Страница 4 из 5 Первая ... 2345 Последняя
  1. #76

    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    36

    Re: Поводки сезона 2015


  2. #77
    Аватар для Serg Khan
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    1,738

    Re: Поводки сезона 2015

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Надо фото найти. Ща заканчивая статью о Высокополье, там постараюсь выложить.
    :d:44::51:

  3. #78

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Поводки сезона 2015

    Привлекаем молодежь!
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  4. #79

    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    746

    Re: Поводки сезона 2015

    А от Jack Daniels молодёжь не отучали? У меня в их годы черепашки ниндзя на майке были.:d:d:d
    Captus, fiat ire.

  5. #80

    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,769

    Re: Поводки сезона 2015

    Цитата Сообщение от Рубен Посмотреть сообщение
    А от Jack Daniels молодёжь не отучали? У меня в их годы черепашки ниндзя на майке были.:d:d:d
    Рубен красава 100%, я даже внимание не обратил !!!
    заботливые родители сразу видно, думают о своем ребенке

  6. #81

    Регистрация
    12.12.2014
    Адрес
    Ясиноватая
    Сообщений
    366

    Re: Поводки сезона 2015

    Викторович, ну а девочку ты покорил!!! Слушает, смотрит...не закрывая рта))))))

  7. #82
    Аватар для Умка
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    7,650

    Re: Поводки сезона 2015

    Цитата Сообщение от Рубен Посмотреть сообщение
    черепашки ниндзя на майке были.
    Какой ты молодой............, аж завидно.........а я уже настолько стар, что помню противостояние деревень Вилларибо и Виллабаджо...........:d
    У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла..........

  8. #83

    Регистрация
    05.04.2015
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    216

    Re: Поводки сезона 2015

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Надо фото найти. Ща заканчивая статью о Высокополье, там постараюсь выложить.
    ссылочку на статью дадите?

  9.    

  10. #84
    Аватар для Serg Khan
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    1,738

    Re: Поводки сезона 2015


  11. #85

    Регистрация
    29.08.2015
    Адрес
    Майкоп
    Сообщений
    22

    Re: Поводки сезона 2015

    Хотелось бы услышать мнения по поводу лучшего поводка для амура. Поделитесь опытом

  12. #86

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Поводки сезона 2015

    Цитата Сообщение от FOXTER Посмотреть сообщение
    Хотелось бы услышать мнения по поводу лучшего поводка для амура. Поделитесь опытом
    По мне, так главное, чтобы у такого поводка волос был на колечке, а не на силиконе.
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  13. #87

    Регистрация
    29.08.2015
    Адрес
    Майкоп
    Сообщений
    22

    Re: Поводки сезона 2015

    Был на водоеме где основное поголовье амур. Ловил на поводок в оплетке, крючек mugga, колечко вместо силикона. Пики и сходы просто доканали. Вот и ломаю теперь голову. Дно ил, но не глубокий. Мусора практически нет. Рыбалка была на 1 день и незадолго перед уездом перешел на Fox ssbp, взял рыбу. Но 1 сход все же был( Т.е. один к одному( Поэтому и интересуюсь, может кто поможет Жесткий или мягкий материал? В оплетке или флюр? Форма крючка? Длинна волоса? Колечко или силикон? Может кто покажет свои? То на что у него работает. Под тонущую или сбалансированную оснастку, ну и под поп ап.

  14. #88

    Регистрация
    26.08.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    674

    Re: Поводки сезона 2015

    Уже второй сезон почему-то именно по амуру лучше всего себя показывает поводок из флюрокорбона... использую Катран 0.3 мм... пришел к этому варианту именно после нескольких рыбалок с засильем пиков и сходов... тепереча ляпота практически!!! Не, конечно не 100% реализация, но в разы полегчало...

    ---------- Сообщение добавлено в 15:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:08 ----------

    А и по крючкам... с колечком Long Shank...

  15. #89

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Поводки сезона 2015

    Цитата Сообщение от FOXTER Посмотреть сообщение
    Форма крючка? Длинна волоса? Колечко или силикон? Может кто покажет свои? То на что у него работает.
    Не знаю, поможет или нет, но там где больше вероятности что клюнет Амур - использую:

    Раньше использовал фокс такой же формы, но из-за цены на эти перешёл
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  16. #90

    Регистрация
    29.08.2015
    Адрес
    Майкоп
    Сообщений
    22

    Re: Поводки сезона 2015

    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    Уже второй сезон почему-то именно по амуру лучше всего себя показывает поводок из флюрокорбона... использую Катран 0.3 мм... пришел к этому варианту именно после нескольких рыбалок с засильем пиков и сходов... тепереча ляпота практически!!! Не, конечно не 100% реализация, но в разы полегчало...

    ---------- Сообщение добавлено в 15:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:08 ----------

    А и по крючкам... с колечком Long Shank...
    Поводок весь из флюра? Или волос мягкий? И по крючкам, стоит отказаться от вайд гейп?

  17. #91

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Поводки сезона 2015

    Цитата Сообщение от FOXTER Посмотреть сообщение
    Ловил на поводок в оплетке, крючек mugga, колечко вместо силикона. Пики и сходы просто доканали.
    Очень странно. Как далеко была насадка от крючка? На амуре надо ставить вплотную к крючку, как поп-ап...
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  18. #92

    Регистрация
    26.08.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    674

    Re: Поводки сезона 2015

    Цитата Сообщение от FOXTER Посмотреть сообщение
    Поводок весь из флюра? Или волос мягкий? И по крючкам, стоит отказаться от вайд гейп?
    Поводок полностью из флюра... волос тоже из флюра (единое целое) длиной порядка 15-17 см... Wide Gape отлично работает по карпу, но на моей практике просто отвратно по амуру (особенно по части засечки)... и когда ловишь на водоеме где вперемешку карп и амур ловится вот тут реальная дилемма...

    У меня ощущение что флюр толстый как раз за счет свой жесткости по сравнению с поводочными материалами плетенными как раз и увеличивает засекаемость по амуру...

    А то как ловить на плетенный поводок амура так какие-то подергунчики свингера... к берегу поклевки... или потащит и не успеешь подсечь уже освободился от крючка... с флюром все гораздо лучше...

    А и это... я об амурах за 8 кг если что...

  19. #93

    Регистрация
    29.08.2015
    Адрес
    Майкоп
    Сообщений
    22

    Re: Поводки сезона 2015

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Очень странно. Как далеко была насадка от крючка? На амуре надо ставить вплотную к крючку, как поп-ап...
    Все так. Бойл практически вплотную. Миллиметров 5 от крючка.

    ---------- Сообщение добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:11 ----------

    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    Поводок полностью из флюра... волос тоже из флюра (единое целое) длиной порядка 15-17 см... Wide Gape отлично работает по карпу, но на моей практике просто отвратно по амуру (особенно по части засечки)... и когда ловишь на водоеме где вперемешку карп и амур ловится вот тут реальная дилемма...

    У меня ощущение что флюр толстый как раз за счет свой жесткости по сравнению с поводочными материалами плетенными как раз и увеличивает засекаемость по амуру...

    А то как ловить на плетенный поводок амура так какие-то подергунчики свингера... к берегу поклевки... или потащит и не успеешь подсечь уже освободился от крючка... с флюром все гораздо лучше...

    А и это... я об амурах за 8 кг если что...
    Кстати на этих же поводках проблем по карпу у меня небыло. А амур как издевался. Но крючек, как я и писал, был мугга. И только когда к вечеру перешел на вайд гейп одну из двух поклевок реализовал.

  20. #94

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Поводки сезона 2015

    Цитата Сообщение от FOXTER Посмотреть сообщение
    Все так. Бойл практически вплотную. Миллиметров 5 от крючка.
    Вплотную - это 1 мм от крючка... 5 мм - это очень много!
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  21. #95

    Регистрация
    26.08.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    674

    Re: Поводки сезона 2015

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Вплотную - это 1 мм от крючка... 5 мм - это очень много!
    Амур когда берет насадку в рот со дна стоит практически вертикально... и в отличии от карпа который всасывает с потоком воды насадку с крючком, амур частенько берет ее краями губ... то есть если волос длинный то во рту окажется только насадка, а крючок будет снаружи... именно из-за этого частенько все эти подергунчики... покачивания свингера... потяжки и сразу сбросы и холостые подсечки...

    Так что согласен с предыдущим оратором... волос для амура должен быть очень коротким...

    ---------- Сообщение добавлено в 12:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:00 ----------

    Цитата Сообщение от FOXTER Посмотреть сообщение
    Кстати на этих же поводках проблем по карпу у меня небыло.
    С карпом... особенно трофейным ни с каким крючком и поводком проблем не будет если оснастка волосяная связана правильно и крючок как следствие правильно позиционируется во рту у карпа...

    А амур еще та редиска... из-за выше описанного способа потребления корма он частенько и за верхнюю губу сечется... а то ваще капец... просечь целое дело и чуть ослабил леску или поменял угол вываживания - тю-тю...

  22. #96

    Регистрация
    29.08.2015
    Адрес
    Майкоп
    Сообщений
    22

    Re: Поводки сезона 2015

    А если на такой поводок клюнет карп? Точнее сработает ли такой поводок на карпа?

  23. #97

    Регистрация
    29.08.2015
    Адрес
    Майкоп
    Сообщений
    22

    Re: Поводки сезона 2015

    Romeo писал что проблем с карпом небудет. Просто у меня небольшой вопрос возникает в голове, почему тогда мы не используем такой волос всегда, ведь так получается более универсальный поводок. Который ловит и Амура и карпа? Получается что мы используем волос длиннее только для того чтобы ограничить размер карпа? Точнее отсечь мелкого?

  24.    

  25. #98

    Регистрация
    26.08.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    674

    Re: Поводки сезона 2015

    Цитата Сообщение от FOXTER Посмотреть сообщение
    А если на такой поводок клюнет карп? Точнее сработает ли такой поводок на карпа?
    Сработает по карпу конечно... но есть один очень важный момент... флюр не очень прочный материал... а приходилось видеть на водоемах как люди рыбу выкачивают жестко... так что именно в этом моменте могут быть нюансы... плюс подсекать с флюром как я видел некоторые делают отбегая на 3-4 метра тоже не вариант... просто на подсечке можно на крупной рыбе флюр тупо порвать...

  26. #99

    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    597

    Re: Поводки сезона 2015

    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    Амур когда берет насадку в рот со дна стоит практически вертикально...
    Кто это сказал?
    Вот амурчик, длина 110 примерно, глубина ловли 60см
    Точно стоял вертикально :30:

  27. #100

    Регистрация
    26.08.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    674

    Re: Поводки сезона 2015

    Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    Точно стоял вертикально :30:
    Ну уж точно не горизонтально :d

Страница 4 из 5 Первая ... 2345 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход