Страница 1 из 2 12 Последняя

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Регистрация
    04.03.2015
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    55

    Юридические аспекты Федераций. Надо знать всем!

    Цитата Сообщение от Remigius Посмотреть сообщение
    У меня вопрос, как получить то самое звание "рыболов-спортсмен", чтобы попасть на подобные соревнования.
    если это официальные соревнования (на которых можно получить разряд, а не просто дружеский "междусобойчик"), то Вы должны состоять в федерации рыболовного спорта. Заявление о вступлении в федерацию пишется один раз, подкрепляется ежегодным взносом (сколько в Краснодаре - не знаю, у нас это ~ 1000-1500 руб) и отдаётся в руки председателя секции после этого для участия в соревнованиях нужны только зачётная книжка (выдаётся федерацией) и отметка врача о том, что Вы выживете после длительной соревновательной сессии

  2. #2

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Давайте знакомиться

    Цитата Сообщение от worm Посмотреть сообщение
    Вы должны состоять в федерации рыболовного спорта.
    Миша, добрый день. В Федерации рыболовного спорта состоять не обязательно. Достаточно выполнить требования, предъявляемые мандатной комиссией к документам, которые подают спортсмены при регистрации на турнир. В перечне документов справки о членстве в какой либо федерации нет.
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  3. #3

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Давайте знакомиться

    И запомните на будущее. Членство в ФЕДЕРАЦИИ, как и НЕ ЧЛЕНСТВО в ней, никак не могу влиять на ваши права. Не преувеличивайте значение ФЕДЕРАЦИИ...
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  4. #4

    Регистрация
    07.04.2012
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    154

    Re: Давайте знакомиться

    Ну когда дело дойдет до получения 1- го и КМС , придется так или иначе иметь дело с аккредитованной федерацией
    и дело дойдет до вступления в эту федерацию, скорее всего
    стоит ли откладывать этот момент , вопрос

  5. #5

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Давайте знакомиться

    Цитата Сообщение от Кирилл Посмотреть сообщение
    Ну когда дело дойдет до получения 1- го и КМС , придется так или иначе иметь дело с аккредитованной федерацией
    и дело дойдет до вступления в эту федерацию, скорее всего
    стоит ли откладывать этот момент , вопрос
    В России миллионы спортсменов. От юношеских до ЗМС. Спросите любого МС из любого вида спорта был ли он членом федерации по своему виду? Спросите их человек 100 - будет вам статистика с одним и тем же ответом.
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  6. #6

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Давайте знакомиться

    Цитата Сообщение от Кирилл Посмотреть сообщение
    Ну когда дело дойдет до получения 1- го и КМС , придется так или иначе иметь дело с аккредитованной федерацией
    и дело дойдет до вступления в эту федерацию, скорее всего
    стоит ли откладывать этот момент , вопрос
    Не надо вводить людей в заблуждение!

    Для того чтобы ездить на все соревнования, чтобы получить любой разряд, в том числе и I, КМС, и даже звание МС, ВЫ НЕ ОБЯЗАНЫ СОСТОЯТЬ ни в какой Федерации, или ином обществе. ЭТО - РАЗВОД! Развод, чтобы таким образом завлечь людей в Федерацию и получить с них бабло.

    Другими словами, нерадивые руководители ФЕДЕРАЦИЙ, которые не могут собрать в них людей своей консолидирующей работой, не могут найти спонсоров для Федерации, а очень хотят иметь в Федерации деньги, применяют не честные методы, пытаясь ставить препоны спортсменам, например, в процессе присвоения разрядов и званий.

    Запомните, если вам, какая-то Федерация, предлагает вступить в её ряды, обещая тогда заняться вашими делами, или выдать нужные документы, или поставить печать на согласование или представление к званию Мастер Спорта - это шантаж, он незаконен. Вступление в Федерацию - дело исключительно добровольное и никак не может влиять на ваши спортивные процессы. Если такое происходит - пишите в прокуратуру, смело!

    Если есть вопросы - спрашивайте!
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  7. #7

    Регистрация
    07.04.2012
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    154

    Re: Давайте знакомиться

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Не надо вводить людей в заблуждение!


    Другими словами, нерадивые руководители ФЕДЕРАЦИЙ, которые не могут собрать в них людей своей консолидирующей работой, не могут найти спонсоров для Федерации, а очень хотят иметь в Федерации деньги, применяют не честные методы, пытаясь ставить препоны спортсменам, например, в процессе присвоения разрядов и званий.
    Нерадивые ....
    Это про кого то конкретно или про все , федерации , всех руководителей?

    А кто денег то не хочет , это везде так
    и в вашем клубе есть взносы
    и на турнирах есть взносы
    и что , тот организатор у кого есть стартовый взнос , нерадивый ?
    какая тут связь ?
    типа , ищи спонсора


    когда писал про 1 и КМС , возможно конечно ошибся ,
    есть такой пункт в
    Положении
    о Единой всероссийской спортивной классификации


    28. Спортивные разряды присваиваются спортсменам по месту жительства органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации или уполномоченными ими органами (организациями) по представлению:
    а) аккредитованных региональных спортивных федераций – для спортивного разряда «Кандидат в мастера спорта» (далее – КМС) и первого спортивного разряда;

    что , разве не придется иметь дело с федерацией ?

  8. #8

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Давайте знакомиться

    Цитата Сообщение от Кирилл Посмотреть сообщение
    Это про кого то конкретно или про все , федерации , всех руководителей?
    Это про нерадивых руководителей, Кирилл!

    Цитата Сообщение от Кирилл Посмотреть сообщение
    что , разве не придется иметь дело с федерацией ?
    Иметь дело и быть членом Федерации (тем более по принуждению), совершенно разные вещи. Ты, Кирилл, в своем посте намекал на то, что "придется все равно вступать в Федерацию"... Тавот, это лажа, никто не может заставить и при этом ставить препоны. Я думаю ты всё понимаешь, а просто дурочку здесь валяешь...

    Федерация должна работать так, чтобы люди сами туда стремились, хотели быть в этом сообществе, быть частью этого! Но к сожалению,на деле, руководители Федераций, в большинстве своём, пытаются руководить с позиции "к ногтю смерды"... "вы без меня никто и ничто"... и так далее... Не верно это, и не правильно. Потому как прочитайте этот абзац сначала!
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  9. #9

    Регистрация
    07.04.2012
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    154

    Re: Давайте знакомиться

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Это про нерадивых руководителей,

    Федерация должна работать так, чтобы люди сами туда стремились, хотели быть в этом сообществе, быть частью этого!
    Ну как бы , да
    но это как то всё идеально
    в реальности , замкнутый круг

    ну вот , допустим , в нашей федерации , 50 с чем то членов
    есть много МС ов которым всё пофигу ....
    (при этом , сорев то же , в районе 50 ти , разных статусов )
    взносов собирается , 75 -80 т.р
    по сути , это з/п уборщицы в год , ну так , грубо
    хорошо , что эта , наша федерация , как бы отпочковалось из местного ООиР ну и как бы есть база , офис, бухгалтерия и т.д и т.п
    а если представить , что нужно вести деятельность , самим
    т.е руководителю придется вкладывать свои деньги , с таким бюджетом
    вот и получается
    утрирую...
    руководитель купит за свои деньги бумагу и заправку для принтера и сам принтер
    а завтра придет человек , кто не сдает взнос и попросит какую то бумажку и будет рассказывать про свои права и конституцию
    мелочный вопрос конечно , Но...

    у нас , стартовый взнос , практически на все турниры , для не членов
    умножается на 2 ,
    так что , да же экономически , выгодно вступать в федерацию
    выкручивание рук ? возможно!
    но это правильно

  10. #10

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Давайте знакомиться

    Я тебе скажу всего несколько моментов, выводы сделаешь сам.

    На примере ККК, по сути такая же общественная организация без оф.статуса федерации.

    - в 2009 году я внес около 500 000 рублей свои денег на поддержку и развитие, многие другие помогали и помогают деньгами или тем, чем может. Вывод - ищите тех, кто может помогать безвозмездно.
    - сайт ККК приносит до 130 тыс в год. Вывод - занимайтесь развитием, ищите возможность федерации зарабатывать самостоятельно.
    - спонсоры и партнеры очень сильно помогают в организации мероприятий. Вывод - ищи спонсоров и партнеров, работайте в плане привлечения денег как коммерческая структура.
    И так далее...



    Цитата Сообщение от Кирилл Посмотреть сообщение
    у нас , стартовый взнос , практически на все турниры , для не членов
    умножается на 2 ,
    так что , да же экономически , выгодно вступать в федерацию
    выкручивание рук ? возможно!
    но это правильно
    Если речь идет об официальных турнирах включенных в ЕКП, то это не правильно и более того, это незаконно! Это у вас будет "работать" до тех пор, пока тот, кто не захотел платить двойной взнос, или вообще платить, не напишет в прокуратуру. Вот там вам потом выкрутят руки... Так что, "Берегите руки, Сени"!
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  11. #11

    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    1,296

    Re: Юридические аспекты Федераций. Надо знать всем!

    Какой законный путь для присвоения разрядов и званий должен пройти спортсмен, не состоящий ни в одной из Федераций?

  12. #12

    Регистрация
    07.04.2012
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    154

    Re: Юридические аспекты Федераций. Надо знать всем!

    Первое что нашёл

    ПОЛОЖЕНИЕ
    Об открытом лично-командном Чемпионате ФРССО
    по ловле рыбы блесной со льда.

    12. Условия финансирования

    Расходы по командированию участников, руководителей делегаций, тренеров, судей в составе делегации на соревнования (проезд, питание, проживание, страховка) обеспечивают командирующие организации.
    Организационные сборы 800 рублей с человека. Со спортсменов члена ФРС Саратовской области оплативших членские взносы за 2015 год и членов входящих в состав ФРСРФ из других регионов 400 руб с человека, дети до 18 лет от оргвзноса освобождаются.

    ты хочешь меня вывести на ту мысль , что есть положение и есть регламент ? и в это меня ткнуть

  13. #13

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Юридические аспекты Федераций. Надо знать всем!

    Цитата Сообщение от Кирилл Посмотреть сообщение
    ПОЛОЖЕНИЕ
    Об открытом лично-командном Чемпионате ФРССО
    по ловле рыбы блесной со льда.

    12. Условия финансирования

    Расходы по командированию участников, руководителей делегаций, тренеров, судей в составе делегации на соревнования (проезд, питание, проживание, страховка) обеспечивают командирующие организации.
    Организационные сборы 800 рублей с человека. Со спортсменов члена ФРС Саратовской области оплативших членские взносы за 2015 год и членов входящих в состав ФРСРФ из других регионов 400 руб с человека, дети до 18 лет от оргвзноса освобождаются.
    1. Организационные расходы и стартовые взносы разные вещи.
    2. Есть пункт, что в случае не уплаты спортсмены не допускаются к соревнованиям?

    ---------- Сообщение добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:45 ----------

    Цитата Сообщение от Кирилл Посмотреть сообщение
    Со спортсменов члена ФРС Саратовской области оплативших членские взносы за 2015 год и членов входящих в состав ФРСРФ из других регионов 400 руб с человека
    А вот это вообще дискриминация называется...
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  14.    

  15. #14

    Регистрация
    07.04.2012
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    154

    Re: Юридические аспекты Федераций. Надо знать всем!

    Ну наверное потому что это заложено в самом понятии ,
    положение это нечто общее , регламент документ к исполнению

    У меня есть сканы , только наших, карповых соревнований
    там говорится что будет стартовый взнос , точной суммы нет

  16. #15

    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    1,296

    Re: Юридические аспекты Федераций. Надо знать всем!

    Артем. Есть ли хоть один пример, когда бы хоть одному спортсмену Минспорта присвоил разряд не по представлению Федерации, а по другому пути? Или это просто в теории можно?

  17. #16

    Регистрация
    19.02.2012
    Адрес
    г. Курган
    Сообщений
    16

    Re: Юридические аспекты Федераций. Надо знать всем!

    Артем, а как на счет двух обязательных региональных турнирах, без проведения которых спортсмены не допускаются на российские соревнования (карпфишинг)? Что спортсмен должен обращаться в прокуратуру на решение правления?

  18. #17

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Юридические аспекты Федераций. Надо знать всем!

    Цитата Сообщение от 45patrol Посмотреть сообщение
    Артем, а как на счет двух обязательных региональных турнирах, без проведения которых спортсмены не допускаются на российские соревнования (карпфишинг)? Что спортсмен должен обращаться в прокуратуру на решение правления?
    Это вполне законное решение. Если вы считаете по другому - обращайтесь в прокуратуру или суд. Тем более, что про 2 отборочных турнира куча норду, в том числе и я, несколько раз уже рассказывали и разжевывали. Если в Кургане 2,5 команды карповые, то есть дисциплина не развита, почему вы считаете, что можете выставлять спортсменов низкого уровня на ВС? Два турнира - это требование, показывающее, что у вас в регионе есть карповый спорт!

    Цитата Сообщение от Кирилл Посмотреть сообщение
    7. Условия финансирования.
    - Для команд спорторганизаций, не состоящих в региональных федерациях рыболовного спорта (или действующих региональных отделениях ФРСР), а также для команд спорторганизаций из субъектов Российской Федерации, в которых не созданы региональные федерации рыболовного спорта (действующие региональные отделения ФРСР), в размере 1,5 раза от величины взноса, установленного регламентом соответствующих соревнований.
    Ты не хочешь меня услышать...
    Регламент - документ, который разрабатывает и подписывает Федерация. в Регламенте может быть все, что угодно...
    Положение - подписывает Минспорта, значит государство... разницу чуешь? Вот там четко следят, что писать, а что нет...

    Извини, Саратов, так Саратов!
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  19. #18

    Регистрация
    07.04.2012
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    154

    Re: Юридические аспекты Федераций. Надо знать всем!

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    егламент - документ, который разрабатывает и подписывает Федерация. в Регламенте может быть все, что угодно...
    Положение - подписывает Минспорта, значит государство... разницу чуешь? Вот там четко следят, что писать, а что нет...
    Что это меняет , по факту ?
    Федерация рыболовного спорта России, нарушила закон , повышая взнос для тех кто не состоит в местных федерациях ?

  20. #19

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Юридические аспекты Федераций. Надо знать всем!

    Цитата Сообщение от Кирилл Посмотреть сообщение
    Федерация рыболовного спорта России, нарушила закон , повышая взнос для тех кто не состоит в местных федерациях ?
    Я считаю, что это решение не верное. Это принуждение ко вступлению в региональные Федерации, так сказать, помощь со стороны Всероссийской Федерации в отношении региональных. То, что я с это позицией не согласен подтверждает еще и тот факт, что в дисциплине ловля карпа такого принципа нет... И надеюсь не будет никогда, по крайней мере пока я занимаюсь Секцией карпа на всероссийском уровне.

    Официальный спорт должен финансироваться государством, как и сборная команда России! Пихать государство по этому вопросу должны Федерации всех уровней. Это ясно как Божий день. Задачи Федерации - искать средства, это главная задача, искать средства и проводить мероприятия. Но большинство Федераций идут по самому, по их мнению, простому пути - обдирают народ, и более того, создают такие ситуации, чтобы у народа не было другой альтернативы...

    То, что я хочу тебе донести, заключается в одном - многие, кто стоит у руля региональных федераций в стране не верно понимают сам смысл их существования, или попросту пытаются на этом заработать.
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  21. #20

    Регистрация
    07.04.2012
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    154

    Re: Юридические аспекты Федераций. Надо знать всем!

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    То, что я с это позицией не согласен подтверждает еще и тот факт, что в дисциплине ловля карпа такого принципа нет...
    Артём!
    а мне кажется есть , другое ,
    такое же принуждение
    я не говорю хорошо это или плохо ,
    говорю это, для того что бы не было обвинений
    почему я должен оплачивать , в виде обязаловки , затраты на сборную
    причем когда я плачу ежегодный взнос в федерацию я хотя бы в конце года
    слушаю отчет , сколько собрали , куда пошло
    ни буду я ни когда в сборной , зачем мне это делать , ладно еще добровольно ,
    а просто в принудительном порядке
    нет же больше ни где , в других дисциплинах такого и сборные становятся призерами ЧМ
    опять же , я не про то что я против
    про то что везде есть принуждение и всем нужны деньги

  22. #21

    Регистрация
    19.02.2012
    Адрес
    г. Курган
    Сообщений
    16

    Re: Юридические аспекты Федераций. Надо знать всем!

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Это вполне законное решение. Если вы считаете по другому - обращайтесь в прокуратуру или суд. Тем более, что про 2 отборочных турнира куча норду, в том числе и я, несколько раз уже рассказывали и разжевывали. Если в Кургане 2,5 команды карповые, то есть дисциплина не развита, почему вы считаете, что можете выставлять спортсменов низкого уровня на ВС? Два турнира - это требование, показывающее, что у вас в регионе есть карповый спорт!
    Артем! Обоснуй законность решения(на основании какого документа), ни в одной секции рыболовного спорта такого требования нет, да и в законе о спорте тоже нет. А что касается 2.5 команд - 2013г. - призеры ЧР, 8 место в личном зачете по результатам ЧР. 2014г - 12 место по результатам 3-х КР.

  23. #22

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Юридические аспекты Федераций. Надо знать всем!

    Цитата Сообщение от 45patrol Посмотреть сообщение
    Артем! Обоснуй законность решения(на основании какого документа), ни в одной секции рыболовного спорта такого требования нет, да и в законе о спорте тоже нет.
    На основании решения Правления Федерации рыболовного спорат России!
    В других секциях нет, а у нас, в карповой, есть. Так же как и в других дисциплинах нет, а у нас есть: 72 часа нон-стоп турнир, невозможно поменять место ловли в течении турнира, дороговизна дисциплины и так далее... Мы, карпятники, другие, по отношению к иным дисциплинам, если вы в Кургане этого еще не заметили...
    Вам надо развивать дисциплину у себя в регионе, а не торговаться как на базаре.


    Цитата Сообщение от 45patrol Посмотреть сообщение
    А что касается 2.5 команд - 2013г. - призеры ЧР, 8 место в личном зачете по результатам ЧР. 2014г - 12 место по результатам 3-х КР.
    Вот это не разобрал, что ты этим хотел сказать?
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  24. #23

    Регистрация
    19.02.2012
    Адрес
    г. Курган
    Сообщений
    16

    Re: Юридические аспекты Федераций. Надо знать всем!

    1.Артем, спасибо за исчерпывающий ответ, с тобой никто не собирался торговаться.
    2. Это слабые Курганские команды, которые не имели права принимать участие в ВС.

  25. #24

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Юридические аспекты Федераций. Надо знать всем!

    Цитата Сообщение от 45patrol Посмотреть сообщение
    2. Это слабые Курганские команды, которые не имели права принимать участие в ВС.
    Поздравляю!
    Это круто!
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  26. #25

    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    1,296

    Re: Юридические аспекты Федераций. Надо знать всем!

    Объем финансирования министерства спорта Крыма в 2015 году составляет около 16,5 млн рублей при потребности в 600 млн рублей.
    Об этом заявил министр спорта Республики Крым Георгий Шестак.
    По его словам, в бюджет не было заложено финансирование неолимпийских видов спорта, а базовые виды спорта, как и в прошлом году, финансируются из Москвы. «На 2014 год 15 млн у нас было, на 2015 год нам дают финансирование 16 млн 508 тыс, а потребность, чтобы удовлетворить наш календарный план - 600 млн. Мои сотрудники сейчас работают над тем, чтобы хоть частично исправить ситуацию. Ни копейки не дано на неолимпийские виды спорта, базовые виды спорта финансируются Москвой уже второй год», - уточнил Шестак.
    Выделенную в прошлом году субсидию из федерального бюджета министерство освоило в полном объеме. Субсидию 2015 года, в свою очередь, планируют потратить на финансирование детско-юношеских спортивных школ. «За год нам была дана одна субсидия - 15 млн 950 тыс, мы ее четко всю освоили. Сейчас будем осваивать вторую - 76 млн. Было 3 позиции по этой субсидии - командирование команд, учебно-тренировочные сборы, повышение квалификации наших коллег и экипировка. Все убрали, оставили только экипировку, т.е. 76 млн мы на наши 22 школы определим», - отметил Шестак.
    Это к вопросу о том, что финансирование должно быть государственным. Думаю, аналогичная картина везде. Так что, спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Никаких иллюзий строить не надо.Здесь главное. чтобы не мешали.

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход