Страница 10 из 11 Первая ... 891011 Последняя
  1. #226

    Регистрация
    26.08.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    674

    Re: Жидкости, которыми мы пользуемся...

    А что если не плазму гель использовать, а к примеру более жидкие сиропы, которые позиционируются производителями для зиг-рига, но при этом создают точно такой же эффект кислотного облака?

    У них консистенция слегка густой водички... по идее там больше ставка на "краситель" чем на эффект густого геля...

    Ни разу не реклама но например вот такой есть продукт...



    Можно сказать очень "жидкая кислота"...

  2. #227

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Жидкости, которыми мы пользуемся...

    А что посевов сети дает облако? Оно что, привлекает карпа, он реагирует на него как-то особенно?
    В чем вопрос?
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  3. #228

    Регистрация
    26.08.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    674

    Re: Жидкости, которыми мы пользуемся...

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    А что посевов сети дает облако? Оно что, привлекает карпа, он реагирует на него как-то особенно?
    В чем вопрос?
    Ну насколько я знаю все началось после Чемпионата Мира 2013 года по фидеру в ЮАР... где местные карпы действительно реагируют на кислотное облако... как я понял оно их визуально привлекает (рыбу как по мне тупо приучили что где кислота там еда)... местные карпятники и фидеристы не видят ловли без таких плазма гелей... в итоге кто-то в Корде по видимому смекнул что можно срубить бабла нехило и запустил эту мульку в Европе... ну а дальше пошло поехало И теперь все производители питания как повторюшки-хрюшки копипастят эту ерунду...

    Повторюсь... единственное применение которое имеет смысл это в "супе" для зига... там есть хоть какая-то логика...

  4. #229

    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    719

    Re: Жидкости, которыми мы пользуемся...

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    А что посевов сети дает облако? Оно что, привлекает карпа, он реагирует на него как-то особенно?
    В чем вопрос?
    Как мне понимается ,вопрос в создании цветового облака за счёт растворения насадки. Привлекает это или отпугивает карпа ,это нам не интересно:d:d:d. Важен процесс !!!:30:

    ---------- Сообщение добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:01 ----------

    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    Ну насколько я знаю все началось после Чемпионата Мира 2013 года по фидеру в ЮАР...
    Человек видит только то ,что желает видеть Краска у ЮАР была ,это было тяжело не заметить . А было ли ещё что кроме краски ??? А может краска ,как отвлекающий момент ???

  5. #230

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Жидкости, которыми мы пользуемся...

    Юрец, ты думаешь ему так же нравится процесс, как нам? Оно же животное!
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  6. #231

    Регистрация
    26.08.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    674

    Re: Жидкости, которыми мы пользуемся...

    Цитата Сообщение от Хилимон Посмотреть сообщение
    Человек видит только то ,что желает видеть
    Чтобы долго не писать... просто посмотрите видео... в ЮАР так все ловят и карпятники и фидеристы... ИМХО рыбу тупо подсадили на краску... наши местные карпы и амуры явно не настолько впечатлительные

    https://www.youtube.com/watch?v=bIUJCZLSDdw

    Есть русские субтитры...

  7. #232

    Регистрация
    15.02.2015
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    347

    Re: Жидкости, которыми мы пользуемся...

    Так сборная ЮАР не только у себя, но и во Франции чемпионат мира на краске выиграла.

  8. #233

    Регистрация
    26.08.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    674

    Re: Жидкости, которыми мы пользуемся...

    Цитата Сообщение от Ярослав Посмотреть сообщение
    Так сборная ЮАР не только у себя, но и во Франции чемпионат мира на краске выиграла.
    За счет чего они выиграли это еще тот вопрос... мы уж точно об этом не знаем... ну наверняка...

  9. #234

    Регистрация
    15.02.2015
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    347

    Re: Жидкости, которыми мы пользуемся...

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Ярослав, а как по-втоему, насколько вообще этот эффект важен для поимки карпа?
    Сам цветовой эффект по моему мнению на третьем месте.
    В первую очередь - это быстрая растворимость дипа, на втором - во много раз увеличенное количество действующего вещества, без уменьшение объёма насадки.

    Третье место - цветовой эффект.
    Не думаю, что карп будет любоваться цветным гейзером. Сам визуальный эффект цветового пятна на дне и толще воды может его заинтересовать. Дальше, карп как собака по следу, найдет источник химического сигнала. Главное, чтобы сигнал был правильным.

    Карп не способен на высокие чувства любоваться прекрасным! Для него прекрасное - сытно и быстрее всех наестся!

  10. #235

    Регистрация
    26.08.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    674

    Re: Жидкости, которыми мы пользуемся...

    Выскажу свое мнение... экспериментируя с "кислотой" в свое время пришел к выводу что активный стик ("Катюша" например) или 3-4 пылика на стрингере возле насадки дадут куда больший эффект, визуальный в том числе, чем все эти плазма гели... но это мое мнение...

  11. #236

    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    719

    Re: Жидкости, которыми мы пользуемся...

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Юрец, ты думаешь ему так же нравится процесс, как нам? Оно же животное!
    Ваще не думаю ,что нравится Я бы даже сказал ,что отпугивает и не факт ,что поклёвки будут происходить в активной фазе действия плазмы.Я гутарил о возможности исполнения насадки для наших потребностей.

  12. #237

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Жидкости, которыми мы пользуемся...

    Хотя, говорят же, что он любопытный...
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  13.    

  14. #238

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Жидкости, которыми мы пользуемся...

    Это я делал с садовыми улитками:
    Цитата Сообщение от Полковник Кудасов Посмотреть сообщение
    если без варки - сначала настоять улитку на спирте, потом отжать её через марлю.
    Попробовал так же из аквариумных улиток - запах совсем другой получается!!!
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  15. #239

    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,215

    Re: Жидкости, которыми мы пользуемся...

    Год назад говорили о том, что по холодной воде CSL применять не стоит. Какие сейчас мнения на эту тему? Применяем или нет??

  16. #240

    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,215

    Re: Жидкости, которыми мы пользуемся...

    еще раз спрошу, может ответит все таки кто нибудь) Стоит ли применять все таки CSL по холодной воде? под холодной подразумеваю 10-15 градусов. или даже от 5 и выше.

  17. #241

    Регистрация
    05.04.2015
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    216

    Re: Жидкости, которыми мы пользуемся...

    Добрый вечер. Есть маленький вопрос. Смешивание жидкостей. Рыбий жир, его использование помимо пропитки пеллета. Кто-нибудь пробовал его смешивать с мелассой, цсл? Какие из используемых нами продуктов растворимы в рыбьем жире, или он растворим в них?

  18. #242

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Жидкости, которыми мы пользуемся...

    В пищевке жиры не растворимы, растворить их можно продуктами, которые неприменимы для наших целей. Можно не растворить, а ращепить, процесс сложный и компонеты есть внутри живых организмов. Желчь, например.
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  19. #243

    Регистрация
    15.02.2015
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    347

    Re: Жидкости, которыми мы пользуемся...

    Цитата Сообщение от German Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Есть маленький вопрос. Смешивание жидкостей. Рыбий жир, его использование помимо пропитки пеллета. Кто-нибудь пробовал его смешивать с мелассой, цсл? Какие из используемых нами продуктов растворимы в рыбьем жире, или он растворим в них?
    Вы можете размешать рыбий жир в глицерине, а потом этот раствор добавлять куда угодно.

  20. #244

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Жидкости, которыми мы пользуемся...

    Цитата Сообщение от Ярослав Посмотреть сообщение
    Вы можете размешать рыбий жир в глицерине, а потом этот раствор добавлять куда угодно.
    Ярослав, а при какой температуре воды (минимальной) Ты бы посоветовал применять эту смесь жира с глицерином?
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  21. #245

    Регистрация
    15.02.2015
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    347

    Re: Жидкости, которыми мы пользуемся...

    Цитата Сообщение от Полковник Кудасов Посмотреть сообщение
    Ярослав, а при какой температуре воды (минимальной) Ты бы посоветовал применять эту смесь жира с глицерином?
    Смотря какой рыбий жир:d




    Этот, например я использую круглый год. Его не надо растворять в глицерине, т.к. он сам неплохо растворяется даже в холодной воде.
    По холодной воде в небольших количествах использую лососевое масло - примерно 10 гр. на 1 кг пеллетса. По тёплой воде заливаю пеллетс примерно от 20 до 30 гр./ 1 кг.
    Прекрасно растворяется в дипах и ликвидах, увеличивая собой привлекательные свойства жидкостей.
    Минусы:
    - высокая стоимость и небольшой срок хранения.
    - лососевое масло необходимо хранить в холодильнике и брать на рыбалку только необходимое количество.
    - при нагревании на солнце окисляется и прогоркает. Такой рыбий жир отпугнёт рыбу и испортит корм.



    Такой рыбий жир плохо растворяется в воде, в холодной воде твердеет. Его нужно растворить в глицерине для последующего применения в ликвидах и дипах.
    Дозировка такого рыбьего жира тоже примерно 20 - 30 гр. / 1 кг. прикормки по тёплой воде.
    Плюсы:
    - Такой рыбий жир доступный по цене и его легко можно купить
    Минусы:
    - По холодной я его не рекомендую применять - он не работает так, как Pure salmon oil(CC More).
    P.S.
    Сначала написал, а потом внимательно прочитал вопрос:d

    У меня многие дипы и ликвиды имеют в своём составе рыбий жир.
    Я эти жидкости использую круглый год - только в разумных пределах.
    В первую очередь рыба рассматривает корм пропитанной рыбьим жиром, как источник энергии, а потом уже источник полиненасыщенных жирных кислот группы омега-6 и омега-3.
    Рыбы используют рыбий жир поступаемый из вне в качестве энергии, экономя запасы гликогена в мышцах. Это делает их более выносливыми, особенно когда предстоят нерестовые миграции и т.д.
    Кстати - в рыбьем жире присутствует небольшое количество маслянной кислоты.
    Содержание в наших приманках и ликвидах небольшого количества маслянной кислоты является сильным пищевым маркером для рыб.

  22. #246

    Регистрация
    05.04.2015
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    216

    Re: Жидкости, которыми мы пользуемся...

    Тогда вопрос,- пропорции рыбий жир/глицерин? При использовании, те самые 30 мл./кг считаете от объема жЫр/глицерин, или от именно массы жира в чистом виде?😁

  23. #247

    Регистрация
    15.02.2015
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    347

    Re: Жидкости, которыми мы пользуемся...

    Цитата Сообщение от German Посмотреть сообщение
    Тогда вопрос,- пропорции рыбий жир/глицерин?
    Всё зависит от того, какую жидкость буду делать и какие задачи у этой жидкости.
    Цитата Сообщение от German Посмотреть сообщение
    При использовании, те самые 30 мл./кг считаете от объема жЫр/глицерин, или от именно массы жира в чистом виде?😁
    От объема жЫра в чистом виде.

  24. #248

    Регистрация
    05.04.2015
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    216

    Re: Жидкости, которыми мы пользуемся...

    [QUOTE=Ярослав;156457]Всё зависит от того, какую жидкость буду делать и какие задачи у этой жидкости.



    Это понятно даже мне. Но мой вопрос из разряда "сколько вешать в граммах", основанный на опыте тех, кто сам готовил продукт и использовал. Иными словами - рецепт и порядок приготовления под разные цели����

  25. #249

    Регистрация
    15.02.2015
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    347

    Re: Жидкости, которыми мы пользуемся...

    Дипы:
    №1
    - Pure Salmon Oil – 5 мл.
    - меласса – 30 мл.
    - CSL Premium – 30 мл.
    - ROBIN RED – 1,5 ч. ложки
    - Арома – 35 мл.

    №2
    - Pure Salmon Oil – 30 мл.
    - мед – 20 мл.
    - меласса – 25 мл.
    - эссенция на спирту (ароматы любые) – 20 мл.
    - N - Butyric ACID – 5 капель.
    - масло черного перца – 5 капель.
    - сухой экстракт печени или свежую молотую или жидкую куриную в объеме – 20 мл.

    Ликвид:
    - Глицерин с аромой – 200 мл.
    - Pure Salmon Oil – 30 мл.
    - Мальтозная патока – 400 гр.
    - Аминокислоты – 25 мл.
    - CSL – 200 мл.
    - Меласса – 50 гр.
    - Мед – 3 ч.л.
    - Robin Red- 4 ч.л.
    - Смесь перцев молотая – на кончике ножа
    - Гаммарус сушенный(измельченный в пыль) – 50 гр.

  26. #250

    Регистрация
    26.08.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    674

    Re: Жидкости, которыми мы пользуемся...

    Теперь пользуюсь единственной жидкостью - патока (меласса)... вполне хватает

Страница 10 из 11 Первая ... 891011 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход