Страница 5 из 11 Первая ... 34567 ... Последняя
  1. #101

    Регистрация
    07.07.2013
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    61

    Re: Карповая школа ККК 2015 года!

    Дорогие ребята!

    У Вас начинается прекрасное время – карповая школа и, как выпускник этой школы, я хотел сделать Вам какой-нибудь необычный памятный подарок…Не знаю, что из этого получилось, но этот фантастический рассказ я дарю Вам!

    НА РЫБАЛКЕ

    Они смотрели друг на друга….Это было мгновение, которое вместило в себя всю историю природы и цивилизации…

    Ура! Второй уровень общего обучения закончен, Наш средний индекс превышает 50, и мы на третьем уровне! Целый месяц отдыха, можно ехать на рыбалку! Мы – это я, Алекс, и мои друзья – Влад и Ник. Шла первая половина второго столетия эры всеобщего благополучия и безопасности (по старому – 23 век). Всемирная
    конфедерация народов готовилась к знаковому событию – межзвёздной конференции по квотированию органического сырья.
    А у нас – целый месяц каникул, плюс бонус от WF (компании WaterFantazi) – три бластика нормы. Норма – это бластиковая ёмкость с одним литром питьевой воды. Живем мы в четвертом округе Восточного департамента, который расположен между руслами бывших рек Дон и Волга, Каспийским озером и Восточно-Европейским (бывшим Чёрным) морем. Наш департамент предназначен для воспроизводства и переработки органических и биологических ресурсов, включая их утилизацию. И, если вся пресная вода на планете принадлежит WF, то вся органика на Земле - собственность OrganirsGlobal(OG).
    OG премировало нас тремя жетонами, которые мы можем отоварить в её магазинах. Раздалось жужжание и на моем личном браслете высветились две цифры: голубая – вода и зелёная – органика.
    Есть ещё красная – развлечения. Красные жетоны можно использовать на воду и органику в соотношении 3 : 1.
    Наши семьи живут на территории третьего уровня трудоспособности и распределения и обеспечены всем необходимым для жизнедеятельности биологических объектов своего социального уровня.
    Каждый день мне положен один бластик нормы и один пак – упаковка с тремя вечно мягкими, но безвкусными хлебцами и три тубуса с органической едой, в соответствии с затратными калориями (учитывая возраст, учёбу и работу). При примерном поведении и отсутствии штрафов, в конце года добавляется 5% к общему счёту на браслете.
    Ну, да ладно, я не сказал самого главного - благодаря моему дедушке я заинтересовался рыбалкой. Он работает на фабрике, где сортируют и перерабатывают мусор со старых, неорганизованных свалок, которые остались нам в наследство от прошлых поколений людей. Дед рассказывал, что в далёком детстве, он с друзьями убегал на дикие речки и пруды, где они купались, ловили мелкую рыбёшку и тут же на костре её жарили. На заброшенных огородах можно было найти немного овощей, а у людей, живущих в заброшенных посёлках, купить или выменять настоящий хлеб. Сейчас этих людей уже нет, как нет и заброшенного жилья. Дикие водоёмы строго охраняются и постепенно перестраиваются, превращаясь в безопасные цивилизованные места отдыха компании WF. Я не очень-то верил дедушкиным рассказам, но послушно кивал головой, как бы соглашаясь…
    Несмотря на то, что у дедушки на работе очень строгий контроль, как то он принёс домой несколько страниц из старого глянцевого журнала, где всё было посвящено рыбалке. Язык был мне понятен – российский сленговый с добавлением классического английского. То, что я прочёл в журнале, во многом совпадало с дедушкиными рассказами. Но больше всего меня поразил один фотоснимок. И хотя он был плоским, не объёмным, я видел своего сверстника, держащего на руках крупную рыбу, покрытую золотыми пластинами, (дедушка назвал их чешуйками). Юноша стоял по колено в воде, рядом со стеной растений с острыми длинными листьями (дед назвал растение осокой), и глаза парня светились от счастья, но ещё были глаза рыбы, немного грустные, выпуклые и какие-то загадочно спокойные, как будто рыба знала и понимала этот мир лучше, чем мы, люди…Я прочёл, что это был карп, которого юноша позже поцеловал и отпустил. Зачем? Я знал, что раньше рыбу употребляли в пищу (сейчас это категорически запрещено из-за возможности заболеть, сейчас рыба, как и вся другая органика перерабатывается на заводах OG. Правда, в мировом океане есть фермы по разведению культурных рыб, которые поставляются на кухни и в рестораны для людей, имеющих очень высокий индекс обеспеченности или государственной значимости.
    Ещё меня поразило, что карп был пойман на хлеб, но дедушка подтвердил, что всё правильно
    Я никогда ещё не ел настоящий хлеб – он стоит очень дорого и продаётся только в дорогих продуктовых бутиках, но мне очень захотелось его попробовать. Перед рыбалкой, в тайне ото всех, я поехал в Сити и купил один пак настоящего хлеба – он стоил 5 жетонов.
    Глайдер домчал нас до места за 15 минут. Громадное сооружение с логотипом WF простиралось вдоль берега до горизонта, но слева, ещё оставался дикий водоём, подлежащий реструкторизации, ограждения и охрана были сняты, вдоль берега стояла строительная техника и завтра начиналась работа.
    Я поэтому и выбрал крайний левый сектор, чтобы через тончайшую плёнку наблюдать за диким водоёмом, который волновал меня и манил.
    Влад ловил форель, Ник – кумжу, а я – выбрал осетра (карпа в каталоге не было). Мы надели на головы сенсорные шлемы, включили питание, задали метеоусловия, видеосекретари дали нам все параметры рыб (искусно выполненные биороботы), безопасная вода плескалась у ног, омывая искусственные берега с мягкой диликоновой травой…Сняв шлем и установив курсор задач на ожидание, я вышел из помещения и направился к берегу, поросшему осокой и другими, незнакомыми мне растениями.
    Было жарко – озоновый индекс на браслете зашкаливал. Мир был полон незнакомых звуков и запахов.
    Усевшись на берегу, я достал хлеб. Как учил дедушка, я отламывал хлеб по кусочку и отправлял себе в рот. Внезапно, рядом с собой, в воде, я увидел стайку маленьких рыбок и бросил им кусочек хлеба.
    Они бросились врассыпную, но затем вернулись и стали собирать хлебные крошки с поверхности воды. Мне понравилось кормить рыбок, я смеялся и кидал кусочки хлеба всё дальше…
    Я не знаю когда это случилось. Рыба появилась ниоткуда. Она была сказочно красива! Слегка приподняв из воды голову, она смотрела на меня, а её широкий золотистый рот с толстыми губами быстро втягивал в себя кусочки хлеба…Это длилось мгновение, затем она исчезла, как бы растворяясь в воде…
    Я уверен – это был КАРП!

  2. #102
    Аватар для Виталий Павелков
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,108

    Re: Карповая школа ККК 2015 года!

    Д. Юра спасибо за подарок! Круто! Ещё одна грань таланта!:46:

  3. #103

    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    п.Кубанский Новопокровского района
    Сообщений
    209

    Re: Карповая школа ККК 2015 года!

    Да, друг мой дорогой,это настоящая фантастика.Я столько с тобой рядом, но никогда не дагадывался о этой грани твоего творчества.Буду ждать продолжения - как я понимаю это только четвертая часть твоего творения.

  4. #104

    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,482

    Re: Карповая школа ККК 2015 года!

    Онлайн трансляция Карповой Школы 2015 Семинар Сергея Попова

    http://youtu.be/dvKhujJjxZA

  5. #105

    Регистрация
    02.03.2015
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5

    Re: Карповая школа ККК 2015 года!

    Ребята, что со звуком при трансляции?

    ---------- Сообщение добавлено в 12:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:40 ----------

    Ребята, не работает ссылка на трансляцию. Пишут видео удалено пользователем.

  6. #106

    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,482

    Re: Карповая школа ККК 2015 года!

    У кого идет заддержка отмотайте чуть назад видео!

  7. #107
    Аватар для Виталий Павелков
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,108

    Re: Карповая школа ККК 2015 года!

    Спасибо Сергею Попову за семинар! Интересно и познавательно. На некоторые вещи посмотрел под другим "углом"!!! Опять же прекрасный повод увидится после "зимней" спячки с друзьями, коллегами по увлечению!:46:

  8. #108

    Регистрация
    04.03.2015
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    55

    Re: Карповая школа ККК 2015 года!

    Кто занимался организацией трансляции? Есть пара вопросов

  9. #109

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Карповая школа ККК 2015 года!

    Хороший семинар. Флет на Кубани ждет развитие. Очень интересно. Появились собственные идеи. Хорошо, что у меня уже есть Хевик и Экста Хевик. Есть фоксовские Стратосы первой серии, как раз для флета. Так что, можно начинать. Кормушки куплю и готофф!!!:-)))
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  10. #110

    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,482

    Re: Карповая школа ККК 2015 года!

    Цитата Сообщение от worm Посмотреть сообщение
    Кто занимался организацией трансляции? Есть пара вопросов
    Какие вопросы?

  11. #111

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Карповая школа ККК 2015 года!

    Сегодня на семинаре присутствовало 42 человека. Напоминаю, что дипломированы будут только слушатели всех трех семинаров Школы ККК 2015.
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  12.    

  13. #112

    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,734

    Re: Карповая школа ККК 2015 года!

    Цитата Сообщение от Александр Е. Посмотреть сообщение
    Сегодня на семинаре присутствовало 42 человека. Напоминаю, что дипломированы будут только слушатели всех трех семинаров Школы ККК 2015.
    А если отсутствовал по ув. причине, записка от папы прокатит?:d

  14. #113

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Карповая школа ККК 2015 года!

    Цитата Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
    А если отсутствовал по ув. причине, записка от папы прокатит?
    Это смотря кто папа...
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  15. #114

    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,734

    Re: Карповая школа ККК 2015 года!

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Это смотря кто папа...
    Пфф..Карпятник.)))

  16. #115

    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,482

    Re: Карповая школа ККК 2015 года!

    Хотелось бы сказать спасибо Сергею за семинар, очень много полезного

  17. #116

    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    505

    Re: Карповая школа ККК 2015 года!

    Много полезного услышал и увидел!!Большое спасибо,организаторам онлайн трансляции!!!

  18. #117

    Регистрация
    03.05.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    75

    Re: Карповая школа ККК 2015 года!

    Сергею, Илье, Артему, Игорю и еще раз Сергею спасибо за семинар. Я в восторге. Новая тема для освоения новых граней появилась. Спасибо вам ребята, особенно Сергею Попову за высшее знание вопроса и доходчивое донесение его до слушателей.

  19. #118

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Карповая школа ККК 2015 года!

    Други!
    Следующий семинар Карповой школы 2015 мы бум проводить с Александром Евдокимовым. Основная тема - Маркирование; Определение мест ловли; Тактика прикармливания и прикормки.

    Чтобы наша с вами встреча получилась еще более продуктивной и мы бы всё успели, пишите свои волосы в этой теме, те вопросы, на которые вы бы хотели получить ответы.

    Спасибо.
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  20. #119

    Регистрация
    13.10.2012
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    136

    Re: Карповая школа ККК 2015 года!

    Уважаемые Артем и Александр приветствую! г.Ставрополь, Ставропольский Карповый клуб - Гомеров Сергей и Гомеров Виктор , команда "Ставфиш". Были на первом семинаре , почерпнули очень много интересных вещей , все грамотно и доходчиво, Сергею Попову отдельное спасибо! и Вам конечно за организацию.
    Собственно вопросы:
    Вопрос №1. Хотелось бы услышать от Вас Ваши личные "ощущения" исходя из Вашего большого опыта при маркеровании дна водоема , а именно как ведет себя груз и маркерное удилище при "протяжке" по - илу (граница ил-песок), - по песку (граница песок- глина) , - по глине (граница- глина-трава) , -траве , - по гальке, в общем разобрать несколько примеров и на физиологических ощущениях пояснить с максимальной долей вероятности что "это" может быть на дне , понятное дело что это все дается с опытом , но в целях экономии времени и понятия неких основ хотелось бы услышать экспертное мнение. Спасибо.
    Вопрос №2. По тактике прикармливания. Вы уже были на краевом ставропольском водоеме "Разлив" с.Просянка, хотелось бы услышать ответ с Вашей точки зрения и с точки зрения правильности построения прикормочной программы в тяжелых условиях ловли на данном водоеме, а именно: - Соревнования ,рыба сильно боится прессинга, весна либо осень , холодная вода, малая плотность рыбы, "неравнозначность"секторов лова (берег тот где Вы стояли сектора 10-19 на соревнованиях) считается "не прокормленным" ввиду того что на протяжении многих лет рыбу прикармливали с противоположного берега и опять же по предположениях , нет определенных алгоритмов хода рыбы , я думаю что разобрав несколько моментов по тактике лова в таких условиях было бы многим интересно .Спасибо заранее. С уважением Сергей и Виктор Гомеровы.

  21. #120

    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    158

    Re: Карповая школа ККК 2015 года!

    Добрый день!

    Два вопроса
    1) Ночью маркер убирают. Как поставить его в ту же точку утром?
    2) Когда откроется регистрация на 9 мая Садки?

  22. #121

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Карповая школа ККК 2015 года!

    Цитата Сообщение от S_Serg Посмотреть сообщение
    Когда откроется регистрация на 9 мая Садки?
    Вы чегойта? А это что?
    http://carpclub.su/borda/showthread.php?t=3551&page=2
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  23. #122

    Регистрация
    12.01.2015
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    179

    Re: Карповая школа ККК 2015 года!

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Вы чегойта? А это что?
    http://carpclub.su/borda/showthread.php?t=3551&page=2
    Это 9 апреля, а он спрашивает 9 мая.

  24. #123

    Регистрация
    20.05.2012
    Адрес
    холмская
    Сообщений
    111

    Re: Карповая школа ККК 2015 года!

    Подскажите, как правильно выстроить прикормочную программу для рыбалки на 2 суток, чтобы максимально привлечь рыбу? Какие будут отличая в этой программе в зависимости от времени года?

  25. #124

    Регистрация
    05.06.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    11

    Re: Карповая школа ККК 2015 года!

    Записываться еще можно? какая стоимость?

  26. #125

    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,482

    Re: Карповая школа ККК 2015 года!

    Цитата Сообщение от slaks Посмотреть сообщение
    Записываться еще можно? какая стоимость?
    Бесплатно

Страница 5 из 11 Первая ... 34567 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход