Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя
  1. #51

    Регистрация
    26.08.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    674

    Re: импортное или отечественное ?

    Я ловлю ТОЛЬКО на "местное"... ничего менять не собираюсь... все устраивает...

  2. #52

    Регистрация
    05.04.2015
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    216

    Re: импортное или отечественное ?

    Цитата Сообщение от SloniKKK Посмотреть сообщение
    Вообще не соглашусь.... Из импорта использую только пелет ССмур (он не сисимуровский, они тока пакуют)3 года использую отечественного производителя, и походу они становятся лучше... вон какая конкуренция :by:
    Нормальный импорт до нас впринципе не доходит!! Я бы с удовольствием попробовал крутые хорватские и французские фрейзики, но они мне по 60Э за кг напс не тарахтели!)
    Если доведется половить на одном с вами водоеме, дам на пробу, оцените, так как всё познается в сравнении ))) и если не секрет, у сисямура чей пеллет?

  3. #53

    Регистрация
    19.06.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    945

    Re: импортное или отечественное ?

    Цитата Сообщение от German Посмотреть сообщение
    так как всё познается в сравнении
    German, ричи, карпзон, фанфишинг не устроили, каждый по разным причинам... хотя нет, фанфишинг серия экстази я бы юзал, он у меня на хорошо 3 года назад работал, но цена уже не в 2 раза а в 4 отличается!) не вижу смысла! То что вы меня обловите импортом не исключено (хоть и счетаю бредом) , но это в спорте актуально! а для меня спорт не актуален! Поэтому только отечественный, только наше! Вот поймал 18 кг, счастлив, производителю рассказал, и он счастлив! Карп ест, ловится, я доволен!
    табличка на спине рыбака "сижу с утра, не клюет, червей не дам..."

  4. #54

    Регистрация
    05.04.2015
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    216

    Re: импортное или отечественное ?

    Цитата Сообщение от SloniKKK Посмотреть сообщение
    German, ричи, карпзон, фанфишинг не устроили, каждый по разным причинам... хотя нет, фанфишинг серия экстази я бы юзал, он у меня на хорошо 3 года назад работал, но цена уже не в 2 раза а в 4 отличается!) не вижу смысла! То что вы меня обловите импортом не исключено (хоть и счетаю бредом) , но это в спорте актуально! а для меня спорт не актуален! Поэтому только отечественный, только наше! Вот поймал 18 кг, счастлив, производителю рассказал, и он счастлив! Карп ест, ловится, я доволен!
    Я не сказал, что обловлю Вас (хотя стремится буду), но берусь утверждать, что некоторые вещи Вас приятно удивят )))

  5. #55

    Регистрация
    26.08.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    674

    Re: импортное или отечественное ?

    Был проездом недавно в Ростове... зашел в рыболовный магазин... решил посмотреть че да как по насадочным делам... в магазине был ассортимент бойлов от Динамита... припух мягко говоря от цен... что запомнилось... баночка из серии 50/50 точно помню была 750 рублей... а там тех бойлов десятка два...

    После таких раскладов невольно начинаешь анализировать ассортимент отечественных производителей... к тому же они ловят чьЁрт побери

    ---------- Сообщение добавлено в 08:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:38 ----------

    А и кило пеллетса прикормочного за 1000 рублей тоже не вдохновляет... мягко говоря... учитывая что на сутки надо 1-2 кг по минимуму... а от местного производителя рабочий пеллетс можно купить за 200-250 рублей (не халибут ессесно)...

  6.    

  7. #56

    Регистрация
    12.12.2014
    Адрес
    Ясиноватая
    Сообщений
    366

    Re: импортное или отечественное ?

    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    местного производителя рабочий пеллетс можно купить за 200-250 рублей (не халибут ессесно)...
    и халибут, и форелевый....по нынешнему курсу самый дорогой 250р. просто в Ростове и уровень зарплат выше...

  8. #57

    Регистрация
    19.06.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    945

    Re: импортное или отечественное ?

    Цитата Сообщение от German Посмотреть сообщение
    некоторые вещи Вас приятно удивят )))
    не понял о чем вы...

    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    к тому же они ловят чьЁрт побери
    Согласен! :44:
    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    пеллетс можно купить за 200-250 рублей (не халибут ессесно)...
    пока из дешевых только геолайн открыл, он хоть 1-2 часа лежит, а все эти сыпухи тупо пресованные аналогичные Миненко вообще не пойму для чего, они за 5-15 мин растворяются...
    табличка на спине рыбака "сижу с утра, не клюет, червей не дам..."

  9. #58

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: импортное или отечественное ?

    Цитата Сообщение от SloniKKK Посмотреть сообщение
    за 5-15 мин растворяются...
    Если такое нужно - использую гранулы для корма кроликов (на рынке продают)
    Цитата Сообщение от SloniKKK Посмотреть сообщение
    геолайн открыл, он хоть 1-2 часа лежит
    Вот GEO Line замерять время растворения ещё не пробовал. Думаю не больше часа будет растворяться
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  10. #59

    Регистрация
    19.06.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    945

    Re: импортное или отечественное ?

    Цитата Сообщение от Полковник Кудасов Посмотреть сообщение
    не больше часа будет растворяться
    от условий зависит... я сыпал в банку с холодной водой из под крана (15 градусов примерно) в спокойствии 2 часа пролежали. если вода будет 25 и мелкая рыбка думаю меньше часа...
    табличка на спине рыбака "сижу с утра, не клюет, червей не дам..."

  11. #60

    Регистрация
    21.08.2015
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    137

    Re: импортное или отечественное ?

    Цитата Сообщение от SloniKKK Посмотреть сообщение
    от условий зависит... я сыпал в банку с холодной водой из под крана (15 градусов примерно) в спокойствии 2 часа пролежали. если вода будет 25 и мелкая рыбка думаю меньше часа...
    Он быстрее растворяется , в пва стики использовал его , там нужно чтоб быстро . Но краски от него )))).....

  12. #61

    Регистрация
    26.08.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    674

    Re: импортное или отечественное ?

    Цитата Сообщение от SloniKKK Посмотреть сообщение
    пока из дешевых только геолайн открыл, он хоть 1-2 часа лежит, а все эти сыпухи тупо пресованные аналогичные Миненко вообще не пойму для чего, они за 5-15 мин растворяются...
    Я пользуюсь пеллетсом от ТМ Трофей... там пеллетс по аналогии с пыликами... как я понял на патоке... 12 мм больше часа точно растворяется...

  13. #62

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: импортное или отечественное ?

    Цитата Сообщение от Serega-t Посмотреть сообщение
    Но краски от него )))).....
    В самый раз!!! А вот арома - вышка!!! :ay:
    Цитата Сообщение от SloniKKK Посмотреть сообщение
    от условий зависит...
    Попробую на днях испытать :bw:
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  14. #63

    Регистрация
    05.04.2015
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    216

    Re: импортное или отечественное ?

    Цитата Сообщение от SloniKKK Посмотреть сообщение
    не понял о чем вы...
    О работе некоторых продуктов

  15. #64

    Регистрация
    26.08.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    674

    Re: импортное или отечественное ?

    Все эти сравнения ниочем... объясню почему... ловит то во что веришь - ТОЧКА!!!

  16. #65

    Регистрация
    05.04.2015
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    216

    Re: импортное или отечественное ?

    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    Все эти сравнения ниочем... объясню почему... ловит то во что веришь - ТОЧКА!!!
    Неверно... Вы начинаете верить в то, что у вас начинает ловить после проб и ошибок. Вера в этом деле вторична, на первом месте выбор. Человек выбирает для себя лучшее. Кто недоволен, начинает катать сам.

  17. #66

    Регистрация
    26.08.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    674

    Re: импортное или отечественное ?

    Цитата Сообщение от German Посмотреть сообщение
    Кто недоволен, начинает катать сам.
    Степень "довольства" у всех слишком разная :ca:

  18. #67

    Регистрация
    31.05.2015
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    82

    Re: импортное или отечественное ?

    всем двс ! тема переросла из познавательной в "перетягивание одеяла"(ИМХО).позвольте задать Вам "German".гдето в 2012 году на турнире на Желтом,участвовала команда из Молдавии.турнир длился по моему четверо суток.команда не получила в первые сутки ни одной поклевки.на вторые сутки -картина та же(а они не выходят из палатки,огненной водой ожидание каратают,но кормятся регулярно).на предложение участников-соседей поменять программу,ответ был один : " в нашем секторе рыбы нет ! ".за 2,5 суток другие команды поймали кто за 100кг,кто больше.и вот в середине третьих суток первая поклевка.капитан сказал "водовку" в сторону,рыба пришла в сектор.итог рыба до конца соревнований из сектора не выходила и ПЕРВОЕ МЕСТО!!!! они сказали , просто мы верили в программу . так , что ловит вера ! ИМХО...

  19. #68

    Регистрация
    05.04.2015
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    216

    Re: импортное или отечественное ?

    Цитата Сообщение от DELIGHTBULL Посмотреть сообщение
    всем двс ! тема переросла из познавательной в "перетягивание одеяла"(ИМХО).позвольте задать Вам "German".гдето в 2012 году на турнире на Желтом,участвовала команда из Молдавии.турнир длился по моему четверо суток.команда не получила в первые сутки ни одной поклевки.на вторые сутки -картина та же(а они не выходят из палатки,огненной водой ожидание каратают,но кормятся регулярно).на предложение участников-соседей поменять программу,ответ был один : " в нашем секторе рыбы нет ! ".за 2,5 суток другие команды поймали кто за 100кг,кто больше.и вот в середине третьих суток первая поклевка.капитан сказал "водовку" в сторону,рыба пришла в сектор.итог рыба до конца соревнований из сектора не выходила и ПЕРВОЕ МЕСТО!!!! они сказали , просто мы верили в программу . так , что ловит вера ! ИМХО...
    Дождались, это не значит, что помогла вера в программу. Стянуть рыбу удалось. Что удивительного-то? если бы они ловили, но реже соседей и иных, беда, то нужно было бы, наверное, что-то корректировать.

  20. #69

    Регистрация
    31.05.2015
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    82

    Re: импортное или отечественное ?

    ДОЖДАЛИСЬ ????? прошу прощения я не об электричке писал .2,5 суток кормить сектор и не иметь ни одной поклевки , когда не помню точно кажется 17 команд поймала уйму рыб и не поменять программу ни насадочную , ни прикормочную . что это , если не вера в свои знания и умения ???????????

  21.    

  22. #70

    Регистрация
    05.04.2015
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    216

    Re: импортное или отечественное ?

    Цитата Сообщение от DELIGHTBULL Посмотреть сообщение
    ДОЖДАЛИСЬ ????? прошу прощения я не об электричке писал .2,5 суток кормить сектор и не иметь ни одной поклевки , когда не помню точно кажется 17 команд поймала уйму рыб и не поменять программу ни насадочную , ни прикормочную . что это , если не вера в свои знания и умения ???????????
    ждали, звали рыбу, и дождались. На простой рыбалке и я сутки С лишним мог курить, была первая поклевка и на третьи сутки. Ждали, кормили по пятьдесят кило в сутки, и дожидались.
    ну не было у них в секторе рыбы, место, рельеф, смена давления, миграция рыбы по глубинам от погоды, да мало ли...

  23. #71

    Регистрация
    26.08.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    674

    Re: импортное или отечественное ?

    Цитата Сообщение от DELIGHTBULL Посмотреть сообщение
    так , что ловит вера ! ИМХО...
    Вот и я об этом... и эта... зачастую местные бойлы как не крути более "съедобные" что ли... :ab: Кстати вера во все импортное сидит у многих на "подкорке"

  24. #72

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: импортное или отечественное ?

    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    Кстати вера во все импортное сидит у многих на "подкорке"
    Капиталисты постарались...
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  25. #73

    Регистрация
    19.06.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    945

    Re: импортное или отечественное ?

    Цитата Сообщение от German Посмотреть сообщение
    первая поклевка и на третьи сутки. Ждали, кормили по пятьдесят кило в сутки
    Не имея поклевок кормить по 50 кил???? Это в каких случаях имеет смысл, оч. интересно! Или как всегда просто слова?... эх.. Зима что делает с форумом)))...

    German, Вы разрушаете мои стериотипы!!! Думаю мы ушли от темы: импортное или отечественное ?
    табличка на спине рыбака "сижу с утра, не клюет, червей не дам..."

  26. #74

    Регистрация
    05.04.2015
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    216

    Re: импортное или отечественное ?

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Капиталисты постарались...
    Вот именно, капиталисты давно стараются и уже в промышленных масштабах, а у нас кустари-одиночки. Желаю, чтоб у Вас получилась вся ракета, а не только двигатель )))

    ---------- Сообщение добавлено в 10:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:34 ----------

    Цитата Сообщение от SloniKKK Посмотреть сообщение
    Не имея поклевок кормить по 50 кил???? Это в каких случаях имеет смысл, оч. интересно! Или как всегда просто слова?... эх.. Зима что делает с форумом)))...
    Пойдем не по-порядку, что у Вас имеется ввиду под как всегда?
    О кормлении- на водоеме масса леща, плотвы и язя. На комбинацию 20+15 влетали регулярно от полкило... Столько язя в жизни не видел. Возможности кормления бойлами не имею (в необходимом количестве) поэтому, кукуруза и проррщенная пшеница. Там где видна рыба, ее не достать, нам, не менее 350-400 метров. Ловили с трех точек, 80, 200+ и 250+ метров. Может мы были в чём-то не правы, не знаю, но учитывая, как кушала там рыба, думаю мы выбрали не неверное решение.

    Теперь по теме- я пока за импортное, оно у меня будет на волосе. Но в этом сезоне попробую одного отечественного производителя. Учитывая цены, надеюсь у нас будет работать.

    ---------- Сообщение добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:50 ----------

    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    Вот и я об этом... и эта... зачастую местные бойлы как не крути более "съедобные" что ли... :ab: Кстати вера во все импортное сидит у многих на "подкорке"
    Местные могут работать хорошо по местной воде, а в другом регионе уже не то... Есть же хиты на конкретных водоемах? Я же для себя подбираю универсальный комплект, как саквояж О.Бендера, где есть всё самое необходимое.

    ---------- Сообщение добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:06 ----------

    Перечитал главный вопрос темы дискуссии... Что возьмете при равных условиях, в том числе при равной цене... итак... К примеру Коппенс за 150 кило или??? Есть отечественная альтернатива? Может я не в курсе? И примеров масса.

  27. #75

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: импортное или отечественное ?

    Цитата Сообщение от German Посмотреть сообщение
    К примеру Коппенс за 150 кило или??
    А есть Коппенс по такой цене? Где?
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход