Страница 1 из 11 123 ... Последняя
  1. #1

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Чемпионат мира 2015, Испания

    Стало известно точное место проведение Чемпионата мира 2015 года в Испании.

    XVII ЧЕМПИОНАТ МИРА по ловле карпа
    Где: Водохранилище де Мекиненса
    Место: Caspe (Арагон)
    Время проведения: 5 октября 10 октября 2015

    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  2. #2

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Чемпионат мира 2015, Испания

    Артем, а есть какие то характеристики водоема? Вода, похоже, прозрачная.
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  3. #3

    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    597

    Re: Чемпионат мира 2015, Испания

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Стало известно точное место проведение Чемпионата мира 2015 года в Испании.

    XVII ЧЕМПИОНАТ МИРА по ловле карпа
    Где: Водохранилище де Мекиненса
    Место: Caspe (Арагон)
    Время проведения: 5 октября 10 октября 2015
    Нормально
    мне уже месяц про Каспе мозг выносят наши друзья-соперники
    зоны ловли то хоть знаете?

  4. #4

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Чемпионат мира 2015, Испания

    Да, всё знаем, все зоны и прочее. Сейчас идет пока закрытая часть работы тренерского штаба.
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  5. #5

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Чемпионат мира 2015, Испания

    Положение и Программа Чемпионат мира по ловле карпа 2015 года!
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  6. #6

    Регистрация
    13.10.2012
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    136

    Re: Чемпионат мира 2015, Испания

    я так понял что "техномиры" увы не будут участвовать на чм-2015 ...мда ...оч.жаль...!!!!
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=8236
    действительно -реально ЖАЛЬ!

  7. #7

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Чемпионат мира 2015, Испания

    У них объективные и уважительные причины.
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  8. #8

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Чемпионат мира 2015, Испания

    "Техномиры" не причем, от этого никто не застрахован. Но сама ситуация по сути не хорошая. И вот в чём.
    Сама нынешняя система отбора в сборнйю команду такова, что у нас здесь ситуация когда ушедших или отказавшихся спортсменов не кем заменить... Да, сборная поедет без запасных, чему наверняка так рады остальные участники этой команды.
    Нужно эту систему ломать, она устарела и приводит к таким вот ситуациям...
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  9. #9

    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117

    Re: Чемпионат мира 2015, Испания

    Цитата Сообщение от Генчик Посмотреть сообщение
    Интересно девки пляшут. И к сожалению теперь будет наша сборная без запасных.
    Почему без запасных? В резерве же еще куча команд - призеров ВС прошлого года. Они что, все отказались?

  10. #10

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Чемпионат мира 2015, Испания

    Цитата Сообщение от sergeV Посмотреть сообщение
    Почему без запасных? В резерве же еще куча команд - призеров ВС прошлого года. Они что, все отказались?
    Например?

    p.s. только перед тем, как ты, Серёга, и тебя поддержавшие inki и ValKov, начнёте метать в студию фамилии, внимательно прочитайте общие требования Минспорта РФ "О порядке формирования сборных команд РФ по видам спорта" и Положение "О сборной команде России по ловле карпа" на 2015 год. Ну, чтобы время не тратить.
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  11. #11

    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Остров Ейск
    Сообщений
    210

    Re: Чемпионат мира 2015, Испания

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Но сама ситуация по сути не хорошая. И вот в чём.
    Сама нынешняя система отбора в сборную команду такова, что у нас здесь ситуация когда ушедших или отказавшихся спортсменов не кем заменить... Да, сборная поедет без запасных, чему наверняка так рады остальные участники этой команды.
    Нужно эту систему ломать, она устарела и приводит к таким вот ситуациям...
    Артём, о том, что система такая плохая, только сейчас стало известно ? И кто создавал её ?
    Семь раз проверь, один раз поверь...

  12. #12

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Чемпионат мира 2015, Испания

    Цитата Сообщение от ValKov Посмотреть сообщение
    Артём, о том, что система такая плохая, только сейчас стало известно ? И кто создавал её ?
    Ну если этот вопрос действительно Вас интересует, я отвечу.

    Проблемы этой нынешней системы были созданы нашим любимым государством. После провальной Зимней Олимпиады в 2010 году в Ванкувере (Канада), где в составе сборной команды России приехали все кто мог - жены, родственники, друзья, блатные спортсмены, нужные спортсмены и так далее, кроме тех, кто именно и нужен, кроме сильнейших спортсменов и итоге 1 золотая медаль..., министр спорта Мутко Виталий Леонтьевич подписал указ - "Требования о порядке отбора спортсменов в национальную сборную команду России", которые действуют с 2010 года и по сей день. Требования для всех, подчеркиваю, для всех видов спорта - одинаковые. Согласно им, в сборную могут попадать только спортсмены - призеры всероссийских соревнований. Таким образом, мы может взять в команду только одну пару - не призёра - техническую. Там это предусмотрено. А остальные - только призеры.


    Цитата Сообщение от ValKov Посмотреть сообщение
    Артём, о том, что система такая плохая, только сейчас стало известно ?
    Нет, не сейчас мы всегда это знали и пытались усовершенствовать. Например, я уже два года предлагаю дать больше прав тренерам... И только впервые в этом году он может полноценно выбирать 1 пару в команду, но! Опять-таки, из ограниченного круга спортсменов - опять таки призеров ВС. В декабре, на секции я поднимал вопрос, чтобы дали возможность тренеру выбирать пусть и одну пару, но из всех, кто прошел все всероссийские турниры, а не из призеров... Но! Не проголосовали не поддержали... Вопрос не прошел.
    Проблема известна давно, накалилась только сейчас хотя могло и в любой другой год.


    Цитата Сообщение от ValKov Посмотреть сообщение
    И кто создавал её ?
    Государственные указы.
    Но мы можем подстроится, выработать гибкую систему, приспособиться под данные нам условия. Просто нужно заранее всем хорошо думать когда принимают решение, у нас же многие принимают решение отталкиваясь не от общественного, а от личного.


    ValKov, вот вы не верите в 208 метров заброса, но верите вбросам и пошлым намёкам выгнанного из сборной команды никудышного функционера... Не понимаю Вас.
    А вернее, Вы хотите найти истину или просто скучно?
    И фамилии я жду, так же как и от Сереги и inki?
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  13. #13

    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Остров Ейск
    Сообщений
    210

    Re: Чемпионат мира 2015, Испания

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    ValKov, вот вы не верите в 208 метров заброса, но верите вбросам и пошлым намёкам выгнанного из сборной команды никудышного функционера... Не понимаю Вас.
    А вернее, Вы хотите найти истину или просто скучно?
    И фамилии я жду, так же как и от Сереги и inki?
    Артём, теперь моя очередь сказать имея ввиду выделенное - не понимаю Вас... Я довольно давно уже не верю никому.
    Касательно забросов - я не верю в ту систему определения дальности, которая использовалась.
    Мне непонятна ситуация, когда сборная собирается на ЧМ без запасных и хотелось бы её прояснить.
    То, что я поддержал Сергея, разве означает, что я должен начать метать фамилии в студию ?
    А скучать мне некогда , сейчас надо готовиться к серьёзному выезду.
    Семь раз проверь, один раз поверь...

  14.    

  15. #14

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Чемпионат мира 2015, Испания

    Цитата Сообщение от ValKov Посмотреть сообщение
    Мне непонятна ситуация, когда сборная собирается на ЧМ без запасных и хотелось бы её прояснить.
    Ну вроде бы я разъяснил в предыдущем посте. Всё равно не понятно?

    Цитата Сообщение от ValKov Посмотреть сообщение
    То, что я поддержал Сергея, разве означает, что я должен начать метать фамилии в студию ?
    Вы когда поддерживаете человека, или его сообщение, то полностью с ним соглашаетесь и подписываетесь под этим своей "поддержкой". Сергей предлагал, что есть "ещё куча призеров" которые могут стать запасными. Вы с ним солидарны (поддержали его пост), значит знаете эти фамилии. Ну вот я и предложил их назвать.
    Если фамилий не знаете и не предлагаете, то у меня вопросы: вы хорошо разбираетесь в обсуждаемом вопросе или просто поддержали Сергея от скуки?


    Не понимаете выделенное Вами красным? Очень жаль.
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  16. #15

    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    426

    Re: Чемпионат мира 2015, Испания

    Артем, у меня тоже нет предложений кого пофамильно включать в резерв сборной, да и не в моих это полномочиях. Пост поддержал потому, что непонятна ситуация в целом.. Как, при таком количестве команд, участвующих в кубке и чемпионате России и к тому же становящихся призерами (да пусть и не призерами), сборная остается без резервного состава.. Это просто нонсенс! Сколько слежу за разными видами спорта, я такого не помню.. Хотя за всем не уследишь конечно, может и бывают такие случаи, например в данной ситуации Но если указ министра распространяется на все виды спорта, то неужели ни разу не было такой ситуации в других видах?..
    К карповому спорту отношения не имею, мнение карпятника-любителя-болельщика..

  17. #16

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Чемпионат мира 2015, Испания

    Цитата Сообщение от inki Посмотреть сообщение
    Артем, у меня тоже нет предложений кого пофамильно включать в резерв сборной, да и не в моих это полномочиях. Пост поддержал потому, что непонятна ситуация в целом.. Как, при таком количестве команд, участвующих в кубке и чемпионате России и к тому же становящихся призерами (да пусть и не призерами), сборная остается без резервного состава.. Это просто нонсенс! Сколько слежу за разными видами спорта, я такого не помню.. Хотя за всем не уследишь конечно, может и бывают такие случаи, например в данной ситуации Но если указ министра распространяется на все виды спорта, то неужели ни разу не было такой ситуации в других видах?..
    Давай еще раз.
    Все документы есть на www.rucarp.ru в разделе Документы. Посмотрите там и почитайте.
    Кратко, выдержка, касаемо 2015 года:
    - Могут быть в сборной только призеры и техническая пара - указ Минспорта.
    - Могут быть в сборной те кто проходит согласно указа Минспорта и Положений о Сборной команде - утверждает Федерация.
    - Могут быть в сборной те, кто прошел все всероссийские турниры - согласно Положению о Сборной команде.
    - Могут быть в Сборной только те кто получил высокие результаты в Кубке России в личном зачете, и высокие результаты в Чемпионате России в командном зачете.

    Таких спортсменов среди всего множества немного:
    - все призеры Кубка России;
    - и следующим попал только Алифтин (Сенгилей), по принципу, что все кто был выше него не соответствовали всем условиям.
    То есть, должна была попасть в команду четвертой парой, лучшая пара из ростовской команды - Чемпионов России 2015. Но там кроме "Евролюксов" никто не выступал на всех всероссийских турнирах 2014 года, а значит не может быть в сборной команде. За Алифтином нет никого, там уже никто не может выступать в сборной. Всё.
    И тренер выбрать не может - нет призёров соответствующих требованиям Положения и Указа Миснпорта. Круг замкнулся.


    Обращаясь ко всем критикам: господа, перед тем как критиковать, возмущаться, удивлённо вскидывать брови и так далее, сначала изучите вопрос. Подробно изучите. Пожалуйста...


    Теперь жду фамилий от Сергея! Он же начинатель...
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  18. #17

    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    426

    Re: Чемпионат мира 2015, Испания

    А если написать письмо в минспорта "В связи со сложившейся ситуацией (описать) прошу рассмотреть возможность включения в резервный состав сборной таких то людей пофамильно". А спортсменов выберет тренерский штаб. Люди понимающие должны пойти навстречу, это же на благо нашей команде, хоть и с отступлением от правил.

  19. #18

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Чемпионат мира 2015, Испания

    Цитата Сообщение от inki Посмотреть сообщение
    А если написать письмо в минспорта "В связи со сложившейся ситуацией (описать) прошу рассмотреть возможность включения в резервный состав сборной таких то людей пофамильно". А спортсменов выберет тренерский штаб. Люди понимающие должны пойти навстречу, это же на благо нашей команде, хоть и с отступлением от правил.
    А каких людей по-фамильно, например?
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  20. #19

    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    426

    Re: Чемпионат мира 2015, Испания

    Считаю, это должен решить тренерский штаб.

  21. #20

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Чемпионат мира 2015, Испания

    Цитата Сообщение от inki Посмотреть сообщение
    Считаю, это должен решить тренерский штаб.
    Не объективно будет...
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  22. #21
    Аватар для Сенгилей
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    156

    Re: Чемпионат мира 2015, Испания

    Здравствуйте Товарищи!
    Если дождаться победителей этого года, а потом написать письмо о их включении в Сборную, то в объективности никто не усомниться.
    А насчет Техномиров , что ВСЕ рады ты Артем погорячился.

    С уважением Алифтин Васильевич Прокопьев

  23. #22

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Чемпионат мира 2015, Испания

    Цитата Сообщение от Сенгилей Посмотреть сообщение
    Если дождаться победителей этого года, а потом написать письмо о их включении в Сборную, то в объективности никто не усомниться.
    Списки сборной команды утверждаются заранее, в предыдущем году. Но списки, еще половина дела. Есть Положение о сборной на 2015 год, в котором ничего об этом не сказано. Вроде бы все просто - все, кто не могут, отказываются и так далее - состав добавляет тренер, у нас так и прописано. Но! Из состава призеров... Этот акцент я делаю для некоторых членов Секции... они поймут на что я им указываю...

    Цитата Сообщение от Сенгилей Посмотреть сообщение
    А насчет Техномиров , что ВСЕ рады ты Артем погорячился.
    Ключевое слово там - наверняка!
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  24. #23

    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117

    Re: Чемпионат мира 2015, Испания

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Теперь жду фамилий от Сергея! Он же начинатель...
    Артем, привет!
    Ну чего ты на людей накинулся - поддержали ну и ладно:d.
    Ну не куча кандидатов конечно, тут я погорячился. Действительно, прошлый год сложился так, что все три призера КР стали еще и призерами ЧР, что уменьшило число кандидатов. Плюс некоторые призеры ЧР не выступали на кубке.
    Бегло поглядел таблицы ВС прошлого сезона - вроде пара Бовшик-Железнов всему соответствует или нет?
    Ну а вообще для меня, ты наверное знаешь, главное спортивные (по результатам) и прозрачные методы отбора в сборную. Собственно об этом речь всегда и виду. Ты же сам ввел эти принципы несколько лет назад, сам много раз говорил о правильности этого пути. Думаю именно из-за этого количество команд на ВС неизменно росло. Любые перемены на этом направлении уверен приведут к обратному эффекту. Предложение Алифтина, на мой взгляд, интересное - я за. Думаю при желании вопрос решить можно.

  25. #24

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Чемпионат мира 2015, Испания

    Цитата Сообщение от sergeV Посмотреть сообщение
    Бегло поглядел таблицы ВС прошлого сезона - вроде пара Бовшик-Железнов всему соответствует или нет?
    Привет, Серёжа!
    Бовшик-Железнов, говоришь? Почитай внимательно Положение о сборной 2015, там разве что-то есть о бронзовых призерах командном зачёте? Увы...


    Цитата Сообщение от sergeV Посмотреть сообщение
    Ну а вообще для меня, ты наверное знаешь, главное спортивные (по результатам) и прозрачные методы отбора в сборную. Собственно об этом речь всегда и виду. Ты же сам ввел эти принципы несколько лет назад, сам много раз говорил о правильности этого пути. Думаю именно из-за этого количество команд на ВС неизменно росло.
    Так и есть, но есть обратная стороны медали.


    Цитата Сообщение от sergeV Посмотреть сообщение
    Ну не куча кандидатов конечно, тут я погорячился.
    Умение публично признавать свои ошибки -редкое ныне качество у людей. Молодец.
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  26. #25

    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117

    Re: Чемпионат мира 2015, Испания

    Что-ж теперь получается - если еще одна двойка откажется, то сборная на ЧМ вообще не поедет?. Зачем бронзовых то призеров ЧР из списка кандидатов убирали? Неужели такой вариант развития событий не просчитывали. Всего одна пара ведь отказалась, а уже запасных не хватает...

Страница 1 из 11 123 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход