Всем привет. В этой ветке я буду размещать свои отчеты с рыбалок. Я Увлекаюсь спортивной ловлей на Фидер, а также на флет-фидер.

Отчетик с одной из летних рыбалок на водоеме Пустовиты. Ловил флет-фидером с волосяной оснасткой.

Выходные на Пустовитах.

Последняя рыбалка на Пустовитах была трудовая, и самое главное, очень мокрая. Приехали в пятницу вечером под проливным дождем. В темноте поставили бивик, быстро перенесли в бивик вещи и переоделись в сухую одежду. Рыбалку начали с утра, когда перестал лить дождь.



Для ловли выбрали сектор №16. В этом секторе я уже рыбачил несколько раз. Перспективная для ловли точка находится примерно в сорока метрах от берега , а также есть интересный участок за серединой водоема. В месте ловли глубина ила была значительно меньше. Также во время протяжки грузика ощущались неровности дна.






В этих участках глубина ила немного меньше, чем везде. Все время плещется рыба. Закормил ближнюю точку при помощи спомба и забросил две удочки. Также бросил несколько спомбов с бойлами на дальнюю.



В первые сутки клев был плохой. Все время пускался дождь, активность рыбы была низкая. Со слов охранника, на водоеме было поймано всего три рыбы. Я поймал амурчика килл на пять.



Вечером я забросил одну удочку на дальнюю точку. И подкинул в дальнюю точку немного бойлов спомпом. Ночью клева не было. Всю ночь лил дождь с грозой. Несмотря на дождь, мы все время меняли наживку, экспериментировали с метод миксом. Утром , когда дождь прекратился хорошая уверенная поклевка с дальней точки.


На мате карпик примерно на три кг. Забрасываю на дальнюю еще одну удочку, через десять минут снова поклевка. Рыба очень тяжелая, сильно жмется ко дну. Вываживание заняло минут десять. Я до последнего был уверен, что на крючке крупный амур. На какого же было мое удивление, когда перед подсаком всплыл здоровенный толстолобик. Это кракен клюнул на две плавающие кукурузки от Enterprise tackle. В огромном рту толстолобика крючок Fox s3 №8 просто терялся. В общем, экстримальная рыба для флет-фидера











За рыбалку удалось поймать шесть рыб (караси не в счет :-) ) Рыбы клевали на бойлы Pineapple от starbaits, на Demon hot demon. Хорошо работала кукуруза от Enterprise tackle в качестве подсадки. Во флете пеллетс запаренный в теплой воде.