Страница 3 из 7 Первая 12345 ... Последняя

Re: Конкурс "Лучший карпятник 2015"

Продолжу участие в битве :bu: за «Кубок» :f82c3c193f4a9456f76
    И ещё, как и обещал в начале года, хочу опровергнуть утверждение Александра «Солнышко», который высказал своё мнение, что рыба (на Жуковском) Гео Лайн ест, а ловится на другое.
    Плюс ко всему, отмечу следующее:
    - ловлю рыбу с использованием продукции компании «Geo Line» ещё наверное с 2011 года – когда ещё даже не подозревал что есть такое увлечение «Поймал - Отпусти»;
    - на всех своих рыбалках использую (как и члены моей Семьи) только Geo Line как насадку

так и кормовую базу, за исключением зерновых: кукуруза, конопля (Александр пока ещё это не выращивает, ну или я не нашёл в продаже), и травяные гранулы приобретённые на сельхозрынке. Всё это увлажняется, дипуется, ферментируется ликвидами от Гео Лайн.
    В начале июня полтора суток ловил на «Жуковском».
    Всё началось с подготовки и как всегда под контролем…

Смесь для стиков увлажнил концентратом GL-1

Остатки травяных, Red Diablo (RD) и другого ассорти высушенных фрешей

залил соответствующими протеином и концентратом

После обеда (ближе к вечеру) в пятницу прибыл в 11 сектор, разместился и решил до наступления ночи (не люблю один ловить в темноте) забросить под камыш – что и сделал. Насадка: ананас тонущий + половинка плавающего (ПАП) ананаса – дипованное в концентрате ананас + стик (как писал выше увлажнённый концентратом GL-1) перед забросом опущенный в концентрат ананас

Чувствуя что заброс будет результативным, т.к. всё сделал как планировал, сел готовить кормовую базу «на завтра».
    Достал из импровизированного холодильника замороженные (жаль, что было мало, и всё мелкофракционное D-14/16) фреши и в штатных упаковках залил их соответствующим протеином – чтобы до утра разморозились и впитали в себя необходимую часть добавленного ликвида.

Во время вышеуказанной процедуры по дипованию ФрешБойлов от Geo Line, произошла поклёвка и в мой мат был доставлен 2-х килограммовый Карпик

Насадка после поклёвки

Проснувшись с утра пораньше в субботу сразу же забросился в ту же точку. Насадка: 2/3 бойла GL-1 тонущий + половинка ПАП Fusion + стик – всё в концентрате «МЁД».
    Только сел лепить шары…….
    Через 7, максимум 10 минут после заброса «паравоз», и такой длинный – пи-пи-пииииииииииииииииииииииии…..
    Обрадовался, думал там огромный монстр, а когда подвел в берегу, оказалось маленький, но «зачётник» !

….продолжаю лепить шары.
    Хочу сказать что первый раз на рыбалке использовал шары. К этому меня надоумил сын, который использовал на предыдущей рыбалке сыпуху от Гео Лайн и кормушку «метод».
    Состав шаров: супуха «мёд» (думаю хорошо привлекает – аромат, лучше не бывает), травяные гранулы (ранее залитые протеином «трава»), кукуруза дипованная протеином «мёд»

Получилось вот так

........................
    Продолжение чуть позже - компьютер глючит что-то
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

Серёга, спасибо за отчет!!!! Только сегодня вспоминал, думаю "Чё та нет отчетов???!!!!
    Призы ждут обладателей.
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

неплохо написано!
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

Как то в последние годы от шаров стали уходить? Лет 5-7 назад это был хит, правда и ловили тогда, в основном, в Ивановской, да в Ассоколае.
    Серёга, интересно будет почитать вторую часть (я так понимаю, там, как раз, про шары и будет написано).
    Может мы их несправедливо "забыли"!!!???

---------- Сообщение добавлено в 10:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:59 ----------

Блиннннн, как я хочу на рыбалку!!!!!!!!!!!!!!

Цитата Сообщение от Александр Е. Посмотреть сообщение
    я так понимаю, там, как раз, про шары и будет написано
    Как раз о шарах почти ничего и не будет.
    Могу только одно сказать, что сыпуха МЁД в сочетании с одноимённым протеином очень хорошо лепится, а после удара об воду (рядом с мостиком подкидывал) даёт муть. В данный момент пробую эту же сыпуху использовать во флет-кормушке.
    Ладно, продолжу по теме.
    .......... В догонку за шарами было прикормлено домашней заготовкой:
    - резанные высушенные и дипованные фреши, травяные гранулы, и самокаты (приготовленные с добавлением ликвидов от Geo Line)

- то же самое + дамблесы RD в концентрате RD

Так же к резаному ассорти были добавлены «пятаки» МЁД

В следствии чего были пойманы ещё два зачётника (2 и 2,5 кг.):
    - тонущий 16мм «ананас» / дип ананас

- тонущий GL-1 + ПАП «фьюжн» / дип мёд

В дальнейшем кормил только целыми бойлами

Да, забыл написать а протеине – если его наливать на бойлы загруженные в СПОМБ, он вообще не выливается при забросе, т.е. вся необходимая его привлекательность (вкус, запах) 100% доставляется в нужную нам точку – нет разбрызгивания по всему водоёму

, и поймались:
    - карп 3 кг. (тонущий ананас / дип ананас)

- амур 6 кг. (тонущий ананас / дип ананас)

Поздно вечером ещё две реализованные поклёвки:
    - карпик 2,5 кг. (тонущий ананас / дип ананас)

- амурчик 5,5 кг. (тонущий ананас + ПАП ананас / дип ананас)

С утра в воскресенье перед уездом во время сборов, ещё один карпик 2,5 кг. (тонущий GL-1 / дип «RedАНАНАСоDiablo»)

Название дипа произошло нечаянно – вечером неожиданно осуществилось смешение концентратов

В данном отчёте, как думаю, и в следующих писать о физических (или химических) свойствах продукции компании «Geo Line» не буду….. – не, лучше сказать «не могу» – «неуды» по этим предметам были, а переписывать эту информацию из литературы или других источников – не хочется (смысла не вижу). Пусть лучше обо всём этом нам поведает производитель в соответствующих темах форума.
    И ещё, вопрос к Александру Е. – планируется ли продукция под кодовым названием «GL-2» ?
    Вывод по данной рыбалке (уточню что было много незасечек и сходов перед подсаком):
    больше всего рыба отзывалась на такие насадки как:
    «Ананас»
    «Мёд»
    «GL-1»
    «Fusion»
    «Red Diablo»

Вот и всё!

6.    

Цитата Сообщение от Полковник Кудасов Посмотреть сообщение
    И ещё, вопрос к Александру Е. – планируется ли продукция под кодовым названием «GL-2» ?
    Есть две новых штуки. Мне очень нравятся. Сейчас идут тесты на водоемах. Отзывы очень положительные. В этом году еще потестим, а со следующего пойдут в серию.

Кубок и призовые наградные таблички можно вживую увидеть по адресу:
    Краснодар, 2-й Красивый переулок, 17. Это в р-не ул. Российской, Лента
    Был в магазине .
    Товар ещё только раскладывался, но продукции компании «Geo Line» было много и разного ассортимента – радует :bp: !!!
    Расположение магазина конечно для меня не удобное (др. сторона города ), но, думаю, что если понадобится большая закупка, стоит и в район «Катюши» поехать.
    Магазин понравился :ay: – большой, и ещё по первым впечатлениям какая-то там уютная, можно сказать домашняя атмосфера :dv:.
    Не удержался и сфотографировался с не завоёванным «Кубком», за что не осуждайте – не удержался :ah:.

Это я себе (может и для других) для стимула – будем ловить рыбу на «Geo Line», отпускать её и писать :bv: отчёты.

Красивая фотка! Серёга, придется мне отстегнуть за промоушен!!!!

придется мне отстегнуть за промоушен!
    Так мы же раньше всё уже обговорили и подписали :ag::ag::ag:

Так мы же раньше всё уже обговорили и подписали
    Дааааааааааааааааааа!!???????????????

И вновь была рыбалка ТОЛЬКО с продукцией компании «Geo Line».
    При подготовке к рыбалке, соответственно смотрели в интернете прогноз погоды на предстоящие выходные (19, 21.06.2015) – в Усть-Лабинском районе планировался «дождь», «сильный дождь»…., но большой плюс, что сильного ветра прогноз не показывал.
    19 июня (в пятницу) ближе к вечеру (чтобы жара спала) приехали семьёй :cc8: на «Жуковский».
    Погода и природа были замечательными: палящее солнце уже спряталось, ветер отсутствует, обещанного дождя нет - ляпотааааааааа….

Установив палатку и организовав весь остальной быт, занялись едой: Жена – ужином для семьи; я – кормлением кукурузой дальней точки (сподовое удилище было заклипсовано с предыдущей рыбалки); сын – чем попало и питанием для рыбок

Вдогонку к заброшенной кукурузе, как всегда, под камыш дальнего берега (благо не далеко) забросили одну из удочек и обязательно со стиком опущенным перед забросом в концентрат.
    Со старта всегда использую «концентрат», так как его свойства позволяют быстро, даже лучше сказать «очень быстро» привлечь рыбу к насадке, так как быстро растворяется в воде. Это не просто слова, процитированные из буклетов или другой литературы, это всё из моей не очень большой практики. Делаю это каждую рыбалку: первые забросы с использованием концентрата от Гео Лайн – полное одновременное погружение в него (благо позволяет широкое горлышко банки) насадки и стика.
    После этой процедуры каждую рыбалку в период максимум до 15 минут происходит поклёвка…..
    Во блин, отвлёкся – продолжу
    Забросив удочку начали готовить с сыном прикормку «на завтра» для его «методной» кормушки.

Как видно из фотографии для быстрого привлечения использовали:
    сыпучую прикормку «мёд», «тутти-фрутти»;
    мелкий пелетс «шелковица»;
    протеин «мёд»,
    в последующем, после того как сыпуха и пелетс впитали в себя основную часть протеина была добавлена кукуруза (сильно перекисшая, в связи с чем перед рыбалкой промытая водой).
    В момент вышеуказанного приготовления еды, произошла быстрая поклёвка (как я и предполагал до 15 мин. после заброса), и мы достали «Чёрного»

То, что это «чёрный амур» мы узнали только на утро следующего дня, о чём нам поведал Владимир (управляющий водоёма «Жуковский») увидев фотографию.
    После поимки Амура (был пойман на: 2/3 тонущего ананаса + половинка ананаса плавающего + стик, всё это опущенное перед забросом в концентрат ананас), настроение стало ещё лучше – видимо всё делаем правильно, и я докидал остатки пятилитровой бутылки кукурузы, в надежде что завтра поймаем всю рыбу «Жуковского», причём каждую не по одному разу….
    Но оказалось всё в точности до наоборот ……
    Весь следующий день и до утра воскресенья ни одной поклёвки – как будто какой-то нехороший волшебник щёлкнул тумблер «вкл.–выкл.» переведя его в положение: «отсутствие поклёвок», «запрет на действие сигнализаторов» - ни одного пииииии….., даже просто пи-пи не было……
    С утра в субботу выкидали половину «пятюшки» кукурузы с добавлением в неё «сыпухи», в последующем кормили только Фреш бойлы ГеоЛайн («мёд», «клубника», «слива», «ананас») залитыми протеинами (в ассортименте…) того же производителя.

Как уже написал – ни одного «пика».
    Зато мальчику Сыну было раздолье:
    ловил карасей,

надпись на футболке «Через спорт к вершинам мира!»

и складывал их в мешок

Когда это занятие его немного утомило – начал ловить….
    «Чей туфля ???»

Это был «левый туфля»,

и мы с супругой :da: начали бояться , что он сейчас достанет ещё и «правый», причём вместе с его хозяином …. (но всё обошлось).
    Когда и это занятие надоело Сыну, он решил достать папу вопросами и различного рода предположениями «почему не ловится рыба у вас с мамой, а я ловлю», например: «намечался сильный дождь, рыба ушла с привычных ей мест и спряталась…», «вы не кормите «сыпухой», а я ловлю только с ней….», «….в связи с чем я её переманил на ближнюю точку, а вы тут не ловите», и т.д. и т.п. ……
    «Устами младенца глаголет истина» - и я, достав маркер, нашёл ближнюю точку (42 метра), переместив на неё одно из двух удилищ, + ближе к вечеру собрал и забросил сюда же ещё и третью удочку.

Продолжение ниже……

... продолжение

После того как жара спала на ближнюю точку подкинули оставшуюся половину «пятюшки» кукурузы с сыпухой и чуток Фреш-бойлов.
    С наступлением темноты, и в связи с тем что «большая рыба продолжала где-то прятаться», коброй в каждую точку подкинули самодельных «пыликов» (изготовленных с использованием жидкостей компании «Geo Line»),

и легли спать – ТИ-ШИ-НА-АААААААА…..
    С утра пораньше, пока семья ещё спала, перезабросился: на ближней оставил одну удочку, на дальнюю забросил два удилища, на одно из которых поставил тонущий 24 мм. фреш-бойл (скомпонованный из того чем кормили).
    И рыба начала отзываться :31473456a0880eb019e :31473456a0880eb019e :31473456a0880eb019e

Сын продолжал ловить карасей,

и не только….

поймал своего первого Амура на 4600 :bp:

И радости не было предела…

… как у него, так и у нас с женой :dv:
    И ещё чуть-чуть карпиков

В этот день был пойман ещё один Амур и Карп, вот только сейчас не пойму и не помню почему не сфоткались с ними (ладно, думаю, поверите на слово….).
    Самое что интересное (для меня) вся рыба была поймана с дальней точки – с 7 утра и до 12 час. (которая «молчала» больше суток), и только на одну и ту же насадку – 24 мм. фреш-бойл (составной из двух половинок разного вкуса: мёд, клубника, слива) перед забросом утопленный в протеине «Мёд»

Шесть килограмм Андрюшиных карасей – накормил всех родственников: свою Бабушку, семью своего старшего брата и семью своей партнёрши по спортивным танцам – кормилец Ты наш!!!

Да, пользуясь случаем (в рамках этого отчёта), отвечу на вопрос «Натули» пост № 223 http://www.carpclub.su/borda/showthr...E7%E5%F0%ED%E0 - о своём предположении почему клевало именно на крупную насадку.
    На мой взгляд, всё дело в том, что эта крупная насадка была – «Фреш-бойлом» (причём именно от «Гео Лайн»).
    А все мы знаем, что «фрешики» всегда свежие, главное доставить их к месту рыбалки в замороженном виде, чтобы они не потеряли своих ценных свойств, которыми являются: они изготавливаются без консервантов, которые могут возможно отпугнуть и даже навредить рыбе; всегда свежие, натуральные и привлекательные; полезность для рыбы после их поглощения в пищу.
    Найдя фреш на дне, предполагаю что рыба, не задумываясь об опасности (т.к. во фрешике всё природное и натуральное), пытается его съесть. В моём случае карпамуры найдя 24 мм. бойл предпочли его другому мелкому корму. Плюс ко всему, думаю, что это так же произошло, в связи с тем, что одел на волос то чем кормил предыдущие сутки, и рыба соблазнилась на насадку, так как ела ее, и от потребления в пищу получала элементы питания необходимые для своей жизнедеятельности – «а тут за один раз такой огромный «нищтяк» лежит» (подумала она, и оказалась у нас на «мате»).
    В следующий раз попробую кормить едой: минимум – кукурузы и мелкой фракции, максимум – фреш-бойлов компании «Geo Line».

Серый, красава!!!! Отличный отчёты!!!!!!!
    Скоро, надеюсь присоединиться (вне конкурса)!!!

Спасибо Вам Александр за то что начали поставлять свою продукцию в гМайкоп, пользуюсь ей первый сезон асе очень нравится

Цитата Сообщение от romagadman Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам Александр за то что начали поставлять свою продукцию в гМайкоп, пользуюсь ей первый сезон асе очень нравится
    Присоединяйтесь к конкурсу, время еще есть!!!

Интересно, а по каким параметрам будет определяться лучший из лучших в конкурсе за Кубок Геолайн?
    1. Кто больше отчетов напишет?
    2. Кто больше прикормки использует?
    3. Кто крупнее рыбу поймает?
    4. Кто больше по весу рыбу поймает?
    5. И т.д......
    Задача не из лёгких, потому что все отчеты хороши, как говорится выбирай на вкус......

Цитата Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
    по каким параметрам будет определяться лучший из лучших в конкурсе за Кубок Геолайн?
    Я так понимаю - единоличным решением Производителя

Цитата Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
    Интересно, а по каким параметрам будет определяться лучший из лучших в конкурсе за Кубок Геолайн?
    1. Кто больше отчетов напишет?
    2. Кто больше прикормки использует?
    3. Кто крупнее рыбу поймает?
    4. Кто больше по весу рыбу поймает?
    5. И т.д......
    Задача не из лёгких, потому что все отчеты хороши, как говорится выбирай на вкус......
    Почти все аспекты перечислены. Постараюсь учесть все.

Я так понимаю - единоличным решением Производителя
    Конечно.

Конечно.
    Причём - единолично-волевым !!!

21.    

Причём - единолично-волевым !!!
    Главное - справедливым и непредвзятым!!! :df:

Яб вообще не допускал производителя к определению победителя!!!!!!:d.........а то ща начнется.........:d
    У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла..........

вот только сейчас не пойму и не помню почему не сфоткались с ними
    Вспомнили мы всей семьёй почему фото нет – мы видео снимали
    http://www.youtube.com/watch?v=kZ1Eu...ature=youtu.be

Серега красавчег :bf:, спасибо за ролик!!! Ждем продолжения!!!:t4106:

А у меня не открывается!!!

Страница 3 из 7 Первая 12345 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права