1. #1

    Регистрация
    14.12.2014
    Адрес
    Луганск-Краснодар
    Сообщений
    25

    Насадочные материалы

    Тема посвящена боилам, поп-апам, искусственной кукурузке и другим насадкам для ловли фидером.

  2. #2

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Насадочные материалы

    Ну и чем ваши бойлы отличаются от наших?
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  3. #3

    Регистрация
    26.10.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    200

    Re: Насадочные материалы

    Они мельче (5-8 мм) полагаю ...
    Небо - за нас!

  4. #4

    Регистрация
    14.12.2014
    Адрес
    Луганск-Краснодар
    Сообщений
    25

    Re: Насадочные материалы

    Наши боилы такие же как и Ваши!
    Точнее наши боилы такие же как и те которые Мы используем на карповых рыбалках, но основным импульсом для привлечения карпа является корм, который находится в кормушке.
    По сути боил, а в идеале Pop-Up является частью монтажа, позволяющей крючку должным образом позиционироваться в ротовом аппарате карпа.
    Это я к тому, что при ловле на Flat, насадочный материал имеет колоссальное значение лишь только в том случае, когда не работает прикормка. Если работает Method Mix, то рыбы ловятся даже на козий калл и сердца убитых врагов, а коли с кормом пролет, то приходится угадывать с ароматами, цветами и запахами насадок и ждать пока мелочевка растащит невкусную прикормку из под флэта
    п.с. Стандартные размеры насадочных материалов при ловле на Flat 8-12mm.

  5. #5

    Регистрация
    16.02.2015
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    15

    Re: Насадочные материалы

    Zoom, У нас с тобой наверно, немного разные стили ловли. Нам обязательно стоит об этом поговорить на камеру... Я давненько тебя не видел :-)
    Я , например, стараюсь на чистый пор-ап не ловить и считаю, что если можно поп-ап не использовать, лучше его не использовать. Тонущий классический боил мне кажется более привлекательным , чем искусственный плавающий шарик. И из практики скажу, что с поп-ап у меня не самые лучшие результаты. Поп-ап использую часто, но как подсадку, и для презентации.

    Да, method mix на много важнее, чем насадка. Это точно! И насадка также очень важна.
    Catch & release

  6. #6

    Регистрация
    14.12.2014
    Адрес
    Луганск-Краснодар
    Сообщений
    25

    Re: Насадочные материалы

    Братан, это потому, что ты тащишься от Нэшевского персика, а я втащусь от Pop-Up Acid Pear drop, которая ловит практически всегда
    На самом деле я шучу
    Реально сам считаю, что питательный боил эффективней чем пустой Pop-Up, но практика показывает, что при ловле на Flat Feeder старт с кислых фруктовых Pop-Up-ов дает отличные результаты. Ананас, слива, груша... я верю в эти вкусняхи, и мои карпы тоже

  7. #7

    Регистрация
    19.06.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    945

    Re: Насадочные материалы

    Цитата Сообщение от ZooM Посмотреть сообщение
    я верю в эти вкусняхи, и мои карпы тоже
    Вот главное!!! а персик там или литол карпу пАбАрАбАнУ!! :44::bz:
    табличка на спине рыбака "сижу с утра, не клюет, червей не дам..."

  8. #8

    Регистрация
    07.11.2013
    Адрес
    Россия, Краснодарский край, Новороссийск
    Сообщений
    1

    Re: Насадочные материалы

    Коллеги - рыболовы, доброго времени суток.
    А какой поводочный материал лучше использовать при ловле флэтом на поп-апы? (мягкий/жесткий). и имеет ли смысл использовать поводки длиной более 10 см?

  9. #9

    Регистрация
    24.04.2015
    Адрес
    Таганрог Ростовская обл.
    Сообщений
    7

    Re: Насадочные материалы

    Доброго времени, лично у меня на поводках Kryston Mantis, а вот жесткий он или мягкий я прям затрудняюсь сказать, что то среднее между
    Длиннее 10см никогда не использовал, для себя считаю самой оптимальной длинной 8см

  10. #10

    Регистрация
    21.08.2015
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    137

    Re: Насадочные материалы

    Цитата Сообщение от Focus_nvrsk Посмотреть сообщение
    Коллеги - рыболовы, доброго времени суток.
    А какой поводочный материал лучше использовать при ловле флэтом на поп-апы? (мягкий/жесткий). и имеет ли смысл использовать поводки длиной более 10 см?
    Мягкий конечно , вы же на флет ловите и топите в кормушке поводок . длина поводка зависит от условий ловли и размера рыбы в водоёме . например на илу поводок нужно немного удлинять , на твердом дне наоборот . Если рыба в водоёме крупная , то тоже можно удлинить . из личного опыта . Когда я ловил на метод , не всегда насадку с поводком прятал в корм , это зависело от условий и активности рыбы .

  11. #11

    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    133

    Re: Насадочные материалы

    Мягкий или совсем без оплётка?

  12. #12

    Регистрация
    07.06.2015
    Адрес
    ст.Северская
    Сообщений
    23

    Re: Насадочные материалы

    Цитата Сообщение от михал_михалыч Посмотреть сообщение
    Мягкий или совсем без оплётка?
    Без оплётки.

  13. #13

    Регистрация
    26.08.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    674

    Re: Насадочные материалы

    Что делать с мягким насадочным пеллетсом?

    Иногда случается, что мягкий насадочный пеллетс, который вы купили, по большому счету оказывается бесполезным приобретением, потому что его нереально использовать по назначению. Даже если вы используете крючки из очень тонкой проволоки, бывает, что пеллетс просто распадается при насаживании. И даже если вам удалось насадить его на крючок, он запросто может слететь на забросе, потому что он настолько мягкий, что даже плавный заброс не помогает. Но вы это чаще всего понимаете или уже дома или что еще хуже прямо на рыбалке, а не до покупки. Но не стоит сильно переживать из-за этого. И не надо откладывать эту насадку в дальний ящик и переходить на другую насадку - все на самом деле поправимо. Я знаю два способа, с помощью которых слишком мягкий пеллетс можно превратить в отличную насадку и использовать по назначению.

    Для некоторых видов такого пеллетса достаточно на какое-то время достать его из коробки, и он заметно подсохнет. Сверху гранулы покроются корочкой, и этого будет вполне достаточно, чтобы насадка не слетела на забросе и достигла дна. Но далеко не со всеми видами такого пеллетса сработает этот трюк. Особенно это касается пеллетса с большим содержанием масла (жира) или сильно залитого жидким сиропом.



    С "непослушными" гранулами надо поступить так. Взять сито с ячеей среднего размера и протереть гранулы через него. Иногда этого бывает достаточно, чтобы получившаяся масса превратилась в тесто. Если этого не случилось, и получилась рыхлая масса, которая разваливается нужно добавить густого сиропа и немного прикормочной смеси. Затем все это хорошенько перемешать. В итоге получится хорошее тесто, которое обладает сильным ароматом и привлекает рыбу даже лучше, чем пеллетс в первоначальном виде. На такое тесто можно ловить всю рыбу, в том числе леща и даже крупного карпа.









    Скатав шарик из теста, мы получим отличную насадку. Такой шарик как магнит привлекает рыбу. Особенно если он сдобрен различными мясными или фруктовыми ароматическими и вкусовыми добавками. Например, приготовленное таким образом тесто на основе мягких гранул с ароматом палтуса очень эффективная насадка.



    Тесто, полученное из мягких гранул, можно насаживать двумя способами. Непосредственно на крючок или используя небольшую пружинку на волосяной оснастке. При ловле крупных карпов можно эффективно использовать "улучшенную" версию такой насадки. После того как тесто было налеплено на пружинку на волосяной оснастке его надо облепить мелким твердым пеллетсом. Такая насадка, оказавшись на дне, через какое-то время "освобождается" от налепленного пеллетса и он, осыпавшись, лежит рядом. Такая подача очень эффективна.



    На такое тесто можно ловить круглый год. В зависимости от объекта ловли и временим года можно использовать различные варианты ароматизации. От сладких и фруктовых ароматов, до вонючих мясных и рыбных. Для приготовления этой насадки необходимо совсем мало времени, поэтому она всегда будет свежая и очень эффективная. Плохая покупка в итоге может оказаться не такой уж и плохой…

    Купив такой пеллетс, я поначалу был очень зол, но в итоге он принес мне результат, которого я и не ожидал. Но я бы не купил такой пеллетс снова для получения теста. Это было бы дорогой шалостью, ведь есть варианты сделать такое тесто гораздо дешевле. Для приготовления хорошего теста можно использовать дешевый пеллетс типа Expander, который для этого и предназначен. Его нужно залить водой и подождать пока гранулы станут мягкими. Даже можно использовать остатки твердого пеллетса. Все что нужно это залить твердый пеллетс горячей водой и подождать пока он станет мягким. Затем добавлять аттрактанты, немного прикормочной смеси и замесить тесто. Такое тесто работает очень хорошо, потому что оно содержит все чем хочет питаться рыба.

    ---------- Сообщение добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:31 ----------

    Хлебный мякиш

    Сколько "подводных камней" повстречалось мне на пути, как много различных передовых "трюков" на протяжении многих лет я пытался взять на вооружение, но результаты зачастую были неутешительными - и не сосчитать, сколько их было. Сколько раз приходилось слышать хвалебные оды о различных насадках, в стиле, вот только попробуйте и ни одна рыба не сможет проплыть мимо вашего крючка в любое время дня и ночи, но зачастую результат совсем не радовал. Сколько раз приходилось слышать "плачь" и жалобы рыболовов, которые с упоением вспоминали о тех далеких временах, когда и деревья были выше, и рыбы в водоемах было больше. Но многие рыболовы забывают, что в те времена некоторые реки напоминали канализационные трубы, по которым текла какая-то цветная жидкость с пеной и рыба в таких водоемах выжила только каким-то чудом и уж тем более не стоит говорить о пищевых качествах той рыбы. Короче, людям свойственно помнить в основном хорошее.



    Обыкновенный хлебный мякиш, который легко приготовить из куска обычного хлеба.

    Когда я оглядываюсь назад, мои чувства двойственны. Я скучаю по реке, которую знал. Утро пахло рыбой, и чтобы попасть на реку я ездил на велосипеде через лес, попутно собирая грибы. Во второй половине дня и вечером в летнюю жару вокруг стоял аромат высыхающего сена. В то время я ловил просто, но что интересно, сейчас некоторые тогдашние способы ловли начинают возвращаться. В сознании всплывает картинка из тех времен, когда я сидел на пруду и готовил из мякиша хлеба, который остался после закуски, насадку.



    Пружинка, изготовленная из обычной скрепки.

    На одной из фидерных рыбалок по прошествии довольно приличного количества времени я так и не смог дождаться поклевку, и мне начало казаться, что выбранная мной тактика ловли на метод сегодня действительно провальная. Я не мог понять, что происходит. Пруд полон карпов, поэтому они всегда голодны и их не надо долго уговаривать на поклевку. Но не в тот раз - это было проклятье какое-то. Ни пеллетс, ни кукуруза, ни даже опарыш не удостоились вниманием рыбы. Вот так я и сидел пока в моей голове не всплыли воспоминания о том, как я, будучи еще ребенком, поймал на этом пруду карпа на болтушку из манной крупы, приправленную ванильным сахаром и окрашенную в желтый цвет. Так же я вспомнил, что ловил карпов на кусочки хлеба и теста, хотя скорее не тесто, а мякиш хлеба, приготовленный с помощью добавления нескольких капель воды и последующего разминания до состояния похожего на тесто. Короче нечто, что я приготовил прямо на берегу из подручных средств.



    Сфальсифицированный бойл.

    И тут мой взгляд упал на хлеб, который я взял на рыбалку. Первое мысль была, что это глупость, но с другой стороны появилось огромное желание попробовать насадку из прошлого. Внутренний голос мне говорил: «Попробуй! Ну что ты теряешь, ведь совсем нет клева?», но ум сопротивлялся и приводил доводы, что если не клюет на ароматные и вкусные бойлы и другие современные насадки, то с какой стати клюнет на обычный мякиш из хлеба. В общем, несмотря на то, что по натуре своей я идеалист иногда я прислушиваюсь к интуиции. Бывает, что я жалею об этом, но бывали совершенно невероятные ситуации только благодаря тому, что я все-таки прислушивался к своему внутреннему голосу. Я пришел к выводу, что самый оптимальный вариант совместить старое с новым и вместо того чтобы насадить шарик из приготовленного мякиша хлеба на крючок я решил использовать волосяную оснастку. А для того чтобы мякиш хлеба хорошо держался на волосе я соорудил пружинку из обычной скрепки, которая завалялась в моем кармане.



    Возможно, что именно контраст насадки с прикормочной смесью и дном сыграл решающую роль.

    Далее встал вопрос, пробовать ловить на новую насадку на старом месте, где я так и не дождался поклевки или опробовать ее в другом месте. В итоге я принял решение сменить место и сделал заброс под противоположный берег. Кормушка шлепнулась в воду. Я начал выбирать слабину лески, мысленно подготавливаясь к длительному ожиданию поклевки, но не успел я взвести вершинку, как произошла уверенная поклевка, подсечка, удилище изогнулось, и запел фрикцион. Это невероятно! Ну и как это называется? Я, значит, сидел все утро, ждал поклевку, использовал самые вкусные и разрекламированные насадки, а тут только забросил на хлеб и на тебе - поклевка! На самом деле я не надеялся, что мякиш хлеба принесет мне поклевку, поэтому первое, что мне пришло в голову, что именно смена места ловли дало результат, и я должен был подумать об этом раньше. Я отложил мякиш в сторону и опять перешел на пеллетс, прошло достаточно много времени, но поклевки все не было. Поразительно! Интересно! Тогда мне показалось, что все, что произошло это обычное совпадение. Но прежде чем сделать окончательные выводы я все-таки решил досконально все проверить. Я перепробовал абсолютно все насадки, которые я использовал до мякиша хлеба и ничего кроме длительного ожидания поклевки они мне не принесли, а вот возврат к хлебному мякишу позволил поймать еще несколько карпов, причем и на "старом" месте.



    Ах, вот оно что!

    Конечно, я окончательно так и не признал, что именно хлеб тогда сыграл ключевую роль и все больше тяготел к выводу, что важную роль сыграл цвет насадки. Белый шарик из мякиша хлеба хорошо контрастирует с более темной прикормочной смесью и дном, и именно это могло быть решающим фактором, но в тот раз у меня не было других белых насадок, чтобы подтвердить такую теорию. Так что остались некоторые вопросы. В последствие я еще несколько раз пытался ловить на хлебный мякиш на волосяной оснастке и к моему удовлетворению это работало. Если вы хотите поэкспериментировать можно попробовать добавлять при замешивании мякиша различные аттрактанты, но тогда это уже будет ловля не на чистый хлеб, а на своего рода бойл быстрого приготовления.

    Источник http://mrk.cz

  14.    

  15. #14

    Регистрация
    11.11.2015
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    6

    Re: Насадочные материалы

    Цитата Сообщение от Focus_nvrsk Посмотреть сообщение
    Коллеги - рыболовы, доброго времени суток.
    А какой поводочный материал лучше использовать при ловле флэтом на поп-апы? (мягкий/жесткий). и имеет ли смысл использовать поводки длиной более 10 см?
    Этой весной на Юрченково ( Харьковская область) рулили поводки 2.5 - 3 метра с поп- апами слива. Амур и карп брали шо уклейка. Но то термоклин.

  16. #15

    Регистрация
    26.08.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    674

    Re: Насадочные материалы

    Ловля карпа на хлеб. Фидер. Andy Kinder.

    Хлеб? Да кто на него еще ловит? Вот что чаще всего можно услышать от современных рыболовов. Однако хлеб до сих пор остается одной из лучших насадок. Сегодня хлеб задвинут в дальний угол насадочного столика, как устаревшая насадка. Ничто не может быть так далеко от истины. На хлеб можно поймать практически все, что плавает, даже в запрессованных водоемах. От небольшой плотвички до крупного карпа - все они любят хлеб. Для того чтобы вернуть хлеб на его законное место в арсенале рыболовных насадок, мы встретились с Andy, которого спонсирует компания Maver. Andy не просто отличный рыболов, но и спортсмен. Он выступает за команду Barnsley Blacks. Попасть в нее непросто и это большая честь.



    Мы присоединились к Andy на коммерческом водоеме, где он запланировал провести для нас мастер-класс по фидерной ловле карпа на хлеб. Точка была выбрана еще во время раскладывания снастей. Примерно в десяти метрах от острова вывернулся хороший карп, и теперь Andy раз в пять минут кладет точно в цель кормушку, заполненную хлебом. Остается только ждать. Вершинка слегка вздрагивает, выдавая присутствие рыбы, а несколько мгновений спустя фидер загибается в "бублик" и следует подсечка. Вода еще очень холодная, поэтому карп упирается совсем не так, как летом. Шансов у него нет и через пару минут в подсаке оказываетя прекрасный зеркальный карп в районе 1.5 кг.



    Почему именно хлеб?

    Хлеб - одна из классических насадок, эффективная практически по любой рыбе, но карп его особенно любит. Так чем же хлеб так хорош? Причин много. Во-первых, хлеб светлый, отлично виден, и карп на него прекрасно "реагирует". Во-вторых, хлеб легкодоступная и дешевая насадка. Еще одно преимущество хлеба - его универсальность. Можно сделать высечки и использовать их в сочетании с волосяной оснасткой, а можно их насадить прямо на крючок. Хлеб можно размочить и измельчить для изготовления прикормки. Его можно покрасить, ароматизировать, а также использовать в "бутербродах" с опарышем, кастером, червем или кукурузой. На "бутерброды" прекрасно клюют карпы, лещи и лини. Четвертое преимущество - в воде он разбухает и при этом дополнительно маскирует крючок. Любимый хлеб Andy - дешевый белый "долгоиграющий" сорт. Хлеб, который долго хранится, гораздо лучше держится на крючке, чем другие сорта, за счет того, что он более липкий.

    Подготовка хлеба

    В летнее время, при ловле путевой рыбы, надо приготовить достаточно много измельченного хлеба. Andy использует не менее трех батонов хлеба на дневную рыбалку. Один из маленьких секретов - при измельчении хлеба для ловли карпа всегда оставляйте корочку. При этом в воде некоторые частицы всплывают, другие тонут, и создается столб из хлебных частиц. Это не только заставляет рыбу опускаться ко дну, но и создает на дне ковер из хлеба вокруг насадки. Когда поблизости оказывается карп в поисках пропитания, единственный существенный кусок в округе будет ваша насадка на крючке. Еще одно преимущество корочки в том, что вы можете экспериментировать с насадкой. Поскольку в месте ловли образуется столб всплывающих и тонущих частиц, вы можете ловить либо строго со дна, либо поднять наживку над дном и посмотреть, какой из вариантов принесет больше поклевок.



    Кладем несколько ломтей хлеба в блендер. Несколькими короткими включениями разбиваем большие куски. Встряхиваем "измельчитель" и повторно включаем на 30-40 секунд. Не переборщите, должна получиться пушистая смесь, содержащая кусочки корочки.



    Очень важно при ловле на хлеб обеспечить непрерывную подачу прикормки, чтобы организовать активный кормовой стол. Заброс раз в пять минут это то что надо. Когда речь идет об измельчении, Andy консервативен, так как использует обычный хлеб. Пропуская через блендер несколько ломтей хлеба за раз, вы создаете фантастическую прикормку, состоящую из множества мелких частиц. Лучший хлеб - дешевый белый батон. Влажность хлеба помогает слепляться частицам при забивании в кормушку. Однако, в момент касания воды, хлеб тут же рассыпается на множество мелких частиц, накрывая для рыбы отличный кормовой стол. В качестве альтернативы можно использовать готовую хлебную крошку под названием Punch Crumb.



    Для лучшего привлечения рыбы, Andy использует немного ароматизатора - его выбор VDE Liquid Super Scopex. «Этот аттрактант разрабатывался как добавка в прикормку, поэтому переборщить с ним практически невозможно», - поясняет Andy. «Я добавляю его в воду, что позволяет мне лучше пропитать прикормку». Еще одна небольшая хитрость Andy - он добавляет в прикормку VDE Dynamic Feeder в соотношении 1:4. «На самом деле, Dynamic Feeder лучше подходит для белой рыбы», - поясняет Andy. «Но, когда карп ходит в полводы, активная прикормка может помочь привлечь карпа к месту ловли, особенно при использовании pop-up насадок».

    Как сделать насадку

    Многие рыболовы избегают использовать хлеб, так как считают, что он легко слетает с крючка. Andy выходит из этой ситуации, изготавливая высечки из хлеба и используя их в сочетании с волосяной оснасткой. Он берет три ломтика хлеба и кладет их на твердую поверхность. Затем с помощью Maver Match This получает небольшой "бочонок" из хлеба. Потом нанизывает его на волос.



    Положите три ломтика хлеба друг на друга.



    Используя насадочную иглу, выньте бочонок из высечки, иглу пропустите через петлю волосяной оснастки.




    Осторожно сдвиньте хлебный "бочонок" с иглы на леску. Зафиксируйте его стопором.



    Готовая насадка должна выглядеть так - "бочонок" хлеба чуть ниже крючка.

    Andy поясняет, почему он использует три, а не один ломтик хлеба. «"Бочонок" из трех ломтиков образует крупную гранулу, которая привлекает внимание проходящего карпа. Вдобавок, при попадании в воду он набухает и маскирует крючок. Это позволяет качественно преподнести насадку».

    Оснастка

    Для такой ловли Andy выбрал классическую фидерную кормушку весом 20. Этот вариант идеален при ловле карпа, так как она доставляет достаточно корма, но не перекармливает рыбу. Если будет много поклевок, Andy увеличит объем кормушки, а если рыбалка будет трудовая, он перейдет на грузило.



    Сегодня карп не в настроении. Похолодание практически "выключило" клев. После первых забросов Andy практически сразу поймал карпа. Это дало ложные надежды, так как пара часов прошла без поклевок. С помощью уменьшения размера насадки и применения pop-up насадки Andy удалось уговорить еще пару карпов. Тем не менее, в конце дня, у Andy в садке была рыба, а другие рыболовы ничего не поймали.

    Источник http://gofishing.co.uk

    От себя добавлю... конечно специальная приблуда чтобы делать высечки это конечно круто, но я купил два шприца 2 и 5 кубов отрезал ту часть куда вставляется игла и преспокойно делаю высечки...

    https://www.youtube.com/watch?v=EoXcJmkdE3k#t=784

  17. #16

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Насадочные материалы

    Уж очень много манипуляций с хлебом...
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  18. #17

    Регистрация
    26.08.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    674

    Re: Насадочные материалы

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Уж очень много манипуляций с хлебом...
    Высечка недурственно держится на волосе... к слову самый гарный хлебушек это сендвичевый что в супермаркетах продается...

    ---------- Сообщение добавлено в 10:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:02 ----------

    А вот видео от русских "кулибиных" которые подрывают буржуйскую экономику :cg:

    Ну и Стиви... куда же без него... английские фидеристы кстати помешаны на хлебе... особенно при ловле по холодной воде...

    https://www.youtube.com/watch?v=uWP4g_s8Ty0

    https://www.youtube.com/watch?v=W5qZnI1-GCg

  19. #18

    Re: Насадочные материалы

    ВНИМАНИЕ!

    Уважаемые пользователи нашего форума!

    Руководство "Кубанского карпового клуба" внимательно изучило вопрос о безопасности и гуманности ловли на МЕТОДНЫЕ КОРМУШКИ, в том числе и ловле на FLAT FEEDER, рассмотрев, в том числе и иностранный опыт, пришло к выводу, что применение подобных снастей и методов ловли, не соответствуют основополагающим принципам карпфишинга, гуманному отношению к рыбе и её безопасности, приняло решение о полном запрете публикации материалов о такой ловле на форуме "Кубанского карпового клуба".

    В целях сохранения популяции рыбы, так же достигнута договоренность с владельцами клубного водоёма в хуторе Садки, о полном запрете ловли такими снастями на водоёме, в целях сохранения, в том числе и трофейного карпа, и пропаганды бережного, гуманного, к ней отношения на рыбалке.

    В связи с этим, любое упоминание, PR и пропаганда таких методов и способов ловли на нашем форуме полностью запрещена как не соответствующая основополагающим принципам и философии карпфишинга.

    Спасибо за понимание.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход