Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. #1

    Регистрация
    04.03.2015
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    55

    Юридические аспекты Федераций. Надо знать всем!

    Цитата Сообщение от Remigius Посмотреть сообщение
    У меня вопрос, как получить то самое звание "рыболов-спортсмен", чтобы попасть на подобные соревнования.
    если это официальные соревнования (на которых можно получить разряд, а не просто дружеский "междусобойчик"), то Вы должны состоять в федерации рыболовного спорта. Заявление о вступлении в федерацию пишется один раз, подкрепляется ежегодным взносом (сколько в Краснодаре - не знаю, у нас это ~ 1000-1500 руб) и отдаётся в руки председателя секции после этого для участия в соревнованиях нужны только зачётная книжка (выдаётся федерацией) и отметка врача о том, что Вы выживете после длительной соревновательной сессии

  2. #2

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Давайте знакомиться

    Цитата Сообщение от worm Посмотреть сообщение
    Вы должны состоять в федерации рыболовного спорта.
    Миша, добрый день. В Федерации рыболовного спорта состоять не обязательно. Достаточно выполнить требования, предъявляемые мандатной комиссией к документам, которые подают спортсмены при регистрации на турнир. В перечне документов справки о членстве в какой либо федерации нет.
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  3. #3

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Давайте знакомиться

    И запомните на будущее. Членство в ФЕДЕРАЦИИ, как и НЕ ЧЛЕНСТВО в ней, никак не могу влиять на ваши права. Не преувеличивайте значение ФЕДЕРАЦИИ...
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  4. #4

    Регистрация
    07.04.2012
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    154

    Re: Давайте знакомиться

    Ну когда дело дойдет до получения 1- го и КМС , придется так или иначе иметь дело с аккредитованной федерацией
    и дело дойдет до вступления в эту федерацию, скорее всего
    стоит ли откладывать этот момент , вопрос

  5. #5

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Давайте знакомиться

    Цитата Сообщение от Кирилл Посмотреть сообщение
    Ну когда дело дойдет до получения 1- го и КМС , придется так или иначе иметь дело с аккредитованной федерацией
    и дело дойдет до вступления в эту федерацию, скорее всего
    стоит ли откладывать этот момент , вопрос
    Не надо вводить людей в заблуждение!

    Для того чтобы ездить на все соревнования, чтобы получить любой разряд, в том числе и I, КМС, и даже звание МС, ВЫ НЕ ОБЯЗАНЫ СОСТОЯТЬ ни в какой Федерации, или ином обществе. ЭТО - РАЗВОД! Развод, чтобы таким образом завлечь людей в Федерацию и получить с них бабло.

    Другими словами, нерадивые руководители ФЕДЕРАЦИЙ, которые не могут собрать в них людей своей консолидирующей работой, не могут найти спонсоров для Федерации, а очень хотят иметь в Федерации деньги, применяют не честные методы, пытаясь ставить препоны спортсменам, например, в процессе присвоения разрядов и званий.

    Запомните, если вам, какая-то Федерация, предлагает вступить в её ряды, обещая тогда заняться вашими делами, или выдать нужные документы, или поставить печать на согласование или представление к званию Мастер Спорта - это шантаж, он незаконен. Вступление в Федерацию - дело исключительно добровольное и никак не может влиять на ваши спортивные процессы. Если такое происходит - пишите в прокуратуру, смело!

    Если есть вопросы - спрашивайте!
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  6. #6

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Давайте знакомиться

    Цитата Сообщение от Кирилл Посмотреть сообщение
    Ну когда дело дойдет до получения 1- го и КМС , придется так или иначе иметь дело с аккредитованной федерацией
    и дело дойдет до вступления в эту федерацию, скорее всего
    стоит ли откладывать этот момент , вопрос
    В России миллионы спортсменов. От юношеских до ЗМС. Спросите любого МС из любого вида спорта был ли он членом федерации по своему виду? Спросите их человек 100 - будет вам статистика с одним и тем же ответом.
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  7. #7

    Регистрация
    07.04.2012
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    154

    Re: Давайте знакомиться

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Не надо вводить людей в заблуждение!


    Другими словами, нерадивые руководители ФЕДЕРАЦИЙ, которые не могут собрать в них людей своей консолидирующей работой, не могут найти спонсоров для Федерации, а очень хотят иметь в Федерации деньги, применяют не честные методы, пытаясь ставить препоны спортсменам, например, в процессе присвоения разрядов и званий.
    Нерадивые ....
    Это про кого то конкретно или про все , федерации , всех руководителей?

    А кто денег то не хочет , это везде так
    и в вашем клубе есть взносы
    и на турнирах есть взносы
    и что , тот организатор у кого есть стартовый взнос , нерадивый ?
    какая тут связь ?
    типа , ищи спонсора


    когда писал про 1 и КМС , возможно конечно ошибся ,
    есть такой пункт в
    Положении
    о Единой всероссийской спортивной классификации


    28. Спортивные разряды присваиваются спортсменам по месту жительства органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации или уполномоченными ими органами (организациями) по представлению:
    а) аккредитованных региональных спортивных федераций – для спортивного разряда «Кандидат в мастера спорта» (далее – КМС) и первого спортивного разряда;

    что , разве не придется иметь дело с федерацией ?

  8. #8

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Давайте знакомиться

    Цитата Сообщение от Кирилл Посмотреть сообщение
    Это про кого то конкретно или про все , федерации , всех руководителей?
    Это про нерадивых руководителей, Кирилл!

    Цитата Сообщение от Кирилл Посмотреть сообщение
    что , разве не придется иметь дело с федерацией ?
    Иметь дело и быть членом Федерации (тем более по принуждению), совершенно разные вещи. Ты, Кирилл, в своем посте намекал на то, что "придется все равно вступать в Федерацию"... Тавот, это лажа, никто не может заставить и при этом ставить препоны. Я думаю ты всё понимаешь, а просто дурочку здесь валяешь...

    Федерация должна работать так, чтобы люди сами туда стремились, хотели быть в этом сообществе, быть частью этого! Но к сожалению,на деле, руководители Федераций, в большинстве своём, пытаются руководить с позиции "к ногтю смерды"... "вы без меня никто и ничто"... и так далее... Не верно это, и не правильно. Потому как прочитайте этот абзац сначала!
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  9. #9

    Регистрация
    07.04.2012
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    154

    Re: Давайте знакомиться

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Это про нерадивых руководителей,

    Федерация должна работать так, чтобы люди сами туда стремились, хотели быть в этом сообществе, быть частью этого!
    Ну как бы , да
    но это как то всё идеально
    в реальности , замкнутый круг

    ну вот , допустим , в нашей федерации , 50 с чем то членов
    есть много МС ов которым всё пофигу ....
    (при этом , сорев то же , в районе 50 ти , разных статусов )
    взносов собирается , 75 -80 т.р
    по сути , это з/п уборщицы в год , ну так , грубо
    хорошо , что эта , наша федерация , как бы отпочковалось из местного ООиР ну и как бы есть база , офис, бухгалтерия и т.д и т.п
    а если представить , что нужно вести деятельность , самим
    т.е руководителю придется вкладывать свои деньги , с таким бюджетом
    вот и получается
    утрирую...
    руководитель купит за свои деньги бумагу и заправку для принтера и сам принтер
    а завтра придет человек , кто не сдает взнос и попросит какую то бумажку и будет рассказывать про свои права и конституцию
    мелочный вопрос конечно , Но...

    у нас , стартовый взнос , практически на все турниры , для не членов
    умножается на 2 ,
    так что , да же экономически , выгодно вступать в федерацию
    выкручивание рук ? возможно!
    но это правильно

  10. #10

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Давайте знакомиться

    Я тебе скажу всего несколько моментов, выводы сделаешь сам.

    На примере ККК, по сути такая же общественная организация без оф.статуса федерации.

    - в 2009 году я внес около 500 000 рублей свои денег на поддержку и развитие, многие другие помогали и помогают деньгами или тем, чем может. Вывод - ищите тех, кто может помогать безвозмездно.
    - сайт ККК приносит до 130 тыс в год. Вывод - занимайтесь развитием, ищите возможность федерации зарабатывать самостоятельно.
    - спонсоры и партнеры очень сильно помогают в организации мероприятий. Вывод - ищи спонсоров и партнеров, работайте в плане привлечения денег как коммерческая структура.
    И так далее...



    Цитата Сообщение от Кирилл Посмотреть сообщение
    у нас , стартовый взнос , практически на все турниры , для не членов
    умножается на 2 ,
    так что , да же экономически , выгодно вступать в федерацию
    выкручивание рук ? возможно!
    но это правильно
    Если речь идет об официальных турнирах включенных в ЕКП, то это не правильно и более того, это незаконно! Это у вас будет "работать" до тех пор, пока тот, кто не захотел платить двойной взнос, или вообще платить, не напишет в прокуратуру. Вот там вам потом выкрутят руки... Так что, "Берегите руки, Сени"!
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  11. #11

    Регистрация
    07.04.2012
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    154

    Re: Давайте знакомиться

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    то это не правильно и более того, это незаконно!
    Почему?
    положение подписывают в мин спорта , насколько понимаю

  12. #12

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Давайте знакомиться

    Цитата Сообщение от Кирилл Посмотреть сообщение
    положение подписывают в мин спорта , насколько понимаю
    Давай так, фраза "насколько я понимаю" меня напрягла... Для начала выясним, ты в курсе дел или "кое-что слышал"?
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  13. #13

    Регистрация
    07.04.2012
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    154

    Re: Давайте знакомиться

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Для начала выясним, ты в курсе дел или "кое-что слышал"?
    Не знаю ,
    в курсе или нет
    я спрашиваю
    я видел положения , Чемпионатов и Кубков области , в левом уголке печать и подпись министерства
    в положении есть пункт , финансовые условия

    давай предположим , что не в курсе ..

  14.    

  15. #14

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Давайте знакомиться

    Цитата Сообщение от Кирилл Посмотреть сообщение
    в положении есть пункт , финансовые условия
    Там написано, что для участия необходимо заплатить денег?
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  16. #15

    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    1,296

    Re: Юридические аспекты Федераций. Надо знать всем!

    Какой законный путь для присвоения разрядов и званий должен пройти спортсмен, не состоящий ни в одной из Федераций?

  17. #16

    Регистрация
    07.04.2012
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    154

    Re: Давайте знакомиться

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Там написано, что для участия необходимо заплатить денег?
    Артем!
    что бы ответить на мой вопрос
    нужно что бы я отвечал?

    Расходы, связанные с участием команд в соревнованиях (проезд до места соревнований, проживание, питание), несут командирующие их организации (клубы) или они осуществляются непосредственно самими участниками команд.

    Требования к участникам и условия их допуска
    ...
    Стартовый взнос для участия в соревнованиях составляет ... рублей с участника, кроме:

  18. #17

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Давайте знакомиться

    Цитата Сообщение от Остров Крым Посмотреть сообщение
    Какой законный путь для присвоения разрядов и званий должен пройти спортсмен, не состоящий ни в одной из Федераций?
    смотря какой разряд!
    включая I спортивный разряд любой спортсмен вправе принести лично в Минспорта региона документы на присвоение спортивного разряда в случае его выполнения:
    - заявку оформленную по форме (в КК это можно взять на сайте Минспорта КК);
    - копию Протокола соревнований печатью проводящей организации и подписями ГСК (обязаны выдать по требованию спортсмена в организации, которая проводила соревнования);
    - список судейской коллегии на прошедшем турнире с подписями ГСК (обязаны выдать по требованию спортсмена в организации, которая проводила соревнования);
    - спортивную книжку спортсмена.

    Если же вопрос о разряде КМС или звания МС, то такое представление обязана подготовить Федерация региона и направить в региональное Минспорта или во Всероссийскую Федерацию соотвественно! Обязана, даже если этот спортсмен не член этой Федерации.
    Здесь вопрос в том, что Федерация имеющая статус аккредитованной обязана заниматься вопросами всех спортсменов а не только своих членов, о чем обычно руководство Федерации умалчивает...


    Цитата Сообщение от Кирилл Посмотреть сообщение
    Артем!
    что бы ответить на мой вопрос
    нужно что бы я отвечал?

    № Расходы, связанные с участием команд в соревнованиях (проезд до места соревнований, проживание, питание), несут командирующие их организации (клубы) или они осуществляются непосредственно самими участниками команд.

    № Требования к участникам и условия их допуска
    ...
    Стартовый взнос для участия в соревнованиях составляет ... рублей с участника, кроме:
    Кирилл, покажи мне пункт в Положении где говорится о том, что спортсмен должен заплатить стартовый взнос в таком-то размере?
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  19. #18

    Регистрация
    07.04.2012
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    154

    Re: Юридические аспекты Федераций. Надо знать всем!

    Первое что нашёл

    ПОЛОЖЕНИЕ
    Об открытом лично-командном Чемпионате ФРССО
    по ловле рыбы блесной со льда.

    12. Условия финансирования

    Расходы по командированию участников, руководителей делегаций, тренеров, судей в составе делегации на соревнования (проезд, питание, проживание, страховка) обеспечивают командирующие организации.
    Организационные сборы 800 рублей с человека. Со спортсменов члена ФРС Саратовской области оплативших членские взносы за 2015 год и членов входящих в состав ФРСРФ из других регионов 400 руб с человека, дети до 18 лет от оргвзноса освобождаются.

    ты хочешь меня вывести на ту мысль , что есть положение и есть регламент ? и в это меня ткнуть

  20. #19

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Юридические аспекты Федераций. Надо знать всем!

    Цитата Сообщение от Кирилл Посмотреть сообщение
    ПОЛОЖЕНИЕ
    Об открытом лично-командном Чемпионате ФРССО
    по ловле рыбы блесной со льда.

    12. Условия финансирования

    Расходы по командированию участников, руководителей делегаций, тренеров, судей в составе делегации на соревнования (проезд, питание, проживание, страховка) обеспечивают командирующие организации.
    Организационные сборы 800 рублей с человека. Со спортсменов члена ФРС Саратовской области оплативших членские взносы за 2015 год и членов входящих в состав ФРСРФ из других регионов 400 руб с человека, дети до 18 лет от оргвзноса освобождаются.
    1. Организационные расходы и стартовые взносы разные вещи.
    2. Есть пункт, что в случае не уплаты спортсмены не допускаются к соревнованиям?

    ---------- Сообщение добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:45 ----------

    Цитата Сообщение от Кирилл Посмотреть сообщение
    Со спортсменов члена ФРС Саратовской области оплативших членские взносы за 2015 год и членов входящих в состав ФРСРФ из других регионов 400 руб с человека
    А вот это вообще дискриминация называется...
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  21. #20

    Регистрация
    07.04.2012
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    154

    Re: Давайте знакомиться

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    2. Есть пункт, что в случае не уплаты спортсмены не допускаются к соревнованиям?
    Ты хочешь меня научить , как не заплатить стартовый взнос и поучаствовать на кубке России?
    регламент – конкретизирует отдельные вопросы
    в т.ч в пункте
    Цитата Сообщение от Кирилл Посмотреть сообщение
    № Требования к участникам и условия их допуска
    где есть пункт про стартовый взнос

  22. #21

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Давайте знакомиться

    Цитата Сообщение от Кирилл Посмотреть сообщение
    Ты хочешь меня научить , как не заплатить стартовый взнос и поучаствовать на кубке России?
    Я хочу объяснить тебе, чт ты заблуждаешься, когда говоришь о том, что Федерация - пуп земли. Любая Федерация.
    По ВС есть Регламент, в нем все четко написано. Но в положении ничего такого нет. Не догадываешься, почему?

    можешь скан любого подписанного Положения выложить с этим пунктом?
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  23. #22

    Регистрация
    07.04.2012
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    154

    Re: Юридические аспекты Федераций. Надо знать всем!

    Ну наверное потому что это заложено в самом понятии ,
    положение это нечто общее , регламент документ к исполнению

    У меня есть сканы , только наших, карповых соревнований
    там говорится что будет стартовый взнос , точной суммы нет

  24. #23

    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    1,296

    Re: Юридические аспекты Федераций. Надо знать всем!

    Артем. Есть ли хоть один пример, когда бы хоть одному спортсмену Минспорта присвоил разряд не по представлению Федерации, а по другому пути? Или это просто в теории можно?

  25. #24

    Регистрация
    07.04.2012
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    154

    Re: Давайте знакомиться

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Я хочу объяснить тебе, чт ты заблуждаешься, когда говоришь о том, что Федерация - пуп земли. Любая Федерация
    Возможно ! , заблуждаюсь
    возможно и нет
    в нашей , конкретной ситуации, считаю что пуп ,
    и там работают замечательные люди )))
    это не смотря на то , что свои турниры, карповые , организовываем , своими силами , мы только не ходим в мин спорта , по бумажным вопросам

  26. #25

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Давайте знакомиться

    Цитата Сообщение от Остров Крым Посмотреть сообщение
    Артем. Есть ли хоть один пример, когда бы хоть одному спортсмену Минспорта присвоил разряд не по представлению Федерации, а по другому пути? Или это просто в теории можно?
    Да, конечно. Кубанский карповый клуб делает всё сам! Уже давно, кстати. Хотя изначально тот же Букреев важно раздувая щеку говорил об его "исключительном праве" совершать такие действия. На самом деле оказалось наоборот.


    Цитата Сообщение от Кирилл Посмотреть сообщение
    У меня есть сканы , только наших, карповых соревнований
    там говорится что будет стартовый взнос , точной суммы нет
    Вот! Лол петого, когда ты покажешь карповые Положения там обнаружится, что понятия стартовый взнос там нет..., как и нет прямой отсылки на то, что для участия нужно будет платить деньги... Почему? Ну почитай закон "О спорте" и подумай...


    Цитата Сообщение от Кирилл Посмотреть сообщение
    в нашей , конкретной ситуации, считаю что пуп ,
    и там работают замечательные люди )))
    это не смотря на то , что свои турниры, карповые , организовываем , своими силами , мы только не ходим в мин спорта , по бумажным вопросам
    Супер, что так! Вы там в Самаре можете считать как хотите и относиться к "замечательным людям" то же как считаете нужным. Вопрос в том, что есть Закон, и его нужно соблюдать! А вот с его точки зрения Федерация - это далеко не пуп земли... Не обольщайтесь!
    Удачи!
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход