Страница 1 из 12 12311 ... Последняя
  1. #1

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    МУЖСКИЕ НАПИТКИ

    Уважаемые форумчане!

    Не смог удержаться и посчитал необходимым создать эту тему.
    Читатели у нас на форуме, преимущественно, мужского пола, поэтому название статьи «Мужские напитки». Но, только поэтому. Думаю, что женщинам, также, будет интересна и познавательна эта статья.
    Собственно, статью будет писать другой человек. Он представится сам. Я пишу, всего лишь, эпиграф к ней!!!
    Думал, с чего начать………..есть фраза «Лучше начни с себя!». Вот с себя и начну.


    Моя история встреч с алкоголем.

    Сначала я долго не выпивал, класса, так, до 8-го. Потом случилось. Попробовал я сухое вино «Мурфатлар» и «Котнари», вино вкусное-вкусное. Классу к 10-му пошли напитки потяжелее «Агдам», «Варна» и всякие другие портвейны… Все они гармонично сочетались с моими клешами, длинными волосами, гитарой и прочими хипповскими атрибутами…
    Был период, когда я заметил, что алкоголь способствует знакомству с девушками и результативность от такого знакомства очень высока. Под алкоголем можно было легко проскочить период ухаживания за девушкой, который сопровождается мороженым, походами в кино, знакомством с её мамой и прочей клюквой с этим всем связанной. Алкоголь способствовал мгновенному результату. Даже если мужчина очень настойчив, но при этом трезв, результат нулевой. Удивительный парадокс. Думаю парадокс можно объяснить тем, что сильно выпивший мужчина очень похож на влюбленного и любовь эта искренняя, а женщины это тонко чувствуют. Трезвым и настойчивым движет только страсть и женщины это, также, тонко чувствуют….
    К алкогольным недостаткам тех времен можно отнести, разве что, фингалы под глазом. К определенному моменту, когда все парочки разбредались по кустам, в оставшемся, сильно подпившем коллективе однополых особей, быстро завязывался мужской разговор и все переходили на модное тогда каратэ… Особой честью считалась закончить драку «испанским воротником», это когда кузов гитары одевался на шею противнику резким ударом сверху… часть гитар потом по-трезвому клеилась и они приобретали новое специфичное звучание. Так, или иначе, но судьба у них у всех была одна.
    Это все из далекого Казахстана…пиво не пил, оно казалось горьким и невкусным.
    В 1980-м произошло открытие. Пиво пошло. В краснодарской студенческой среде, оно было напитком №1. По мере взросления и роста личного благосостояния я знакомился с водкой, армянскими коньяками, далее гармонично в нашу жизнь вошел спирт «Рояль», заграничные ликеры и чудо природы «Амаретто». Шампанское пилось редко. Преимущественно на любой Новый год, или на чьей-нибудь свадьбе.
    В общем и целом, жизнь шла своим чередом. Алкоголь занимал одно из ведущих мест в нашей жизни и это казалось естественным ходом событий. Пили всё подряд, без разбору. Что подавали в гостях, или что сами подавали гостям.
    Но, всё это были напитки государственного происхождения.
    Первые встречи с Кубанским самогоном были крайне отрицательные. Пить я его не мог. Буряки сражались до последней капли крови, отдавая в конечный сосуд при перегонке всю сивуху. Пахло это пойло жутко и отвратительно. Были, конечно, исключения. Кто-то настаивал первач на цедре, кофе, чистил эту жуть марганцовкой…..но это были редкие случаи.
    Один раз в середине 80-х произошла встреча с домашним красным сухим вином, где то в станице Красноармейской. Сделано оно было отвратительно, видимо с большой нелюбовью к виноделию. Но, поскольку его было много, и оно было халявным, мы его, таки, пили. Халяву принято было хвалить, чтоб не отобрали. И мы его хвалили. Винодела звали дядя Вася.
    А вот у дяди Васи был сильно нелюбимый им брат дядя Юра. Думаю, что нелюбовь эта была связана с расхождением братьев в вопросах, связанных с политикой. Дядя Юра сильно не любил коммунистов, т.к. очень много лет просидел в тюрьме. Так вот. Дядя Юра угостил меня своим вином. Белым, сухим и принес его в шикарном хрустальном фужере. И я его выпил. Напиток этот сильно отличался от того, что я пил до сих пор. А на фоне дяди Васиного был просто божественным.

    Так я понял, что вино может быть иным и это был мой первый контакт с настоящим Гаражом.

    Еще к ярким воспоминаниям прежних лет можно отнести совсем уж идиотскую идею Горбачёва победить одним махом с пьянством, запретив в стране водку. Думаю, что идея эта принадлежала не ему, а его горячёлюбимой супруге. Но, тем не менее, на местах рьяно принялись за дело. На Кубани начали покос виноградников, рапортуя в Москву о массовых победах на этом фронте. Слава Богу, здравый смысл победил, только виноградники жалко…
    В общем и целом, рынок и производство алкоголя в нашей стране развивался. В 90-х произошел резкий скачок производства водки в наших не очень больших, но очень гордых республиках.
    Вся эта моя история тянется с 70-х годов прошлого столетия…
    Если попробовать отмотать кинопленку назад, на несколько столетий?
    Чем славилась Русь-Матушка? Каков был тогда градус?
    На рубеже 15-16 веков на Руси появилось первое производство водки, потом появился первый кабак и Иван Грозный стал пионером из правителей, который догадался стричь с этого дела на государственном уровне.
    Империя росла. Появились территории Крым и все республики Кавказа. Спектр алкоголя расширялся. Появились вина и поставщики Двора Его Императорского Величества. Строились заводы в Грузии, Армении, Азербайджане, Дагестане и т.д. Появились знаменитые и известные коньяки. На этикетках бутылок была куча медалей и особо никто не задумывался с каких они выставок. Страна не испытывала недостатка в алкоголе.
    И, все же, алкогольный герб нашей страны был и остается бутылка водки и соленый огурец, скрещенные как серп и молот!!!
    И каковы алкогольные традиции в других странах!? Всем известно, что Ирландия традиционно сильна в производстве темного пива, Дания, Германия и Бельгия- светлое пиво, Португалия знаменита портвейном, Франция, Италия – сухим вином, Шотландия – это виски. Но, все же, Франция с их вином, шампанским и коньяком на слуху чаще.
    Мексика – текила, Куба – ром. Многие государства сильны в чем то одном. Традиции и местный климат развивали разные алкогольные напитки.
    Настоящий вкус сухого вина я ощутил в начале 2000-х годов. Меня пригласили на светскую тусовку, где я познакомился с Янисом Каракизиди.
    Янис сподобился оформить официальное производство вина на дому, получил право его продавать, что было абсолютно невероятным в те времена. К нему предъявили все те же требования, что и к обычному крупному алкогольному предприятию. Пост налогового контролера с отдельной телефонной линией, акцизные марки и т.д. и т.п. Винодел умудрился пройти весь этот путь и все согласовать. Денег никому не платил, у него их просто не было. Думаю, в то время, кроме него, этого сделать бы никто не смог. Если ему отказывали в подписи на краевом уровне, он ехал в Москву и добивался правды там.
    Удивительный человек. Прекрасный музыкант, настоящая творческая личность. Какое то время мы были в тесном контакте. Именно от него я нахватался некоторых знаний и терминов, принятых у виноделов. Шато, сомелье, декантер, купаж, апеласьон и т.д.
    Сейчас Янис известный человек в своей сфере и покупателей его вина можно увидеть в новостях по первому каналу. Янис – это уже классический гаражист. Его вино «Stretto» выше всяких похвал.
    Как то пути наши разошлись, лично его давно не видел. Слышал, что у него все хорошо и слава Богу!
    С начала этого столетия вино я покупал в сетевых супермаркетах. Импортные - наугад и по приципу «Понравилась этикетка и по карману». Покупал и российские вина. Так, вроде бы ничего…….пойдет……
    И тут происходит совершенно неожиданно третья встреча с гаражным вином. Надо ж, так совпало, и я посмотрел фильм «Хороший год» как раз к моменту этой встречи. Оказалось, что родной брат Виталия Павелкова занимается производством вина. Меня угостили. Потом пригласили на дегустацию (отдельный рассказ).
    Теперь уже я угощаю этим прекрасным вином своих друзей. Во-первых, большой ассортимент, а во-вторых качество!!! Я не могу передать букеты этих вин словами. Но я решил, что можно попробовать сделать такую статью, когда настоящий винодел сможет рассказать о производстве гаражного вина. Еще я попробовал Граппу и Кальвадос. Класс!!!
    Я заканчиваю свой затянувшейся эпиграф к основной статье и очень надеюсь, что у государства Российского хватит ума поддержать истинных виноделов и у нас, со временем, появятся свои Шато с русскими фамилиями.
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  2. #2

    Регистрация
    12.12.2014
    Адрес
    Ясиноватая
    Сообщений
    366

    Re: МУЖСКИЕ НАПИТКИ

    "Сначала я долго не выпивал, класса эдак до 8..." даже не знаю завидовать или собалезновать.... Скорей бы сезон, а то страшно представит дальнейшие ИНТЕРЕСНЫЕ темы и откровения((

  3. #3

    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    18

    Re: МУЖСКИЕ НАПИТКИ

    Добрейшего всем времени суток!
    В первых строках моего обращения, позвольте прежде всего поблагодарить за гостеприимство и предложение о возможности общения на просторах вашего замечательного сайта - Александра Евдокимова, предложившего мне возможность общения с вами об одной из интересных тем вне рыболовства и ихтиологии – об алкогольных напитках, без которых наверное не обходится ни одна рыбалка или просто выезд на лоно природы, но и даже мало-мальское застолье, ни говоря уже о пирушках…
    Позвольте представиться – Александр Павелков, и дабы не нарушать традиций и стилистике обращений на форуме, пусть будет – Гаражист

    Коротко о себе: 42 года от роду…Образование – все, кроме виноделия:d Кубанский агроуниверситет, факультет ветеринария, потом там же учетно-финансовый по специальности бухгалтер-финансист, из последних - РЭА им. Плеханова - профессиональная оценка и экспертиза объектов и прав собственности. Не хватает самого главного – энологического образования… В настоящее время работаю в кредитном учреждении…
    Виноделие – хобби, которое перерастает в нечто большое и наиболее всего интересующее, благо края в энологии не видать - жизни мало, чтобы все понять, попробовать, поэксперементировать и постараться создать что-нибудь такое, чтобы можно было гордиться результатом своего труда.
    Что касается жизненной позиции (в виноделии) – хотелось бы создавать такие вина, которые не оставляли бы потребителей равнодушными, а если ещё наводили на размышления – то это да…. Ещё очень интересно было бы заняться с производством натуральной ЭКО продукции (растениеводство/животноводство), и непременно сыры. Есть большое желание поработать комплексно с вином: отдельно, как самостоятельный продукт, различные гастрономические сочетания с продукцией собственного производства (сыры, вяленое мясо и т.д.) в сопровождении сервиса высокого уровня…
    Винодельня Гаражист ("Garagist") - семейное предприятие, очень маленькое и по-настоящему "гаражное", потому как делается в винном погребе жилого дома в г. Краснодаре в ограниченных количествах. Производят натуральные вина из международных и автохтонных сортов винограда, моносепажные и в ассамбляже. Приобретенный виноград выращен на территории "Усадьбы Семигорье", ст. Натухаевской, с. Гай-Кодзор, пос. Рассвет и других виноградников, в основном расположенных в Анапской долине. В технологии используется классическое проведение винификации в емкостях из нержавеющей стали. Часть вин в последующем выдерживается в барриках из кавказского скального дуба.
    «Garag1΄st» - производное от слова гаражист, со стилизованным окончанием слова в виде 1΄st (англ. – first, первый), который говорит о заветной цели – быть в числе лучших производителей гаражных/авторских вин в нашем регионе, как говорится – плох тот солдат, который не хочет стать генералом, а также номер земельного участка в новом, наинтереснейшем проекте строительства «Винной деревни» в ст. Гостагаевской. В прошлом году (2014) мы приобрели 7га земель, в рамках участия в данном проекте, реализуемого группой виноделов-единомышленников "Первого гаражного кооператива" под руководством Геннадия Опарина. В 2015г планируется посадка первых двух гектаров виноградников.
    Наверняка у многих возникнут вопросы о самом названии – гаражист или гаражное вино, которые могут показаться не очень логичным в сопровождении термина виноделие. Краткий экскурс в историю: Понятие «гаражные вина» (le garage) пришло к нам из Франции, и обозначает новую категорию микровиноделия. Название «гаражные» было дано, потому что его первооткрыватель Жан-Люк Тюневен занимался виноделием именно в гараже.
    Особенностью гаражного виноделия, является то, что оно производится в малых объёмах из самого лучшего и спелого винограда, собранного вручную. С целью достижения высокой концентрации вина, с лозы еще в зелёном виде обрезается большинство гроздей, каждая из оставшихся подвергается заботливому уходу.
    Производство гаражного вина — это тонкая ювелирная работа, позволяющая получать концентрированные, сложные, ни с чем несравнимые вина. Обычно они очень танинные, обладают богатым вкусом и ароматом дубовых бочек. Вкус этих нефильтрованных и неосветленных вязких вин часто имеет выраженный мужской характер.
    Сегодня движение гаражного виноделия набирает обороты и в России. На дегустационном конкурсе «Южная Россия» с 2011 г. введена специальная номинация для таких виноделов. В настоящее время «гаражные вина» составляют всего около 0,05 % от общего объема производства вина в России. Но при этом качество их продукции существенно выше, чем в среднем по отрасли. Нельзя, не обращать внимание на огромный потенциал «малых форм хозяйствования», так как именно они, а не крупные промышленные предприятия, создали славу виноделия Франции.
    В России начало «гаражным винам» было положено в Краснодарском крае. Летом прошлого года «гаражисты» создали некоммерческое партнерство «Черноморские гаражные вина» (сейчас в него входит 14 виноделен малых форм).

  4. #4

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: МУЖСКИЕ НАПИТКИ

    Александр, думаю вопросов будет много.
    Хочу задать вот такой (наверное, в силу возраста) с Давних пор слышу, что полезно красное сухое. Так ли это? Или это, просто, легенды? Есть ли реальные основания так полагать?
    Также бытует мнение, что именно красное сухое полезно людям "в возрасте"....
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  5. #5
    Аватар для Умка
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    7,650

    Re: МУЖСКИЕ НАПИТКИ

    Цитата Сообщение от Александр Е. Посмотреть сообщение
    людям "в возрасте"....
    :d:d......только если в клизьме!!!!!!!
    У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла..........

  6. #6

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: МУЖСКИЕ НАПИТКИ

    Цитата Сообщение от Умка Посмотреть сообщение
    .....только если в клизьме!!!!!!!
    Опытный ты наш!!!!!!!:d
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  7. #7

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: МУЖСКИЕ НАПИТКИ

    Подскажите, так называемые классические вина, которые должны быть в каждом приличном доме?
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  8. #8

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: МУЖСКИЕ НАПИТКИ

    И про вот эту штуку по подробнее. Лично я декантером пользуюсь всегда. Точнее, когда мы пьем во истину настоящее вино.

    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  9. #9

    Регистрация
    26.10.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    200

    Re: МУЖСКИЕ НАПИТКИ

    А разве мужские напитки это не бурбон и чача?
    Небо - за нас!

  10. #10

    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    18

    Re: МУЖСКИЕ НАПИТКИ

    Доброго времени суток!
    Хороший вопрос относительно полезности красного вина, с удовольствием поделюсь имеющейся информацией, т.к. моему более серьезному увлечению винами отчасти способствовал именно этот фактор. Хотелось увидеть в употреблении алкогольных напитков:44: что-то очень полезное и нужное для моего организма Но шутки шутками, а красное сухое вино (здесь мы будем говорить именно о сухих красных винах, как о категории вин наиболее часто употребляемых во всем мире) содержит один из самых сильных органических антиоксидантов - росвератрол (в некоторых источниках ресвератрол). Данный компонент ученые выявили при изучении так называемого "французского феномена", когда задались вопросом - почему нация, которая употребляет в большом количестве жирную пищу, при этом имеет очень низкий уровень сердечно-сосудистых заболеваний. После многих лет исследований рациона среднестатистического жителя Франции выводы были сделаны в пользу большого количества зелени (содержит много калия и витаминов, клетчатки) и конечно же красного вина, которое употребляется практически при каждом приеме пищи, за исключением завтрака, разумеется в умеренном количестве... после более детального химического анализа красных вин был выделен данный элемент, который доказал свою антиоксидантную активность значительно превысив показатели предыдущего лидера - витамина Е (токоферол). Также было установлено что росвератрол является составляющей частью антоцианов (красителей) вина, которые переходят в сусло при брожении на мезге. Т.е. антоцианы содержатся в кожице виноградной ягоды, а так как все красные вина бродят на мезге, то все они в разной степени содержат антоцианы. Чего нельзя сказать о белых винах, которые бродят после прессования и удаления мезги (твердой части виноградной ягоды), т.е. сбраживается чистый виноградный сок. Соответственно полезность белых вин в части окислительной активности сводится к нулю... Это, что касается львиной доли полезности красного вина. Есть ещё много маленьких ньюансов - провитамины, макро и микроэлементы и т.д. вообще натуральное вино это очень сложный напиток с точки зрения химии, оно содержит порядка 400 химических элементов.... Да, что ещё важно и при этом не очень просто - речь идет о бокале вина в день, порядка 250-300гр. Вот как-то так. Надеюсь я ответил на вопрос..... пойду добавлю к прозе немного Пино Нуара :44: и приступим ко второму вопросу...

    ---------- Сообщение добавлено в 01:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:08 ----------

    На счет классических вин - если я правильно понял в данном контексте мы имеем в виду самые распространенные вина - вина Старого Света, т.е. если мы говорим о Франции, то это конечно же вина из таких сортов как - Каберне Совиньон, Мерло, Каберне Фран, Пино Нуар, Сира это по красным, белые - Шардоне, Совиньон Блан, Семильон и др. Италия - конечно же Санджиовезе, Небиолло, Пино Гри, Испания - Темпранильо.... Я не говорю о брэндах и винных домах, их очень большое количество и великое многообразие. Каждый старается выделить свой стиль в вине, но в основном все работают с одними и теми же сортами винограда , различие будет только в технологии - подбор схемы винификации, соотношение моносортовых вин при проведение купажирования (смешивания). Наверное главное отличие будет заключаться в терруаре (совокупность природных факторов: почва, климат, солнечная инсоляция и т.д.). Давно замечен тот факт, что один и тот же сорт винограда на разных участках будет иметь в вине свои оттенки или полутона.
    К классическим винам наверное уже можно относить и многие вина Нового Света. В винодельческих странах Нового Света имеется интересный феномен. Каждая из них может похвастаться сортом винограда, который дает прекрасные вина в этой стране, но не играет серьезной роли на родине, в Европе. Такими сортами стали зинфандель в США, мальбек и торронтес в Аргентине, таннат в Уругвае, шираз в Австралии. Такой сорт есть и в Чили — карменер. При этом соотношение цена/качество однозначно будет на стороне вин Нового света...
    А вот что касается подборки вин в приличном доме, я могу высказать только свое субъективное мнение, так как вкусы и предпочтения у всех разные.
    У меня в силу моего увлечения виноделием, всегда в достаточно большом ассортименте есть разные вина, от собственных, в основном молодых (1-2 года) до выдержанных и почтенных вин различных производителей. Все вина хранятся в винном погребе и дожидаются своего часа. Выбор в пользу какого либо вина в основном зависит от двух причин: 1. Что будет подано из съестных припасов, так сказать - Гастрономическая составляющая и 2. Тематика застолья - обычный семейный ужин (ужин в компании друзей) или какой-нибудь торжественный повод.
    Если это обычное семейное застолье - предпочтение отдается не выдержанным винам, т.к. они более легкие, понятные, очень питкие и гастрономичные. Обычно начинаем с апперитива - легкие белые сухие вина под холодные закуски и салаты. Далее, в зависимости от блюда: если это рыба, морепродукты,паста, белое мясо - значит подаем белые чуть более мощные вина. Если красное мясо - то и вина красные. здесь закономерность такая - чем мощнее блюдо (буженина, дичь, говядина) - то и вино должно быть мощным, тельным (Каберне совиньон, Саперави, Пти Вердо), иначе оно просто потеряется. К баранине мне очень импонируют все пряные вина: Карменер, Сира (Шираз), Пино Нуар. Они не такие тельные и танинные, но при этом очень ароматные и питкие. Т.е. необходимо для себя подобрать такую гастрономическую пару, которая будет друг друга дополнять.
    Далее по части торжественных мероприятий - в качестве аперитива замечательно подойдет шампанское (брют или сухое), для горячих блюд можно подать что-нибудь припасенное на особый случай - Шато Марго или Шато Мутон Ротшильд, здесь смотря какой бюджет... можно и хорошую Италию с Испанией подобрать, и не пренебрегать винами Нового Света у них тоже есть что предложить вашему изысканному вкусу:ab:
    Венчает трапезу дижестив: крепкие напитки (граппа, кальвадос, водка или коньяк) и десертные вина, с ликерами (лимончелло, порто, кагор, мускаты и т.д.).
    Ну а если вдруг захотелось отварить картошечки к селедочке, да намазать на ломтик черного хлеба горчичку, поверх которой самым чудесным образом укладывается ломтик сальца - то тут все вина в сторону, подайте же скорее водочки (виноградной или яблочной, не имеет значения), но в идеале (опять же на мой вкус) - хреновуха... и как говориться - держите меня семеро:az:
    Главное во всем этом - мера ибо как говориться - только доза превращает лекарство в яд!

  11. #11

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: МУЖСКИЕ НАПИТКИ

    Александр, спасибо за такие развернутые ответы. Хорошую тему мы открыли.
    Еще такой вопрос.
    Я так понимаю, что в небольших винных производствах, проще заметить момент, когда нужно снять кисть винограда с лозы? Это же влияет на прямую на качество вина, которое потом будет получено из этого винограда?
    Каков может быть этот период? День-два-три?
    Нас часто в институте (студентов) посылали собирать виноград. Собирали весь подряд, в дождь, плесневелый и т.п.
    Как гаражники контролируют момент сбора урожая?
    И жду ответ по декантеру.
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  12. #12

    Регистрация
    07.07.2013
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    61

    Re: МУЖСКИЕ НАПИТКИ

    САНЯ!
    ТЫ МОЛОДЕЦ, ЧТО ЗАЦЕПИЛ ТАКУЮ ИНТЕРЕСНУЮ ТЕМУ!
    Кстати о пользе вина...
    Мне довелось пролежать два месяца в Ленинграде, в Военно-медицинской
    академии, в отделении, где лечили и восстанавливали космонавтов.
    Им ежедневно давали два стакана сухого вина - белое и красное...

  13. #13

    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,482

    Re: МУЖСКИЕ НАПИТКИ

    Алкоголь не может быть полезным!!!!!!

  14.    

  15. #14

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: МУЖСКИЕ НАПИТКИ

    Цитата Сообщение от ostap Посмотреть сообщение
    Алкоголь не может быть полезным!!!!!!
    Нет Илюха, не скажиииииии, очень даже полезен, проверено лично. При некоторых обстоятельствах, если бы не алкоголь, столько бы эмоций прошло мимо.:d
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  16. #15
    Аватар для Умка
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    7,650

    Re: МУЖСКИЕ НАПИТКИ

    Цитата Сообщение от Александр Е. Посмотреть сообщение
    столько бы эмоций прошло мимо.
    А приключений????.......:d
    У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла..........

  17. #16

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: МУЖСКИЕ НАПИТКИ

    Цитата Сообщение от ostap Посмотреть сообщение
    Алкоголь не может быть полезным!!!!!!
    Может - может .....
    Только в мЕру
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  18. #17

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: МУЖСКИЕ НАПИТКИ

    Цитата Сообщение от ostap Посмотреть сообщение
    Алкоголь не может быть полезным!!!!!!
    Я ж не зря тему так обозвал!!!!!! НАПИТКИ МУЖСКИЕ!!!
    Алкоголь есть в организьме в естественном состоянии, т.е. организм его сам вырабатывает. Да и традиции потребления уходят далеко вглубь времен.
    Это такой емкий процесс.
    А фронтовые 100 грамм!!??
    А попировать!!?? После победы!!!??
    Не, ребята, алкоголь вещь в нашей жизни необходимая. Речь только о качестве и о количестве.
    На машине вреднее ездить, чем пить хорошее сухое.
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  19. #18

    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    564

    Re: МУЖСКИЕ НАПИТКИ

    Цитата Сообщение от ostap Посмотреть сообщение
    Алкоголь не может быть полезным!!!!!!



    Жанна Кальмон установила мировой рекорд продолжительности жизни — 122 года и 164 дня
    Видимо судьбе просто нравилось, как живет мадам Кальмон. Жанна — француженка, она родилась в Орли. Когда построили Эйфелеву башню, ей было 14 лет. В это время она встречалась с Ван Гогом, «Он был грязен, плохо одет и хмур» заявила она о художнике в 1988 году в честь его столетия в одном интервью.
    В 85 лет она занималась фехтованием, а в 100 ездила на велосипеде.
    Жанна Кальмон в 114 лет снялась в кино, в 115 перенесла операцию на бедре, а в 117 — бросила курить. И не потому, что плохо себя чувствовала. Просто ей, почти потерявшей зрение, было неприятно каждый раз просить прикурить. В свои 90 лет Жанна, у которой не осталось наследников, заключила договор с 47-летним юристом Раффри: он должен был унаследовать дом cтaрушки за то, что будет каждый месяц до ее смерти выплачивать ей ренту. Стоимость дома примерно равнялась сумме, которую он выплатил бы за 10 лет. Однако судьба не сдержала улыбки. Раффри не только платил Жанне в течение 30 лет, но и умер раньше нее, в свои 77, а выплаты по закону продолжила его вдова.

    Изречения мадам Кальмон:
    «Бог обо мне позабыл!»
    «У меня всего одна морщина, и я на ней сижу».
    «Я влюблена в вино».
    «Я была немолода уже сто лет назад».
    Меня бесит,что нервные клетки не восстанавливаются!!!

  20. #19

    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    18

    Re: МУЖСКИЕ НАПИТКИ

    Здравствуйте форумчане, прошу прощения, что выпал из беседы на некоторое время, сегодня почти весь день провозились с вином и кальвадосом. Вино снимали с батоннажа, калвадос освобождали из бочек купажировали напиток из бочек разных калибров и степени обжига, готовили так называемый блэнд или ассамбляж:ab:
    Так вот - по поводу Декантера. Надо доложить, что вещь эта для виномана очень даже нужная, как с технологической точки зрения, так и с эстетической. Сразу хочу вас предупредить, что в данной теме мы говорим в основном о выдержанных винах. Открывая бутылку хорошего выдержанного вина, специалисты по производству, сомелье и настоящие гурманы никогда не станут пробовать его сразу. Вдохнуть, таким образом, аромат настоящего законсервированного временем вкуса не получится, потому что в напитке присутствует много ненужных винных паров. Для этого напитку надо дать просто постоять в открытом виде при комнатной температуре. А процесс этого стояния по времени может быть различным: от получаса до 3-5 часов.
    Все дело в том, что пока вино не попало на стол потребителю, винодел всячески избегает контакта вина с кислородом, дабы избежать окисления вина. Регулярно проводится проверка бочек, с целью доливки вина, чтобы не оставалось кислородной камеры. В емкостях из нержавейки используются специальные плавающие крышки, которые полностью защищают вино от кислорода. Однако бывают ситуации, когда небольшое насыщение кислородом проводят специально, т.е. проводят открытую переливку вина с аэрацией, например при появлении в вине тонов задушки (в случае когда происходит редукция серосодержащих соединений). Такое бывает, когда вовремя не снимают вино с осадка, дрожжевой осадок уплотняется и может выдать не очень приятный аромат, который при этом может быть легко удален аэрацией... опять меня потянуло в дебри техноллогии...
    Вернемся к декантации... Традиционно, вина хранятся в герметически укупоренной стеклянной бутылке, где по понятной причине не может идти речь о процессах воздухообмена. А так как циркуляция отсутствует, то происходит: накопление продуктов естественного брожения и танина; задержка паров спирта. Все это вместе может испортить впечатление даже от очень выдержанного и дорогого напитка.
    Это объясняется параметрами содержания в вине танина. По вкусовым ощущениям танин — прекрасно знакомое всем вещество. Так, если вино обладает очень терпким вяжущим вкусом, то с уверенностью можно говорить о высоком содержании в его составе дубильных веществ, иначе говоря, то самого танина. В процессе вызревания вина танин является своеобразной сохраняющей составляющей, а вот если вино выдержано в течение долгого периода, или передержано, танин образует осадок на дне бутылки. Из этого вывод: чем выше его концентрация, тем больше надо дать времени, для того, чтобы вино «подышало». Причем, чем больше по площади будет поверхность соприкосновения вина с воздухом, тем интенсивнее будет проходить процесс насыщения. Для того чтобы вино лучше «отдыхало», но не теряло при этом своих ароматических качеств, предусмотрена даже специальная по форме посуда в виде широкого графина с узким длинным горлом – декантера для вина. При декантации, вино насыщается кислородом, и как бы просыпается, оживает. У вина становится не такой резкий аромат, оно даже немного смягчается. И весь этот процесс очень интересно наблюдать при помощи обоняния. У хорошего выдержанного вина, может быть не один нос (как говорят специалисты), в процессе декантации появляется второй и третий, т.е. аромат как бы послойно снимается и аромат дымка, сменяет аромат пряностей, потом появляются ноты лесных ягод, ванили, фиалки и т.д. У каждого вина свои ньюансы и своя специфическая палитра ароматов. Но хорошее вино и отличается наличием не просто аромата, а именно букета, т.е. смешения разных ароматов с их послойной сменой... Проще говоря если мы не подготовим вино должным образом, мы просто упустим часть красок всей винной палитры....

    Это конечно если мы никуда не спешим и время нас не подгоняет. Если мы ограничены по времени, нет возможности подождать несколько часов, для того чтобы насладиться напитком, а «оскорблять» его мгновенным распитием не хочется можно использовать аэратор. Он в гораздо более сжатые сроки может добиться эффекта декантации. Принцип работы винного аэратора - нагнетание воздуха под силой движения самого напитка в процессе его быстрого перетекания из одной емкости в другую. Во время этого пузырьки кислорода вытесняют избыток спиртовых и таниновых паров. Вкус после этого, даже по строгой оценке специалистов, становится несравнимо более ярким, изысканным и искрит многими гранями аромата, как и положено настоящему благородному напитку. Конструктивно главным действующим предметом аэратора является стеклянная полая емкость, по форме напоминающую колбу, через нее в бокал наливается вино. Времени весь процесс занимает не больше, чем, если бы Вы делали это, минуя аэратор. Но даже за эти доли секунды успевает произойти обогащение вина кислородом, а это моментально отражается на его аромате и вкусовых качествах. Кстати, чтобы понять эффект от декантации вы можете провести свой личный эксперимент. При случае, подготовьте две бутылки одинакового вина. при этом одно заранее продекантируйте, а второе откройте непосредственно перед употреблением. Я думаю результат будет налицо

  21. #20

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: МУЖСКИЕ НАПИТКИ

    Цитата Сообщение от Александр Е. Посмотреть сообщение
    Еще такой вопрос.
    Я так понимаю, что в небольших винных производствах, проще заметить момент, когда нужно снять кисть винограда с лозы? Это же влияет на прямую на качество вина, которое потом будет получено из этого винограда?
    Каков может быть этот период? День-два-три?
    Нас часто в институте (студентов) посылали собирать виноград. Собирали весь подряд, в дождь, плесневелый и т.п.
    Как гаражники контролируют момент сбора урожая?
    Жду ответ.
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  22. #21

    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    18

    Re: МУЖСКИЕ НАПИТКИ

    Доброго времени суток,форумчане!
    Александр, у вас что не вопрос, так не в бровь а в глаз... Один из самых важных моментов, в значительной мере определяющий качество собранного урожая - время сбора. которое в свою очередь зависит от того какое именно вино планируется изготовить из данного урожая, так если мы планируем сделать шампанские вина, то урожай для них собирается самый первый. При относительно не высоком сахаре и достаточно высокой кислотности, позже собирают урожай для сухих вин, и в самом конце - десертные или специальные вина, для которых накопление сахара должно быть самым максимальным. Так например виноград для айсвайна (ледяное вино) собирают при наступлении заморозков, при том что некоторые ранние вина уже могут дегустироваться. Праздник молодого божоле проводится в третий четверг ноября, тогда как виноград для айсвайна ещё находится на лозе. сахар конечно при этом не накапливается, но снижается содержание влаги, что концентрирует сусло и увеличивает сахаристость .
    Так вот, зная кондиции, которые требуются для определенного типа вина винодел периодически проверяет состояние винограда и выбирает дату сбора. Для определения сахара используют ареометр, для определения кислотности - титрование щелочью. Как только данные параметры достигнуты, виноград должен быть быстро убран (желательно в течении- 4-5 дней). И конечно же в малых хозяйствах проследить за созреванием гораздо проще, чем в крупных.
    Что касается периода, необходимого для определения оптимального срока сбора урожая: за 2—3 недели до предполагаемого начала сбора винограда с каждой клетки или с нескольких (если они находятся в одних и тех же условиях) отбирается по диагонали через каждые 5—10 рядов средняя проба винограда весом примерно 2 кг. Гроздья средней величины срезают с солнечной и затененной стороны кустов на разной высоте от поверхности почвы. Для объективной оценки качества винограда некоторые считают более целесообразным отбирать не целые грозди, а несколько ягод с разных сторон грозди, но с большей площади участка. Проводим все замеры, и в дальнейшем отбор средних проб производим через каждые 3— 5 дней, а за неделю до сбора винограда — ежедневно.
    А что касается сбора в дождь или плесневелых ягод, то это конечно не про гаражные вина. Сейчас конечно в дождь не проводят уборку, т.к. сахар в ягоде, после сильного дождя может упасть на 3-5 единиц, и необходимо дождаться, когда сахар восстановится и только потом собирать урожай. На счет плесневелых или пораженных гроздей, честно говоря и сейчас такое не редкость, в особенности если сбор проводят машинным способом (комбайном). Для высококачественных вин виноград обязательно нужно собирать вручную, при этом отбор гроздей проводится и в поле, и на переработке. На винодельне, перед гребнеотделением проводят ручную селекцию гроздей на триажных столах, чтобы исключить попадание в сусло гнилых и плесневелых ягод... И важно помнить, что вино начинается в поле - на виноградной лозе, т.к. качество будущего вина на 60% зависит от самого винограда, и только на 40% - от винодела:44:

  23. #22

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: МУЖСКИЕ НАПИТКИ

    Предположим, приобрел я бутелированное гаражное вино.
    Слышал, что хранить его можно только при определенных условиях. И не вечно.
    Так ли это? Как правильно хранить его и как долго? Вино на полках магазинов сульфитированное, поэтому хранится при обычной температуре и долго.
    Короче, как быть с хранением бутелированного гаражного вина?
    Хотя, у меня оно не хранится (не успевает). Тем не менее, это нужно знать.

    ---------- Сообщение добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:23 ----------

    Такая штука нужна?

    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  24. #23

    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    18

    Re: МУЖСКИЕ НАПИТКИ

    Хороший вопрос, Александр! Впрочем, как всегда
    Правильное хранение - залог того, что вино не изменит своих качеств, а с выдержкой станет только лучше. Если мы конечно говорим о живых винах, разлитых холодным способом, не пастеризованным. Дело в том, что если вино хранится в благоприятных условиях, оно способно продолжить свое развитие, стать сложнее и интереснее. Для небольшого количества вина, винный шкаф - это наиболее удачное место хранения: бутылка располагается горизонтально, смачивая корковую пробку. Так пробка не пересыхает и не пропускает кислород. Температурные условия тоже оптимальные 10-12 град.
    Что касается сульфитации вина - конечно полностью отказаться от неё невозможно, за исключением вин, которые запланировано употребить молодыми. Но резко сократить дозировку по отношению к заводским винам - это можно. Дело в том, что пока с завода вино попадет к потребителю на стол, пройдут не одни руки посредников (дистрибьюторы, складские терминалы оптовиков и далее в розничные объекты торговли), и при этом зачастую условия хранения и перевозки не всегда соблюдаются. Даже в розничных магазинах можно увидеть винные стелажи, которые располагаются на солнечных местах, с температурой хранения куда больше 20 град. Особенно в летнее время, когда температура зашкаливает... Вот производители и вынуждены проводить сульфитацию настолько, насколько позволяет регламент. Те же кто приобретает вино напрямую от производителя, минуют весь этот путь, вино фактически из винного погреба попадает на стол потребителю:44:. И они остаются несомненно в выигрыше.

    ---------- Сообщение добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:36 ----------

    Прошу прощения, упустил вопрос по срокам хранения. При правильных условиях хранения вино может хранится долго, 3-5-10-15 лет и т.д. Когда долго хранят большие партии вина, периодически открывают несколько бутылок, чтобы понять, что происходит с вином. Оно все также хорошо, или начинает угасать. Т.е. очень важно определить потенциал каждого вина, насколько долго оно может созревая улучшаться. Некоторым винам нужно 3-5 лет, только чтобы попасть на прилавок. Производитель даже не выпустит его раньше. Это касается выдержанных вин, так они после 6 мес. винификации разливаются в баррики (дубовые бочки 225 или 228л.) на 18-24 мес., потом могут купажироваться и потом уже отдыхать от бочек. Таким образом у них только этот технологический цикл может занять 2-3 года. а потом ещё бутылочная выдержка. А какие то вина уже через 3 года начинают увядать. Чемпионом по выдержке будут десертные и специальные вина, они с легкостью могут держаться в хорошей форме 50 и более лет.
    Здесь нет единого ответа, все очень индивидуально. Потенциал вина можно понять только продегустировав вино, и в этом вопросе нужен очень большой опыт. Давайте же вместе дегустировать и определять потенциал разныхвин:44:

  25. #24

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: МУЖСКИЕ НАПИТКИ

    Цитата Сообщение от Гаражист Посмотреть сообщение
    Давайте же вместе дегустировать и определять потенциал разныхвин
    О, какое дельное предложение!!!!!!!:44:
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  26. #25

    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    564

    Re: МУЖСКИЕ НАПИТКИ

    Цитата Сообщение от Гаражист Посмотреть сообщение
    упустил вопрос по срокам хранения.
    Скажите от чего вино может укситься?
    И еще вопрос,если на вине появляется белая плесень вверху,что это значит?
    Меня бесит,что нервные клетки не восстанавливаются!!!

Страница 1 из 12 12311 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход