Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. #1

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Водоемы "Родные просторы"

    Водоемы "Родные просторы".



    Расскажу вам о месте, которое мне удалось посетить пару дней назад.
    Мой анапский товарищ Александр организовывал турнир по фидерной ловле, посвященный 70-ти летию Победы на новом водоеме в Анапском районе. Сам турнир описывать не буду, это для другой темы. А вот водоем (и не только водоем) произвел впечатление.
    Точнее сказать, это не один водоем, а 4 водоема. 55 Га, 40 Га, 8 Га и 20 Га. 55 и 40 Га запущены и действуют. Два остальных находятся в процессе запуска. В 55 гектарном проходили наши фидерные соревнования и на нем разрешена любительская рыбалка на определенных условиях. Водоем большой, довольно правильной формы широкий (думаю, не менее 700 метров). Был осушен, вычещен, углублен. Затем залит водой и зарыблен. Средняя глубина - 3м, максимальная 7м.



    На вьезде площадка для транспорта.



    На территории есть домики со всеми удобствами. Душ, туалет, центральная сетевая вода, спутниковое ТВ, холодильник.



    Есть очень хорошая, современная баня на дровах.



    Больше всего меня заинтересовала вот эта конструкция. Сразу скажу - подумал, что строится ресторан (а что же еще!!!???)







    Любой здравый человек на моем месте подумал бы также.........
    Далее произошло знакомство с хозяином всех этих территорий, сопровождавшееся небольшим приключением в ходе которого были усажены в грязь RAV-4, L 200, Нива экспедиционник (к её чести выбралась сама), а трактор "Белорусь" спас потом всех!!! Это мы хотели проехать на другую сторону водоема по подтопленной части берега.
    В общем, стройка эта никакой не ресторан, а настоящий стрелковый тир для стрельбы из лука и арбалета.
    Все началось с малого, но приобрело масштабы строительства средневекового замка в натуральную величину.
    Цитирую Георгия - хозяина водоемов.

    "В мае 2015 года на территории рыболовной базы планируется открытие арбалетно-лучного тира стилизованного под средневековую оборонительную крепость (острог). Площадь крепости по периметру 650 квадратных метров. Крепость будет представлять собой четыре сторожевые башни, и четыре пароходных по кругу в двух уровнях галереи. В на первых уровнях башен планируется размещение оружейной комнаты, тронного зала и комнаты допроса пленных (камера пыток). На внутренней площадке крепости будет располагаться тир, оборудованный навесом с деревянным настилом для стрелков, мишенями и иным необходимым оборудованием. Поверхность площадки будет усеяна спортивным газоном, устойчивым к вытаптыванию. Клиентам будут предлагаться следующие виды оружия: арбалеты, арбалеты пистолетного типа, олимпийский лук, традиционный лук, духовые трубки, рогатки и прочее мечтательной оружие вплоть до боевых топоров!"

    Вот так........






    Дальнейшие наши дискуссии о классической карповой ловле и необходимости специализированного водоема, нашли понимание у Георгия. 40-ка гектарник стал рассматриваться в дальнейшем, как чисто карповый. Он правильной прямоугольной формы.
    В общем, все в руках Хозяина. Нам остается помечтать и подождать......


    Уезжал я под впечатлением. Рыбу там контролируют и подкармливают.
    Еще немного фоток.






    А в правом углу фото видно кусочик 40-ка гектарника.
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  2. #2

    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,215

    Re: Водоемы "Родные просторы"

    Саша а что с рыбой и какие условия ловли? И контакты бы

  3. #3

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Водоемы "Родные просторы"

    Цитата Сообщение от Евгеша Посмотреть сообщение
    Саша а что с рыбой и какие условия ловли? И контакты бы
    В 55-гектарнике монстров нет. Водоем молодой и заточен под любительские колокольчики. Вряд ли он заинтересует карпятников. А вот в дальнейшем открытие карпового возможно.
    Скоро поедем из лука постреляем. Женя, я тебе в пыточную экскурсию организую!!!
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  4. #4

    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,215

    Re: Водоемы "Родные просторы"

    Лучше я с тобой постреляю)))

  5. #5

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Водоемы "Родные просторы"

    Цитата Сообщение от Евгеша Посмотреть сообщение
    Лучше я с тобой постреляю)))
    Будем следить за строительством тира. Очень я хочу туда поехать пострелять. Можно домики снять. Шашлык-машлык замутить. Фидером побаловаться.

    ---------- Сообщение добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:48 ----------

    Вид с высоты...........то ли птичьего полета, то ли со спутника........

    Общий план 4-х водоемов.



    50 Га.



    40 Га



    20 Га



    8 Га



    На плане 40-ка гектарника видна дорога к острову. На острове большие деревья. Ширина водоема в узком месте 350м, в широком до 550м .
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  6. #6

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Водоемы "Родные просторы"

    Цитата Сообщение от Александр Е. Посмотреть сообщение
    Водоемы "Родные просторы".
    Цитата Сообщение от Александр Е. Посмотреть сообщение
    Вид с высоты.
    Александр, это примерно чуть западнее ст. Гастогаевская ?
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  7. #7

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Водоемы "Родные просторы"

    Цитата Сообщение от Полковник Кудасов Посмотреть сообщение
    Александр, это примерно чуть западнее ст. Гастогаевская ?
    Серега, так и есть. Гастогаевская рядом. На счет запада не уверен.
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  8. #8

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Водоемы "Родные просторы"

    Цитата Сообщение от Александр Е. Посмотреть сообщение
    Гастогаевская рядом. На счет запада не уверен.
    Ну это я понял - по названию речки....
    Если не левее от Гастогаевской - тады где там ещё может быть ?
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  9. #9

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Водоемы "Родные просторы"

    Цитата Сообщение от Александр Е. Посмотреть сообщение
    На счет запада не уверен
    Почему то подумал что вот тут
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  10. #10

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Водоемы "Родные просторы"

    По форме похож на большой водоем.
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  11. #11

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Водоемы "Родные просторы"

    Цитата Сообщение от Александр Е. Посмотреть сообщение
    По форме похож на большой водоем.
    Взял Ваш план (где масштаб двухсотка) и попробовал привязать его к простой карте (атлас автодорог). С учётом всех неровностей речушки и небольшого кусочка а/дороги (в нижнем правом углу), получается только это место. На карте в атласе и на навигаторе три др.водоёма отсутствуют, возможно атлас старый и навигатор не обновлён
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  12. #12

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Водоемы "Родные просторы"

    Цитата Сообщение от Полковник Кудасов Посмотреть сообщение
    получается только это место
    100%% оно !
    Тогда вот так получается...
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  13. #13
    Аватар для Serg Khan
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    1,738

    Re: Водоемы "Родные просторы"


  14.    

  15. #14

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Водоемы "Родные просторы"

    Для начала в тире будут:

    Арбалет рекурсивный INTERLOPER Койот. Начальная скорость: 275fps(84м/с) Рабочий ход тетивы: 13.00″(33см) Усилие натяжения: 95lb(43кг). Ширина от оси до оси: 34.00″(86,4см) Длина: 36 ″(91,4см)Приклад изготовлен из ударопрочного лёгкого пластика, устойчиво сохраняющего свои свойства в любых погодных условиях, включая морозы. Арбалет оснащён автоматическим двусторонним предохранителем, одинаково удобным для левшей и правшей. Универсальная прицельная планка Weaver для установки прицела имеет возможность регулировки наклона, что, в сочетании с собственными регулировками прицела, позволяет идеально настроить и пристрелять арбалет. Тетива из волокна Фаст-флайт дополнена двумя виброгасителями, снижающими уровень излишней вибрации и положительно влияющими на качество стрельбы. Камуфляжное покрытие Next G-1 отлично маскирует арбалет в лесной местности средней полосы.



    Арбалет блочный INTERLOPER Тактик. Начальная скорость: 380fps(116м/с) Рабочий ход тетивы: 13.25″(33,7см) Усилие натяжения: 95lb(43кг) - 185lb(84кг) Ширина от оси до оси: 16.90″(42,9см) Вес: 9.5 lb(4,3 кг) Длина: 35.4 ″(89,9см)Сверхкомпактные плечи значительно уменьшают габариты арбалета по сравнению с другими моделями линейки, делая его чрезвычайно удобным в использовании в лесу и на пересеченной местности и облегчая транспортировку. "Тактик" выполнен по схеме Булл-пап, что, опять же, позволяет уменьшить длину арбалета и улучшить его балансировку. Настраиваемый съемный приклад имеет широкий диапазон регулировок и может быть адаптирован под стрелка почти любых физических параметров. Два сменных затыльника на приклад разной толщины позволяют идеально подстроить арбалет под ваши параметры. Сменный затыльник полезен для подгонки прикладистости в различное время года за счет разницы в толщине одежды стрелка, а также играет немалую роль в подавлении излишней вибрации при выстреле. Новый оптический прицел 4х32 оснащен удобной двухцветной подсветкой, облегчающей процесс прицеливания в условиях недостаточной освещённости, например, в сумерках. Прицел оснащён защитными крышками, исключающими повреждение линз при транспортировке. Универсальная прицельная планка Weaver оснащена скрытыми регулировочными винтами, позволяющими изменять и регулировать положение прицела. Спусковой механизм Power Touch, снижающий усилие спуска до 2.3 кг, обеспечивает меньший износ механизмов. Спуск при этом производится очень плавно, что прилично продляет срок службы, а значит и надёжность арбалета. Регулируемая пятипозиционная рукоятка позволяет удобно удерживать арбалет в любом положении и одним движением превращается в продолжение цевья по вашему желанию. Крепление рукоятки позволяет перемещать её в удобное для вас положение на цевье, а так же крепить дополнительные аксессуары по желанию. Приклад отлит из высококачественного пластика, устойчивого к любым погодным условиям. Наружный слой — прорезиненый, что обеспечивает более удобное и комфортное удержание арбалета и исключает его скольжение в руках



    Лук INTERLOPER Олимпик. Длина от оси до оси: 6.00″(15,2см) Усилие натяжения: 30lb(14кг) Вес: 3.5 lb(1,6 кг) Длина: 64 ″(162,6см). Конструкция позволяет доукомплектовать лук множеством аксессуаров: отбоем, стабилизатором, полочкой и прицелом. С данным луком можно вести точную прицельную стрельбу на расстоянии до 30-40 метров!



    Арбалет-пистолет INTERLOPER Скаут. 165fps(50м/с) Рабочий ход тетивы: 5.50″(14см) Усилие натяжения: Вес: 2 lb(0,9 кг) Длина: 19.7 ″(50см). Арбалет-пистолет "Скаут" оснащен автоматическим предохранителем, имеет рычажный взвод и обшит деревом, кроме того имеет планку "Weaver", благодаря чему на него можно прикрепить любой прицел. Доступные варианты окраски: чёрный, под дерево.



    Планируется дальнейшая закупка холодного оружия более высокого класса.
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  16. #15
    Аватар для Serg Khan
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    1,738

    Re: Водоемы "Родные просторы"

    Страшное дело. Мечи, алебарды.
    Им в комнаты пыток работник не нужен?
    С предметом знаком, инструмент свой есть.

  17. #16
    Аватар для Умка
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    7,650

    Re: Водоемы "Родные просторы"

    Цитата Сообщение от Serg Khan Посмотреть сообщение
    работник не нужен?
    :d:d:d..............
    У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла..........

  18. #17

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Водоёмы в Гостагаевской (близ Анапы)

    По наводке Александра Е., вчера был на двух водоёмах в Гостагаевской, прямо на въезде со стороны Анапы.
    Владелец хочет развивать карповую ловлю, и поэтому задавал много вопросов возил, показывал. Интересные места, можно рассматривать для турниров, возможно даже и всероссийского статуса.

    Один пруд около 45 Га, практически квадратный. Одна дамба бетонная, думаю, что можно разместить до 40 пар. Глубина до 4-х метров, крайний раз спускался водоём в 2006 году. Есть карп до 8-10 кг, основное стадо 1,5-3 кг. Амуры до 12 кг.
    Деревьев вокруг нет, но есть инфраструктура: домики, беседки, кухня, баня и гостиница.
    Подъезд хороший, вокруг пруда плохой только в непогоду. Очень часто дует ветер -такая местность.

    Второй пруд меньше размером, с островом посередине. Круглый. Рыба помельче, но обещают зарыбить.

    В общем, вариант интересный, надо организовать осенью тестирование силами Кубанского карпового клуба. Кто хочет участвовать в тесте, потом можно будет записаться. Всё бесплатно.
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  19. #18

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Водоёмы в Гостагаевской (близ Анапы)

    Артём, это вот этот водоём http://www.carpclub.su/borda/showthread.php?t=3744
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  20. #19

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Водоёмы в Гостагаевской (близ Анапы)

    Да, надо объединить темы.
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  21. #20

    Регистрация
    18.08.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    572

    Re: Водоёмы в Гостагаевской (близ Анапы)

    Я бы принял участие ....

  22. #21

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Водоёмы в Гостагаевской (близ Анапы)

    Тест планируется с 15 сентября (вторник) по 20 сентября (воскресенье).
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  23. #22

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Водоёмы в Гостагаевской (близ Анапы)

    Цитата Сообщение от Александр Е. Посмотреть сообщение
    Тест планируется
    Что нужно чтобы стать участником теста?
    Есть ли определённые условия тестирования?
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  24. #23

    Регистрация
    18.08.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    572

    Re: Водоёмы в Гостагаевской (близ Анапы)

    Положить на киви кошелек, 25000 рублей, и ждать, мы вам позвоним....:d

  25. #24

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Водоёмы в Гостагаевской (близ Анапы)

    Цитата Сообщение от Полковник Кудасов Посмотреть сообщение
    Что нужно чтобы стать участником теста?
    Есть ли определённые условия тестирования?
    Тебя записать? Регистрация на тест открыта.
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  26. #25

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Водоёмы в Гостагаевской (близ Анапы)

    Цитата Сообщение от Adrenalin Посмотреть сообщение
    Положить на киви кошелек, 25000 рублей, и ждать, мы вам позвоним...
    Ваше коммерческое "ДАЙ" - портит все нормальные человеческие отношения :ag::ag::ag:
    Если серьёзно - есть ли какие то условия в тестировании?
    Или смысл заключается просто приехать на рыбалку ?
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

Страница 1 из 3 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход