Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
  1. #26

    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    719

    Re: Отстрел грузила...

    Мало того ,что разные ,но и работают в противоположных направлениях

  2. #27

    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    496

    Re: Отстрел грузила...

    Клипсы FOX, если смочить конус и немного не до конца одеть, при поклевке почти 100% груз слетает и никогда не отваливается при забросе. Отваливается, когда заброс со стиком.

  3.    

  4. #28

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Отстрел грузила...

    Вот скажите мне, если вообще не одеть конус на клипсу и грузило отстрелится, как вы говорите, при ударе о воду, возможно ли будет таким образом настроить снасть? Например на легком бате? Или настройка (натяжка) вообще не возможна?
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  5. #29

    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,769

    Re: Отстрел грузила...

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Вот скажите мне, если вообще не одеть конус на клипсу и грузило отстрелится, как вы говорите, при ударе о воду, возможно ли будет таким образом настроить снасть? Например на легком бате? Или настройка (натяжка) вообще не возможна?
    настроить не получится, плюс самозасечки не будит !! надо как на поплавке сидеть около удилища и подсекать !!!

  6. #30

    Регистрация
    15.05.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    36

    Re: Отстрел грузила...

    Нет груза-нет и засечки, разве в ККК школе об этом не рассказывали?!
    Самый оптимальный в плане заброса и надежный в плане засечки,а так-же отстрела при поклевке это вариант предложеный Евгением. Такой монтаж есть и у корды, но соответственно и цена выйдет дороже.
    С уважением.

  7. #31

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Отстрел грузила...

    Цитата Сообщение от YASTREB Посмотреть сообщение
    Нет груза-нет и засечки, разве в ККК школе об этом не рассказывали?!
    А как же тогда работает "скользящий монтаж"?
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  8. #32

    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,769

    Re: Отстрел грузила...

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    А как же тогда работает "скользящий монтаж"?
    там уже работает рычаг ! поводок-стакан скользяка-кольцо груза.

  9. #33

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Отстрел грузила...

    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    там уже работает рычаг ! поводок-стакан скользяка-кольцо груза.
    А может самоподсечка, вообще - миф?
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  10. #34

    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,769

    Re: Отстрел грузила...

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    А может самоподсечка, вообще - миф?
    почему миф ???

  11. #35

    Регистрация
    15.05.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    36

    Re: Отстрел грузила...

    При скользящем монтаже , засечка происходит когда заканчивается ледкор, т.е. у противника есть максимум метр до засечки(которая может и не произойти-слабое место монтажа), а если груз вовсе отсутствует, то на дистанции свыше ста метров ,за счет растяжения лески,расчитывать на вес свингера наивно, вы даже не узнаете что там происходит, если только у вас не стоит плетня.Не зря скользящий монтаж это элемент разведки, а не борьбы.
    С уважением

  12. #36

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Отстрел грузила...

    Цитата Сообщение от YASTREB Посмотреть сообщение
    При скользящем монтаже , засечка происходит когда заканчивается ледкор
    Можно посмотреть вашу скользящую насадку? На моей, подсечка случиться, когда кольцо поводка коснется тюльпана!
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  13. #37

    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    91

    Re: Отстрел грузила...

    Мы на Зиг не ставим конус, слетает и засекается, клипса Оспрэй

  14. #38

    Регистрация
    15.05.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    36

    Re: Отстрел грузила...

    Уважаемый Артем, у меня нет "скользящей насадки". А по поводу моей фразы насчет окончания лидера, я имел ввиду рез.бусину. И в случае с вашим кольцом поводка и тюльпаном, это смешно, но ближе к чод ригу.
    С уважением.

  15. #39

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Отстрел грузила...

    Нет, просто мой "скользяк" не подразумевает бусину вообще... Так что рыба может бежать, почти вечно!

    ---------- Сообщение добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:14 ----------

    Цитата Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
    Мы на Зиг не ставим конус, слетает и засекается, клипса Оспрэй
    Слетает в какой момент?
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  16. #40

    Регистрация
    15.05.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    36

    Re: Отстрел грузила...

    Тогда пусть бежит, а вы возле тюльпана с подсаком ее и встретите. А если серьезно, то или я не догоняю о каком "скользящем монтаже" идет речь или вы Артем, либо не правильно ставите вопрос или так развлекаетесь.

  17. #41

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Отстрел грузила...

    Да нет, не развлекаюсь.
    Мой скользящий монтаж не предполагает бусины, и там не может быть и речи о самоподсечке. Хорваты делают, кстати, то же самое...
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  18.    

  19. #42

    Регистрация
    15.05.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    36

    Re: Отстрел грузила...

    В одном из прошлогодних жур. Карп элит была статья перца заграничного, об утяжелении насадки, он в тонущий бойл вставлял дробину и за счет тяжести выплевываемой насадки крючек сильнее впивался в губу карпа.В данном случае может и произойти засечка, но без дополнительного контрольного рычага, который загонит хук глубже , умный рыб стоя на месте может выплюнуть его.Ссыкотно как-то.
    Хотя если рассмотреть ловлю с поверхности, там груза нет, но ты должен наблюдая, вовремя подсечь. Может и в твоем варианте при подтянутом фрике и на максим чувсвительности сигналки что-то выйдет, х.з. Надо пробывать или хорватов колоть .

  20. #43

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Отстрел грузила...

    Да, с утяжелением хорошо. Надо попробовать. У хорватов спрошу про самоподсечку в сентябре.
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  21. #44

    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    877

    Re: Отстрел грузила...

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Да нет, не развлекаюсь.
    Мой скользящий монтаж не предполагает бусины, и там не может быть и речи о самоподсечке. Хорваты делают, кстати, то же самое...
    Артем привет,мы с напарником(его тема) уже больше года используем скользяк,без стопорных бусинок и т.д. с различными монтажами,зиг в том числе - все нормально и засечка и подсечка...хз, работает,сходов практически нет,а это нам и нужно.

  22. #45

    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    597

    Re: Отстрел грузила...

    Цитата Сообщение от YASTREB Посмотреть сообщение
    В
    Хотя если рассмотреть ловлю с поверхности, там груза нет, но ты должен наблюдая, вовремя подсечь. Может и в твоем варианте при подтянутом фрике и на максим чувсвительности сигналки что-то выйдет, х.з. Надо пробывать или хорватов колоть .
    Это не так
    При ловле с поверхности грузом является поплавок-контроллер, который сам прекрасно засекает карпа Подсекать не надо, можно даже спать...

    Артем, карп рас давно (2006 год) сделал клипсу, подходящую под ВСЕ твои требования.
    Когда надо слетает, когда не надо - нет и плюс это скользячка и самая безопасная в природе
    На сайте Карпфишинга есть ее презентация

  23. #46

    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    719

    Re: Отстрел грузила...

    Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    Это не так
    При ловле с поверхности грузом является поплавок-контроллер, который сам прекрасно засекает карпа Подсекать не надо, можно даже спать...

    Артем, карп рас давно (2006 год) сделал клипсу, подходящую под ВСЕ твои требования.
    Когда надо слетает, когда не надо - нет и плюс это скользячка и самая безопасная в природе
    На сайте Карпфишинга есть ее презентация
    Это клипса для завоза оснастки с лодки. Для броска ,эта клипса не в пи...у. Сколько не бросал с ней ,происходит отстрел груза ,при приводнении оснастки.

  24. #47

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Отстрел грузила...

    Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    Артем, карп рас давно (2006 год) сделал клипсу, подходящую под ВСЕ твои требования.
    Когда надо слетает, когда не надо - нет и плюс это скользячка и самая безопасная в природе
    Джонни, рад, что у тебя есть время на нас! Тем более когда ты на таком важном турнире!
    Но не соглашусь с тобой! Есть куча мнений по поводу клипсу у карпятников разных, из разных регионов... И у всех, именно их клипса - идеальна! Я такую еще не нашел, к сожалению, и не знаю, найду ли...

    Понимать, что будет 100% отстрел грузила очень важно. Актуально, можно сказать.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:04 ----------

    Цитата Сообщение от a1971a Посмотреть сообщение
    Артем привет,мы с напарником(его тема) уже больше года используем скользяк,без стопорных бусинок и т.д. с различными монтажами,зиг в том числе - все нормально и засечка и подсечка...хз, работает,сходов практически нет,а это нам и нужно.
    Почему, думаешь происходит самоподсечка?
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  25. #48

    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    597

    Re: Отстрел грузила...

    Цитата Сообщение от Хилимон Посмотреть сообщение
    Это клипса для завоза оснастки с лодки. Для броска ,эта клипса не в пи...у. Сколько не бросал с ней ,происходит отстрел груза ,при приводнении оснастки.
    Юрий, при всём уважении, это не правда
    Есть простейший способ избежать отстрела
    Ставлю ящик пива, что, применив его, ты не отстрелишь ни одного груза, скажем из 100 забросов, даже с пва стиком на поводке.

    Тема, именно эта клипса и 100% отстрел при поклёвка или зацепе - это синонимы!
    Я легко убедю тебя в этом при встрече

  26. #49

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Отстрел грузила...

    Ну посмотрим...
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  27. #50

    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    877

    Re: Отстрел грузила...

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Джонни, рад, что у тебя ест время на нас! Тем более когда ты на таком важном турнире!
    Но не соглашусь с тобой! Есть куча мнений по поводу клипсу у карпятников разных, из разных регионов... И у всех, именно их клипса - идеальна! Я такую еще не нашел, к сожалению, и не знаю, найду ли...

    Понимать, что будет 100% отстрел грузила очень важно. Актуально, можно сказать.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:04 ----------


    Почему, думаешь происходит самоподсечка?
    Артем,как для меня можно развить теорию и до утра не хватит чтоб обрисовать, скажу одно(по наблюдениям) когда не активен,то пик-пик и еле-еле поехал,тогда наша подсечка,а когда плотно стоит в точке и ест все без разбору(у многих,думаю,бывало свингер не успеваешь повесить а палка поехала....),он пылесосит все подряд не выбирая,заглотил - выплюнул-укололся-рванул с точки(слабину лески к минимуму),думаю все равно оторвет шок+леску от дна, а груз провисает(так как у него нет стопора и груз будет стремиться под своей тяжестью вниз и(или) идти(скользить) вниз тем самым давая натяжение леске(грубо делая жескую сцепку)....вроде не пил

Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход