Страница 2 из 2 Первая 12
  1. #26

    Регистрация
    07.04.2012
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    154

    Re: Давайте знакомиться

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Вы там в Самаре можете считать как хотите и относиться к "замечательным людям" то же как считаете нужным. Вопрос в том, что есть Закон, и его нужно соблюдать! А вот с его точки зрения Федерация - это далеко не пуп земли... Не обольщайтесь!
    Хорошо! хотя я из Саратова
    как тебе вот такой регламент

    Регламент проведения Чемпионата России по ловле на блесну со льда, 2015 год

    7. Условия финансирования.
    - Для команд спорторганизаций, не состоящих в региональных федерациях рыболовного спорта (или действующих региональных отделениях ФРСР), а также для команд спорторганизаций из субъектов Российской Федерации, в которых не созданы региональные федерации рыболовного спорта (действующие региональные отделения ФРСР), в размере 1,5 раза от величины взноса, установленного регламентом соответствующих соревнований.

  2. #27

    Регистрация
    19.02.2012
    Адрес
    г. Курган
    Сообщений
    16

    Re: Юридические аспекты Федераций. Надо знать всем!

    Артем, а как на счет двух обязательных региональных турнирах, без проведения которых спортсмены не допускаются на российские соревнования (карпфишинг)? Что спортсмен должен обращаться в прокуратуру на решение правления?

  3.    

  4. #28

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Юридические аспекты Федераций. Надо знать всем!

    Цитата Сообщение от 45patrol Посмотреть сообщение
    Артем, а как на счет двух обязательных региональных турнирах, без проведения которых спортсмены не допускаются на российские соревнования (карпфишинг)? Что спортсмен должен обращаться в прокуратуру на решение правления?
    Это вполне законное решение. Если вы считаете по другому - обращайтесь в прокуратуру или суд. Тем более, что про 2 отборочных турнира куча норду, в том числе и я, несколько раз уже рассказывали и разжевывали. Если в Кургане 2,5 команды карповые, то есть дисциплина не развита, почему вы считаете, что можете выставлять спортсменов низкого уровня на ВС? Два турнира - это требование, показывающее, что у вас в регионе есть карповый спорт!

    Цитата Сообщение от Кирилл Посмотреть сообщение
    7. Условия финансирования.
    - Для команд спорторганизаций, не состоящих в региональных федерациях рыболовного спорта (или действующих региональных отделениях ФРСР), а также для команд спорторганизаций из субъектов Российской Федерации, в которых не созданы региональные федерации рыболовного спорта (действующие региональные отделения ФРСР), в размере 1,5 раза от величины взноса, установленного регламентом соответствующих соревнований.
    Ты не хочешь меня услышать...
    Регламент - документ, который разрабатывает и подписывает Федерация. в Регламенте может быть все, что угодно...
    Положение - подписывает Минспорта, значит государство... разницу чуешь? Вот там четко следят, что писать, а что нет...

    Извини, Саратов, так Саратов!
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  5. #29

    Регистрация
    07.04.2012
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    154

    Re: Юридические аспекты Федераций. Надо знать всем!

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    егламент - документ, который разрабатывает и подписывает Федерация. в Регламенте может быть все, что угодно...
    Положение - подписывает Минспорта, значит государство... разницу чуешь? Вот там четко следят, что писать, а что нет...
    Что это меняет , по факту ?
    Федерация рыболовного спорта России, нарушила закон , повышая взнос для тех кто не состоит в местных федерациях ?

  6. #30

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Юридические аспекты Федераций. Надо знать всем!

    Цитата Сообщение от Кирилл Посмотреть сообщение
    Федерация рыболовного спорта России, нарушила закон , повышая взнос для тех кто не состоит в местных федерациях ?
    Я считаю, что это решение не верное. Это принуждение ко вступлению в региональные Федерации, так сказать, помощь со стороны Всероссийской Федерации в отношении региональных. То, что я с это позицией не согласен подтверждает еще и тот факт, что в дисциплине ловля карпа такого принципа нет... И надеюсь не будет никогда, по крайней мере пока я занимаюсь Секцией карпа на всероссийском уровне.

    Официальный спорт должен финансироваться государством, как и сборная команда России! Пихать государство по этому вопросу должны Федерации всех уровней. Это ясно как Божий день. Задачи Федерации - искать средства, это главная задача, искать средства и проводить мероприятия. Но большинство Федераций идут по самому, по их мнению, простому пути - обдирают народ, и более того, создают такие ситуации, чтобы у народа не было другой альтернативы...

    То, что я хочу тебе донести, заключается в одном - многие, кто стоит у руля региональных федераций в стране не верно понимают сам смысл их существования, или попросту пытаются на этом заработать.
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  7. #31

    Регистрация
    07.04.2012
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    154

    Re: Юридические аспекты Федераций. Надо знать всем!

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    То, что я с это позицией не согласен подтверждает еще и тот факт, что в дисциплине ловля карпа такого принципа нет...
    Артём!
    а мне кажется есть , другое ,
    такое же принуждение
    я не говорю хорошо это или плохо ,
    говорю это, для того что бы не было обвинений
    почему я должен оплачивать , в виде обязаловки , затраты на сборную
    причем когда я плачу ежегодный взнос в федерацию я хотя бы в конце года
    слушаю отчет , сколько собрали , куда пошло
    ни буду я ни когда в сборной , зачем мне это делать , ладно еще добровольно ,
    а просто в принудительном порядке
    нет же больше ни где , в других дисциплинах такого и сборные становятся призерами ЧМ
    опять же , я не про то что я против
    про то что везде есть принуждение и всем нужны деньги

  8. #32

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Юридические аспекты Федераций. Надо знать всем!

    Цитата Сообщение от Кирилл Посмотреть сообщение
    почему я должен оплачивать , в виде обязаловки , затраты на сборную
    Цитата Сообщение от Кирилл Посмотреть сообщение
    ни буду я ни когда в сборной , зачем мне это делать , ладно еще добровольно ,
    а просто в принудительном порядке
    Если ты участвуешь во всероссийских турнирах ты можешь стать членом сборной команды. Если ты станешь членом сборной по итогам всероссийских соревнований и откажешься, ты просто займешь чьё-то место в сборной, и будешь выглядеть как "собака на сене". Правда я таких не видел. Большинство говорит так: "Мне не нужна сборная команда, туда не стремлюсь..." Но когда у них получилось туда попасть их оттуда не выгонишь каленым железом... Так что это лукавство с твоей стороны! Но я все понимаю, не ты первый такой.

    В феврале было голосование Союза КК по поводу стартовых взносов в частности. Глобальное большинство подержало высокий взнос с заложенным внутрь отчислением на сборную команду. По крайней мере, такая система не делит спортсменов на категории, как дифференцированный взносы у вас... Все должны быть равны!

    А если отойти от частностей, то могу сказать что вся существующая система порочна. Деньги должны давать государство и спонсоры. Сейчас такого нет и близко. Отсюда и различные махинации в Федерациях.

    И главное - если у вас общество, клуб или иная организация не наделенная госполномочиями в виде аккредитации, делайте что хотите, ради Бога! Но если вы получили статус аккредитованной Федерации, то есть получили часть прав государства в вопросах спорта, будьте любезны быть - законными, прозрачными и равными для всех!
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  9. #33

    Регистрация
    19.02.2012
    Адрес
    г. Курган
    Сообщений
    16

    Re: Юридические аспекты Федераций. Надо знать всем!

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Это вполне законное решение. Если вы считаете по другому - обращайтесь в прокуратуру или суд. Тем более, что про 2 отборочных турнира куча норду, в том числе и я, несколько раз уже рассказывали и разжевывали. Если в Кургане 2,5 команды карповые, то есть дисциплина не развита, почему вы считаете, что можете выставлять спортсменов низкого уровня на ВС? Два турнира - это требование, показывающее, что у вас в регионе есть карповый спорт!
    Артем! Обоснуй законность решения(на основании какого документа), ни в одной секции рыболовного спорта такого требования нет, да и в законе о спорте тоже нет. А что касается 2.5 команд - 2013г. - призеры ЧР, 8 место в личном зачете по результатам ЧР. 2014г - 12 место по результатам 3-х КР.

  10. #34

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Юридические аспекты Федераций. Надо знать всем!

    Цитата Сообщение от 45patrol Посмотреть сообщение
    Артем! Обоснуй законность решения(на основании какого документа), ни в одной секции рыболовного спорта такого требования нет, да и в законе о спорте тоже нет.
    На основании решения Правления Федерации рыболовного спорат России!
    В других секциях нет, а у нас, в карповой, есть. Так же как и в других дисциплинах нет, а у нас есть: 72 часа нон-стоп турнир, невозможно поменять место ловли в течении турнира, дороговизна дисциплины и так далее... Мы, карпятники, другие, по отношению к иным дисциплинам, если вы в Кургане этого еще не заметили...
    Вам надо развивать дисциплину у себя в регионе, а не торговаться как на базаре.


    Цитата Сообщение от 45patrol Посмотреть сообщение
    А что касается 2.5 команд - 2013г. - призеры ЧР, 8 место в личном зачете по результатам ЧР. 2014г - 12 место по результатам 3-х КР.
    Вот это не разобрал, что ты этим хотел сказать?
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  11. #35

    Регистрация
    19.02.2012
    Адрес
    г. Курган
    Сообщений
    16

    Re: Юридические аспекты Федераций. Надо знать всем!

    1.Артем, спасибо за исчерпывающий ответ, с тобой никто не собирался торговаться.
    2. Это слабые Курганские команды, которые не имели права принимать участие в ВС.

  12. #36

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Юридические аспекты Федераций. Надо знать всем!

    Цитата Сообщение от 45patrol Посмотреть сообщение
    2. Это слабые Курганские команды, которые не имели права принимать участие в ВС.
    Поздравляю!
    Это круто!
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  13. #37

    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    1,296

    Re: Юридические аспекты Федераций. Надо знать всем!

    Объем финансирования министерства спорта Крыма в 2015 году составляет около 16,5 млн рублей при потребности в 600 млн рублей.
    Об этом заявил министр спорта Республики Крым Георгий Шестак.
    По его словам, в бюджет не было заложено финансирование неолимпийских видов спорта, а базовые виды спорта, как и в прошлом году, финансируются из Москвы. «На 2014 год 15 млн у нас было, на 2015 год нам дают финансирование 16 млн 508 тыс, а потребность, чтобы удовлетворить наш календарный план - 600 млн. Мои сотрудники сейчас работают над тем, чтобы хоть частично исправить ситуацию. Ни копейки не дано на неолимпийские виды спорта, базовые виды спорта финансируются Москвой уже второй год», - уточнил Шестак.
    Выделенную в прошлом году субсидию из федерального бюджета министерство освоило в полном объеме. Субсидию 2015 года, в свою очередь, планируют потратить на финансирование детско-юношеских спортивных школ. «За год нам была дана одна субсидия - 15 млн 950 тыс, мы ее четко всю освоили. Сейчас будем осваивать вторую - 76 млн. Было 3 позиции по этой субсидии - командирование команд, учебно-тренировочные сборы, повышение квалификации наших коллег и экипировка. Все убрали, оставили только экипировку, т.е. 76 млн мы на наши 22 школы определим», - отметил Шестак.
    Это к вопросу о том, что финансирование должно быть государственным. Думаю, аналогичная картина везде. Так что, спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Никаких иллюзий строить не надо.Здесь главное. чтобы не мешали.

  14. #38

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Юридические аспекты Федераций. Надо знать всем!

    Цитата Сообщение от Остров Крым Посмотреть сообщение
    Это к вопросу о том, что финансирование должно быть государственным. Думаю, аналогичная картина везде. Так что, спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Никаких иллюзий строить не надо.Здесь главное. чтобы не мешали.
    Так и есть!
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  15. #39

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Юридические аспекты Федераций. Надо знать всем!

    Государственное финансирование спорта это, как говорится, "палка о двух концах". Те федерации, а через них и первичные спортивные организации, которые финансируются государством, испытывают очень большие трудности в системе отчетности за эти деньги. Иногда система отчетности и система нормирования расходов и контроля, обеспеченная государством, доходит до маразма.
    И неизвестно, что еще лучше.
    В нашем деле финансирование нужно искать из небюджетных средств. С государственными деньгами лучше не связываться.
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  16. #40

    Регистрация
    25.02.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    886

    Re: Юридические аспекты Федераций. Надо знать всем!

    Я бы не сказал, что получение бюджетных средств есть непосильная задача. При первоначальном бюджете (цифры конечно же скромные) в 105 т.р. в РО, по итогам года, мы получили около 140 т.р. Это была компенсация расходов членам сборных команд РО на всероссийские соревнования. Причем получили все дисциплины кроме карпа т.к. карпятники живут в палатках, а компенсации подлежат расходы на питание и найму жилого помещения во время соревнований.

  17. #41

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Юридические аспекты Федераций. Надо знать всем!

    Цитата Сообщение от Дмитрий Байков Посмотреть сообщение
    Я бы не сказал, что получение бюджетных средств есть непосильная задача. При первоначальном бюджете (цифры конечно же скромные) в 105 т.р. в РО, по итогам года, мы получили около 140 т.р. Это была компенсация расходов членам сборных команд РО на всероссийские соревнования. Причем получили все дисциплины кроме карпа т.к. карпятники живут в палатках, а компенсации подлежат расходы на питание и найму жилого помещения во время соревнований.
    Дима, я говорю о Федерациях, получающих совершенно другие и несравнимо большие суммы по другим видам спорта. Мы же хотим финансирования от государства в гораздо большем объеме, чем 140 тыс в год.
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  18.    

  19. #42

    Регистрация
    25.02.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    886

    Re: Юридические аспекты Федераций. Надо знать всем!

    Я слышал, что есть не олимпийские федерации, которые получают значительно больше.

    У нас, в РО, была забавная система, пока у аккредитацию имела старая областная ФРС РО.
    1. Мы не могли ни чего узнать о расходах бюджетных средств.
    2. Бюджет регулярно срезали на 10% т.к. РО ФРС не могла его освоить.

    п.с. Т.к. занимаюсь этим вопросом, могу сказать, что получение бюджетных средств в РО не такая большая проблема. Сначала оформляются документы на сборную, а потом капитан сборной сдает авансовый отчет и получает деньги в кассе или на карточку.

  20. #43

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Юридические аспекты Федераций. Надо знать всем!

    Цитата Сообщение от Дмитрий Байков Посмотреть сообщение
    п.с. Т.к. занимаюсь этим вопросом, могу сказать, что получение бюджетных средств в РО не такая большая проблема. Сначала оформляются документы на сборную, а потом капитан сборной сдает авансовый отчет и получает деньги в кассе или на карточку.
    Возможно, что и у нас это не очень большая проблема? Нам сие неведомо........
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход