1. #1

    Регистрация
    20.03.2015
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3

    Отчеты Владислава

    Буферное водохранилище

    Всем Доброго времени суток. Друзья меня зовут Владислав, хочу вам рассказать о моем тренировочном дне на Буферном водохранилище перед предстоящими соревнованиями, которые проходили на этом месте в 2014 г на Кубок Ставропольского края по фидерной ловле.
    Этот водоем находиться в 53 км от города Ставрополя .Данный водоем не большой с глубинами до 4 м ,видовой состав водохранилища богат: есть и крупный лещ и сазаны , хищная рыба и большая популяция плотвы, которая и составляет основной улов, как поклонников английской донки, так и адептов поплавочной снасти. Приехали с товарищем аккурат к тому времени, что и разрешалось регламентов официальной тренировки , на дамбе мы были одни. По прикормке было решено ловить на Миненко, по скольку судя по предыдущим рыбалкам и тренировкам на Буферном, такие корма как Special Плотва и Pro Sport Плотва быстро собирали на короткую дистанцию плотву и мелкого лещика по удочкам. Я отдал предпочтения пикерам от Salmo один в росте 2.70 и 3.00 . Сделав пару стартовых забросов креплю поводок к оснастке, надеваю одного опарыша на крючок,заброс и первая поклевка не заставила себя долго ждать .Цели я ставил для себя такие: первое и самое главное,держать очень быстрый темп и второе не отпускать рыбу от своей точки лова, чтобы не отдать ее соседу .Спустя час ловли, стали попадаться мелкие подлещики. Ближе к 12 стих ветер и на точку собралось очень много уклейки, которая не давала опускаться в нижние слои воды крючку с насадкой .Мной было решено ловить на 2х точках, ближе основной и на той, что я ловил изначально чередую их между собой. Это стало приносить свои плоды. Уклейка стала реже повисать на крючке . Половив так 4 часа на 5ый рука уже отваливалась, темп ловли упал в разы, жаркое солнце делало свое дело .
    По истечению 5 часа ловли, достаю садок из воды , весов с собой не было, но было мерное ведро (17л) улов занимал больше половины ведра примерно 8 кг. Это без учета конкуренции , прикинув с учетом того, что на соревнованиях я поймаю в 2 раза меньше вес в туре 4 кг меня вполне устраивал, по скольку это были всего лишь навсего 2е официальные соревнования в моей жизни. Плотвицы и Подлещики были отправлены в родную стихию.В первый соревновательный день 1580 явно это не то чего я ожидал от себя это был вес на 4 место,второй день и я ловлю 2520 и этот вес тоже был на 4 место, тем самым занял 4 место .Конечно же можно было выступить и лучше, подвела меня не опытность и медлительность работы с снастью. Все ошибки были учтены и работа над ними идет.Думаю, что в сезоне 2015 мои уловы увеличатся и получатся ворваться в 3 призеров.
    Всем Спасибо за внимание .

  2. #2

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Буферное водохранилище

    Добрый вечер, почему так интересно называется водохранилище - буферное? И есть ли там возможность половить карпа длительно? Я имею ввиду карповыми снастями?
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  3. #3

    Регистрация
    20.03.2015
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3

    Re: Отчеты Владислава

    Оно является промежуточным между Егорлыкским и Новотроицким. Построено по приплотинной схеме, по стоку реки Егорлык и имеет функцию предотвращения размыва русла реки Егорлык и заиливания Новотроицкого водохранилища.Что касательно длительных карповых рыбалок то оно находит вблизи посёлка Левоегорлыкский я опасаюсь ночных грабежей от местных .Так же оно находиться под большим прессингом браконьеров .

  4. #4

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Отчеты Владислава

    Благодарю за ответ!
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход