Страница 10 из 12 Первая ... 89101112 Последняя
  1. #226

    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    158

    Re: Практический семинар для выпускников Карповой школы ККК - 25 марта 2016

    Цитата Сообщение от dima313 Посмотреть сообщение
    [emoji3] здесь холодина и ветрюган дует ...
    Это мелочи. Зато рыба ловится и товарищи рядом.

  2. #227

    Регистрация
    01.04.2015
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    867

    Re: Практический семинар для выпускников Карповой школы ККК - 25 марта 2016

    Не можем сесть попить спокойно кофе - замучило тузло. Две двадцатки хватают как за здрасте [emoji33]

    ---------- Сообщение добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:25 ----------

    Одолевают вот такие "пограничники"...

    ---------- Сообщение добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:04 ----------

    Хотя, стоп!
    Вот он...
    ...

    .... Наш биг 6.400кг +-

    ---------- Сообщение добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:07 ----------

    Будем продолжать ....
    Ждём бабушку [emoji6]
    Catch & Release / Carp_Angling_Team / South Region

  3. #228
    Аватар для Виталий Павелков
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,108

    Re: Практический семинар для выпускников Карповой школы ККК - 25 марта 2016

    Ночь в сеторах была весёлой! Половили практически все, 4-ки ,5- и 6-ки порадовали , больше было зачетной рыбы. Занятия продолжаются..))

  4. #229

    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,734

    Re: Практический семинар для выпускников Карповой школы ККК - 25 марта 2016

    Цитата Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
    Ночь в секторах была весёлой!



















  5. #230
    Аватар для Виталий Павелков
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,108

    Re: Практический семинар для выпускников Карповой школы ККК - 25 марта 2016

    Ну вот и закончился практический семинар! Много впечатлений, рыбка ловилась и довольно приличных размеров! Выезд прошел на позитиве в хорошей дружеской обстановке. Надеюсь, что участники поделятся своими впечатлениями! Огромное всем спасибо!!!

  6. #231

    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    133

    Re: Практический семинар для выпускников Карповой школы ККК - 25 марта 2016

    Молодцы.И поучились и половили.А то у флэт-фидерщиков на Карплидере полные нули в подсаках и дождь без конца.Тоска....

  7. #232

    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,734

    Re: Практический семинар для выпускников Карповой школы ККК - 25 марта 2016

    Кто на что учился.....

  8. #233

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Практический семинар для выпускников Карповой школы ККК - 25 марта 2016

    Поздравляю!
    Впервые в карповой школе ККК была проведена полноценная практика. Не турнир в карповой школы, а занятия на воде. Многие вещи видятся по-другому...
    Погода подкачала, конечно, но как говорил А.В. Суворов: "Тяжело в ученье - легко в бою!"
    Надеюсь скоро вас всех увидеть на пьедесталах разных турниров карповой ловле...
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  9. #234

    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    256

    Re: Практический семинар для выпускников Карповой школы ККК - 25 марта 2016

    СПАСИБО! Практика получилась зачетной! Большое Вам (преподаватели) спасибо, за то что нашли время и желание, за то что организовали школу, я очень рад и горжусь тем, что мне выпала удача быть выпускником школы Кубанского Карпового Клуба. Еще раз огромное СПАСИБО!

  10. #235

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Практический семинар для выпускников Карповой школы ККК - 25 марта 2016

    И я уже дома!
    Всё было КЛАССССССС!!! :ay:
    Жаль что мало
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  11. #236
    Аватар для Виталий Павелков
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,108

    Re: Практический семинар для выпускников Карповой школы ККК - 25 марта 2016

    Мы дома. Еще раз всем огромное спасибо! Отдельное спасибо команде"Карпамур" за кулинарные изыски в походных условиях !!! Здорово, ну Очень вкусно!!!:46:
    Немного фото.










  12. #237

    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,215

    Re: Практический семинар для выпускников Карповой школы ККК - 25 марта 2016

    Спасибо всем!
    Учителям за науку, выпускникам за приятную компанию!
    До встречи на водоемах!

  13.    

  14. #238

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Практический семинар для выпускников Карповой школы ККК - 25 марта 2016

    Выпускникам КШ ККК 2016, прошедших практику, поздравляю с окончанием магистратуры.
    Рыба ловилась, хотя, было холодно и ловилась прилично.
    Отдельный респект Денису за кулинарные изыски, Кудасову спасибо за подарки.
    Сделайте теперь турнир среди выпускников. Будет интересно. И половите хорошо.
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  15. #239

    Регистрация
    01.04.2015
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    867

    Re: Практический семинар для выпускников Карповой школы ККК - 25 марта 2016

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Поздравляю!
    Впервые в карповой школе ККК была проведена полноценная практика. Не турнир в карповой школы, а занятия на воде. Многие вещи видятся по-другому...
    Погода подкачала, конечно, но как говорил А.В. Суворов: "Тяжело в ученье - легко в бою!"
    Надеюсь скоро вас всех увидеть на пьедесталах разных турниров карповой ловле...

    Низкий вам поклон и благодарность за то что было сделано для выпускников Кубанской Карповой Школы и новых членов ККК!!!
    Практическое занятие прошло на высшем уровне, с такими-то педагогами [emoji121]
    Уважаемые Артем К., Александр Е. , Виталий П., эти два дня, проведённые на водоеме с вами, не забудутся наверно ни когда.
    Это новый уровень, новый формат, вагон информации, килограммы знаний, ... и просто положительные эмоции от общения с такими людьми!!!
    Спасибо!
    И отдельное спасибо Шеф-повару ККК - Агаркову Денису за бесподобный обед !!! [emoji122][emoji122][emoji122] [emoji6]
    Catch & Release / Carp_Angling_Team / South Region

  16. #240
    Аватар для Виталий Павелков
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,108

    Re: Практический семинар для выпускников Карповой школы ККК - 25 марта 2016

    Классная идея! Турнир с участием всех годов выпуска!! !

  17. #241

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Практический семинар для выпускников Карповой школы ККК - 25 марта 2016

    Цитата Сообщение от Александр Е. Посмотреть сообщение
    Кудасову спасибо за подарки
    Александр Анатольевич, это не мне, а "Карпамуру" спасибо – Вы же учили команду, а не по отдельности, и это было от нас вместе взятых небольшая благодарность :46:!!!
    Чуть-чуть фото...





    Цитата Сообщение от Александр Е. Посмотреть сообщение
    Сделайте теперь турнир среди выпускников. Будет интересно. И половите хорошо.
    Интересное предложение :ay: ! Нужно будет обмозговать :bw: как это всё будет выглядеть – а вдруг и получится :ad:
    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Надеюсь скоро вас всех увидеть на пьедесталах разных турниров карповой ловле...
    Как вариант ближайший турнир «Чемпионат Усть-Лабинского района» - может ещё какая-то из команд ККК пожелает принять участие (теорию отработали практически, и закрепить в соревновательных условиях)
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  18. #242

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Практический семинар для выпускников Карповой школы ККК - 25 марта 2016

    Цитата Сообщение от Полковник Кудасов Посмотреть сообщение
    Интересное предложение
    Цитата Сообщение от Полковник Кудасов Посмотреть сообщение
    Нужно будет обмозговать
    Подумай, Серёга. У тебя неплохо получилось вести список участников на это мероприятие. Справишся.
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  19. #243

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Практический семинар для выпускников Карповой школы ККК - 25 марта 2016

    ОТЧЁТИК
    Решил выезжать с утра пораньше в четверг (чтобы всю мою рыбу не выловили).
    Дорогу уже знаю, но всё же без навигатора ни куда

    Который как всегда (непонятно как он запоминает) показал 172 км.

    Прибыл в 9.30.
    На базе уже были радушные усть-лабинцы («Баракудовка» была вкуснючей - спасибо:46. Решил у них не задерживаться на долго (ведь в противном случае мог пропустить практ.занятие), в связи с чем до 13 час лёг поспать.
    Проснувшись поехал в 1-ый сектор, через 3-ий (так посоветовал Виктор Петрович).
    В последующем расстановка была такая

    Устанавливать палатку было немного проблематично – из-за ветра и сильных его порывов. Но всё получилось без происшествий

    и даже закинул одну удочку

    Первые два заброса производил по середине сектора (max. метров 80) – оба раза серьёзные зацепы.
    Третий раз кинул намного правее……….
    Позже приехали Дмитрий, Денис и Анатолий, и ещё чуть позже Евгений с Александром.
    Удочку думал уже не перезакидывать на ночь, но случилась поклёвка небольшого (но скажем «зачётника») карпика.
    Первый Карп в этом сезоне :bx: …....

    ….и чтобы его не забыли , на долгую память - решил нас всех обрызгать («живчиком» оказался )

    Вот в принципе и всё, нужно идти спать :bs8:, т.к. завтра начнутся занятия.
    А соседей мой карпик раззадорил , и они решили тоже заброситься:5:
    Продолжение следует…..


    ---------- Сообщение добавлено в 08:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено Вчера в 22:57 ----------

    Цитата Сообщение от Полковник Кудасов Посмотреть сообщение
    Продолжение следует…..
    ….
    Выспался хорошо – в том смысле что сигнализатор не тревожил (но волос был пустой ). Не думаю, что проспал поклёвку, т.к. час до 4-х утра слышал, что соседний сектор видимо, подлавливал :al:, т.к. кто-то (не будем показывать пальцем ) всю ночь требовал себе кобру, чтобы прикормить….., или докормить….:48:
    Поднявшись в 5 час – утренний чай, убрал своё разбросанное барахло в палатке с места Denis(а), собрал маркер, спод, немного приготовил прикормки (шаров) – вот что получилось



    В связи с полным штилем, решил не дожидаться начала занятия, и с 6 час начал работать маркером. Забегу вперёд – первый раз за два года уделил столько времени (2 часа) поиску места.
    Примерно всё было так:
    Выбрал ориентиры – средний по сектору № 1 и вправо №№ 2, 3, 4 (левая сторона была Алексеевича).
    Первый заброс на ор.№ 1 (старался по дальше) – чётко по направлению получилось только с третий попытки.
    Глубина примерно одинаковая 1,5 м. (4-4,5 банана), выраженных изменений в глубине не нашёл. Протащив 1-ый ориентир два раза понял что в этом направлении ловить не смогу – с 80 до 57 метров какие-то «горбыльки» :ca: (я их так обозвал), т.е. при протаскивании 0,5 метра груз упирается и в дальнейшем вырывается с трудом (поплавок работал, глубина без изменений). С 57 до 45 метров (ближе не мерил, а сейчас пишу и думаю, может это была одна из первых моих ошибок…. :cr вообще всё хреново – даже по пол метра не сдвинешь груз. Аналогичная ситуация на ор.№2, чуть лучше на 3-ий ориентир, но не то что хотелось бы. На первых трёх лучах минус один маркерный поплавок - когда пытался выдрать из зацепа (цеплялось именно грузом – как будто во что-то упиралось).
    Начав работать на 4-ый, сразу понял, что лучшего варианта не будет :do:, плюс вспомнил что вчерашний первый Карп сезона был именно с этого направления.
    Бросил по дальше (точность по направлению начала появляться), и начал протягивать (уже без поплавка – один груз). На двух подряд протягиваниях нашёл место без зацепов – заклипсовался. И дальше на себя, через несколько протягиваний идентичное место – отвод удилища в сторону груз проходит без остановки – и снова клипса. Этот луч доработал под самый берег.
    Ближе к себе опять почти три подряд идеальных отвода удилища – клипса.
    Иду к маркерным колышкам (у меня они на расстоянии 3-х метров друг от друга). Начинаю считать расстояние до первой (в обратной последовательности) клипсы. Получилось чистое дно с 25 до 36 метров (ещё одна ошибка – за это место я потом тупо забыл :be:, и поймать на нём даже не пытался). Следующая клипса на 22 оборотах по колышкам, т.е. 66 метров – прибавляем одну проводку 4 метра получается точка с 66 до 70 метров. Дальнюю клипсу снял на 28 оборотах + 8 метров (две проводки) – с 84 до 92 м.
    Делаю опять заброс в направлении 4-го ориентира. По точности сместился (не специально, но это и хорошо) метров на 5-7 вправо. И опять в той же последовательности – протягиваю, заинтересовало место – в клипсу… . Все данные переносим на колышки, и вновь получаются почти те же отрезки – 10 оборотов, 22 и 27. Следующий луч вправо не измерял (чтобы не залезть к соседям) – Артём сказал что напрасно.
    Вот что получилось:
    на карте

    и на местности

    На часах уже 8 час. – скоро приедет напарник :cc1: (будем принимать совместное решение по тактике ловли), и с нетерпением ждать преподавателей.
    Продолжение чуть позже…..
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  20. #244

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Практический семинар для выпускников Карповой школы ККК - 25 марта 2016

    Цитата Сообщение от Полковник Кудасов Посмотреть сообщение
    Продолжение чуть позже…..
    Почти в 9 час прибыл Денис, и команда «Саша909 – Яковлев А.А.» - которые чуть-чуть застряли и не смогли к нам проехать. Вытаскивали в ручную всем скопом – не получилось, спасибо Анатолию – с использованием своей НИВЫ выдернул таки грузовичок который закопался и сел на задний мост. Решили что к нашим секторам они могут не проехать, и лучше остаться им на достигнутом (в связи с чем 4-ый сектор оказался сдвинут). Команда «Vecher / Demmax» прибыть на занятие не смогли – жаль .
    По прибытию учителей начались уроки, причём в нашем секторе – и на фига я в первом стал :ai: (шутка:ad.


    Учились: правильно забрасывать и мягко приводнять оснастку; работать маркером; логистика в секторе, и другие вопросы-ответы (всё транслировалось в прямом эфире).
    У кого было желание, на месте отработали практически.
    Дальше наставники, поставив задачу найти перспективные места ловли, и направились в др. сектора.
    Мы, с учётом найденных мест, имеющейся информации о водоёме и по совету преподователя, приняли решение:
    - ставим маркер на 66 метров в направлении ор.№ 1;
    - в маркер кормим шарами, тем самым пытаемся привлечь рыбу в наш сектор
    - одно удилище клипсую на 87 метров (с учётом парусности, т.к. ветер начал усиливаться) – дальняя точка на ор.№ 4 (чуть правее);
    - второе на 66 метров – ближняя на ор.№ 4;
    - Алексеевич аналогично в левой стороне свима.
    Расчёт был примерно такой:
    - на сыпуху (сконцентрированную в центре) соберётся в основном мелочь;
    - точку на 66 метров кормлю СПОМБом пятаками + немного пыликов;

    - 84 метра вообще не кормлю (ветер усиливался – боялся что не будет точности) – забросы со «стрингами»

    Ловились только незачётники или в лучшем случае пограничники

    Погода ухудшалась – ветер усиливался, шёл дождь…:30:
    Настроение было на нуле, и мы с Алексеевичем забаррикадировались в палатке (я даже принял горизонтальное положение – думал поспать так секунд по 900 на каждый глаз :dj.
    Но не тут-то было …….:bm:
    Опять пришли наставники, и чО тут началось……:cb8:
    «Ты – иди сюда…, ты –туда…., готовь прикормку…, клипсуй все удилища, маркер, спод (на 69 метров) ….., готовь стики…., готовь поводки…, ….» - и т.д., т.п. и многое другое.
    Предлагали им (чтобы как-то лояльней относились) налить :44:, на что получили категоричный отказ, и (извините за выражение) – дрочево и порево продолжилось…:dl:

    Короче, они нас взбодрили не по детски – я так «сайгачил» наверное, в 94-ом на КМБ (в военном училище) :ag:.
    Но всё это того стоило!!! На мой взгляд, так и нужно с нами, тренер нужен не только чтобы научить, но и, самое главное, чтобы распинать ленивое туловище.
    Лично у меня в оставшееся время до наступления темноты началась «чёрная полоса» :ca3: - обрывы: и маркер, и рабочие удилища; «борода» на вновь связанном маркере и вообще всё не так (сейчас во всём грешу на свою несобранность, неорганизованность, неподготовленность, короче - ЛЕНЬ).
    На ночь оставили в воде по одному удилищу – тузики утомили.
    Вот тут бы и попробовать поставить для эксперимента длинный волос – но что-то не срослось :ac:.
    С утра наступила «белая полоса» - всё связалось, заклипсавалось и забросилось.
    Ветер изменился – в лицо прямо справа (по-моему юго-запад).
    Маркер на 69 метров на 1-ый ор.
    Точку с 84 метров убрал – два удилища на 69 метров по направлению 4-го ор. (одно левее, второе правее).
    Ждём – если в течении 30 мин не будет поклёвки, начинаем кормить СПОМБом.
    Через 15 мин после заброса (со стиком) на правой поклёвка – не зачёт (но рыба начала отзываться)

    Перезаброс, и опять поклёвка – теперь на левое (незачёт)

    Перезаброс.
    Опять «пи-пиии» (правое) - тут уже зачёт (ближе к двум кг.)
    Фото не делал, некогда уже было.
    Перезаброс (со стрингами), и через 15-20 мин поклёвка – наконец-то «пятёрка» :bp:.

    Во время всех этих поклёвок левая сторона (Дениса) так же активно отзывалась – по-моему раз 6-7. Два из них были хорошие паравозы (прям оччченнь отличные). Но, после подсечки и пару оборотов катушки рыба тупо останавливалась (как будто во что-то упиралась) и так стояла, потом происходил зацеп.
    И на этом наш свим как обрезало – в смысле Карп перестал отзываться на насадки (поклёвок не было больше 40мин.).
    Вот тут, думаю, ещё одну ошибку допустили – во время всех этих поклёвок не стали кормить (поняли, что рыба пришла на точку, и боялись её распугать). А она видимо подъела, что было со вчерашнего дня, и ушла…
    И ещё «косяк» – два крайних зачётника были пойманы на один и тот же поводок (это был один единственный поводок связанный тут же на водоёме), а все остальные (в чём и есть «косяк») были старые, с прошлого года и в добавок не раз использованные.
    Сделав крайний закорм (что заготовили с утра) всё посередине в маркер

    и, обновив насадки, начали потихоньку собираться к убытию – я складывал вещи, Денис готовил обед


    который как всегда был: вкуснючий (жаль, что нельзя было усугубить грамм так 200-300 – нужно было :48: приходить пешком, без авто)

    Как-то так…
    Не, не всё – пока обедали...

    Произошла поклёвка на левую (и видимо неплохого экземпляра) – учителя свидетели.
    Рыба вернулась на точку.
    Фрикцион пришлось отпустить сразу же после подсечки – очень энергично потягивало. И рыба сразу стала – опять упёрлась во что-то. Начал отходить вправо за палатку, и получилось – рыба сдвинулась, но…. – сход
    Вот теперь точно всё.
    Надеюсь, остальные команды тоже напишут отчёты.
    Огромное спасибо всем Учителям :46: за науку и практические навыки.
    Думаю, лучше метода обучения не придумаешь.
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  21. #245

    Регистрация
    22.02.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    146

    Re: Практический семинар для выпускников Карповой школы ККК - 25 марта 2016

    Сергей, спасибо! Очень интересно и познавательно!

  22. #246
    Аватар для Виталий Павелков
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,108

    Re: Практический семинар для выпускников Карповой школы ККК - 25 марта 2016

    Серега спасибо за отчет, как всегда с юморком!!!:d:d:d

  23. #247

    Регистрация
    01.04.2015
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    867

    Re: Практический семинар для выпускников Карповой школы ККК - 25 марта 2016

    Отличный отчёт Сереж.
    Надеюсь завтра тоже выложу, а то начал писать в воскресенье и никак не закончу
    Catch & Release / Carp_Angling_Team / South Region

  24. #248

    Регистрация
    12.12.2014
    Адрес
    Ясиноватая
    Сообщений
    366

    Re: Практический семинар для выпускников Карповой школы ККК - 25 марта 2016

    Серж, я карту сектора правильно прочитал?? С 45 по 57 ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНОЕ дно??:d:d:d
    Почему сходы (старые крючки-поводки), на остроту же проверял??

  25. #249

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Практический семинар для выпускников Карповой школы ККК - 25 марта 2016

    Цитата Сообщение от ma14 Посмотреть сообщение
    карту сектора правильно прочитал?? С 45 по 57 ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНОЕ дно??
    Да правильно :d - другого слова (с двумя буквами "..ПП." ) не смог подобрать в тот момент - из-за зацепов.
    Цитата Сообщение от ma14 Посмотреть сообщение
    Почему сходы (старые крючки-поводки), на остроту же проверял??
    Сходов было мало, в основном - поклёвка и сразу зацеп, потом или обрыв, или оснастка но без рыбы.
    Крючки старые, даже не проверял, т.к. прошли не одну рыбалку (мой косяк). За двое суток только один поводок новый связал - как раз на него два крайних зачётника и поймалось.
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  26. #250

    Регистрация
    15.12.2010
    Адрес
    г.Анапа
    Сообщений
    421

    Re: Практический семинар для выпускников Карповой школы ККК - 25 марта 2016

    Хороший отчет. Сергей увидимся на жуковском, буду рад знакомству.

Страница 10 из 12 Первая ... 89101112 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход