисциплину и выполнение всех без исключения тренерских указаний,то можно рассчитывать минимум на место в десятке.
    При этом, каждый из тренеров и химик должны взять на себя индивидуальную ответственность за выступление одной из двоек.То есть курировать лично выполнение указаний тренерского штаба.Как это будет выглядеть решит сам тренерский штаб,но в этом случае спортсмены будут знать,что отсебятиной они подведут не только себя и Сборную,но и тренера лично.
    У нас есть всё для хорошей Сборной,надо только создать систему.

  10. #159

    Регистрация
    14.04.2013
    Адрес
    м.о.
    Сообщений
    244
    Цитата Сообщение от Юджин Посмотреть сообщение
    На сегдняшний день в России есть два тренера с большим международным опытом-Усачёв и Дюков.Первый много лет тренировал Сборную и имеет огромный опыт.Руслан долге время был неизменным членом Сборной и имеет большой опыт работы в секторе на международных турнирах. Я считал и считаю,что в тренерском штабе достаточно этих двух тренеров и хорошего химика,лучше иностранного.Если к этому добавить ещё безоговорочную дисциплину и выполнение всех без исключения тренерских указаний,то можно рассчитывать минимум на место в десятке.
    При этом, каждый из тренеров и химик должны взять на себя индивидуальную ответственность за выступление одной из двоек.То есть курировать лично выполнение указаний тренерского штаба.Как это будет выглядеть решит сам тренерский штаб,но в этом случае спортсмены будут знать,что отсебятиной они подведут не только себя и Сборную,но и тренера лично.
    У нас есть всё для хорошей Сборной,надо только создать систему.
    Ну вот и поревали,я да вы.Осталось дело за малым,сделать всё это явью.Только я думаю дальше этого форума зто не пойдёт,к сожалению как всегда.

  11. #160
    Аватар для G.Sergey
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Жень, как то странно получается, ты и все знают и видят проблемы в тренере и дают советы ,но никто не дает советов и рекомендаций спортсменам
    Может , что посоветушь как бывший сборник ты же ВСЕ видел сам , но все равно всю ответственность кладешь на тренера
    У нас нет КОМАНДЫ! Нам просто нужна КОМАНДА и ВСЕ СПОРТСМЕНЫ без исключения должны это понимать вот тогда можно будет в полной мере спросить и с тренера
    Давайте определимся в задачах для спортменов и тренера , что они должны или не должны делать

  12. #161
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Команды нет - это верно. Только я бы не отделял тренеров от команды. Понятие КОМАНДА - включает все категории участников, и тренеров и спортсменов, менеджеров и помощников и т.д.
    Думаю, что слова Юджина о СИСТЕМЕ очень важные и направлены в верную сторону.
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  13. #162
    Аватар для G.Sergey
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Никто и не предлагает полевых игроков отделять,только вот парадокс ,что проигрывает тренер а выигрывает команда.И сэтим я соглашусь.Только тренер получаеться несет весь груз ,а от игроков как пишет Евгений" Если к этому добавить ещё безоговорочную дисциплину и выполнение всех без исключения тренерских указаний,то можно рассчитывать минимум на место в десятке."Удивительно,но все это понимают уже не первый год!!!!! Где она дисциплина,если возникают проблемы и с теми ,которые не первый год в сборной и знают наши проблемы и опять " ногами в жир" Как можно ехать за свои деньги и не хотеть выиграть и при этом не понимать ,что только в команде выполняя все четко и быстро ВСЕ без исключения указания можно чего-то добиться
    Наверное трудно понять указания тренера если люди никогда не были в спорте и даже не смотрят спортивных передач,где после любой игры ,что тренер ,что игроки говорят КАК БЫЛИ ВЫПОЛНЕНЫ УСТАНОВКИ ТРЕНЕРА и не один игрок не начал свое выступление со слов "а я посчитал ,что надо делать так"

  14. #163
    Аватар для Юджин
    Регистрация
    10.06.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    123
    Серёга,привет!
    Извини за прямоту.Пишу как думаю.Мне за карпфишинг наш обидно,а даже не за державу.
    У нас всё будет,если будет настоящая тренерская концепция выступления Сборной.Чтобы именно тренерский штаб отвечал за всё.
    И надо завязывать с "величием" спортсменов.Ни в одном виде спорта свобода спортсмена ни к чему хорошему не приводит.
    Представь себе-у нас такая дисциплина в Сборной,что даже наняв Ли Джексона тренером мы рискуем проиграть потому ,что если результат не будет сразу же в первые сутки,то со вторых все опять начнут валить то,что им кажется верным и использовать свою собственную тактику.

  15. #164
    Аватар для Юджин
    Регистрация
    10.06.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    123
    И,кстати,тренерский штаб из троих членов необходим потому,что у единовластного тренера тоже могут начаться "метания".
    А если положа руку на сердце: я вообще мечтаю об иностранном тренере.У нас есть не одна команда,которая может позволить себе нанять француза или итальянца,англичанина или хорвата.
    Кстати,а кто был тренером Сборной Хорватии в отсутствии Желько? НЕ пора ли узнать этого человека поближе? Может будет хотя бы третьим в тренерском штабе?
    Возможностей поправить дела -масса,только почему-то радикальные перемены видим разве что в отборе или финансировании,а в самом процессе подготовки и выступления Сборной -ничего не происходит. Ну почему до сих пор не пригласить варяга?Это ведь давным-давно напрашивается!

  16. #165
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Кто будет платить зарплату варягу, Женя?
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  17. #166
    Аватар для G.Sergey
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Мы все говорим , думаем и болеем за одно за сборную.
    Жень а ты уверен , что какая нибудь команда ,пусть с тренерским штабом и варягом, не выкинет фортель.Я нет.Мне казалось , что с таким составом , какой был в этом году , хоть проблем с пониманием и дисциплиной не будут .ан нет все тоже, грабли очень крепкие никак не сломаються или лбы ГРУСТНО
    Мне кажеться надо с низу со спорменов, чтобы в сорок лет он был спортсменом!!, а не с позиции я уже достиг что то в жизни , могу делать что хочу и никто мне не указ сам с усами

  18. #167
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Думаю, что надо совершенствоваться обоим сторонам...
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  19.    

  20. #168
    Аватар для Таманец М
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    899
    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Кто будет платить зарплату варягу, Женя?
    Артем, ты задаешь странные вопросы. Главное сгенирировать идею, а методы ее решения никого не волнуют.
    С уважением, М. Зрайченко.

  21. #169
    Аватар для Юджин
    Регистрация
    10.06.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    123
    Миша,Артём,любая задача сначала решается в теории,не так ли?!
    Мы уже почти достигли "максимального минимума"-последнего места.
    Может я и не прав,но я всегда считал,что сначала ставится задача,затем подбираются методы её решения,а затем мы подходим к главному-выбору приоритетного метода решения задачи.В точности так происходит и в спортивном карпфишинге.
    А теперь просто :
    Мы ставим задачу : Повышение эффективности выступления на ЧМ.
    Варианты решения,предлагаемые на сегодняшний день:
    1.Выведение в абсолютный приоритет личной и командной дисциплины.(требование к спортсменам)
    2.Создание максимально эффективного тренерского штаба(требование к тренерам и руководству).

    Это-глобальные позиции плана.
    Если принять их за доминирующие,следом можно обсуждать методы выполнения,-принципы деятельности спортсмена в сборной,возможности дополнительного финансирования.

    П.С. Пусть меня заклюют,но средства для варяга лежат на дороге к ЧМ.Пусть отбираются две команды в основу и одна запасная,а третье место в Сборной отдаётся спонсорам,финансирующим тренера-варяга. На мой взгляд: лучше пусть в Сборной будет одна слабая команда,но высококлассный зарубежный тренер,чем три команды "Великих",не дающих результата.

  22. #170
    Аватар для Таманец М
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    899
    Цитата Сообщение от Юджин Посмотреть сообщение
    Миша,Артём,любая задача сначала решается в теории,не так ли?!
    Мы уже почти достигли "максимального минимума"-последнего места.
    Может я и не прав,но я всегда считал,что сначала ставится задача,затем подбираются методы её решения,а затем мы подходим к главному-выбору приоритетного метода решения задачи.В точности так происходит и в спортивном карпфишинге.
    А теперь просто :
    Мы ставим задачу : Повышение эффективности выступления на ЧМ.
    Варианты решения,предлагаемые на сегодняшний день:
    1.Выведение в абсолютный приоритет личной и командной дисциплины.(требование к спортсменам)
    2.Создание максимально эффективного тренерского штаба(требование к тренерам и руководству).

    Это-глобальные позиции плана.
    Если принять их за доминирующие,следом можно обсуждать методы выполнения,-принципы деятельности спортсмена в сборной,возможности дополнительного финансирования.

    П.С. Пусть меня заклюют,но средства для варяга лежат на дороге к ЧМ.Пусть отбираются две команды в основу и одна запасная,а третье место в Сборной отдаётся спонсорам,финансирующим тренера-варяга. На мой взгляд: лучше пусть в Сборной будет одна слабая команда,но высококлассный зарубежный тренер,чем три команды "Великих",не дающих результата.
    Женя, ты хочешь сказать, что у тебя есть такой Спонсор????
    И осталось только чуть переделать пару Приказов Мин Спорта о формировании сборных команд????
    С уважением, М. Зрайченко.

  23. #171

    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    244
    Интересно, а как определять спонсорскую пару?
    Аукцион или как это сейчас модно - тендер?

  24. #172
    Аватар для Таманец М
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    899
    Цитата Сообщение от MAX Посмотреть сообщение
    Интересно, а как определять спонсорскую пару?
    Аукцион или как это сейчас модно - тендер?
    Со слов Жени эта пара выставляется Спонсором, без всяких там аукционов и тендеров.
    Так , Женя ????
    С уважением, М. Зрайченко.

  25. #173
    Аватар для Юджин
    Регистрация
    10.06.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    123
    Почему бы и нет,если нам нужен результат.Если варяг научит наших тренеров.Если мы получим с пылу с жару самые свежие наработки в европейском спортивном карпфишинге

  26. #174
    Аватар для Юджин
    Регистрация
    10.06.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    123
    Цитата Сообщение от Таманец М Посмотреть сообщение
    Со слов Жени эта пара выставляется Спонсором, без всяких там аукционов и тендеров.
    Так , Женя ????
    Миш,я из прошлого твоего поста понял,что прежде всего ты сомневаешься о наличии такой команды-спонсора.
    По поводу принципа отбора,уверен,что ради успеха в ЧМ можно придумать что-то для соблюдения формальности.
    А для Макса я ещё добавлю,что мы долгое время имели главного спонсора Сборной,Ю.Бегалова.И фактически отборки не было.
    И это принималось всеми как само собой разумеющееся.И,кстати,та Сборная,утверждаемая Юрием Бегаловым ,выступала лучше,чем та,которая отбиралась по спортивным принципам.И дисциплина в той Сборной по рассказам коллег-БЫЛА!
    Так что можно сколь угодно иронизировать,но найти спонсора,который из чувства патриотизма возьмёт на себя гонорар зарубежного тренера,боюсь,не удастся.
    Я уже писал и вновь повторюсь: по моему скромному мнению,для радикального улучшения результатов Сборной необходимы радикальные перемены.Это- максимальное влияние тренерского штаба на действия сборников и максимально возможное увеличение эффективности самого тренерского штаба с привлечением зарубежного специалиста.

  27. #175
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    После некоторых моих наблюдений в сборной за несколько сезонов я стал сторонником того, чтобы спортсмены вообще не платили денег... И тем более, не оплачивали работу тренера...
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

Страница 7 из 8 Первая ... 5678 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход