Турнир "ФИДЕРНЫЙ СНАЙПЕР"

Турнир "ФИДЕРНЫЙ СНАЙПЕР" - уникальный по своему формату.

Анонс отчета.

Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

Re: Турнир "ФИДЕРНЫЙ СНАЙПЕР"

ФИДЕРНЫЙ СНАЙПЕР.

Идея такого турнира возникла после проведения соревнований по ловле фидером «Кубок ГЕОЛАЙН», который состоялся на карьере аула Старобжегокай.

Турнир был подготовлен совместно с Кубанским фидерным клубом (КФК). Прошел успешно. Участники ловили только с использованием прикормок и жидкостей, производимых компанией ГеоЛайн.
    Призеров поздравляю, участникам респект.

Кубанский фидерный клуб молодой, но уже достаточно организованный. Есть костяк клуба, клуб активно развивается, чему очень рад.
    После окончания этих соревнований, представители фидерного движения попросили сделать еще один турнир под флагом ГеоЛайн.
    И я решил его сделать в необычном формате. Но, для этого мне нужно было посоветоваться с моими друзьями из Гостагаевской – владельцами территорий «Родные просторы».
    Изложив идею Георгию и пообсуждав основные положения турнира, решили предложить его КФК. Клуб воспринял идею положительно, но я точно знал, что до конца участники не могли представить и оценить всю оригинальность замысла.
    Главной неожиданностью было то, что им предстояло соревноваться не только в ловле рыбы, но и в искусстве стрельбы из арбалетов разных модификаций и мощности, в новом Арбалетно-Лучном тире «ОСТРОГ». Такой тир единственный в стране, главная арена построена, теперь ведется строительство вокруг него в соответствующем стиле. Забегая вперед скажу, что вокруг планируется ров с водой, мост, действующие катапульты и т.п.

В общем рыба-рыбой, а настоящий мужчина должен уметь стрелять.

Накануне мы пристреливали арбалеты, и все стрелы у меня уходили влево (даже на пристрелянном оружии)…….
    День приезда.
    Я, Олег и Виталий прибыли на водоем за два дня до официального дня заезда. Я половить карпа, Олег половить флетом, Виталя потренироваться ловить фидером к турниру.

В специально подготовленный для нас сектор вдали встать не удалось из-за сильных порывов ветра. Пришлось встать в место, которое не пользуется успехом у местных.
    Нас радушно встретили, на мангале были приготовлены разные виды шашлыков, спасибо семье Демурчевых за истинное гостеприимство.

Карпики ловились, в основном, вечером и ночью, одна мелочь, флет был успешен временами, равно как и фидер.
    Итак, день заезда пятница. Участники начали подъезжать с обеда. Кто то успел потренироваться и утром мы стартанули. Меня разбирало любопытство, как будут ловить? На что сделают ставку? В водоеме много карпа 1-2кг. Прошаренные и опытные фидеристы «раскусили» тему и вопреки моим предположениям, начали «дубасить» карася. Причем, ловили они его интересным способом. Плетня, скользящий монтаж, с провисанием лески (квивер не натянут) и т.д. Кое чему я подучился. Менее опытные ждали карпа и амура. И ОН пришел: удар-обрыв, удар-удилище в воде, удар-перевернутая тренога и т.д.

Цитата Сообщение от Александр Е. Посмотреть сообщение
    Кубанский фидерный клуб молодой, но уже достаточно организованный. Есть костяк клуба, клуб активно развивается, чему очень рад.
    После окончания этих соревнований, представители фидерного движения попросили сделать еще один турнир под флагом ГеоЛайн.
    А можно поподробней??????????!!!!!!!!!!!!!
    У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла..........

Окончился первый тур, подсчитали баллы, и пять лучших участников выдвинулись на рубеж для стрельбы, остальные в качестве зрителей были в группе поддержки.
    Формат турнира по стрельбе был таков: сначала все одновременно стреляют из арбалетов пистолетного типа.
    Затем трое лучших стреляют из арбалетов повышенной мощности и, наконец, двое финалистов стреляют из блочных арбалетов на дальней дистанции. На каждом этапе были пристрелочные выстрелы.

Качеством выстрелов был поражен. Было попадание стрела в стрелу. Очень точно и кучно. Сказалась армейская подготовка.

Администрацией Арбалетно-Лучного тира были подготовлены шикарные призы – стильные плакетки в духе средневековья и сертификаты на бесплатное посещение тира.

На этом первый день соревнований еще не закончился, участники выдвинулись ужинать к месту лагеря, а я вернулся к своим удилищам. Вечер прошел, наступила ночь. Как будут ловить завтра?
    Второй тур стартанул утром вовремя, участники начали ловить. Внесены были корректировки в ловлю, поэтому улов второго дня был просто шикарным.

После взвешивания и подсчета итоговых результатов, мы, вновь, собрались в Остроге для построения и награждения.
    Все участники без исключения получили подарки – наборы прикормок от ГеоЛайн. Призеры получили памятные призы-плакетки в стиле, соответствующему названию турнира.
    Администрация территорий «Родные просторы» наградила призеров сертификатами на посещение водоема, куда входило бесплатное проживание в комфортабельном коттедже, беседка и рыбалка.

Так закончился не совсем обычный турнир по фидерной ловле со свистящими дротиками и стрелами. Думаю, было интересно всем.
    До новых встреч!!!

Александр Евдокимов.

А есть сайт КФК хотелось бы узнать побольше.

Цитата Сообщение от Умка Посмотреть сообщение
    А можно поподробней??????????!!!!!!!!!!!!!
    Цитата Сообщение от AlekseyFlint Посмотреть сообщение
    А есть сайт КФК хотелось бы узнать побольше.
    Вот.

http://fishingkuban.ru/

Видео о турнире.

https://www.youtube.com/watch?v=N9yS1IygCgI

Компанию GeoLine и лично Александра Евдокимова - с наступающим Новым Годом!!!

P.S. От благодарных поклонников))

Цитата Сообщение от Gulyaeff Посмотреть сообщение
    Компанию GeoLine и лично Александра Евдокимова - с наступающим Новым Годом!!!
    За такое фото и праздравления,..... можно и на усю жизнь быть сием кормом обеспеченным!!!!!!!!!!!!
    У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла..........

Цитата Сообщение от Умка Посмотреть сообщение
    За такое фото и праздравления,..... можно и на усю жизнь быть сием кормом обеспеченным!!!!!!!!!!!!
    Да я не против :ah:

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права